26 января 2021 13904

Как привязать карту к Фейсбуку для рекламы в Инстаграм

Более миллиарда пользователей Instagram являются очень ценной аудиторией для интернет-маркетинга. Для этой социалки характерна высокая активность и вовлеченность. Люди в Инстаграм, лучше реагируют на рекламу, чем пользователи ВКонтакте или Facebook. Но использовать собственный профиль для привлечения трафика в этой социальной сети неудобно ― внешняя ссылка только одна, в описании аккаунта. Гораздо больше возможностей маркетологам и арбитражникам дает таргетированная реклама через Facebook.

Будьте в курсе последних новостей партнерского маркетинга, статей, руководств и тематических исследований. Подпишитесь на наш Telegram канал сегодня!

Что такое таргетированная реклама в Instagram

Это единственный способ официальной публикации рекламы в Инстаграм с помощь платформы Facebook Ads, которой эта социалка и принадлежит.

Преимуществами рекламы Инстаграм являются:

  • Возможность указать внешнюю ссылку в каждом объявлении. Так легче привлекать трафик и выводить его на свой лендинг;
  • Точность отбора аудитории для показа рекламы. С помощью настроек таргетинга рекламодатель может отобрать среди пользователей Instagram нужный сегмент по полу, возрасту, ГЕО, интересам и множеству других социальных и демографических факторов.

В отличие от развития собственного профиля и привлечения трафика методами SMM, за таргетированную рекламу надо платить. Для этого нужно указать метод оплаты, например, банковскую карту в кабинет рекламодателя Фейсбука.

Поэтому стандартные методы арбитража не подходят. Кроме покупки аккаунтов, необходимо приобрести пул виртуальных карт. Чтобы выполнять финансовые операции по каждому профилю. 

Виртуальные карты — это современная альтернатива традиционным кредитным картам, которые необходимы для партнерского маркетинга. Для маскировки IP используют качественные анонимайзеры с приватными прокси.

Как привязать карту к Facebook

Рекомендуем привязывать карту в той же валюте, которую вы выбрали при создании рекламного аккаунта, чтобы не платить комиссию за конвертацию. Чтобы указать банковскую карту для списания денег за рекламу, войдите в свой аккаунт Facebook Ads и выполните следующие шаги:

  • Откройте основное меню Ads Manager и выберите пункт «Биллинг»;
  • Кликните по кнопке «Настройка платежей» (справа вверху);
  • Нажмите кнопку «Добавить способ оплаты»;
  • Если страна аккаунта Россия, то в новом окне система предложит указать номер налогоплательщика. Этот пункт можно пропустить;
  • В окне «Выберите способ оплаты» отметьте пункт «Кредитная или дебетовая карта»; 
  • Введите реквизиты карты: имя и фамилию, номер, срок действия и CVV код;
  • Нажмите «Продолжить».

На этом привязка карты завершена. Facebook для проверки спишет с карты $1, который потом будет возвращен.

Как защититься от перерасхода денег на рекламу

Если вы привязали кредитную карту первым методом оплаты, то ваш аккаунт Facebook Ads будет переведен на автоматические платежи. Это значит, что после модерации РК реклама в Инстаграм будет показываться, а оплата спишется позднее. Это произойдет в конце месяца или после превышения расходов определенной суммы ― порога биллинга.

Так как деньги списываются автоматически, вы можете столкнуться с большими расходами, если допустили ошибку в настройках рекламной кампании или не ограничили ее дневной бюджет. Чтобы Facebook не снял с вашей карты неожиданно огромные суммы за рекламу, нужно настроить лимит затрат. Это делается следующим образом:

  • В своем аккаунте рекламодателя перейдите в «Настройки платежей»;
  • Кликните по кнопке «Установите лимит затрат аккаунта»;
  • В новом окне введите ограничение расходов по аккаунту;
  • Нажмите «Установить лимит».

Теперь вы указали общее ограничение на расходы по вашему аккаунту в Facebook Ads.

После того, как с вашей карты будет списана эта сумма, все рекламные кампании остановятся. Чтобы продолжить потребуется увеличить лимит или сбросить расходы для продолжения работы.

Самые высокие ставки по RU, BY, KZ от прямого рекламодателя FONBET PARTNERS! К заливам!

Рекомендации по привязке карты в Facebook

Из-за борьбы с мошенничеством, Фейсбук очень придирчиво относится к реквизитам для оплаты. Любая неточность может привести к блокировке аккаунта.

Поэтому мы рекомендуем соблюдать следующие правила:

  • Использовать банковскую карту, имя и фамилия владельца которой точно совпадают с данными в аккаунте Facebook. Даже расхождения в одну букву достаточно, чтобы вызвать подозрение FB и получить бан;
  • Используйте карту, выпущенную в той же стране, которая указана в настройках рекламного аккаунта. И заходите в Facebook Ads всегда с IP этой же страны.

Для этих задач могут понадобиться качественные и прогретые учетные записи. Их можно найти в нашем разделе с аккаунтами. 

