21 ноября 2020 2 3594

SEO-трафик с Instagram: в соцсети появился поиск по ключевым словам  

Instagram обновляет функцию поиска, которая теперь позволит пользователям находить контент по ключевым словам. До этого момента пользователи могли искать контент только по хэштегам, геотегам, именам пользователей и профилям.

Еще многое в новой функции остается неизвестным, но мы собрали всю информацию, доступную на данный момент. 

Как работает поиск по ключевым словам в Instagram?
Поиск по ключевым словам в Instagram позволяет пользователям вводить ключевое слово, например «заработок в интернете», а не ограничиваться хэштегом #интернетзаработок. В результатах поиска по этой фразе должны появиться посты о способах заработка в интернете, даже если в нем нет соответствующего хэштега.

Самые высокие ставки по RU, BY, KZ от прямого рекламодателя FONBET PARTNERS! К заливам!

Представитель компании сообщил The Verge, что Instagram учитывает ряд факторов при выдаче результатов поиска. Эти факторы включают в себя тип контента, текст поста, дату публикации и многое другое. Также он подтвердил, что Instagram использует машинное обучение, чтобы «находить интересный для пользователей контент самого высокого качества». Не упоминается, будет ли ИИ также распознавать изображения, но, судя по всему, поиск выдает релевантные фотографии. 

Представитель Instagram сообщает, что результаты поиска в соцсети будут охватывать не все: «Поиск ограничен общими интересными темами и ключевыми словами, которые соответствуют принципам сообщества Instagram». Возможно, имеется в виду, что некоторые тематики выпадут из поиска. Например, гемблинг или политика.

Но и без этого популярные в Instagram тематики открывают широкие перспективы: тревел, нутра, финансы, игры и другие ниши не должны вступать в конфликт с «принципами сообщества Instagram».

Голосуй за лучшую iGaming партнерку 2024. Престижная премия MAC AWARDS: твой голос может стать решающим

Возможности для SEO в Instagram
Возможно, самым захватывающим аспектом этого обновления, по крайней мере для сммщиков и вебмастеров, является потенциал SEO в Instagram.

Раньше единственным способом оптимизации публикаций в Instagram было включение соответствующих хэштегов и, возможно, геотегов. Теперь для тех, кто работает с трафиком с Instagram, есть совершенно новый алгоритм, который нужно изучить и оптимизировать. В ближайшем будущем, скорее всего, станут известны факторы ранжирования в Instagram и они будут обсуждаться на форумах точно также, как сейчас это происходит с Google и Яндекс. Более того, вероятно появление контекстной рекламы от Facebook наподобие Яндекс.Директа. 

Тем не менее, пока неизвестно, как это изменение повлияет на поведение пользователей. Будут ли они использовать ключевые слова для поиска визуального контента или они предпочтут использовать проверенные хэштеги?

В настоящее время поиск по ключевым словам в Instagram развернут на английском языке для всех пользователей в Канаде, США, Великобритании, Австралии, Новой Зеландии и Ирландии. Сообщается, что на других языках поиск станет доступным в ближайшем будущем. 

Голосуй за лучшую арбитражную команду 2024. Престижная премия MAC AWARDS: твой голос может стать решающим

Подписывайтесь на наши Телеграм-каналы и следите за свежими новостями: основной каналe-commerce и классический манимейкинг.

Как вам статья?
ПОЛУЧИТЬ АКТУАЛЬНУЮ ПОДБОРКУ КЕЙСОВ

Прямо сейчас бесплатно отправим подборку обучающих кейсов с прибылью от 14 730 до 536 900 ₽.

Интересно, получится ли пропихнуть серые темы)
24 ноября 2020, 11:13 0
Арбитражники всегда найдут как пролезть в самую ж)
27 ноября 2020, 00:17 0

Топовая партнерка 1xSlots