16 августа 2022 7088

Сколько можно заработать на сайте с посещаемостью 1000 в день [2024]

Мечта любого начинающего вебмастера – запустить свой сайт и сразу же вывести его на монетизацию. Учтите, с первых дней жизни ресурса сделать подобное, конечно же, не получится, но если регулярно публиковать контент и уделять внимание качеству того самого контента, то подключить к сайту монету можно будет в течение нескольких месяцев. Главное — как можно быстрее собрать аудиторию и добиться посещаемости хотя бы 100 уников в сутки. Ниже мы расскажем о том, какими способами можно подключить монетизацию для сайтов с посещаемостью 1 000 в день.

Больше о манимейкинге рассказываем в нашем телеграм-канале, а чтобы узнать больше об арбитраже трафика и способах заработка с его помощью, переходите по этой ссылке.


С чего начать

Понятно, что большая часть манимейкеров хотят видеть у себя на сайте рекламные блоки от Google Ads. В этом сервисе и интерфейс удобный, и условия выгодные, и функционал достаточно широк. Только вот никто не мог предполагать, что после очередного пакета санкций Adsense выйдет из российского чата, а отечественным вебмастерам придется массово переключаться на РСЯ.

Рекламная сеть Яндекс, конечно, не такая удобная и щедрая, как Google Ads, но в условиях безысходности – оптимальное решение. Тем более РСЯ считается одним из немногих сервисов, которые точно будет работать с сайтами с ежедневной посещаемостью не более 1 000 уников.

Да, многие пользователи, перешедшие с AdSense на РСЯ, жалуются на заметное падение уровня заработка. Если в том же Ads доход составлял 45 000 рублей при месячной посещаемости 70 000 уников, то в Яндексе доход упал до целых 3 000 рублей с такими же показателями. Однако здесь есть несколько условностей. Во-первых, РСЯ относится лояльно далеко не каждому большому сайту. Связано это может быть с неприемлемой тематикой или неудовлетворительным качеством контента. Во-вторых, многие вебмастера нарушают правила Яндекс, из-за чего охваты режутся и, следовательно, падает доход.

Вообще, РСЯ считается идеальным вариантом для начинающих вебмастеров, так как принимает сайты с посещениями от 300 уников в сутки. Главное — ответственно относится к наполнению контентом и соблюдать правила платформы.

Преимущество РСЯ — разные форматы объявлений. Тут тебе и нативная реклама, и медийная, и текстово-графическая, и даже видео. Интерфейс не столь удобен, как в РСЯ, но приловчиться можно будет быстро.

Заработок в РСЯ зависит от количества посещений и тематики сайта. Вот, например, веб-аналитик Анна утверждает, что на большинстве своих сайтов получала 8 копеек за уника. А на ресурсах, связанных со строительной сферой, стоимость одного посещения была в пределах 14-17 копеек. Из этого получается, что за каждые 1 000 уников она зарабатывала от 80 до 170 рублей в день. Результат не столь радужный, но для начинающих вебмастеров — идеальный вариант.


Стоит ли в рекламные сети

 Если по какой-либо причине у вас не получилось подключиться к РСЯ, тогда попробуйте заключить договор с другими рекламными сетями. Конечно, большая часть функционирующих в РФ платформ сотрудничают только с крупными сайтами, где ежедневные посещения идут от 10 000 уников и выше. Однако при необходимости можно найти рекламные сети, дающие возможность зарабатывать даже новым сайтам.

Процесс сотрудничества с РС достаточно прост: вы подключаете свой ресурс к сервису и выбираете предпочтительный формат рекламы (контекстная, баннерная, тизерная и т.д.) Дальше от вас требуется только разместить HTML-код в нужном месте, а все остальное сеть будет делать сама.

Работать с рекламными сетями очень удобно и выгодно. Все вопросы по рекламе будут лежать на менеджерах — вам остается только пилить качественный контент и привлекать больше подписчиков.

Что касается монетизации в рекламных сетях, он осуществляется за клики, просмотры или за заказанное рекламное место на определенный срок. Все подробности оплаты нужно уточнять у представителей выбранной рекламной сети.

Чтобы сэкономить вам время на поиске и помочь выбрать подходящий вариант, мы нашли несколько качественных рекламных сетей, которые продолжают работать с отечественными ресурсами и принимают с небольшой посещаемостью.


LuckyAds

Официальный сайт: luckyads.pro

Лучший вариант для начинающих вебмастеров. LuckyAds — одна из немногих крупных рекламных сетей, позволяющая подключаться с посещаемостью от 100 уников в день. Рекламные компании в сервисе запускаются сразу после подключения. Главное — определиться с подходящим вариантом.

