08 октября 2022 0 4220

Почему с качественными креативами можно легко выиграть арбитражную конкуренцию в Индии — разбор креативов на гемблу из спая #6

Новая суббота, новая статья из рубрики аналитики креативов по гемблингу из спая. Для тех, кто не читал предыдущие материалы, напомним: каждую неделю мы выбираем ГЕО, заходим в спай-сервис и смотрим какие креативы льют арбитражники на гемблинг через Facebook*. Интересные экземпляры разбираем в статьях. Ищем ошибки, ищем удачные решения и демонстрируем вам. Надеемся, что наш труд многим поможет улучшить свое понимание в креативах и, как следствие, существенно увеличить профит.

Напоминаем, что спай-сервисы нужно использовать исключительно для анализа чужих решений, улучшения насмотренности и поиска вдохновения. Воровать чужие креативы всегда невыгодно, так как они будут в сжатом качестве и отжаты сами по себе в подавляющем большинстве случаев. А заливы на выжатые крео — это потраченный впустую бюджет на трафик и на расходники.

ГЕО и приложение

В прошлых статьях мы рассмотрели креативы на Польшу, Австралию, Чили, Италию и Канаду (публикации можете найти в профиле автора). Сегодня переходим на Индию. Это, пожалуй, самое популярное азиатское ГЕО для залива гемблинга. Дешевый трафик, сравнимые с СНГ ставки, отключение таргетинга на Россию и падение конверсии по офферам в Украине, делает Индию очень привлекательной для всех арбитражников.

Все креативы взяты с приложения Egypt Board:

Важно учитывать то, на какое приложение идет трафик. Совпадение оформления крео и приложения — повышает конверсию. Скриншот приложения или его логотипа в креативе — повышает конверсию. Упоминание в крео другой прилы — рушит конверсию. Это необходимо помнить всегда.

Своими руками

Глядя на этот креатив, сразу создается ощущение, что арбитражник вчера освоил видеоредактор, чтобы сэкономить на дизайнере. Конечно, такой подход в теории может сработать, но тестировать видео, которые смотрятся откровенно плохо, выглядит как неоправданный риск потерять деньги на заливах.

На экране колесо, где призовой каждый сектор. Уже далековато от азарта, ведь нужен риск проигрыша:

Да и это считается обманом, введением в заблуждение, ведь в казино обычно не бывает слотов со 100%-й победой.

Выигрыш, монетки и пуш из банка:

Второй круг то же самое:

Заметьте, что в пуше сумма 65 000 рупий. А на колесе 20 000 рупий. Возможно, автор сего творения просуммировал оба выигрыша, но ведь по легенде один из них уже пришел в прошлом пуше.

И все. Это весь креатив. Ни призыва скачать приложение, ни эмоций, ни слотов. Ничего. Не экономьте на дизайнерах. Конкуренция среди арбитражников очень высокая и такими заливами ее практически нереально выиграть.

Относительно неплохой классический подход

Внизу движется ряд из кусков купюр, рука выбирает необходимые «запчасти», чтобы собрать полный барабан денег:

Самые высокие ставки по RU, BY, KZ от прямого рекламодателя FONBET PARTNERS! К заливам!

Когда купюры собраны, запускается третий, крайний справа барабан:

Выигрыш и зачисление денег на счет:

Вторая линия сгорает без выигрыша. И это хорошо. Помним, что азарт — это когда есть как победы, так и поражения. Иначе неинтересно. Иначе никто не поверит.

И самый крупный выигрыш в конце, на третьем ряде, что также логично и правильно:

Рука выводит деньги, прилетает пуш:

После клика открывается приложение местного банка, в котором прилетают транзакции с приятными суммами:

Видео на этом заканчивается. Что здесь не так? 3 момента:

  1. Отсутствие динамичной музыки.
  2. Нет призыва к действию.
  3. Креатив не квадратного размера. Сложно вспомнить плейсмент, под который такой формат заходит лучше, чем квадрат. Скорее всего, это ошибка, а не обоснованное решение.

Простейший, но неплохой креатив

Потенциально хороший креатив не всегда должен стоить $50 и быть напичканным тоннами моушена. Интересное видео можно сделать и относительно просто.

На первом кадре колесо и 3 окна с людьми, от которых мы уже сразу ждем эмоции:

Кстати, крео оформлено в египетском стиле, как и приложение, что однозначно повышает конверсию. 

Самая грандиозная Afterparty в мире партнерского маркетинга на 1500+ участников на конфе MAC! Успей купить билет со скидкой до 30%

Выигрыш, мощные эмоции. При этом музыка довольно динамична. Не очень радует только отсутствие непризовых секторов на колесе:

Прилетает пуш:

По очереди открываем сундучки, в каждом выигрыш и вылет пушей:

И призыв к действию в стиле приложения:

Можно придраться к оформлению пушей, к тому, что они вылетают автоматически, что не вызывает доверия. Но в целом, видео динамичное, есть нужные триггеры, есть призыв к действию и это вполне достойный экземпляр для тестирования.


Дополнительные методы для залива

Чтобы продвигать офферы, к которым платформа относится с сомнением, или они не соответствуют определенным требованиям, можно попробовать и альтернативный метод залива — клоакинг. С его помощью можно защитить целевую страницу от проверок со стороны модераторов или ботов и перенаправить их на белую страницу, которая пройдет по правилам.

Для реализации этого подхода нужно либо самому создавать определенные скрипты, которые позволят перебрасывать аудиторию на нужную страницу, а также CPA-трекеры для фильтрации. Но существуют и полноценные решения, которые автоматизируют работу — рассмотрим их подробнее.

Adspect.ai — довольно удобный в использовании инструмент, который заточен под фильтрацию аудитории и переброс нежелательного трафика на специально сгенерированные вайт-страницы. При этом есть возможность анализировать кампании и составлять на основе этих данных отчеты. Все новые пользователи могут получить скидку в 20% — достаточно указать промокод XTRA20.

Cloaking House — это решение является неплохой альтернативой, так как с помощью инструмента можно легко обнаружить модераторов, конкурентов, спаи или ботов. Также можно создавать черные списки по указанным параметрам, чтобы сделать фильтрацию более эффективной.

Traffic Armor — данный инструмент похож на предыдущий, так как тоже легко определяет нежелательный трафик, защищает от ботов и дает возможность создавать черные списки.


Вывод

Стоит отметить, что Индия не отличается высоким качеством креативов. Все же это больше ГЕО для новичков. Уверены, если прийти заливать на эту страну с видео от хорошего дизайнера, то можно получить отличную цену инсталла и конверсию. Не забывайте, что аналитика — вспомогательный инструмент. Будет ли креатив нести профит, можно сказать исключительно после тестов.

Заглядывайте в нашу биржу креативов, где вы можете заказать создание крео у профессионалов, либо разместиться и продвигать свои услуги. Если вы все-таки решили пользоваться спаями, то найти подходящий можете в нашем списке сервисов — обзоры, отзывы, промокоды и актуальная информация помогут вам.

*запрещенная в РФ соцсеть

Голосуй за лучшее медиа 2024. Престижная премия MAC AWARDS: твой голос может стать решающим
Как вам статья?
ПОЛУЧИТЬ АКТУАЛЬНУЮ ПОДБОРКУ КЕЙСОВ

Прямо сейчас бесплатно отправим подборку обучающих кейсов с прибылью от 14 730 до 536 900 ₽.


Топовая партнерка 1xSlots