30 июня 2022 7531

Как накрутить Инстаграм подписчиков в 2024 - ТОП 5 бесплатных и платных способов накрутки реальных подписчиков в Инстаграме

Instagram* давно перерос из обычной социальной сети в нечто большее. Сегодня это пространство для безграничных возможностей как для рядовых пользователей, так и для предпринимателей. Пока первые потребляют контент и развлекаются, вторые — ведут бизнес и зарабатывают деньги. Подписчики пригодятся в любом случае.

Существует огромное количество различных сервисов, которые позволяют раскрутить профиль, но не все из них одинаково полезны. Можно заплатить деньги и увеличить количество подписчиков, но активности от этого не прибавится. К тому же, если алгоритмы платформы выявят подозрительную активность на новом аккаунте, то его непременно заблокируют. Как же в короткие сроки набрать популярность и реальных подписчиков, не совершая ошибок, которые могут привести к бану?

Больше полезных гайдов и советов по продвижению смотри в нашем Телеграм. А здесь мы делимся кейсами монетизации социальных сетей.


Виды подписчиков

Накрутить подписчиков и стать популярным — это не одно и то же. Все упирается в качество этих самых подписчиков. Нужно заранее отдавать себе отчет в том, что подавляющее большинство окажется ботами и офферами. Они отличаются от живых подписчиков тем, что не заинтересованы в контенте аккаунта или личности владельца. Они служат своим целям.

Боты — аккаунты, автоматически подписывающиеся на профиль заказчика, оставляющие комментарии и проставляющие лайки. Как только выполнят запрограммированную задачу, то сразу же прекращают какую-либо активность. Помогают они лишь в том, что создают видимость популярности, выводя аккаунты в рекомендации, где их могут найти уже живые люди. Но у них слишком много минусов, которые затмевают пользу. Пишут в комментариях вещи, которые никак не относятся к действительности и тематике публикации, чем отпугивают живых пользователей. К тому же, огромное число подписчиков никак не привлечет рекламодателей, если оно будет кардинально отличаться от фактических лайков под актуальными постами.

Офферы — живые пользователи, но никак не заинтересованные в профиле заказчика. Они переходят по ссылкам с бирж и выполняют задания, за которые получают вознаграждения. Чаще всего офферные профили отписываются через несколько минут после подписки. Гораздо полезнее, чем боты. Во-первых, комментарии от таких подписчиков соотносятся с содержанием публикации. Во-вторых, даже если они отпишутся через некоторое время, хотя бы не будут висеть «мертвым грузом», увеличивая разницу между лайками и количеством подписчиков.

Живые или реальные подписчики — те, кто нужен. Они заинтересованы в информации и постах профиля. Они делятся с друзьями публикациями, тем самым привлекая других людей. По их реакциям в комментариях можно отслеживать лояльность аудитории.


Схема продвижения профиля

Грамотная накрутка живых подписчиков в Instagram* поможет прибавить лояльности бренду или личности, привлекая новый трафик. Для успешного продвижения профиля не нужно покупать услуги тысячи ботов. Чтобы накрутка демонстрировала максимальный результат, стоит придерживаться небольшой, но емкой схемы:

  • Стратегия развития аккаунта. Заранее продумать надо все: с какой периодичностью будет выходить контент, его направленность, какую рекламу использовать для привлечения внимания к бренду, на каких площадках ее размещать, примерный портрет подписчика. Хвататься сразу за все не имеет какого-либо смысла — лишь безрезультатно потратить время и энергию. Каждый шаг должен быть продуман. В самом начале раскрутки необходимо ставить посильные задачи. Отбросить все надежды на то, что успех придет сам собой из ниоткуда. Трудиться и стараться каждый новый день.

  • Узнать возможности сервисов. После того, как цели и задачи определены, необходимо выяснить, какая из площадок сможет удовлетворить запросы в полной мере. Не стоит углубляться в изучение всех площадок. Лучше остановиться на 5-7 самых популярных — их работа уже отлажена и результат гарантирован. Среди них выбрать тот, с которым представляется сотрудничество в обозримом будущем, так как часто менять сервисы нельзя из-за отслеживания «противоугонными» системами Instagram* истории входов. Иначе увеличивается риск потерять доступ к профилю.

  • Комбинировать подходящие инструменты. После выбора сервиса и регистрации в нем следует выбрать предпочтительные методы. Но не больше двух, иначе активность повысится до такого уровня, что станет подозрительной. Применение одного из инструментов в отрыве от всех остальных может исказить статистику страницы, сделав накрутку очевидной даже далекому от темы пользователю.

Не стоит забывать, что накрутка — это вспомогательный механизм продвижения. На привлечении и активности далеко не уехать. Контент страницы должен располагать обсуждения, вызывать интерес пользователей, быть регулярным, чтобы подписчики не забывали о существовании профиля. Отписаться не сложнее, чем подписаться. Но владельцу аккаунта надо сделать все, чтобы не допустить расставания с подписчиком.


