02 июля 2022 13069

Как накрутить лайки на Ютубе в 2024 — ТОП 14 бесплатных и платных способов накрутки YouTube лайков на видео и в комментариях

Начинающие блогеры и владельцы YouTube-аккаунтов с миллионной аудиторией пользуются накруткой лайков. Большое количество «сердечек» привлекает внимание к видео, выводит ролики в топ и повышает охват канала.

Хотите узнавать первыми об интересных фишках мира SMM и свежих арбитражных кейсах? Тогда добро пожаловать на наш Телеграм-канал

Расскажем о платных способах накрутки лайков на видео и в комментариях YouTube. Узнаем, какие штрафные санкции могут последовать за нечестную накрутку, и как продвигать канал белыми методами.

Топ-1 сервис по накрутке лайков 2023


Значимость лайков на YouTube

Лайки — один из главных элементов продвижения канала на YouTube. Какие преимущества дают «сердечки»:

  • Лайки выводят ролик на верхние позиции. Чем выше в поисковой выдаче находится видео, тем больше людей его посмотрят. Некоторые пользователи подпишутся, аудитория возрастет, охват канала увеличится.

  • Повышенное доверие к видео. Большое количество лайков разжигает интерес к контенту. Пользователи видят, что ролик понравился большинству людей. Даже если «Мне нравятся» накручены, зрители этого не обнаружат.
  • Помогают быстро раскрутить канал. Большое количество просмотров и лайков помогают видео попасть в тренды. Если ролик «завирусится», его посмотрит огромная аудитория, часть которой подпишется на канал.

Владельцам новых аккаунтов на старте работы сложно раскрутиться, поэтому они прибегают к накрутке. Стоит понимать, что это временная мера. Привлечь аудиторию можно, но завлечь и удержать ее — намного труднее.


Бесплатная накрутка лайков на YouTube

Создатели YouTube-каналов могут накрутить лайки бесплатно. Данный способ продвижения подойдет пользователям без бюджета.

Bosslike

Официальный сайтbosslike.ru

Популярный сервис Bosslike пользуется спросом у пользователей на протяжении нескольких лет. Алгоритм действий:

  1. Владелец YouTube-аккаунта регистрируется на платформе.
  2. Создает заказ и оставляет ссылку.
  3. Зарабатывает баллы и приобретает необходимое количество лайков.

«Сердечки» придут от реальных людей.


VKtarget

Официальный сайтvktarget.ru

Платформа VKtarget работает на рынке с 2012 года. На площадке юзеры зарабатывают баллы и тратят их на продвижение.

Сервис предоставляет бесплатный таргетинг по полу, возрасту и стране проживания для исполнителей.


Krutube

Официальный сайт: krutube.ru

Сервис Krutube позволяет накрутить подписчиков, лайки и увеличить количество просмотров. На просмотрах роликов пользователь может заработать баллы. Как это происходит:

  1. Юзер добавляет ссылку на видео. Ролик попадает в общую очередь.
  2. Платформа Krutube начинает демонстрировать все видео в автоматическом режиме. За каждый просмотр пользователю начисляется 2 балла.

Стоимость одного лайка составляет 10 баллов. Минус площадки в том, что владельцу YouTube-аккаунта придется потратить много времени, чтобы заработать «сердечки».


FastFreeLikes

Официальный сайт: fastfreelikes.com

Платформа FastFreeLikes дарит пользователям 100 баллов за регистрацию, которые можно потратить на накрутку лайков. Если юзеры не хотят тратить время на выполнение заданий, сервис предлагает купить «сердечки» по демократичной цене: 5 рублей за 100 штук.


Socpublic

Официальный сайтsocpublic.com

На бирже Socpublic нужно выполнять различные типы заданий. Каждый пользователь может заработать до 400 рублей в день. Этой суммы вполне достаточно для нового YouTube-канала, нацеленного на качественную раскрутку.


Платная накрутка лайков на YouTube

Следующие сервисы продвижения предлагают платные услуги, включая накрутку лайков. Представленные платформы подойдут для пользователей, нацеленных на быстрое продвижение канала с небольшим вложением средств.