Данная площадка является посредником между рекламодателями, владельцами сайтов и вебмастерами. На момент написания статьи с рекламной сетью сотрудничают свыше 5 000 пользователей. Каждый месяц обеспечивается более 2 500 000 показов рекламных материалов.

LuckyAds специализируется на продвижении нативной рекламы. Для этого в сети предусмотрено несколько вариантов:

  • текстовые сообщения, напоминающие комментарии специалистов;
  • анонсы и рекомендации, отправляющие на сайт с продуктом;
  • объявления в виде фотографий, где присутствует заголовок и описание продукта;
  • текстовые объявления в виде цитат.

Также в рекламной сети есть тизерная и баннерная реклама, clickunder и Popup.

Пользуетесь тизерными и баннерными сетями?
7 голосов

LuckyAds предпочитает работать с сайтами, которые льют трафик из РФ, Европы и стран СНГ. К подключению не допускаются ресурсы, где публикуется запрещенный или пиратский контент.

Самые высокие ставки по RU, BY, KZ от прямого рекламодателя FONBET PARTNERS! К заливам!

Для сайтов с посещаемостью 1 000 уников в сутки LuckyAds будет оптимальным вариантом. В среднем за тысячу переходов здесь ежедневно капает 50 рублей.

Среди плюсов пользователи отмечают оперативную модерацию сайтов, быстрые выплаты, отзывчивый саппорт и наличие магазина подарков.  


BigClick

Официальный сайт: bigclick.me

BigClick — молодая тизерная сеть, продолжающая подключать отечественные сайты. Считается отличным вариантом для начинающих манимейкеров. Каждый день сервис генерирует свыше 20 млн. показов рекламных материалов. Из них 60% трафика полагается на РФ.

Главные условия для подключения:

  • сайт должен быть на русском или украинском языке;
  • в течение 7 дней ресурс должны посещать не менее 500 уникальных пользователей;
  • сайт должен располагаться на платном хостинге;
  • ресурс иметь не менее 65% поискового трафика.

Основное достоинство в том, что к BigClick можно подключать adult-сайты и прочие площадки с подобным контентом. Сервис не принимает ресурсы с буксовым и обменным трафиком. Также запрещены сайты с вредоносным ПО и сомнительными расширениями.

К достоинствам можно отнести:

  • продвинутая система аналитики РК;
  • возможность анализа разных параметров с последующим выводом данных в виде графика;
  • наличие реферальной программы, которая позволяет зарабатывать 1-5% от дохода вебмастеров;
  • возможность составления белых и черных списков.

Ключевая особенность — адаптивный дизайн рекламных блоков, что позволяет получать высокий CTR, увеличивая при этом заработок. Минимальная ставка CPM — $0,01.  Вывод денег возможен на WebMoney и ЮMoney.


Recreativ 

Официальный сайт: recreativ.com

Recreativ — еще одна рекламная сеть тизерного формата, продолжающая принимать сайты из РФ и стран СНГ. Минимальный порог посещаемости — 500 человек в день. По требованиям рекламной площадки, для подключения сайт должен располагаться на платном хостинге. Владелец сайта может быть уверен в том, что после подключения реклама будет запущена в течение 10 минут.

На данный момент рекламная сеть ежедневно генерирует свыше 1 миллиардов объявлений. Для этого используются не только тизеры, но также баннеры и push-уведомления. К Recreativ подключены более 20 тысяч сайтов разной тематики.

Достоинства рекламной сети:

  • реферальная программа под 5% от дохода привлеченных вебмастеров;
  • гибкие настройки блоков;
  • наличие смарт-алгоритмов, анализирующих действия пользователей;
  • нативный дизайн рекламных блоков.

Оплата рекламных компаний в Recreativ осуществляется исключительно по модели CPC.


Linkslot

Официальный сайт: linkslot.ru

Linkslot — простая, но эффективная рекламная сеть, которая поможет новичкам получить первый опыт в монетизации сайтов. Сервис выступает в качестве посредника между рекламодателями и владельцами веб-ресурсов. Главной задачей является автоматизация работы с рекламой и организация удобного размещения текстовых материалов и баннеров.

Одно из достоинств — возможность редактирования заказанной рекламы. Для вебмастеров предоставляется подробная статистика доходов. Также стоит отметить простоту интеграции HTML-кодов рекламных материалов.

Оплата баннерных мест осуществляется еженедельно. Минимальная сумма вывода — 100 рублей. Переводы возможны на счета ЮMoney и Payyer.


