02 августа 2022 36140

Слив курсов по арбитражу трафика [2024] — где найти бесплатные курсы по арбитражу трафика

Опыт экспертов, который они описывают или рассказывают в удобном структурированном виде, может помочь сэкономить тонны времени и денег на неудачное тестирование. Бесплатные курсы по арбитражу трафика есть в открытом доступе, и пользоваться сливом курсов всегда нужно осознанно.

Лучшие фишки и лайфхаки продвижения, интернет-маркетинга, свежие арбитражные кейсы — только на нашем Телеграм-канале! Подписывайтесь скорее, чтобы не пропустить самую горячую информацию, которая принесет вам деньги!


Как лучше учиться арбитражу с нуля

Обучиться арбитражу можно несколькими способами:

  • Самостоятельно. Для этого нужно регулярно читать статьи и книги, смотреть вебинары, изучать кейсы, пробовать работать с гипотезами и связками до получения результатов. Недостаток — это долго и нужен большой бюджет на тесты.
  • Пройти платные курсы у практикующего арбитражника. Это даст структурированную информацию, поможет запускать первые кампании с обратной связью преподавателя-наставника, обращаться за помощью.
  • Попасть в арбитражную команду. Некоторые (хоть и далеко не все) команды берут перспективных новичков практически с нуля и обучают в короткие сроки.
  • Воспользоваться сливом курсов. Плюсы такие же, как и при прохождении платных курсов, минус — отсутствует прямая связь с преподавателем, никто не подскажет, правильно ли были выполнены пробные практические задания.

Кроме того, можно участвовать в тематических мероприятиях и заводить деловые знакомства в сфере, чтобы получить больше новой информации об арбитраже. В нашем разделе с конференциями мы регулярно публикуем анонсы таких событий.


Стоит ли покупать платные курсы

Многие инфобизнесмены делают акцент, что обучение обязательно должно быть платным. Они приводят такие доводы:

  • вложения окупятся быстрее — уже через 1-2 кампании;
  • то, что вы платите «свои кровные» за обучение, будет подстегивать более ответственно относиться к учебе;
  • обучение помогает стартовать быстрее, совершать меньше ошибок, а самостоятельно вы будете учиться годы;
  • вы получаете доступ к эксклюзивным материалам, которых нет нигде, к закрытым чатам, к супервайзингу наставника на протяжении нескольких недель после окончания курса.  

Однако, у платных курсов есть и недостатки:

  • высокий риск связаться с инфоцыганами — хитрыми предпринимателями, которые нахватались поверхностных знаний и преподают то, что есть везде бесплатно;
  • не всегда можно проверить качество курсов до начала обучения, а предоплату нужно вносить всегда, и она не возвращается;
  • по отзывам студентов платных курсов, там даются устаревшие методы и связки, которые не работают, а цена курсов неоправданно дорогая;
  • ни один платный курс даже от истинного гуру арбитража не спасет, если нет внутренней мотивации, стремления учиться постоянно.

Поэтому выбор курсов должен быть взвешенным осознанным решением. Складчики или сливы курсов по арбитражу в ряде случаев помогут получить знания и спасут от выброшенных на ветер денег. А если вы интересуетесь другими направлениями, то в разделе Партнеркин Образование мы составили подборки курсов по разным сферам: от программистов и дизайнеров до финансовых аналитиков и промт-инженеров.

Проходили курсы по арбитражу трафика?
263 голоса

Как выбрать курсы

При выборе нужно обращать внимание на несколько параметров:

  1. Наличие и содержание отзывов. На сайтах некоторых платных курсов можно увидеть много восторженных отзывов. Это могут быть скриншоты, тексты с фотографией студента. Доверять им не стоит, их могли написать сами создатели курсов. Доверия заслуживают отзывы, которые можно проверить. Например, когда есть ссылки на контакты людей. Полезно также искать отзывы на независимых ресурсах и отзовиках.
  2. Учебная программа. Оптимально, когда она расписана по блокам, модулям. Если программы нет, либо она скрывается за красивыми фразами вроде «товарка покорится вам», то скорее всего такой курс смотреть не стоит.
  3. Информация о менторе. Полезно изучить информацию об авторе курса в открытом доступе: что это за человек, насколько он эксперт, чем он занимается в профессиональном плане. У хорошего ментора, даже если его имя не на слуху, есть публикации, книги, свой сайт, канал на YouTube, упоминания в различных конференциях, митапах, ивентах.
  4. Гарантии. Если автор курса гарантирует баснословный заработок, это повод насторожиться. Ни один уважающий себя ментор не будет давать никаких гарантий — он не знает, как вы будете работать. Задача ментора — не пообещать много денег, а дать знания, структурировать, помочь в понимании материала.  
  5. Продолжительность обучения — чем длиннее, тем лучше. За 1-2 дня невозможно обучиться ни одной профессии и ни одному бизнесу, даже самому легкому. Арбитраж трафика — это сложный бизнес.

