30 мая 2021 11461

Как поменять валюту в Фейсбук Рекламе (Ads Manager)

В Ads Manager по умолчанию выставляется оплата рекламы в долларах. Если не поменять валюту сразу, ваша кампания будет оплачиваться в иностранной валюте, что не всегда выгодно по курсу и не всегда удобно. 

Из Ads Manager можно изменить валюту аккаунта. Однако, придётся для этого удалить полностью прежний рекламный кабинет Facebook* и Instagram*. Особенно большой урон здесь могут понести интернет-магазины с добавленными сотнями товаров, если изначально валюта была указана неверно: придётся всё сносить и загружать товары в новый магазин заново. 


Изменение валюты: пошаговый алгоритм

Чтобы изменить валюту, понадобятся следующие действия: 

  • Перейдите в рекламный аккаунт в Ads Manager.
  • Перейдите в раздел «Настройки». В зависимости от интерфейса (у Facebook Ads Manager несколько интерфейсов) этот раздел может также называться «Настройки рекламного аккаунта».  

  • Пройдите в раздел «Валюта» и нажмите «Изменить валюту». 

  • Выберите другую валюту, соответствующий часовой пояс; нажмите «Создать новый аккаунт». 

Ваш старый аккаунт будет закрыт, показ всей рекламы в нём прекратится. Счета для оплаты рекламы будут выставлены в старой валюте. В старый рекламный кабинет можно будет войти через Ads Manager. 

Самые высокие ставки по RU, BY, KZ от прямого рекламодателя FONBET PARTNERS! К заливам!

На новом аккаунте придётся заново делать рекламу. Оптимально менять параметры настройки валюты, когда на старом аккаунте все рекламные кампании закончатся. 
В то же время, между старым и новым кабинетом можно переключаться. Вы можете продублировать рекламу в старом кабинете, но тогда вся оплата будет проходить в старой валюте. 

Если вы оплачиваете рекламу ежемесячно, по счетам, то не сможете поменять валюту после создания рекламного аккаунта.


Изменение способов оплаты

Чтобы поменять способы оплаты, откройте меню выбора настроек и категорий в Ads Manager. Затем выберите опцию «Биллинг и способы оплаты». 

Там нажмите на «Добавьте метод оплаты». 

Внесите данные своей карты, будь то банковская или виртуальная, или PayPal и сохраните изменения. 

Твой голос может стать решающим! Престижная премия MAC AWARDS: голосуй за лучших в области CPA и онлайн-маркетинга

Если вы выбрали способом оплаты банковскую карту с рублёвым счётом, указывайте в качестве валюты аккаунта также рубли. Это поможет не оплачивать проценты по конвертации. 

К кошельку PayPal Facebook* может относиться подозрительно и заблокировать вас, особенно если вы зарегистрировались недавно. 

Ads Manager списывает деньги с карты или PayPal постоплатой. Самый базовый, первый лимит по аккаунту составляет 600 руб. в день. Когда вы потратите эту сумму, Facebook* спишет её с банковской карты. Затем ваш кредитный лимит будет постепенно повышаться, по мере того как соцсеть удостоверится, что вы не мошенник и вам можно доверять. 

Если понадобилось поменять валюту, чтобы оплатить показы вашей рекламы на Facebook*, это можно делать раз в 60 дней, если у вас нет текущего баланса. 

Способы оплаты рекламы, которые будут вам доступны, зависят от выбранной валюты. В таких странах как Бразилия, Индия, Польша и других, валюта должна соответствовать стране вашей компании, зарегистрированной в рекламном аккаунте. При этом, если вы выбрали другую страну (не Бразилию, Индию, Польшу), то позже не сможете изменить страну на Бразилию, Индию или Польшу. То же самое с валютой: если вы выбрали не BRL, вы потом не сможете изменить валюту на BRL. 

Меняли валюту в Ads Manager?
8 голосов

 


Вывод

Менять валюту в Ads Manager желательно до начала настройки рекламной кампании или до заливки товаров в интернет-магазин на Facebook: в противном случае придётся пересоздавать кампанию или магазин заново.

Голосуй за лучшую рекламную сеть 2024. Престижная премия MAC AWARDS: твой голос может стать решающим

В некоторых странах нужно выбирать валюту именно той страны, где зарегистрирована ваша компания; позже вы не сможете поменять ни страну, ни валюту.

Как вам статья?
ПОЛУЧИТЬ АКТУАЛЬНУЮ ПОДБОРКУ КЕЙСОВ

Прямо сейчас бесплатно отправим подборку обучающих кейсов с прибылью от 14 730 до 536 900 ₽.

Топовая партнерка 1xSlots