Soclike

Официальный сайтsoclike.ru

Площадка Soclike обещает высокое качество исполнителей, а не ботов. За 100 «сердечек» юзеру нужно заплатить от 230 рублей. Платформа универсальна в работе и крутит необходимые реакции для пользователя.


Простоспец

Официальный сайтпростоспец.рф

Для накрутки лайков на портале Простоспец владельцу аккаунта требуется указать ссылку на конкретный ролик или канал (дополнительно подписать, на какие видео необходимо «прикрепить» «сердечки»).

Самые высокие ставки по RU, BY, KZ от прямого рекламодателя FONBET PARTNERS! К заливам!

Средняя скорость выполнения: 50-200 «сердечек» в зависимости от раскрученности видео и количества фолловеров на аккаунте.


Prtut

Официальный сайт: prtut.ru

SMM-агентство Prtut предлагает владельцам YouTube-аккаунтов купить «Мне нравится» от отечественных и зарубежных пользователей. Если пользователь воспользуется услугами платформы, они получат бонус: дополнительные просмотры. Как признается сам сервис, просмотры могут в дальнейшем списать.


Likes.partnerkin

Официальный сайтlikes.partnerkin.com

Накрутить живые лайки на видео в YouTube можно через площадку Likes.partnerkin. Услуга представлена на сайте в нескольких вариантах: стандартные пакеты, «турбо-режим» и другие. Под каждым пакетом находится подробное описание. В нем указываются следующие параметры:

  • Лимиты на количество лайков. Видеохостинг YouTube отслеживает подозрительную активность и блокирует нарушителей. Рекомендуется не игнорировать лимиты накрутки, в противном случае аккаунт будет заблокирован. В описании указывается максимальное и минимальное количество возможных «сердечек».
  • Скорость накрутки лайков. Интенсивность накрутки (скорость) — еще один параметр, указанный в описании.
  • Стоимость выбранного пакета услуг. У каждого пакета своя цена. Она варьируется в зависимости от типа накрутки, скорости и выбранного количества лайков.
  • Требования к ролику. Перед накруткой лайков необходимо проверить качество своих видео.

Если контент содержит запрещенные материалы (азартные игры, мошенничество и другие), то накрутка может не сработать.


Лимиты лайков на YouTube

На YouTube не существует ограничений на количество лайков, наказаний за пользование накруткой не предусмотрено. Однако есть один важный нюанс: можно купить неограниченное количество лайков на видео, но при этом под роликом должны быть комментарии.

Это логично, так как вряд ли видео может набрать сотни тысяч «сердечек» и при этом не иметь ни одного комментария под роликом. Чтобы не получить блокировку, придется накручивать комменты.


Для чего нужно накручивать лайки на комментарии в YouTube?

Наличие большого количества комментариев под видео привлечет внимание других пользователей. Если под роликом зрители что-то активно обсуждают, то желание посмотреть публикуемый контент сильно возрастет.

Рейтинг канала увеличится, он станет популярнее. Начнется раскрутка аккаунта, в дальнейшем владелец может подключить монетизацию и начать зарабатывать деньги. При наилучших раскладах рекламодатели заметят канал и предложат разместить продукт в определенном ролике.

Какой-то комментарий может набрать много лайков. Он начнет выделяться на фоне других ответов и будет «висеть» в самом верху (под описанием ролика). Этот пост увидит больше людей и привлечет дополнительное внимание.

Подобный комментарий может содержать в себе важную мысль или остроумную фразу. Отзыв о продукте, услуге или слова благодарности в адрес владельца канала. Чтобы подчеркнуть важный ответ и убрать подальше ненужный (который портит репутацию канала), необходимо знать о способах накрутки лайков на комментарии в YouTube.


Как накрутить лайки на комментарии в YouTube

Накрутить лайки на комментарии в YouTube можно с помощью онлайн-сервисов. Ниже будет рассказано о нескольких платных платформах.

