03 апреля 2020 36692

Как продвигать видео в Тик Токе — ТОП 4 способов раскрутиться и увеличить просмотры

Стереотип о том, что TikTok — соцсеть для подростковой аудитории, укоренился весьма прочно. На это повлияла, в первую очередь, маркетинговая политика самого сервиса. А между тем, по данным Businessofapps, 33,5% пользователей приложения находятся в возрасте 30 лет и старше.

То есть, имеется огромный простор для продвижения не только товаров и услуг для молодежи, но и продуктов для старшего поколения. Иными словами, здесь есть ниша для заработка, которая пока не занята, потому что мало кто рассматривает такую возможность всерьез.

А зря. Рекламодателям интересны каналы с количеством подписчиков от 100 тысяч. Набрать такую аудиторию в соцсети с более чем 500 миллионами активных пользователей не так сложно, как кажется на первый взгляд. Как правило, рост популярности происходит неравномерно, а за счет одного-двух роликов. Для того чтобы продвинуть видео в топ, существует несколько способов. 

Еще больше интересных новостей мы публикуем в нашем телеграмм-канале, а о классическом манимейкинге в SEO, IT, нейросетях и социальных сетях рассказываем здесь.

Способы продвижения видео в Tik Tok

Мы не будем затрагивать способы продвижения за счет создания качественного контента, а предположим, что ролик уже готов и именно он должен собрать максимальное количество просмотров и лайков.

Хэштеги

Правильно подобранное описание и набор хэштегов сам по себе может здорово увеличить популярность видео.

Для того чтобы как можно больше увеличить охват аудитории, нужно использовать хэштеги, которые на момент публикации являются самыми популярными. Конечно, они должны хотя бы косвенно затрагивать содержание самого ролика, иначе никаких дивидендов такое размещение не принесет: пользователи попросту будут пролистывать видео, которое не соответствует их ожиданиям.

Увидеть наиболее популярные хэштеги можно непосредственно в приложении, на одноименной вкладке в форме поиска. Можно начать вводить запрос, который подходит для публикуемого вами видео, тогда система выдаст список популярных меток по этому запросу. Кстати, очень удобно, что для каждого тега указывается количество просмотров — это помогает выбрать самые лучшие для продвижения хэштеги.

Если в содержании видео нет привязки к определенному языку, то можно использовать иноязычные метки. Для этого отлично подходит английский язык: на нем общаются в странах Британского Содружества, в частности — в Индии, где живут более 120 миллионов активных пользователей TikTok. Это позволит увеличить охват аудитории даже не в разы, а в десятки раз.

Самые высокие ставки по RU, BY, KZ от прямого рекламодателя FONBET PARTNERS! К заливам!

Есть еще одна небольшая хитрость: ошибки в описании к ролику здорово повышают активность пользователей, которые не преминут в комментариях исправить автора. Обилие комментариев, в свою очередь, здорово повышает вероятность попадания видео в рекомендации, увеличивая тем самым количество просмотров.

Накрутка просмотров и лайков

Ролик, который никто не видел, никогда не попадет в рекомендации, если канал не имеет большого количества подписчиков. Так что если профиль зарегистрирован недавно и пока не может похвастать огромным числом фанатов,  то без искусственной накрутки активности не обойтись.

Список сайтов, занимающихся конкретно накрутками лайков и фолловеров в Tik Tok, не слишком велик. Большой популярностью пользуется Bosslike.

Топ-1 сервис по накрутке лайков 2023

Также можно выделить следующие сервисы:

  • TikTop предлагает новым участникам системы 20 бесплатных лайков. Дальнейшее использование сервиса — исключительно за деньги. В качестве своих основных преимуществ ТикТоп выделяет, во-первых — полное отсутствие банов у своих клиентов, а во-вторых — российское происхождение аккаунтов, с которых происходит накрутка. Таким образом сервис помогает попасть в рекомендации к пользователям из России и стран Ближнего Зарубежья. Стоимость услуг сравнительно невысока: 60 копеек за лайк или фолловер и 39 копеек за уникальный просмотр;

  • Partnerkin Likes — сервис, с помощью которого можно получить подписчиков в Тик Токе по демократичной цене от 40,8 руб. за 100 штук. Сервис предлагает настройку по геотаргетингу — привлекать подписчиков из нужных стран, высокую скорость притока подписчиков, но с возможностью управлять этой скоростью. Такая настройка крайне важна, чтобы не показаться подозрительным и не уйти в теневой бан. Можно настроить скорость, с которой подписчики будут приходить, имитируя естественное поведение. 

  • SmmYT предлагает на выбор несколько ступеней качества просмотров — от обычных (под которыми подразумеваются просмотры с фейковых аккаунтов, созданных специально для этого) до премиальных (только просмотры от живых пользователей). Также можно выбрать пункт «Россия» — тогда все просмотры будут не только «живыми», но и совершенными с территории Российской Федерации. Это поможет попасть в рекомендации к пользователям из нашей страны. Стоимость одного привлеченного просмотра варьируется в зависимости от выбранного пакета — от 3 до 21 копейки. Кроме того, можно задать необходимое количество посещений;

  • VKTarget — портал, знакомый практически любому, кто имел дело с продвижением в социальных сетях. Для владельцев каналов в ТикТок предлагается накрутка лайков и посещений. Все действия производятся живыми пользователями, поэтому о возможной блокировке аккаунта беспокоиться не стоит. К тому же, если пользователи снимают или скрывают отметки «Нравится», или отписываются, то сервис возвращает деньги клиенту. Стоимость 100 лайков — 70 рублей, 500 лайков — 300 рублей;