Принципы работы сервисов для накрутки

Массовая активность профиля — один из эффективнейших способов накрутить реальных людей. Этим можно заниматься как вручную, так автоматически. Ручной способ не требует каких-то финансовых затрат: искать подходящие популярные страницы, вести  беседы с другими пользователями, подписываться на них и ставить лайки.

Самый энергозатратный и медленный способ. Лучше передать управление аккаунтом соответствующим сервисам, которые будут совершать действия автоматически и быстро. Необходимо будет лишь дополнительно указать характеристики привлекаемой целевой аудитории. При этом работать стоит, используя антидетект-браузеры.

Топ-1 антидект-браузер 2023

Алгоритмы основаны на следующих принципах:

Масслайкинг — бот от лица заказчика проставляет определенное количество лайков на заданное число постов потенциального подписчика. Интерес вызывает взаимность у пользователя, к которому он был проявлен. Пользователь переходит в профиль заказчика, просматривает контент и подписывается, если он его заинтересовал. Работает в тех случаях, когда лайки проставляются профилям до 150-200 подписчиков. Иначе активность может быть просто не замечена. Отличное дополнение к массфолловингу, так как на лайк пользователь может ответить лишь взаимным лайком, а потом покинуть профиль навсегда.

Массфолловинг — бот подписывается на профили людей, которые является потенциальными фолловерами. Сейчас огромное число личных профилей являются закрытыми, что делает массовую подписку единственно возможным инструментом повышения популярности. Если потенциальный подписчик с закрытым аккаунтом увидит новый запрос, то он непременно перейдет в профиль. Но с открытым профилем это не всегда сработает, потому как подписка от незнакомца, который не лайкает и не комментирует, выглядит подозрительно.

Масскомментинг — самый сложный из представленных инструментов проявления массовой активности. Сложность заключается в том, что очень трудно определить и подобрать перечень комментариев, которые будет оставлять бот под чужими записями. Если с лайками и подпиской все очевидно, то один и тот же комментарий очень редко подходит по содержанию под пять или более постов разных пользователей. В таком случае алгоритмы программируются на распространение среди целевой аудитории смайликов. Но и здесь можно все испортить: например, бот, использующий смеющийся смайлик, может оставить его под траурным постом, тем самым разозлив пользователя, который пожалуется на аккаунт. После проверки модератором профиль заказчика будет забанен. Масслайкингом лучше заниматься вручную или обращаться к платформам, использующих нейросеть, способную определить примерное настроение содержания поста и подобрать соответствующий комментарий.

Масслукинг — массовый просмотр stories пользователей. В отличие от масслайкинга и массфолловинга, он пока не успел плотно войти в жизнь обитателей Instagram*, поэтому раздражает меньше. Но такие боты не могут голосовать или участвовать в опросах, которые проводятся в stories.

Плюсы и минусы есть у каждого из представленных инструментов, поэтому следует их компоновать между собой для получения максимального результата.


Платные сервисы для накрутки живых подписчиков в Instagram*

Масслайкинг, массфолловинг, масскомментинг, масслукинг — эти функции присутствуют во всех современных и актуальных сервисах для раскрутки. Но кроме них, каждый выделяется своими уникальными характеристиками, которые позволяют ориентироваться среди конкурирующих платформ. Примеры уникальных функций:

Самые высокие ставки по RU, BY, KZ от прямого рекламодателя FONBET PARTNERS! К заливам!

Поиск аудитории

Gramtomato позволяет своим пользователям отслеживать необходимую аудиторию через анализ базы подписчиков конкурентов.

Для начала определить конкурентов, чья аудитория максимально подходит под тематику своей страницы.

В настройках сервиса необходимо указать критерии поиска: хэштеги, геолокация, количество подписчиков и их активность. Путем таких манипуляций можно определить аккаунты тех пользователей, которые с высокой степенью вероятности заинтересуются профилем заказчика. Эта функция позволяет экономить средства на маркетинг, так как подписки и лайки будут уходить только потенциальным подписчикам.


Парсинг

Это вид отсеивания незаинтересованных пользователей от вовлеченных в тему, объединяя потенциальных подписчиков через хэштеги, публикации, геолокации, подписки на определенные страницы.

Парсер Zengram обладает механизмом разделения аудитории на новичков и увлеченных. В зависимости от конечных целей можно воздействовать по отдельности на разных людей, либо на всех сразу.


Точечная фильтрация

Уже упомянутый Gramtomato имеет в своем функционале опцию, которая поможет повысить качество привлеченной аудитории. Алгоритмы сервисы будут более избирательны, если задать фильтрацию.

