10 сентября 2022 2712

Как написать в техподдержку Facebook, если рекламный аккаунт заблокирован [2024]

За систематические нарушения правил публикации рекламных объявлений Facebook* банит рекламные аккаунты. Бан может быть временным, и проблему можно устранить сразу в кабинете за несколько минут. Но если банят не первый раз или нарушение серьезное, тогда рекламный кабинет могут вообще не восстановить. И многие пользователи в обоих сценариях сразу бегут в поддержку — мы расскажем в статье, как это сделать, и куда писать. Но оговоримся сразу — зачастую это бесполезно, нужно либо решить проблему по наводке Facebook* , либо создавать новый рекламный аккаунт при полной блокировке.


Как связаться с поддержкой Facebook

Хорошим вариантом будет просто зайти в раздел Качество аккаунта в рекламном кабинете — там вам не только покажут, почему с рекламным аккаунтом есть проблемы, но и что сделать, чтобы решить эти проблемы. Например, если у аккаунта отсутствует двухфакторная авторизация, то Facebook* покажет, что работа аккаунта ограничена по этой причине. Рядом он сразу покажет кнопку — если нажать на нее, можно перейти в настройки и подключить двухфакторную авторизацию.

В соцсети стараются создавать максимально удобный функционал, чтобы каждый пользователь находил ответы на вопросы без необходимости связываться с поддержкой. Поэтому в Facebook* for business есть раздел с поддержкой, в котором собрали библиотеку с ответами на популярные вопросы. Возможно, вам удастся сразу найти нужный ответ.

Если же вы — опытный рекламщик, который регулярно пользуется рекламным кабинетом и тратит достаточное количество денег на рекламу, тогда в разделе помощи появится дополнительная кнопка с призывом «Начать». Здесь имеется в виду начать более глобальный поиск ответа, если его нет в меню. Система подберет перечень других вопросов — можно выбрать среди них или просто нажать «Другая проблема».

Чтобы напрямую связаться со специалистом техподдержки, нужно перейти в мессенджер Facebook*, в поиске написать «Support» и открыть чат с поддержкой. Если при активации переписки вас перенаправляют в справочный центр, тогда вашего опыта в качестве рекламщика на Facebook* недостаточно. Диалог могут начать только те аккаунты, которые активно продвигают и используют большой бюджет для этого.

И последний доступный способ — это раздел помощи на самой странице аккаунта Facebook*. Это можно сделать с помощью телефона или через компьютер. Нужный раздел расположен в правом верхнем углу, если заходить с ПК, и в меню внизу, если с телефона,  — там нужно перейти в Справочный центр и поискать варианты с проблемой среди пунктов, которые предложили. Но если вы когда-либо отправляли сообщения с жалобами в поддержку, то должен появится пункт с входящими месседжами. Здесь можно и написать в поддержку, приложить скрины и надеяться на ответ. Но, как мы говорили, служба может просто перенаправить вас в справочный центр на сайте или сообщить, что проблему можно решить самостоятельно по наводке системы в рекламном кабинете.


Как связаться с поддержкой, если заблокировали аккаунт Facebook, и к нему нет доступа

Иногда бывает, что из-за систематических или серьезных нарушений, аккаунт блокируют навсегда. Избавиться от этого практически невозможно — нам подобные случаи неизвестны. Но если вы все же хотите попробовать связаться с поддержкой, сделать это придется через почту. Конечно, можно и создать новый аккаунт и связаться со специалистам через него способами, которые описали выше.

Чтобы написать в поддержку на почту, используйте следующие адреса:

  • advertise@fb.com — это прямой адрес отдела, который занимается вопросами по поводу Facebook Ads;
  • datarequests@fb.com — сюда можно написать, если возникли проблемы с данными аккаунта;
  • platformcs@support.facebook.com — этот отдел помогает устранить проблемы, которые связаны с финансовыми вопросами и операциями.

Что делать, чтобы рекламный аккаунт больше не банили

Чтобы не забанили, нужно просто соблюдать правила — это касается не только поведения на платформе и публикации контента, но и правильной публикации рекламных объявлений.

Давайте разберемся, что именно не стоит делать:

  1. Ваши объявления не должны призывать к дискриминации или дискриминировать кого-то — это значит, что нельзя на основе личных побуждений или взглядов в тексте или через медиа говорить о дискриминации народа, расы или национальности.
  2. Нельзя провоцировать на незаконные действия — это значит, что нельзя призывать людей совершать нарушения или преступления.
  3. Избегайте низкокачественной и назойливой рекламы — на это мало кто ведется, и часто такая реклама портит рейтинги платформы, поэтому Facebook* ее запрещает.
  4. Никаких упоминаний личных характеристик людей определенной веры, расы или происхождения.
  5. Нельзя использовать в рекламе оздоровительных препаратов или услуг медиа или текст, который формирует отрицательную реакцию у зрителя. Например, изображение худой девушки в купальнике, которая измеряет талию сантиметровой лентой.
  6. Не рекламируйте подозрительные или мошеннические бизнес-модели.
  7. Никаких сенсаций в рекламе, обычный нейтральный тон и лояльная оценка.
  8. Никогда не рекламируйте запрещенные вещества.

Если нарушить эти правила, можно с первого раза улететь в блок — анализируйте свои объявления, тексты к ним и медиа, чтобы убедиться в их правильности.

Вывод

Разбанить или разблокировать рекламный аккаунт через службу поддержки вряд ли получится — система сама дает все указания. Вечную блокировку нельзя убрать — таких случаев практически нет, и техподдержка не поможет. Лучше сразу создать новый рекламный аккаунт. Или можно воспользоваться нашим специальным разделом, где собраны актуальные предложения по продаже готовых и активных аккаунтов.

Чтобы не блокировали и не банили, просто не нарушайте правила. Остальные ограничения платформа поможет решить быстро — например, по поводу двухфакторной авторизации или недостаточных средств на счету для рекламы.

Помогала ли вам поддержка в разблокировке аккаунта?
2 голоса

*запрещенная в РФ организация

Как вам статья?
ПОЛУЧИТЬ АКТУАЛЬНУЮ ПОДБОРКУ КЕЙСОВ

Прямо сейчас бесплатно отправим подборку обучающих кейсов с прибылью от 14 730 до 536 900 ₽.

Лучшие промокоды
Партнерки
Welcome Partners
Конвертируйте свой трафик в нише онлайн-казино
TRAFORCE
Дейтинговая СPA-сеть
Leadshub
Gambling и Betting CPA-сеть
Сервисы
Dolphin{anty}
Лучший антидетект браузер
PARTNERKIN
20%
iRent.Market
Aренда iOS-приложений с уникальной технологией
PARTNERKIN
20%
AdPlexity
Мониторинг мобильной, десктоп и нативной рекламы
partnerkin_m
25%