ADS-LOT

Официальный сайт: ads-lot.ru

ADS-LOT — хорошее решение для сайтов с посещаемостью от 100 уников в сутки. Главное достоинство заключается в широком наборе визуальных решений. Реклама подаются в нескольких форматах:

Планируешь создать пп? Готовое Saas-решение — платформа Alanbase. Идеально для гэмблы, iGambling и ecom.
  • баннеры;
  • витрины ссылок;
  • бегущая строка;
  • рекламная строчка и так далее.

Также к плюсам можно отнести простое подключение рекламных материалов и удобное управление витринами.

Как указано на официальном сайте, доход вебмастера будет составлять 90% от продажи рекламных мест. Оплата баннерных витрин и рекламных строчек осуществляется посуточно. Цена за показ — от 10 копеек.

Для дополнительного заработка есть реферальная программа, предлагающая до 5% от доходов привлеченных пользователей. Вывод возможен на ЮMoney и WebMoney.


Ознакомимся с кейсами

Чтобы вы могли увидеть всю полноту картины по подключению монетизации к сайтам в 2022 году, мы представили кейсы не только по заработку в РСЯ, но и в других рекламных сетях, где можно зарабатывать в бурже.

Кейс #1: Заработок на РСЯ после перехода с AdSense

Кейс представил вебмастер Степан, владеющий сайтом «Сеоника». Степан кратко рассказал, что после отключения его сайта от Google Ads прибыль упала на 30-50%. Он заметил, что в принципе всегда пользовался как Adsense, так и РСЯ. Однако после отключения первого изменения стали заметны. Вебмастер уточнил, что заработок на многих нишах в РСЯ намного меньше, чем в AdSense. Сейчас он получает максимум 180 рублей за 1 000 уников в день. Чтобы хоть как-то вывести рекламу на нормальный доход, Степан решил практически на всех сайтах вводить турбо.Сейчас Степан надеется, что в скором времени в РФ появится глобальная рекламная сеть, которая станет заменой Ads.


Кейс #2: слив на гембилнг с Popunder на Тайланд

Автор кейса рассказал о том, как сливал трафик от сети Adsterra.com на гемблинг в Таиланде. Изначально специалист выбирал между нескольким партнерками с гемблинг офферами, но отдал предпочтение предложению, где минимальный депозит: 500 бат – от $12.

С бюджетом $1 230 вебмастер смог поднять $5 235. Чистая прибыль составила 4 000 долларов. ROI – 325%.

 Скрин с настройками:


Кейс #3: слив с помощью попандера на гемблинг в Таиланде

Кейс представил начинающий вебмастер, который работает с сетью ClickAdilla. В качестве оффера специалист выбрал онлайн казино. Для рекламы решил взять попандер, который считается самым популярным ClickAdilla.

Автор кейса установил целевую стоимость за 1 000 знаков в размере $1,7. В качестве ГЕО выбрал Таиланд, ориентируясь при этом только на мобильные устройства. Рекламная компания продлилась 10 дней. За это время на РК ушло $344. Общий доход составил $2 760, а чистая выручка – $2416. ROI – 702%.


Кейс #4: слив на веб-кам с попандера

Еще один кейс по попандеру рассказывает о том, как смог заработать $1 744 за 10 дней. Источником трафика выступила рекламная сеть ClickAdilla. В качестве оффера он выбрал вебкам-сайты, которые в США пользуются огромной популярностью.

В процессе настройки компании вебмастер использовал попандер, который идеально подходит для продвижения реферальных ссылок с веб-камом. Изначально Pricebox рекомендовал свою цену, однако специалист провел некоторые тесты и остановился на $1,6 CPM. Так как в США мобильный трафик больше, чем десктопный, он решил выбрать Mobile Only.

За 2 недели на РК вебмастер потратил $928. Общий доход составил $ 2 672, а ROI – 187%.

Вывод

Голосуй за лучшее медиа 2024. Престижная премия MAC AWARDS: твой голос может стать решающим

Если вы только начали заниматься раскруткой сайта, не стоит впадать в крайности: уделите хотя бы  2-3 месяца на наполнение контентом, который понравится целевой аудитории и будет привлекать больше пользователей. Нет никакого смысла подключать к сайту рекламу, если вы не собираетесь уделять внимание созданию качественного материала. Помните, чем чаще вы будете публиковаться и делать оригинальный, запоминающийся контент, тем больше шансов привлечь широкую аудиторию. А где широкая аудитория, там и дорогая реклама.

Есть опыт продвижения сайтов?
4 голоса

 

Как вам статья?
ПОЛУЧИТЬ АКТУАЛЬНУЮ ПОДБОРКУ КЕЙСОВ

Прямо сейчас бесплатно отправим подборку обучающих кейсов с прибылью от 14 730 до 536 900 ₽.

Топовая партнерка 1xSlots