  • Likemania — универсальный сервис для накрутки активности во всех популярных в России социальных сетях. Для каналов в Tik Tok доступны просмотры, лайки и подписки. К сожалению, о качестве аккаунтов, с которых производятся действия, ничего с уверенностью сказать нельзя. Стоимость услуг не меняется с увеличением объема: просмотр обойдется в 6 копеек, а лайк будет стоить 85 копеек. Минимальный объем заказа — 1 000 единиц;

  • TikTop-Free предоставляет как бесплатные, так и платные услуги по раскрутке видеороликов в Тик Токе. Для того, чтобы получить бесплатные лайки и просмотры, нужно делать их самому. За выполнение заданий пользователь получает баллы, которые может потратить на раскрутку уже своего аккаунта.

Приходилось ли вам раньше пользоваться сервисами накрутки активности в соцсетях?
162 голоса

Размещение у популярных блогеров

Как и в любой социальной сети, в Тик Ток есть свои лидеры мнений, к рекомендациям которых аудитория обязательно прислушается. Размещение рекламы у популярных блогеров может дать мощный толчок развитию вашего канала.

Официальных бирж рекламы пока нет, но есть неофициальные. Одна из них, ориентированная на русскоязычных блогеров, есть Вконтакте. При этом цены устанавливаются абсолютно свободно, поскольку рынок спроса и предложения на услуги блогеров пока не сформирован.

Можно также обращаться к блогерам напрямую, через личные сообщения. Лидеры мнений в Тик Ток не избалованы большими деньгами, поэтому можно договориться на рекламный пост по довольно скромной цене для такого охвата. Само собой, для заказа рекламы нужно выбирать каналы со схожей тематикой.

Реклама в Яндекс.Директе

При наличии необходимых навыков можно также провести рекламную кампанию для раскрутки ролика через Яндекс.Директ. Формат позволяет добавить видео к объявлению, а также прикрепить к нему ссылку на нужный ролик.

Для того, чтобы усилить эффект от рекламной кампании, можно настроить нужным образом параметры таргетинга по возрасту, местоположению и интересам.

Твой голос может стать решающим! Престижная премия MAC AWARDS: голосуй за лучших в области CPA и онлайн-маркетинга

Таким образом, объявление будет показано именно тем пользователям, которых может заинтересовать тематика. Важно также обратить внимание на то, чтобы объявление показывалось только на мобильных устройствах — смартфонах и планшетах.

 

Куда лить трафик из Тик Тока?

Пока соцсеть не обладает достаточным функционалом для проведения полноценных рекламных кампаний. Но она может стать неплохим источником трафика на лендинги транзитом, например, через страницу в Instagram.

Основное удобство использования Тик Ток в таком качестве — весьма либеральная модерация. Один из методов привлечения людей на целевую страницу в Инсте — создание аккаунта в Tik Tok и указание в информации профиля ссылки на нужный адрес. После этого можно проявлять активность в комментариях к популярным роликам.

Можно оптимизировать перенаправление трафика благодаря рекламной кампании по накрутке подписчиков. Во-первых, люди, которые подпишутся на вас, могут сами по себе заинтересоваться оффером. Во-вторых, Тик Ток, видя, что на вас подписываются, начнёт увеличивать охваты, и вы получите уже органических пользователей. 

Следует помнить об ограничении количества постов. Точные параметры ограничения выявить пока не удалось, но при слишком активном комментировании система выдает предупреждение о том, что добавление реплик недоступно. С другой стороны, никто не мешает переключиться на другой аккаунт и проявлять активность с него. К тому же, через несколько часов ограничение на добавление комментариев будет снято.

Также, начиная с ноября 2019 года, пользователи Рекламной Сети Яндекса имеют возможность размещать свои объявления в Тик Ток, которые будут отображаться почти так же, как и обычные ролики. Такой метод продвижения еще не до конца исследован, но сулит неплохие перспективы маркетологам, уцепившимся за эту возможность.

Дополнительное преимущество использования этого типа рекламы заключается в том, что становится возможным таргетирование объявлений на нужную аудиторию. В отличие от Яндекс.Директа, Тик Ток не обладает доступными для всех инструментами для целевого показа рекламы: пока проводится бета-тестирование нужных сервисов.

Вывод

При грамотном использовании, ТикТок становится весьма ценным источником трафика. Кроме того, сам по себе канал при должном подходе к делу может стать источником пусть даже не слишком большого, но вполне стабильного дохода. Некоторые способы заработка можно узнать в статье Как заработать деньги в Тик Ток — ТОП 5 схем. Пока соцсеть, по сути, не замечена большинством маркетологов, которые не воспринимают ее всерьез и считают бесполезным развлечением для подростков. Но с увеличением доли взрослой аудитории популярный канал с качественным контентом обязательно начнет приносить прибыль.

Голосуй за лучшую нутра партнерку 2024. Престижная премия MAC AWARDS: твой голос может стать решающим
Являетесь ли вы активным пользователем Tik Tok?
90 голосов
Как вам статья?
ПОЛУЧИТЬ АКТУАЛЬНУЮ ПОДБОРКУ КЕЙСОВ

Прямо сейчас бесплатно отправим подборку обучающих кейсов с прибылью от 14 730 до 536 900 ₽.

Топовая партнерка 1xSlots