01 декабря 2022 0 417

$200 000 в год на текстах и еще несколько способов заработать в Twitter

Недавно издательство Business lnsider опубликовало материал о райтере, который зарабатывает $200 000 в год на написании твитов. Он пишет их на заказ для венчурных капиталистов Кремниевой долины. В статье рассказываем об этом феномене, перспективах Twitter и одном из способов продвижения. 

Копирайтер-миллионер 

Личность его остается секретом для общественности. Но в качестве доказательств райтер показал издательству чеки и банковские переводы от клиентов — все реально. А ценник такой — $5 000-10 000 за 9 твитов в месяц. Райтер пользуется спросом — у него 25-50 клиентов и с маленькой, и с большой аудиторией. Путем нехитрых подсчетов можно примерно представить, какой у него доход. 

Надо признать, что парень действительно хорош в своем деле. Некоторые его твиты набирают миллионы просмотров. Темы разные — от политики и новостей до мемов. 

Но самое интересное — для него это не основная работа. У счастливчика она уже есть. Но он называет ее скучной, и свободное время посвящает написанию твитов. 

Автор объясняет, что высокая стоимость за твит берется не с потолка — конкурентный характер финансирования сильно изменился за последние 10-15 лет, а социальные сети стали новым пространством для спонсоров и основателей, позволяющим строить отношения и привлекать внимание.

Twitter умер? 

«‎В этом году вал неинформативного контента достигнет апогея», — 5 трендов SEO в 2024 году

Говорят, что Twitter умирает. Но между тем, в Кремниевой долине это один из самых популярных инструментов развития бизнеса. Стартаперы, разработчики, владельцы компаний следят за трендами и развивают личный бренд. 


Да, Twitter не в тройке лидеров, но его аудитория очень платежеспособная.

А вот немного цифр: 

  • 1.3 млрд аккаунтов существует в Twitter;
  • 77.75 млн из них — пользователи из США. Другие страны-лидеры — Япония, Индия, Бразилия и Великобритания;
  • 211 млн — количество пользователей Twitter, монетизируемых и ежедневно активных в третьем квартале 2021;
  • 500 млн твитов публикуется ежедневно;
  • 4.3 млн лайков получил самый популярный твит от 2017 года;
  • 707 последователей имеет средний пользователь Twitter;
  • 83% мировых лидеров есть в Twitter;
  • 70,4% пользователей Twitter — мужчины.

Аккаунты в «Твиттере» очень просто раскрутить. Этой социальной сетью можно пользоваться как поисковиком, а еще она дает неплохой трафик на сайт. 

Жители Кремниевой долины используют Twitter как инструмент для бизнеса. Но есть еще масса вариантов заработать на нем. Вот всего несколько способов: рекламные твиты, размещение ссылок на партнерские программы, раскрутка своего бизнеса через бизнес-аккаунт, участие в спонсорских конкурсах, реклама в шапке аккаунта, продажа микроблога, реклама на фоне аккаунта, создание плагинов и программ... Ну а размер заработка зависит от выбранного способа и популярности аккаунта.

Как комментировать в Twitter для привлечения трафика через статьи

Мы хотели показать вам гениальные посты от автора-призрака, но это не так просто — он хорошо скрывается.

Индонезия – тайная жемчужина для регистрации бизнеса арбитражника или вебмастера

Между тем, комментарии и остроумные твиты — это отдельный метод продвижения в Twitter. Многие используют их, как способ лить трафик или для повышения узнаваемости бренда. Наверняка вы видели такие примеры от Aviasales, Vizit и других компаний.


Крупные бренды публикуют остроумные, а иногда и провокационные твиты, которые собирают сотни ретвитов, комментариев и разлетаются по пабликам. 


Любой бизнес может делать так же — оставлять комментарии, на которые обратит внимание целевая аудитория. 

  1. Находим твит по теме. Желательно заранее подписываться на ребят, которые могут быть полезны и постят контент, приближенный к вашей теме. 
  2. Желательно, чтобы твит был свежий — до трех дней от публикации. 
  3. Если вы не согласны с твитом, мягко аргументируйте свою точку зрения.
  4. Ну и, конечно же, оставляем в комментарии ссылку на статью по теме. 
  5. Для аналитики можно создать специальную таблицу, в которой будут указаны данные по комментарию: дата, аккаунт на котором вы оставили комментарий, какую статью разместили, какой был отклик, сколько лидов пришло, сколько лайков и ретвитов вы получили. 

Больше таких комментариев — больше лидов на сайт. Выхлоп может быть неплохим, особенно, если у владельца аккаунта большая аудитория. 

Итог 

УБТ в Telegram: как сливать трафик с минимальными вложениями

Twitter — еще одна площадка для заработка и привлечения лидов на сайт. Аудитория этой соцсети платежеспособная и заинтересована в качественном продукте. А вариантов для заработка много — от монетизации аккаунта с помощью рекламы и размещения реферальных ссылок до заработка на текстах. Главное — грамотно и умело использовать все методы продвижения на этой площадке. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнавать новости и инсайды из мира SEO, нейросетей и IT!

Как вам статья?
ПОЛУЧИТЬ АКТУАЛЬНУЮ ПОДБОРКУ КЕЙСОВ

Прямо сейчас бесплатно отправим подборку обучающих кейсов с прибылью от 14 730 до 536 900 ₽.

Лучшие промокоды
Партнерки
Welcome Partners
Конвертируйте свой трафик в нише онлайн-казино
TRAFORCE
Дейтинговая СPA-сеть
Leadshub
Gambling и Betting CPA-сеть
Сервисы
Dolphin{anty}
Лучший антидетект браузер
PARTNERKIN
20%
iRent.Market
Aренда iOS-приложений с уникальной технологией
PARTNERKIN
20%
AdPlexity
Мониторинг мобильной, десктоп и нативной рекламы
partnerkin_m
25%