 


Бесплатные курсы партнерок и CPA-сетей

Многие партнерки и CPA-сети проводят образовательные программы для вебмастеров. Эти программы отличаются структурированностью, высоким качеством, и доступ в них бесплатный. Они подходят для новичков, только входящих в нишу. CPA-сети заинтересованы обучать своих партнеров, потому что чем более качественный трафик приведет арбитражник, тем больше выиграет сама сеть.

Самые высокие ставки по RU, BY, KZ от прямого рекламодателя FONBET PARTNERS! К заливам!

Топ-3 сервиса для арбитража 2024

Пример: бесплатные курсы есть у партнерок Gambling.pro, CPA.RU, Offerrum, Everad, TrafficLight.

Обычно это сборник видеолекций и текстовых материалов с практическими заданиями, которые нужно выполнять, чтобы закрепить материал. Однако, живого преподавателя здесь нет — он только в записи на экране, и задания никто не проверяет.

Чтобы получить доступ к бесплатным курсам партнерок, достаточно подписаться на рассылку, либо подключить бота в Телеграм. Никаких сложных действий вроде поиска человека, у кого получить инвайт, не требуется.


Что такое сливы курсов

Сливы курсов подразделяются на несколько разновидностей:

  • Сливы курсов — это хранилища, где находятся бесплатные обучающие материалы. Совсем бесплатных не очень много, обычно нужно оплатить небольшой взнос, но иногда может повезти найти курс без взноса. Например, на YouTube часть слитых курсов и занятий можно посмотреть бесплатно, другую часть при желании приобрести за символическую плату.

  • Складчики, складчина — это хранилища, где находятся курсы, которые покупают несколько пользователей. Чтобы получить к ним доступ, нужно оплатить определенную сумму, но она в разы ниже, чем за полное платное обучение: в районе 100-500 руб.  

Пользоваться сливами курсов имеет смысл в двух случаях:

  1. Курс не предполагает персональной работы. В курсе собраны структурированные видеоуроки, презентации, брошюры для самостоятельного изучения. Нет чатов с поддержкой, менторов.
  2. Курс стоит слишком дорого. Например, курс по арбитражу в вертикали крипты. В этом случае можно искать его на сливах, не тратить лишние деньги.


Преимущества сливов курсов

Плюсы сливов и складчиков не только в том, что это бесплатно. Другие преимущества:

  • для новичка курсы содержат необходимую базовую информацию, которая даст возможность разобраться в сфере;
  • относительно недавно слитые курсы рассказывают об актуальных подходах, способах заливов, работе с аккаунтами, инструментах;
  • быстрый доступ, большое разнообразие и выбор: уже сейчас можно перейти на площадку со слитыми курсами, зарегистрироваться и начать учиться.


Недостатки сливов курсов

Один из недостатков мы рассматривали выше — отсутствие обратной связи преподавателя, нет проверки правильности выполнения практических заданий. Другие минусы:

  • некоторые курсы уже могут быть морально устаревшими, особенно 2020 года и ранее;

Топовые спикеры международного рынка KJ ROCKER и VAN OAKES на MAC’24 30-31 мая в Ереване. Успей купить билет со скидкой до 30%
  • современных свежих курсов не так много;
  • не все интересующие темы есть в наличии;
  • многие каналы и ресурсы со сливами быстро прикрывают за нарушение авторских прав.


Какие курсы бывают на сливах, их разновидности

Слитые курсы похожи на записи платных тренингов на YouTube: тренер дает полезную информацию залу, иногда задает вопросы, зал отвечает. Смотря такой курс, есть возможность узнать фишки тренера, получить лайфхаки, но нет возможности обмениваться опытом с участниками, общаться с преподавателем. Зато сливы курсов могут дать эксклюзивную информацию об инсайтах и опыте эксперта.

