13 апреля 2023 1 12519

Как я залил трафик модели на OnlyFans c Facebook*, и что из этого вышло? Реальный кейс от арбитражника

В последние несколько месяцев OnlyFans-модели стали остро нуждаться в качественном трафике. Закупка гарантированных фанов у других моделей доживает свои последние месяцы. Об этом говорят даже самые топовые модели:

На этом фоне приходится тестировать новые источники трафика, про которые многие знают. Facebook* является известной платформой, которая много лет отлично показывала себя в арбитраже трафика при заливах на гемблу, нутру и дейтинг. При этом кейсов использования Facebook* для того, чтобы вести фанов на OnlyFans нет совсем. В тематических чатах одни говорят, что льют оттуда дешевых фанов. Другие же утверждают, что это провальная затея, потому что фан получается дорогим.

Мы попросили арбитражника BigMax, который заливает трафик OnlyFans-моделям, поделиться результатами своих тестов с Facebook*. Информацию, которую вы найдете в этом кейсе, можно использовать, чтобы выработать собственную стратегию работы и научиться на чужих ошибках. В этом кейсе BigMax покажет результаты своих тестов за неделю. Далее повествование пойдет от его лица.

Связка

Первым делом я определился со связкой. Чтобы более эффективно вести фанов, я решил направить их сначала на Instagram* и уже затем на OnlyFans. В этом случае Instagram* прогревал аудиторию и делал ее более целевой. Я очень рекомендую не пренебрегать Instagram*, так как это хорошо еще потому, что даже если фан не подпишется сразу, он, возможно, сделает это позднее. Останется только активно вести страницу в соцсети, чтобы мотивировать новичков регистрироваться на OnlyFans и привязывать карту.

Я зарегистрировал новый аккаунт в Instagram*, накрутил туда 100 подписчиков, добавил 15 фото с разными привлекательными описаниями. В био был призыв просмотреть профиль на OnlyFans. Помимо этого, я добавил заклоаченную ссылку через Keitaro, и все кто переходил по ней, сразу попадали на OnlyFans-аккаунт.

Топ-2 трекера для арбитража 2023

Вот так выглядел профиль:

На следующим этапе я создал креатив, где взял за основу модель, на страницу которой и лил трафик. Поверх фото я написал «Заходи в мой профиль». Вот креативы, которые сохранились с нескольких рекламных кабинетов под разные гео:

Французский

Английский 

Итальянский

Пара слов про OnlyFans-аккаунт модели

Аккаунт OnlyFans, на который я лил трафик, был с бесплатной подпиской. Это означает, что для просмотра большинства публикаций модели фану нужно всего лишь зарегистрироваться и добавить данные своей карты. При этом ничего оплачивать было не нужно. Сама модель была объективно привлекательная, без уклонов в какой-либо фетиш и специфику. Поэтому работать с таким материалом было проще.

Также мне дали большой пак фотографий высокого качества, которые тоже увеличивают вероятность конверсий и заинтересованности. Страница OnlyFans у модели велась активно. На тот момент у нее было 120 постов с качественным контентом. Все эти моменты важны, так как это говорит о том, что материал, с которым я работал, был отличным.

Самые высокие ставки по RU, BY, KZ от прямого рекламодателя FONBET PARTNERS! К заливам!

Тесты и процесс залива по разным гео

По статистике, половина пользователей OnlyFans являются гражданами США и Канады. Эти гео были самыми платежеспособными и целевыми, поэтому изначально я попробовал лить именно их.

Максимальная цена за клик по ним доходила до $0,40. Такая высокая стоимость делала нецелесообразным дальнейший залив.

Я решил лить Европу и выбрал все европейские страны. Так как Европу лил на широкую, то креатив решил сделать на английском языке, а настройки таргета были такие: мужчины, 25-45 лет, английский язык.

После того, как открутились $10, клик получился $0,03, что очень обрадовало в начале. Тем временем, в Instagram* поднялся актив: стали активно приходить подписчики, комментировать и лайкать посты. Также появились переходы по ссылке на OnlyFans, но в первый день никто не подписался.

Дополнительно во время запуска рекламы я заливал подогревающие истории в Instagram* с кликабельной ссылкой на OnlyFans:

Сториз показывали себя очень хорошо: было огромное количество реакций и запросов на переписку, которые также отрабатывались вручную мной.

