25 января 2022 55957

Как войти в личный кабинет аккаунта Google Adsense

На показе контекстной рекламы от Google могут зарабатывать практически любые сайты, даже расположенные на бесплатных хостингах. Компания внимательно относится к соблюдению правил и банит аккаунты за плагиаты.

Лучшие фишки и лайфхаки продвижения, интернет-маркетинга, свежие арбитражные кейсы — только на нашем Телеграм-канале! Подписывайтесь скорее, чтобы не пропустить горячую информацию, которая принесет вам деньги!

После изучения правил размещения объявлений в Google AdSense можно регистрировать аккаунт в системе. Расскажем, как войти в Google AdSense, что из себя представляет личный кабинет и поговорим о преимуществах сервиса.


Регистрация пользователя в AdSense

Для заработка на контекстной рекламе необходимо зарегистрироваться в Google AdSense. Алгоритм действий:

  • Перейти на официальный сайт Google AdSense и нажать на кнопку «Зарегистрироваться».

  • Сервис попросит ввести адрес сайта и указать электронную почту (рекомендуется использовать email от Google, это облегчит работу). Галочкой необходимо отметить согласие или отказ от рассылки AdSense.

  • После нажатия на кнопку «Сохранить и продолжить» система перебросит на страницу входа в аккаунт Google. Необходимо ввести адрес email или номер телефона. Если аккаунта в Google нет, нужно кликнуть по кнопке ниже «Создать аккаунт» (или купить в этом разделе), а затем нажать «Далее».

  • Указать страну, прочитать условия использования, нажать на кнопку «Я принимаю соглашение» и кликнуть на «Создать аккаунт».

После выполнения всех действий сервис перебросит пользователя в личный кабинет, где можно войти в аккаунт Google AdSense.


Как войти в аккаунт Google AdSense

Сервис Google AdSense предложит выбрать тип аккаунта и указать адрес. Тип «бизнес» подойдет для тех юзеров, которые планируют получать деньги на расчетный счет компании. В ином случае необходимо выбрать «личный».

В строке «Адрес» необходимо указать точный и полный адрес — в дальнейшем на него компания Google вышлет письмо с кодом доступа, без которого пользователь не сможет выводить средства. Далее:

  • Подтвердить права на сайт и связать его с аккаунтом AdSense. Для этого нужно скопировать сгенерированный код (на скриншоте ниже) и произвести все действия (как в инструкции).

  • В конце нажать на кнопку «Готово».

После выполнения всех действий на электронную почту придет письмо с активацией аккаунта.


Как настроить личный кабинет Google AdSense

После входа в личный кабинет Google AdSense пользователь попадает на главную страницу. Здесь располагается вся нужная информация по заработку. Слева находится навигационное меню, где юзер может выбрать необходимый подраздел. Подробнее о каждом из них:

  • Мои объявления. В этом разделе можно добавлять новые рекламные объявления и заниматься редактированием.
  • Разрешение и блокирование объявлений. Если показ некоторых объявлений на сайте неинтересен, их можно заблокировать. Можно отключить конкретные категории объявлений или по URL рекламодателя.

  • Отчеты. В данном разделе представлена информация по заработку на различных сайтах, объявлениях и каналах. Отчеты позволяют проанализировать рекламу и выстроить эффективную модель развития;
  • Оптимизация. В этом подзаголовке пользователь найдет рекомендации от Google и полезные инструменты, которые помогут увеличить доход с сайта.

Главное преимущество Google AdSense — сервис удобен и понятен в использовании. Интерфейс простой, новичок разберется без проблем. Для заработка необходим только сайт и желание развиваться.


Преимущества системы AdSense

У системы AdSense есть ряд преимуществ:

  • количество трафика не имеет значения: сервис принимает сайты даже с низкой посещаемостью;
  • легкий процесс размещения рекламы. Необходимо вставить JS-код (который указан выше) и все;
  • большое количество рекламодателей. Сайт по любой тематике найдет подходящее объявление.

Если на сайте встроена контекстная реклама, то сервис Google AdSense выше ценит его.


Какие возможности предлагает Google AdSense

Сайты по тематикам могут быть разными. Независимо от контента сервис Google AdSense предлагает несколько удобных возможностей:

  • Показ контент-объявлений. Владелец сайта может использовать разные форматы объявлений. Они встраиваются на портал исходя из интересов пользователя. От перехода по одному объявлению юзер будет получать 61% от стоимости;
  • Форма для поиска. Владелец портала устанавливает на сайт форму поиска Google. Пользователь использует ее и смотрит выдачу. За каждый переход по объявлениям можно гарантировано получить 51% от стоимости клика;
  • Видеореклама. Объявления можно внедрить в ролики: данный формат отлично подойдет для владельцев YouTube-канала. Например, автор канала в видео рассказывает о товаре рекламодателя и дополнительно зарабатывает на рекламе.

Стоимость клика будет зависеть от двух обстоятельств: целевой аудитории и страны, в которой живет автор.


Как завести аккаунт без регистрации на платформе

Если нет возможности зарегистрироваться или возникают другие проблемы, то всегда есть оптимальное решение — это покупка аккаунтов. Многие ресурсы предлагают приобрести профили с нужными характеристиками, чтобы их можно было купить и сразу использовать по назначению. Разберем несколько подобных платформ.

Аккаунты разработчика Google/Apple — по ссылке представлен список аккаунтов разработчика с разными гео: RUS, RS, UA. При этом все они регистрировались в ручную с разных устройств, а также при использовании реальных данных. Читатели Партнеркина при покупке такого типа аккаунтов могут получить скидку в 50$ — нужно просто указать промокод PARTNERKIN. Если интересуют другие виды аккаунтов, их можно найти в соседних разделах.

Adsense-shop.ru — на данной платформе предлагают активированные аккаунты Google Adsense с привязанным доменом. Владельцы сервиса сообщают, что в качестве доменов используются проверенные сайты с хорошими характеристиками, а сам аккаунт регистрируется при помощи уникального IP-адреса и устройства.

Audiencegain.net — платформа предлагает быстро оформить и приобрести нужный аккаунт. Поддержка работает постоянно, поэтому по необходимости можно с ними связаться. Также разом можно приобрести не только один аккаунт, а до десяти штук.

 


Вывод

Блоки рекламы в Google AdSense позволят привлечь дополнительный трафик на сайт. Для увеличения заработка необходимо развивать портал и YouTube-канал (если он есть). В меню «Отчеты» можно отслеживать заработанные деньги. Неэффективные объявления рекомендуется отключать или вносить корректировки, а также создавать новые.

Есть ли у вас аккаунт в Google AdSense?
21 голос

 

Как вам статья?
ПОЛУЧИТЬ АКТУАЛЬНУЮ ПОДБОРКУ КЕЙСОВ

Прямо сейчас бесплатно отправим подборку обучающих кейсов с прибылью от 14 730 до 536 900 ₽.

Лучшие промокоды
Партнерки
Welcome Partners
Конвертируйте свой трафик в нише онлайн-казино
TRAFORCE
Дейтинговая СPA-сеть
Leadshub
Gambling и Betting CPA-сеть
Сервисы
Dolphin{anty}
Лучший антидетект браузер
PARTNERKIN
20%
iRent.Market
Aренда iOS-приложений с уникальной технологией
PARTNERKIN
20%
AdPlexity
Мониторинг мобильной, десктоп и нативной рекламы
partnerkin_m
25%