Каждый курс освещает определенную тему. Он может быть посвящен специфике работы с конкретной вертикалью, либо с конкретным источником. Примеры тем:

  • Арбитраж в нише гемблинг в Facebook*.
  • Арбитраж трафика через YouTube.
  • Фарминг Google Ads аккаунтов.
  • Арбитраж мобильного бурж трафика.
  • Бесплатные источники трафика.

Обычно на сливе можно посмотреть полную программу для ознакомления. Курсы состоят из нескольких модулей, например это 5-8 модулей-уроков или занятий. Ведущие курсов — в большинстве случаев известные практикующие арбитражники или команды, например Василий Нашиба, Александр Соната, Александр Фирсов, Виталий Жилин, Facebook папа.  


Как получить доступ к слитым курсам

Площадки, на которых хранятся слитые курсы, могут быть сайтами и форумами. Курсы со сливов можно скачивать себе на ПК или смотреть онлайн. Чтобы получить доступ, нужно зарегистрироваться и следовать инструкциям. Регистрация также дает возможность участвовать в обсуждениях форума, оставлять комментарии, получать доступы к закрытым разделам, например где другие арбитражники обсуждают эти курсы. Для корректной работы сайта желательно отключить блокировщики рекламы.

Примеры площадок со слитыми курсами:

  • sliVap;
  • sliv.one;
  • m1.megasliv.pro;
  • s1.sharewood;
  • sliwach;
  • инфосклад;
  • s1.sliwbl;
  • sliv.qa;
  • moresliv;
  • slivskladchik.

Все площадки работают по схожему принципу, на многих из них курсы дублируются. Для платного или Premium доступа необходимо оплатить подписку, обычно она предлагается на месяц, либо пожизненно и не превышает 500 руб. Оплата проходит с помощью Freekassa, Юмани, QIWI, VISA, Mastercard.

Пользовались сливами курсов или складчиками?
16 голосов

Где еще можно обучаться арбитражу бесплатно

Арбитраж трафика — это бизнес, требующий постоянного саморазвития. Важно получать самую свежую информацию из нескольких источников, анализировать, сразу применять в работе. Источниками обучения могут стать:

  • YouTube каналы и видео практикующих арбитражников, команд, партнерок, маркетинговых агентств. Примеры: Вадим Партнеркин, Академия Арбитража, Точка G, Люди PRO, PromoPult.
  • Открытые бесплатные курсы бизнес-школ, посвященные интернет-маркетингу. Примеры: Skillbox, Netology.
  • Телеграм каналы и чаты для арбитражников. Примеры: Partnerkin, Digest CPA, Traffnews, Facebook* Killa, Арбитраж Chat, Facebook* Advert Chat.
  • Блоги и форумы, где общаются арбитражники, интернет-маркетологи, в том числе бурж. Примеры: vc, Cossa, STM Forum, AffiliateFix, affLift.  
  • Книги по арбитражу трафика и интернет-маркетингу. Примеры: В. Стеценко «Арбитраж трафика от А до Я», М. Солодар «Настольная книга интернет-маркетолога».
  • Кейсы и статьи Базы Знаний на Partnerkin.  
  • Группы и сообщества по арбитражу трафика в соцсетях Facebook*, VK.
  • Инструкции, справки, мануалы источников трафика, рекламных кабинетов Google, Yandex, Facebook*.

Необходимо следить за обновлениями, изменениями, новостями, а также тенденциями в том гео, с которым вы работаете. В арбитраже все меняется очень быстро. Кейсы, связки и креативы, опубликованные год назад, сегодня уже устарели.

 

Вывод

Твой голос может стать решающим! Престижная премия MAC AWARDS: голосуй за лучших в области CPA и онлайн-маркетинга

Арбитражу трафика нужно учиться на практике: постоянно продумывать гипотезы и тестировать связки, быть готовым, что первое время затраты на рекламу не окупятся. Но теоретическая база тоже важна, в том числе доступ к «фишкам», лайфхакам, инсайтам, поэтому нужны сливы курсов. Бесплатное, как и платное, обучение арбитражу принесет толк тогда, когда есть внутренняя мотивация и отсутствуют ложные иллюзии относительно легкости этого бизнеса.

*запрещенная в РФ организация

Как вам статья?
ПОЛУЧИТЬ АКТУАЛЬНУЮ ПОДБОРКУ КЕЙСОВ

Прямо сейчас бесплатно отправим подборку обучающих кейсов с прибылью от 14 730 до 536 900 ₽.

Топовая партнерка 1xSlots