Несмотря на все это, подписок было очень мало. Я пытался понять, почему они не подписываются и заглянул в детальную статистику по регионам в Facebook*. Оказалось, что 80% всех кликов приходятся на Румынию и Грецию. Вывод получился такой: этот трафик хорошо конвертился в подписки и диалоги, но, увы, не в фанов на OnlyFans. Этот результат меня тоже не устроил, и тогда я решил попробовать залить более дорогие гео: Францию, Италию и Великобританию. Клик по ним стал в разы дороже — от $0,07 до $0,12. Единственная надежда была на то, что аудитория этих стран более тесно знакома с OnlyFans, по сравнению с Румынией и Грецией. В итоге результат остался таким же.

Вот такая статистика по рекламному кабинету Facebook* получилась в итоге по всем тестам:

И скриншот со стоимостью кликов:

Голосуй за лучшую нутра партнерку 2024. Престижная премия MAC AWARDS: твой голос может стать решающим

За все время мне удалось налить 15 000 показов, из которых 545 кликнули и перешли на страницу в Instagram*.

Результаты

Если говорить об Instagram*-аккаунте, статистика на нем сильно отличается от того трафика, что пришел с Facebook*. Здесь за все время удалось охватить 6 500 аккаунтов, что гораздо больше, чем клики с Facebook*:

Скорее всего, это произошло из-за роста органического трафика, который охватывал другие аккаунты. Также разброс по странам в итоге выглядел так:

За все время на OnlyFans перешло 176 человек, из которых 7 стали бесплатными подписчиками:

Изначально я рассчитывал на стоимость фана в пределах $1-2. В этом случае можно было бы снизить стоимость конверсии в дальнейших тестах, экспериментируя через разные сервисы с креативами и подходами. Но стоимость фана получилась больше 10$, а это даже не США, которое является самым платежеспособным гео.

На $100 я протестировал все возможные плейсменты: Instagram*, Facebook*, автоплейсмент, но результат почти не менялся. Вероятно, большинство людей, которые переходили по рекламе, просто не имели аккаунта на OnlyFans, а сложный процесс регистрации на площадке отпугивал их от дальнейших действий. Таким образом, конверсия клик/подписка составила 1 к 25. В сравнении с другими более классическими источниками трафика, это очень плохой результат. К примеру, трафик с Reddit конвертится в среднем 1 к 3:

На данный момент я еще не видел реальных успешных заливов с Facebook* на OnlyFans. Теперь же я на собственном опыте убедился, что сделать это сложно. По моему мнению, лучше продолжать работу с проверенными источниками, вроде Reddit и TikTok, которые дают отличные результаты. Подводя итог, вот, что я получил:

Потрачено: $100
Подписчиков на Instagram: 70
Диалогов: 50
Кликов на OnlyFans: 176
Фанов: +7

Вывод

Как видно из этого кейса, трафик с Facebook* действительно плохо конвертируется в фанов, даже бесплатных. Тем не менее этот трафик отлично поможет в раскрутке Instagram*-аккаунта. Возможно, если подобрать другую связку или специфический контент, результаты могут получиться иными.

Все же, большая проблема заключается именно в том, что даже те, кто был заинтересован не хотели привязывать свои карты на OnlyFans. Возможно, им нужен был более долгий прогрев, а, может быть, не помогло бы ничего. В любом случае не бойтесь тестировать и пробовать что-то новое. Успехов!

Кто получит престижную премию в области CPA и онлайн-маркетинга? Решаешь только ты. Премия MAC AWARDS: голосуй за лучших.

Следить за тестами арбитражника можно в его Telegram-канале, где он делится своими результатами по OnlyFans и другим направлениям.

*запрещенная в РФ организация

Как вам статья?
ПОЛУЧИТЬ АКТУАЛЬНУЮ ПОДБОРКУ КЕЙСОВ

Прямо сейчас бесплатно отправим подборку обучающих кейсов с прибылью от 14 730 до 536 900 ₽.

Шляпа карлсона Ответить
Кейс минусовый. Пойду поем.
11 сентября 2023, 21:14 0

Топовая партнерка 1xSlots