21 января 2021 26156

Как удалить бизнес менеджер в Фейсбуке

Бизнес менеджер Facebook* ― мощный инструмент для централизованного управления аккаунтами, пикселями, страницами и другими объектами, которые используются при публикации рекламы в двух крупнейших социальных сетях планеты с общей аудиторией более трех миллиардов человек. Но если вы решите удалить бизнес-менеджер о себе даст знать сложность этого инструмента. 

Еще больше интересных новостей мы публикуем в нашем телеграмм-канале, а о классическом манимейкинге в SEO, IT, нейросетях и социальных сетях рассказываем здесь.

Подготовка к удалению бизнес-менеджера FB

Прежде чем подавать заявку на удаление бизнес менеджера, рекомендуем сделать следующее:

Самые высокие ставки по RU, BY, KZ от прямого рекламодателя FONBET PARTNERS! К заливам!
  • Убедиться, что по всем рекламным аккаунта нет задолженности по оплате. Платежи в Facebook могут обрабатываться до двух недель;
  • Удалите способы оплаты в бизнес менеджере;
  • Удалите приложения, добавленные в бизнес менеджер;
  • Проверьте что у каждой страницы Facebook в бизнес-менеджере есть хотя бы один администратор;
  • В разделе «Интеграции» проверьте уровень доступа к лидам. Если там пользовательский доступ, то нажмите кнопку «Восстановить доступ по умолчанию» для каждой страницы FB;
  • Если в бизнес-менеджер добавлен профессиональный аккаунт Instagram, то его нужно преобразовать в личный или перенести в другой бизнес-менеджер.

Все эти действия должен выполнять администратор компании и пользователи с доступом администратора страниц Фейсбука и профилей Instagram.

Как удалить бизнес менеджер Facebook

Это действие может выполнять только пользователь с ролью администратора. Операция удаления бизнес-менеджера состоит из следующих шагов:

  • Перейдите в настройки бизнес менеджера с помощью кнопки «Настройки компании» или кликнув по значку шестеренки справа вверху;
  • В глобальном меню слева переместитесь вниз и выберите пункт «Информация о компании»;
  • Нажмите кнопку «Безвозвратно удалить компанию»; 
  • В окне «Запланировать удаление компании» нажмите «Далее»;
  • Введите пароль от бизнес менеджера.

На этом процесс удаления завершен, но сама операция будет отложена на 24 часа, в течение которых администратор может отменить заявку на удаление. В течение этих суток при входе в бизнес менеджер будет показываться таймер с обратным отсчетом. Если вы передумали, то можете нажать кнопку «Не удалять компанию».

Голосуй за лучшую дейтинг партнерку 2024. Престижная премия MAC AWARDS: твой голос может стать решающим

Что произойдет после удаления бизнес-менеджера

Операция удаления бизнес менеджера необратима и есть объекты и контент, которые вы потеряете после удаления компании:

  • Права доступа к ресурсам других компаний. Например, будут удалены разрешения на пиксели FB, рекламные аккаунты, страницы в другом бизнес-менеджере;
  • Проекты бизнес менеджера, использовавшиеся для создания типовых наборов объектов для разных задач;
  • Источники событий;
  • Галерея ресурсов, которые вы создавали и загружали при работе с бизнес менеджером;
  • Рекламные аккаунты, созданные в бизнес-менеджере, вместе с ним будут удалены навсегда.

Если другие пользователи предоставляли вам доступ к своей странице, то после удаления бизнес-менеджера, эти страницы будут возвращены в профиль этих пользователей.

Если вы добавляли собственные страницы и рекламный аккаунт, то после удаления бизнес-менеджера они перенесутся в ваш личный профиль.

Кто получит престижную премию в области CPA и онлайн-маркетинга? Решаешь только ты. Премия MAC AWARDS: голосуй за лучших.

Выводы

Бизнес менеджер может показаться сложным в управлении, но это мощный инструмент при масштабном использовании рекламы Facebook Ads. Он доступен бесплатно всем пользователям Фейсбука, которые хотят управлять большим количеством страниц, аккаунтов, рекламных кампаний, источников данных и работать в команде. Бизнес менеджер легко создать, но процесс закрытия может быть затруднен из-за множества связанных объектов, вопросов платежей и доступа. Дополнительно рекомендуем почитать, как добыть себе трастовый акк FB.

Вы используете рекламу Facebook Ads для заработка?
39 голосов

 

Как вам статья?
ПОЛУЧИТЬ АКТУАЛЬНУЮ ПОДБОРКУ КЕЙСОВ

Прямо сейчас бесплатно отправим подборку обучающих кейсов с прибылью от 14 730 до 536 900 ₽.

Топовая партнерка 1xSlots