Например, можно отсеивать коммерческие аккаунты или профили без фотографий. Также можно продвигать свою страницу только среди русскоязычных пользователей, использовав соответствующий фильтр.


Комплексное продвижение

Недостаточно развивать свой аккаунт в рамках одной социальной сети. Подписчики других платформ чаще всего имеют свой аккаунт в инстаграм* для личных целей и ведения бизнеса. Создавая бренд нельзя ориентироваться только на одну аудиторию. Мультиплатформенность и интеграция с другими сетями позволяет привлечь максимальное количество заинтересованных подписчиков.

Сервис PartnerkinLikes не имеет ограничений по каналам продвижения. Через единый личный кабинет платформы можно с легкостью заказать раскрутку сразу по всем направлениям. Допустим, если Instagram*-аккаунт предназначен для видеороликов, то полные версии видео и бэкстейджи можно заливать на YouTube, продвигать контент там с помощью PartnerkinLikes, тем самым привлекая принципиально новую аудиторию.

Есть возможность накрутить лайки, комментарии и подписчиков в инстаграм*, выбрав нужный тип: дешевые, с охватом, только русские или быстрые отметки «мне нравится». Комплексная накрутка позволяет профилю выглядеть органично, не вызывая подозрений, ведь от лояльности аудитории зависит успешность и популярность.


Бесплатные способы накрутки живых подписчиков

В случае, когда финансовые возможности ограничены, все равно можно добиться впечатляющих результатов в продвижении. Но придется потратить больше персональных сил и энергии.

Биржи

Обычно биржи имеют в распоряжении собственную валютную систему, за которую можно приобрести соответствующее количество подписчиков или лайков. Заработать эту валюту можно с помощью выполнения различных заданий: подписаться на кого-то, поставить лайк, оставить комментарий. Если нет желания тратить время и силы, можно пожертвовать личные средства, то в таком случае данный способ уже нельзя будет назвать бесплатным.

Через биржи привлекаются реальные люди. Это лучше, чем накрутка ботов, но часто такие профили отписываются сразу же после получения вознаграждения от площадки. Продвигая профиль таким способом, нужно самому быть честным: не отписываться от других, а проявлять активность какое-то время после. Быть честным и только тогда рассчитывать на взаимность.

На биржах задания для выполнения подбирает заказчик. Так он может влиять на качество аудитории, усложняя задания, чтобы выполнить их могли только определенные пользователи.

Привлечение целевой аудитории через подобные сервисы можно рассмотреть на примере платформы UNU.

Самая грандиозная Afterparty в мире партнерского маркетинга на 1500+ участников на конфе MAC! Успей купить билет со скидкой до 30%

В настройках можно указать пол, возраст, геолокацию и даже устройство, которым пользуется потенциальный подписчик. Если он заинтересуется в процессе выполнения задания, то уже и не отпишется. Портрет фолловера нужно прописывать заранее, либо экспериментировать и анализировать результаты.

Условия могут быть ограничены следующим образом: выполнение заданий конкретными людьми или всеми сразу, доступ только для подписчиков, установка хронологических рамок, лимитов и задержек, фиксация даты начала действия задания и окончания.


Чаты активности

Использовать можно не только отдельные специализированные ресурсы или платформы для продвижения, но соответствующие чаты и сообщества в социальных сетях.

С их помощью люди договариваются о взаимных подписках и активности, чтобы подниматься коэффициент вовлеченности (ER). Вовлеченность отображается на статистике аккаунта, что заставляет алгоритмы Instagram* чаще отображать профиль пользователя в рекомендуемых.

Именно на ER обращают внимания все рекламодатели. Чем выше этот показатель, тем больше коммерческих предложений поступает владельцу профиля.

Чаты и сообщества играют вспомогательную роль в продвижении, помогая придать активности в профиле правдоподобности и естественности. Из наиболее популярных можно выделить группу в VK с более чем 110 тысячами участников или канал в Telegram. Несмотря на то, что количество пользователей примерно одинаковое, воспользоваться стоит именно каналом в Telegram, так как в нем больше активности.


Советы как набрать живых подписчиков в Instagram*

Нельзя назвать накрутку честным инструментом набора популярности. Являясь достаточно «серым», он таит в себе опасность для того, кто им пользуется. Подходить к накрутке необходимо с умом, чтобы не набрать аудиторию, состоящую целиком из ботов и не поймать бан за подозрительную массовую активность.

  • Комбинирование инструментов продвижения. Количество подписчиков не должно превосходить число лайков и комментариев в несколько раз — рекламодателям и другим пользователям будет очевидно, что «популярность» ничем не подкреплена. Методы накрутки необходимо чередовать, а также, к примеру, ставить перед пользователями биржи комплексные задачи при заказе.