Prskill

Официальный сайт: prskill.ru

В сервисе Prskill регистрироваться необязательно. Накрутить лайки на комментарии можно только за деньги. Необходимо выбрать требуемое действие и заполнить форму заказа: количество, ссылку на объект (в данном случае на комментарий) и оплатить. За 100 «сердечек» нужно потратить примерно 44 рубля.


Smmyt

Официальный сайтsmmyt.ru

Платформа Smmyt работает только на платной основе. Приобрести 100 лайков на комментарий пользователя можно за 99 рублей. В форме заявке требуется указать качество выполняемой задачи:

  • Старт. Обычные лайки с плавающей скоростью и без гарантий.
  • Стандарт. «Сердечки» поступят от офферов с повышенной скоростью, но без гарантий.
  • Премиум. Отметки на комментарий придут от реальных людей. Скорость максимальная, присутствует гарантия на списания.

Все лайки поступят от пользователей из России. Скорость выполнения высокая, доступна защита от списаний.


Как накрутить комментарии в YouTube через TaskPay

На примере платформы TaskPay будет рассказан процесс накрутки комментариев в YouTube. Основной акцент сделан на том, какими настройками стоит воспользоваться, чтобы достичь максимальной отдачи от действий.

Выбор стоимости

Биржи заданий работают по принципу аукциона: быстрее результат получит тот, кто больше выставит сумму за действие. Для быстрой накрутки комментариев в YouTube нужно смотреть на цену подобных заказов и назначать более высокую.

Пользователь может контролировать скорость наполнения и решить, какие условия для него — максимально выгодные.

Важно: в разное время суток стоимость будет варьироваться, так как конкуренция в сервисе тоже отличается. Самая низкая — ночью и рано утром.

Рекомендуется назначить среднюю скорость. Можно поставить задачу даже на бесплатную раскрутку. Однако она не будет выполняться, если на площадке останется минимум одно платное действие.

На платформе TaskPay отображаются две стоимости: для заказчика и исполнителя. Площадка забирает 50% суммы в свою пользу, поэтому у создателя задания цена будет в два раза выше, чем та, которую видят пользователи на стене заказов.


Ограничения

К этому пункту стоит отнестись особенно внимательно. Чтобы процесс накрутки был естественным и не вызывал подозрений со стороны алгоритмов YouTube, необходимо установить, сколько раз и с каким временным интервалом может выполнять задание один пользователь. Варианты могут быть следующими:

  • Если поставить задачу на оценочный текст по типу «Качественный контент, ждем еще», то лучше выставить однократное выполнение. Под роликом можно создать видимость дискуссии. Снять все ограничения и оставить паузу в 15 минут. Исполнители будут отвечать до того момента, пока не исчерпают лимит.

  • Создать ограничения для категорий пользователей конкретной биржи.

Можно задать минимальный уровень, условие подтвержденной почты, отфильтровать исполнителей по черному списку и так далее.

Самая грандиозная Afterparty в мире партнерского маркетинга на 1500+ участников на конфе MAC! Успей купить билет со скидкой до 30%

Таргетирование

Настройка «Таргетирование» работает на правдоподобность развития YouTube-аккаунта. Есть возможность выбрать фиксированное количество действий за любую минуту (зависит от предпочтений пользователя). Рекомендуется спланировать общий лимит по дням, чтобы у алгоритмов видеохостинга не возникало дополнительных подозрений.

Таргетинг — это рабочий вариант только для русскоязычного сегмента, поскольку его можно выбрать исключительно в пределах стран СНГ: Россия, Украина, Беларусь, Казахстан.


Проверка задания

Настройка «Проверка задания» необходима для защиты средств от нечестных исполнителей. Деньги не уйдут с личного счета пользователя, пока он лично не подтвердит выполнение задания.

Лучше пользоваться ручной проверкой. В опции можно задать максимальное время, по истечении которого заказ автоматически будет считаться выполненным. Для дополнительной достоверности стоит попросить исполнителя приложить скриншот.


