10 марта 2020 14515

Quizgroup партнерка ― как подключить для Ютуба, требования к каналам + отзывы и кейс по заработку

Швейцарская компания QuizGroup является старейшей медиасетью, ставшей партнером YouTube в 2010 году. За это время QuizGroup успела побывать лидером и растерять репутацию среди партнеров из массовых отключений «серых» каналов. Однако около 15 000 видео-блогеров с авторским контентом продолжают успешно сотрудничать с этой медиа-сетью.

 

Что QuizGroup предлагает авторам

QuizGroup выплачивает авторам 80% дохода от рекламы. Платежи можно получать на кошельки Payoneer, WebMoney или на банковский счет. Как и другие, эта медиа-сеть не только монетизирует видеоролики, но и помогает владельцам каналов в их развитии. Для этого партнерская программа предлагает несколько сервисов:

  • Бесплатная музыкальная библиотека;
  • Защита авторского контента партнеров с помощью CONTENT ID;
  • Помощь в разрешении конфликтов из-за авторских прав (страйки);
  • Содействие в урегулировании других претензий третьих сторон.

Особенности партнерской программы QuizGroup

Эта партнерка отличается длительным сроком контракта ― 3 года. Это отталкивает многих авторов. В то время, как большинство других медиасетей заключают договор на месяц с автоматическим продлением (что позволяет отключиться от сети через 30 дней), с QuizGroup вам придется работать 36 месяцев без возможности отключить канал и перейти в другую партнерку.

Кроме этого, владельцы каналов жаловались: даже если медиа-сеть блокирует партнера, то он лишается заработка, но все равно не может отключить канал.

Чтобы за это время увеличить свой доход, специалисты по арбитражу трафика используют множество аккаунтов. Однако, поисковые боты не совсем одобряют такую политику. Если они обнаружат подозрительную активность, могут заблокировать все аккаунты. Тогда деньги на рекламную кампанию просто обнуляются

Требования к каналам

Отличительной особенностью QuizGroup являются простое подключение. Требования к каналам минимальны:

  • Минимум 10 подписчиков;
  • Не меньше 10 000 просмотров;
  • Подключена монетизация AdSense.

По состоянию на февраль 2019 года при рассмотрении заявки очень важно наличие оригинального контента, отсутствие накруток и нарушений чужих авторских прав.

Как подключиться QuizGroup для канала YouTube

Для подачи заявки на подключение своего канала к QuizGroup выполните следующее:

  • Откройте сайт join.quizgroup.com и кликните по кнопке «Join Now»;
  • Заполните форму регистрации, укажите имя, емейл, адрес канала; 
  • Нажмите «Submit».

После этого вам нужно ждать результатов проверки канала. Рассмотрение заявки и проверка канал выполняется в течение трех дней. Если все нормально, то в Творческой студии YouTube вашего канала появится приглашение от Quiz Group Aggregator. После того как вы примете его вам будет предложено создать отдельный пароль для входа в панель партнера на сайте QuizGroup. В дальнейшем авторизация будет выполняться в два этапа: сначала с аккаунтом Google, а потом нужно будет ввести дополнительный пароль.

Отзывы и кейсы по заработку на QuizGroup

В 2015 году QuizGroup отключила большое количество «серых» каналов с копированным контентом. Многие авторы обвиняли партнерку в том, что она без разбора и по малейшему подозрению блокировала и каналы с оригинальными видео. В сочетании с неудобным трехлетним контрактом это снизило популярность QuizGroup.

Однако есть много отзывов владельцев каналов об успешном заработке с помощью QuizGroup и стабильных платежах (пример 1, пример 2, пример 3).

После борьбы с «серыми» каналами, закончившейся отключением более 150 000 партнеров Quiz Group превратилась в закрытую сеть, с практически отсутствующей поддержкой (пруф).

Куда лить с YouTube

Реклама, которую в ролики автоматически вставляет AdSense или медиасети привлекает видеоблогеров возможностью пассивного заработка. Но если у вашего канал есть большая и активная аудитория, более выгодным может оказаться заработок на CPA партнерках. Для слива трафика используется ссылка в описании видео.

В каталоге офферов можно найти предложение для многих тематик, а особенности Ютуба позволяют привлечь аудиторию бесплатными способами. Подробнее об этом можно прочитать в статье об арбитраже трафика через YouTube.

Выводы

У партнерской программы Quiz Group большой опыт и выгодная ставка вознаграждения. Но значительными минусами является невозможность отключиться и отсутствие какой-либо поддержки партнеров. Прежде чем подключаться к этой медиасети, рекомендуем рассмотреть и другие способы заработка на канале YouTube.

Ваш канал подключен к медиасети?
111 голосов

 

Как вам статья?
ПОЛУЧИТЬ АКТУАЛЬНУЮ ПОДБОРКУ КЕЙСОВ

Прямо сейчас бесплатно отправим подборку обучающих кейсов с прибылью от 14 730 до 536 900 ₽.

Лучшие промокоды
Партнерки
Welcome Partners
Конвертируйте свой трафик в нише онлайн-казино
TRAFORCE
Дейтинговая СPA-сеть
Leadshub
Gambling и Betting CPA-сеть
Сервисы
Dolphin{anty}
Лучший антидетект браузер
PARTNERKIN
20%
iRent.Market
Aренда iOS-приложений с уникальной технологией
PARTNERKIN
20%
AdPlexity
Мониторинг мобильной, десктоп и нативной рекламы
partnerkin_m
25%