23 декабря 2021 3 3838

Время перемен: Tiktok.com стал самым посещаемым доменом, обогнав Google

Согласно рейтингу компании Cloudflare Google.com больше не является самым посещаемым доменом в мире — его с пьедестала подвинул TikTok.com.

Список самых посещаемых доменов является частью отчета Cloudflare за год и представляет домены, которые получили наибольший трафик.

Google.com, который включает в себя, среди прочего, Карты, Переводчик и Новости, завершил прошлый год как лидер в рейтинге Cloudflare. На тот момент TikTok занимал 7-ю позицию.

TikTok.com завершает 2021 год, выйдя на первое место, опередив Google, Facebook, Amazon и домены других ведущих корпораций.

Самые высокие ставки по RU, BY, KZ от прямого рекламодателя FONBET PARTNERS! К заливам!

ТОП-10 посещаемых доменов в 2021 году
Вот полный список 10 самых посещаемых доменов на конец 2021 года:

  • TikTok.com
  • Google.com
  • Facebook.com
  • Microsoft.com
  • Apple.com
  • Amazon.com
  • Netflix.com
  • YouTube.com
  • Twitter.com
  • WhatsApp.com

Cloudflare так описывает путь TikTok к лидерству в 2021 году:

«17 февраля 2021 года TikTok впервые занял первое место. Еще в марте и мае TikTok несколько раз выходил вперед, но только после 10 августа 2021 года TikTok начал лидировать. Были дни, когда Google был №1, но октябрь и ноябрь остались за TikTok, включая День Благодарения (25 ноября) и Черную пятницу (26 ноября)».

В отчет Cloudflare также включены самые посещаемые домены социальных сетей, платформ электронной коммерции и стриминговых сервисов.

Неудивительно, что Amazon закончил год как самая посещаемая ecommerce-площадка. За ним последовали Taobao, Ebay и Walmart.

Голосуй за лучшую iGaming партнерку 2024. Престижная премия MAC AWARDS: твой голос может стать решающим

В списке самых популярных сайтов потокового видео доминируют такие гиганты, как Netflix, YouTube и HBOMax. Интересно, что Twitch не попал в ТОП-10.

TikTok теперь самая крупная социальная сеть?
Нет, до этих высот TikTok еще предстоит пройти долгий путь. Первое место по посещаемости не означает, что у TikTok больше пользователей, чем у Google и других конкурентов.

Insider Intelligence (ранее eMarketer) сообщает, что TikTok превзошел Snapchat и Twitter по количеству пользователей в мире, но значительно отстает от Facebook и Instagram.

Другими словами, TikTok — третья по величине социальная сеть в мире. Количество пользователей TikTok в мире выросло на 59,8% в 2020 году и еще на 40,8% в 2021 году.

Кроме того, по оценке Insider Intelligence, в 2022 году глобальный рост пользователей TikTok составит 15,1%. Если эта оценка подтвердится, к концу следующего года TikTok будет пользоваться 20% от общего числа пользователей социальных сетей в мире.

Самая грандиозная Afterparty в мире партнерского маркетинга на 1500+ участников на конфе MAC! Успей купить билет со скидкой до 30%

Если TikTok не входит в источники вашего трафика, то стоит задуматься о том, чтобы в 2022 году изменить свои планы.

Как вам статья?
ПОЛУЧИТЬ АКТУАЛЬНУЮ ПОДБОРКУ КЕЙСОВ

Прямо сейчас бесплатно отправим подборку обучающих кейсов с прибылью от 14 730 до 536 900 ₽.

Franklin Ответить
Он когда только появился,уже было ясно что будет в топах
27 декабря 2021, 21:50 0
Маркетолог Ответить
Это было вполне предсказуемо,хорошо поработали над его скрытой рекламой да и в общем
02 января 2022, 21:48 0
Arb Hunter Ответить
Уже задумался и уже сформировал планы на него)
04 января 2022, 21:33 0

Топовая партнерка 1xSlots