Лимиты и полезные советы при накрутке

Накручивать комментарии через платформу TaskPay — можно, но лучше практиковать данный метод пореже. Если не знать мер, аккаунт заблокируют. Наиболее безопасный способ: ставить небольшую скорость и устанавливать стоимость за действие. Каждый день допустимо накручивать не более 50 комментариев на 1 тысячу просмотров.

Три полезных совета при накрутке комментариев:

  • Негативные комментарии. Необходимо создавать задания не только на положительные комментарии, но и на негативные. Автор создаст видимость реалистичности ситуации. Пользователи в комментариях разобьются на два лагеря: кто-то будет поддерживать ролик и писать слова восхищения, некоторые выразят противоположную точку зрения. Появится дискуссия и дополнительный повод для обсуждений.

  • Ответы на собственные комментарии. Стоит купить комментарии, где зрители отвечают на провокационный вопрос из видео. Например, автор канала в ролике спрашивает: «Как вы считаете, должны ли мужчины всегда уступать место женщине в общественном транспорте»? Нужно прописать разные варианты ответов, чтобы создать своеобразный «театр спора».
  • Работа в комплексе. Необходимо следить не только за комментариями, но и за другими показателями канала: просмотры, лайки, дизлайки, подписки.

Дополнительно к комментариям стоит накрутить лайки. Когда владелец аккаунта работает в комплексе и учитывает все показатели, выше вероятность попасть в топ популярных или трендовых видео.


Санкции за накрутку лайков на YouTube

Видеохостинг YouTube редко блокирует аккаунты пользователей за накрутку. Если алгоритмы платформы замечают нарушения со стороны юзеров, то накрученные показатели просто списываются.

Если владелец канала использует ботов или неестественно высокую скорость накрутки лайков, могут последовать штрафные санкции. Возможные последствия:

  • Уведомление-предупреждение.
  • При повторном нарушении автору канала вынесут более строгое предупреждение. Оно будет действовать неделю. В течение этого времени пользователь не сможет добавлять новые ролики и работать с плейлистами.

Если в течение 3 месяцев с момента вынесения предупреждения получить еще одно уведомление от YouTube, санкции продлятся на 2 недели. После третьего грубого нарушения аккаунт пользователя заблокируют без права на восстановление.

Когда алгоритмы YouTube уличают канал в накрутке лайков, то аккаунт владельца понижается в выдаче, а ролики перестают попадать в рекомендованные, что негативно отражается на продвижении профиля.


Как правильно накручивать лайки

Если к накрутке лайков подходить грамотно, то можно уберечь аккаунт от возможной блокировки. Как правильно накручивать «сердечки»:

  • Использовать сайты-прокладки. Видеохостинг YouTube хорошо знает сервисы накрутки и видит, откуда идут лайки. Безопасно использовать сайт-прокладку: публикацию в социальных сетях или блог. Оттуда исполнители будут переходить по ссылке на требуемое видео и оставлять свои реакции.
  • Не подключать монетизацию. Накрутка лайков больше подходит для тех, кто использует канал в личных целях: привлекает внимание к бизнесу или товару. Если автор планирует зарабатывать на роликах, то про накрутку с сервисов лучше забыть. За подобные действия алгоритмы YouTube могут заблокировать канал. Восстановить аккаунт после бана в Google AdSense и привязать его к ранее заблокированному аккаунту практически невозможно.

  • Крутить все реакции. Зрители не смотрят видео, а лайки появляются на роликах? Слишком очевидный обман даже для обычного пользователя. Если владелец аккаунта пользуется накруткой, то лучше заказывать комплекс услуг: лайки, просмотры и накрутку фолловеров. Рекомендуется параллельно накручивать дизлайки, чтобы сделать общую картину реалистичнее. На это уйдут дополнительные средства, зато вышеперечисленные действия уменьшат подозрение в накрутке.
  • Установка суточных лимитов. Не стоит крутить много реакций в сутки. Хоть у видеохостинга YouTube нет официальных ограничений, важно не привлекать излишнее внимание и держаться в безопасности. Допустимый лимит: 50-200 лайков в сутки. Чем моложе канал, тем меньше реакций требуется на первых этапах раскрутки.