Как происходит оплата рекламы на Facebook* в 2023 году

Способ, который описан выше, работает для всех пользователей, у которых не российские карты. Поэтому жителям России придется идти другим путем — оформлять виртуальную карту для привязки к рекламному кабинету. К счастью, многие сервисы предлагают быстро выпустить виртуальную карту, которая вяжется с популярными рекламными кабинетами — Facebook*, Google, Tik Tok. Рассмотрим эти сервисы внимательнее.

Anybill — один из лучших сервисов для моментального выпуска виртуальных карты, которые легко привязываются к Google, Facebook и Tik Tok. Чтобы с ним работать, нужно зарегистрироваться, получить одобрение от администраторов и зайти в свой личный кабинет.

Там можно уже создать карту — нужно нажать на кнопку «Add Card» и указать все необходимые данные, среди которых:
 

  • доступ для других пользователей проекта — нужно отметить, для каких;
  • BIN — на выбор дается три индивидуальных BIN в зависимости от типа карты;
  • тип карты — Mastercard, Visa, China Union Pay;
  • количество карт — до десяти штук:
  • название карты;
  • лимиты карты по времени и сумме.

Главное, чтобы счет был позитивным при создании карты, и тогда проблем не возникнет. Anybill предоставляет услуги полностью бесплатно, что является плюсом, а комиссия составляет 3-4,5%.

4x4 — с помощью сервиса можно создать виртуальные карты для рекламных кабинетов. Регистрация проходит быстро, после чего пользователь попадает в личный кабинет — там он может выбрать нужную платформу для привязки.

После выбора нужно указать данные — это название компании, примерный бюджет, описание услуги и номер телефона с ником в Телеграм. Данные нужно отправить администраторам, которые их проверят и позволять создать виртуальные карты.

Для пополнения баланса можно использовать USDT и BTC. Комиссия на транзакции по картам будет составлять 5%. При работе можно просматривать отчеты в личном кабинете — они будут отображать все действия с картами.

Голосуй за лучшую iGaming партнерку 2024. Престижная премия MAC AWARDS: твой голос может стать решающим

PST — сервис помогает создать виртуальные карты, которые можно прикрутить к рекламным кабинетам Facebook*, Google и Tik Tok. Залогиниться на платформе можно за секунды — либо ввести почту и пароль, либо авторизоваться через Google-почту или Facebook*. Потом откроется личный кабинет — там и происходить создание карт.

Чтобы создать карту, достаточно нажать по одноименной кнопке — пользователь попадет в отдельное меню, где ему нужно выбрать вид карты. Один из вариантов дает возможность создать 100 карт бесплатно, остальные предоставляются по обычным условиям.

Комиссия за работу с картами варьируется от 2 до 8%. Пополнение счета производится с USDT-кошелька.

Spenge — этот сервис дает возможность создать карты для медиабаинга и диджитал маркетинга. Их можно привязывать ко всем популярным рекламным кабинетам, а также выпускать в большом количестве. Для регистрации на сервисе нужно указать свою почту — после этого с пользователем свяжутся менеджеры сервиса для уточнения плана работы.


 

Выпуск самой карты будет стоит 5 EUR, а обслуживание — 10 EUR в месяц. Комиссия составляет 2,5% на пополнение счета. Пополнять можно через Wire и крипто-кошелек. Если массово выпускать карты, то есть возможность получать кэшбэк от сервиса.

EPN — этот сервис позволяет создавать виртуальные карты под рекламные кабинеты и различные сервисы с платформами. Регистрацию можно пройти за пару минут — после этого откроется личный кабинет.

Чтобы создать свою карту, нужно выбрать ее тип — в списке представлены MasterCard и Visa, при этом отмечается, с какими платформами они вяжутся. После достаточно указать название и отметить другие параметры. Для активации карты нужно пополнить счет — через USDT или BTC. При пополнении самой карты комиссия будет составлять от 2 до 4%.


Выводы

Привязать в Facebook Ads карту для оплаты Instagram несложно. Важно соблюдать простые правила, перечисленные нами, чтобы защититься от подозрительности FB и возможной блокировки. Точность таргетинга и гибкость настройки рекламной кампании в Инстаграм на официальной платформе оправдывают затраты на платный трафик. Если вы хотите попробовать свои силы в SMM рекомендуем статью про раскрутку Instagram самостоятельно и привлечение подписчиков.

Кто получит престижную премию в области CPA и онлайн-маркетинга? Решаешь только ты. Премия MAC AWARDS: голосуй за лучших.
Вы используете рекламу в Инстаграм для арбитража?
2 голоса

*Запрещенная в РФ организация

Как вам статья?
ПОЛУЧИТЬ АКТУАЛЬНУЮ ПОДБОРКУ КЕЙСОВ

Прямо сейчас бесплатно отправим подборку обучающих кейсов с прибылью от 14 730 до 536 900 ₽.

Топовая партнерка 1xSlots