  • Органичный рост. Не стоит усердствовать с разовым привлечением подписчиков. Допустим, если сегодня у профиля 100 подписчиков, а завтра уже 120-130 — это нормально. Но если суточный рост составил 1000% — это странно и подозрительно, а временный бан не заставит долго себя ждать. Если такой подвиг повторять регулярно, то ограничение доступа к аккаунту станет перманентным.
  • Регулярная чистка подписчиков. Через некоторое время после проведения процедуры накрутки стоит проанализировать список фолловеров на наличие невзаимных подписок и ботов, чтобы отписаться. Ботов неплохо было бы добавить в черный список — пользы от них все равно не будет.

  • Накрутка должна носить периодический характер. Пользы одноразовое использование не принесет, кроме кратковременного увеличения подписчиков и активности. Через некоторое время после первой накрутки стоит запустить вторую. Допустим, запустить массфолловинг вместе с масслайкингом, а затем повторить только масслайкинг. Одноразовая аудитория никому не нужна, поэтому стоит проявлять взаимность (по возможности) или создавать ее видимость.
  • Теория шести рукопожатий. Ничего лучше сарафанного радио еще нет и в ближайшее время не предвидится. Стоит привлекать знакомых, родных и близких к продвижению. Просить их подписываться самим и пересылать публикации с продвигаемого профиля своим подписчикам.

Представленные советы не требуют каких-либо специфических навыков и умений для продвижения профиля — они просты, но полезны и эффективны.


Частые вопросы

Накрутка — не совсем легальный способ увеличения популярности и привлечения аудитории, поэтому у него есть свои подводные камни.

Приведет ли накрутка к бану?

Если использовать ее неправильно. Разработчики и модераторы Instagram* активно борются с накруткой, потому как она нарушает политику работу платформы. Чтобы раскрутить аккаунт без лишнего внимания администрации, необходимо соблюдать лимиты. Если профиль младше 6 месяцев, то лимит для него составляет 20 подписок и отписок в час, за день — не больше 200 штук. Для профилей старше полугода — 20 подписок и отписок в час, 300 в сутки. Все это с перерывом между действиями не меньше 30 секунд. 

Можно ли использовать несколько сервисов одновременно?

Категорически не рекомендуется. Instagram* для борьбы со взломами отслеживает все входы в аккаунт, а каждый из сторонних сервисов накрутки просит пользователя войти в свой профиль, чтобы совершать действия вместо него. Огромное количество входов с разных IP однозначно будет интерпретировано системой как взлом. Если при попытке восстановить профиль выяснится, что была накрутка, то бан станет перманентным, так как пользователь преднамеренно нарушил пользовательское соглашение. Лучше выбрать какой-то один сервис и работать только через него, чтобы не привлекать внимание алгоритмов.

Можно ли использовать несколько инструментов продвижения сразу?

Функций, возможностей и методов раскрутки много. Комбинировать надо грамотно, но не увлекаясь. Не стоит использовать больше двух методов единовременно. Если выбранные инструменты не работают, то необходимо сделать перерыв минимум часов на 12. Лучше, конечно, на сутки. Только после паузы снова вернуться к накрутке и изменить настройки или методы. Счетчики активности аккаунта обновляются каждые 24 часа.

Можно ли вычислить накрутку?

Конечно, можно. Но только самую примитивную. Если владелец решил, что у него в приоритете огромное количество подписчиков, то в глаза сразу бросятся «мертвые» комментарии и лайки, которые явно не соответствуют общему объему аудитории. Такие аккаунты встречаются на каждом шагу. Возьмем, к примеру, аккаунт Ольги Бузовой. При общей численности подписчиков в 23 миллиона человек, среднее количество лайков составляет 200 тысяч. Иногда падает до 50 тысяч. Отдельные публикации набирают по 5,6 миллионов только в случае коллабораций с более популярными аккаунтами, либо при очевидном масслайкинге. Чтобы никто не смог вычислить накрутку, он должна быть равномерной и регулярной.

Вывод

Накрутка — инструмент вспомогательный. Он не поможет набрать аудиторию, если ее нечем будет заинтересовать. Контент должен быть удерживающим фактором. Иначе накрутка превратится в рыбалку без ведра: подписчик пойман, но что с ним делать? К тому же, все инструменты, которыми можно пользоваться для привлечения внимания к аккаунту, малоэффективны в отрыве друг от друга. Только грамотная их компоновка приведет к повышению популярности и увеличению заинтересованности публики.

Приходилось накручивать подписчиков?
4 голоса

*запрещенная в РФ организация

Голосуй за лучшее медиа 2024. Престижная премия MAC AWARDS: твой голос может стать решающим
Как вам статья?
ПОЛУЧИТЬ АКТУАЛЬНУЮ ПОДБОРКУ КЕЙСОВ

Прямо сейчас бесплатно отправим подборку обучающих кейсов с прибылью от 14 730 до 536 900 ₽.

Топовая партнерка 1xSlots