На старте можно пользоваться бесплатными и платными способами накрутки лайков. В дальнейшем их эффективность может заметно снизиться, поэтому стоит прибегнуть к белым методам продвижения. Они принесут желаемый результат — известность, заработок или продажи.


Как продвигать видео на YouTube белыми методами

Ниже будут перечислены три основных способа белого продвижения. Представленные методы зарекомендовали себя на практике и дают высокий охват.

Оптимизация видео

Ролик должен вызывать реакцию и привлекать к себе внимание. Желательно снимать видео в высоком качестве, потому что пользователи предпочтут смотреть яркую и насыщенную картинку, чем изображение в низком качестве. Если в ролике есть несколько интересных моментов, то на них можно сделать акцент и поместить в начало видео (заинтриговать зрителя). Также важно поработать над качеством звука: не стоит записывать саунд на смартфон, лучше купить петличный микрофон.

Правила размещения ролика на YouTube:

  • В качестве превью (заставки) стоит использовать красивую и привлекательную картинку.
  • Заголовок — яркий, цепляющий, интригующий. Он работает как крючок. Чем лучше и продуманнее заголовок, тем больше зрителей посмотрят ролик.
  • Теги. Добавление тегов может юзерам найти видео в поиске.
  • Описание. В описании необходимо вставить несколько ключевых фраз, соответствующих тематике видео. Главное — не переспамить и сделать так, чтобы словосочетания с ключами были вписаны органично.

Рекомендуется придерживаться вышеперечисленных советов. Видео будут выше ранжироваться в поисковой выдаче, а YouTube лучше поймет, в каких случаях добавлять ролик в «Рекомендуемые».


Попросить поставить лайк

В конце каждого ролика можно попросить зрителей поставить лайк под видео. Если владелец аккаунта снимает интересные и креативные видео, то публика лояльно отреагирует на предложение и обязательно нажмет на «сердечко».

Но подобные призывы многих раздражают. Негативная реакция может быть вызвана в том случае, если автор снимает некачественные ролики: с плохим звуком, ужасной картинкой, а само видео относится к категории «ни о чем». В таких ситуациях недовольство пользователей вполне объяснимо.


Договориться с другими блогерами о пиаре

Можно найти популярного блогера, снимающего похожий контент. О чем нужно договориться:

  • Взаимопиар. Необходимо найти канал с похожей степенью раскрученности и договориться с владельцем о взаимном пиаре. Важный момент: ролик должен быть максимально интересным. Если видео не цепляет с первых секунд, высока вероятность того, что зрители поставят дизлайк.
  • Полноценная реклама. Данный способ продвижения подойдет владельцам каналов с большим бюджетом.

Чем популярнее блогер, тем выше рекламные расценки. Однако и отдача пользователей будет больше. Метод хорошо сработает для быстрой раскрутки канала.

Также можно воспользоваться помощью SMM-специалистов, которые знают толк в честном продвижении.

Вывод

Накрутка лайков на YouTube помогает продвинуть канал и вывести его на верхние строчки рейтинга. Пользователю нужно аккуратно накручивать «сердечки», чтобы не получить блокировку аккаунта. Главное использовать проверенные сервисы продвижения (бесплатные и платные).

Параллельно стоит работать над качеством контента. Видео должны быть с красивой картинкой, качественным звуком и продуманным сюжетом. Если владелец аккаунта грамотно продвигает свой блог, то может заказать рекламу у популярных медиа-личностей — раскрутка канала будет еще быстрее.

Голосуй за лучшее медиа 2024. Престижная премия MAC AWARDS: твой голос может стать решающим
Вы накручивали лайки на Ютубе?
2 голоса

 

 

Как вам статья?
ПОЛУЧИТЬ АКТУАЛЬНУЮ ПОДБОРКУ КЕЙСОВ

Прямо сейчас бесплатно отправим подборку обучающих кейсов с прибылью от 14 730 до 536 900 ₽.

Топовая партнерка 1xSlots