26 декабря 2020 6217

Как дублировать объявление в Ads Manager

Когда сделан хороший креатив или связка, их нужно выжимать как можно быстрее. Однако просто повысить бюджет нельзя — система может подобрать неправильную аудиторию или заподозрить в нарушениях. Лучшим решением будет создать точно такую же рекламу с идентичными настройками. Сделать это быстро и безошибочно можно, воспользовавшись функцией дублирования.


Для чего пригодится копирование

Создание рекламных объявлений через дублирование имеет массу плюсов.

  • Рекламодатель экономит время: выбор цели, подбор аудитории, работа с бюджетом, датами и другими параметрами подразумевают долгую кропотливую работу. Человеку свойственно ошибаться, и данная ситуация — не исключение. Даже небольшая ошибка, неточность может сбить рабочую связку и приносить намного менее целевые показы.
  • Доверие со стороны Фейсбук*: на проверку дублированной рекламы система потратит куда меньше времени — ведь реклама идентична той, что сеть уже пропустила. Конечно, для такого результата нельзя менять абсолютно ничего (кроме периода кампании). И не стоит пренебрегать функцией — продублировав десяток реклам, вы все же обратите на себя внимание.
  • Сеть понимает, что если объявление дублируется, связка работает хорошо, и продолжает поставлять такой же трафик.

При таком методе создания рекламы потребуется только изменить срок действия. Также способ хорош, когда нужно создать похожие объявления, отличающиеся лишь одним-двумя параметрами (креативами, плейсментами, аудиторией и др.). Однако в таком случае будьте готовы к продолжительной проверке (как при запуске исходной кампании).


Как и что можно дублировать

Возможность копирования не ограничивается объявлением — дублировать можно, в том числе, группу объявлений и целую кампанию.

Чтобы дублировать элемент, достаточно перейти в Ads Manager, на панели уровней (кампания, группа объявлений, объявление) выбрать то, что нужно дублировать.

Чтобы выбрать конкретную группу объявлений (или любой другой уровень) нужно перетянуть ползунок напротив ее названия в активное положение. Система не запрещает дублировать одновременно несколько групп, но не стоит этого делать. Это привлечет лишнее внимание, которое может закончиться баном за подозрительную активность. Также не исключено, что в системе произойдет сбой трафика и рабочие связки (те, которую дублируются) перестанут получать хороший трафик.

Выбрав элемент, нажмите «‎Дублировать» в панели работы.

Самые высокие ставки по RU, BY, KZ от прямого рекламодателя FONBET PARTNERS! К заливам!

В таком случае будет предложено выбрать, куда совершить дублирование:

  • Оригинальная кампания — та же, которой принадлежит копируемая группа;
  • Существующая кампания — которая уже существует в рекламном кабинете;
  • Новая кампания — еще не создана (будет предложено создать).

Одновременно можно создать от 1 до 500 копий (но лучше ограничиться пятью).

Так же происходит дублирование на уровне объявлений.

При копировании в оригинальную кампанию не потребуется никаких действий. При копировании в существующую кампанию будет предложено выбрать кампанию и принадлежащую ей группу объявлений. При создании новой кампании придется также создать новую группу.

При дублировании кампании потребуется только выбрать количество копий (также до 500 включительно).

Голосуй за лучшую дейтинг партнерку 2024. Престижная премия MAC AWARDS: твой голос может стать решающим

Если нажать не кнопку «‎Дублировать»‎, а стрелку рядом с ней, откроется небольшое контекстное меню. Кнопка «‎Быстрое дублирование»‎, равное сочетанию клавиш Ctrl + D, запустит соответствующий процесс.

Автоматически будет открыт инструмент редактирования с настройками исходника. Их можно изменить. Элемент (в данном случае — группа объявлений) будет входить в тот же вышестоящий элемент (в примере — кампания), что и оригинал. При работе с элементом «‎Объявления»‎ дубликат будет входить в ту же группу объявлений и группу, что и подлинник.

Кнопка «‎Разделенные аудитории»‎ в меню стрелки позволяет создать новую группу объявлений с отличием по аудитории (дифференс по возрасту и полу), для создания необходимо добавить как минимум одну группу, использовать можно те же параметры, но такое создание не будет отличаться от копирования через кнопку «‎Дублировать».

Для элемента «‎Объявления»‎ вместо дифференса в типах аудитории будет различие по числу изображений.

Можно выбрать изображения, использующиеся в оригинальном объявлении, а также загрузить новые. Остальные настройки (аудитория, плейсмент) останутся теми же.

Важно понимать, что копирование объявления помогает масштабировать результаты уже прошедшей кампании или, наоборот, улучшить их за счет изменения ключевых данных. Но в процессе работы важно понимать, что временами требования платформ изменяются, и наличии скопированных объявлений или кампаний эти риски не преуменьшает, если допущено нарушение. В этом случае можно подключать дополнительные рекламные кабинеты и запускать схожие кампании или объявления. Также этот способ помогает в тестировании объявлений в перспективе, чтобы выяснить, что работает, а что приносит плохие результаты. 

Голосуй за лучшую iGaming партнерку 2024. Престижная премия MAC AWARDS: твой голос может стать решающим

Вывод

Дублирование — удобный инструмент, экономящий время и снижающий процент ошибок при запуске. Дополнительные функции могут пригодиться специалистам, однако чтобы не испортить действующие связки, лучше их не использовать — весь функционал доступен по классическим кнопкам «‎Дублировать»‎ и «‎Быстрое дублирование»‎.

Пользовались дублированием?
8 голосов

 

Как вам статья?
ПОЛУЧИТЬ АКТУАЛЬНУЮ ПОДБОРКУ КЕЙСОВ

Прямо сейчас бесплатно отправим подборку обучающих кейсов с прибылью от 14 730 до 536 900 ₽.

Топовая партнерка 1xSlots