21 апреля 2020 0 4163

Лучшее из Ридера #27: как заработать $200 миллионов на покупке магазинов в Amazon

Чтение в период карантина — must have. Тут нам на помощь приходят статьи и новости из Ридера. О чем пойдет речь в этой подборке: история стартапа Tharasio — как заработать $200 миллионов на покупке магазинов в Amazon, накрутка поведенческих факторов в 2020 году и пошаговое руководство по раскрутке своего блога до 2 миллионов посетителей. 
 

Thrasio: как заработать 200 000 000 долларов на покупке магазинов в Amazon

История про своеобразный стартап Thrasio, который за пару лет вырос из никому неизвестного проекта до цифрового гиганта. С момента выхода в свет с целью привлечения инвестиций оценка стартапа увеличилась в 32 раза, а валовый доход вырос с 0 до 200 миллионов долларов. Суть Thrasio заключается в поиске популярных, активно продаваемых товаров на Amazon и дальнейшей покупке целых брендов, производящих найденные товары. На сегодняшний день стартап приобрел 43 бренда, среди которых Beast Gear, TrailBuddy и др. В целом, Thrasio — хороший вариант для тех, у кого завалялся свой магазинчик под Amazon.  

Накрутка поведенческих факторов сайта под Яндекс в биржах фриланса

Казалось бы, на дворе 2020 год, а накрутка поведенческих факторов все еще активно используется вебмастерами. Внутри статьи приводятся самые примитивные (но при этом работающие) варианты накрутки поведенческих через биржи фриланса, а также конкретное ТЗ для исполнителей. 

Кейс: 20 тестировщиков для приложений в Google Play. Как AsoGen поможет обойти новые правила тестирования?

Телеграм-каналы: преимущества и советы по ведению

Несмотря на массу неоспоримых преимуществ, мало кто пытается развивать и зарабатывать на Телеграм-каналах — многие довольствуются личными каналами. По мнению автора статьи, это не совем разумно — рынок рекламы в Телеграме все еще дикий, трудозатраты (в отличие от Ютуба) здесь в разы ниже, время зайти в нишу есть. Для тех, кто решится, в статье приводится пара советов по выбору ниши и ведению канала. 

Кейс: льем с таргета Facebook на антисептик

Ситуация с коронавирусом резко подняла спрос на маски и антисептики. «Грех этим не воспользоваться», — подумал автор кейса и пошел настраивать кампании. ГЕО: Украина; возраст: 20-64. Поскольку работа шла через Facebook, очевидной проблемой в процессе слива были баны аккаунтов. Решение в таком случае было простым — закуп аккаунтов пачками. Изначально бюджет был $50, далее — $100 и $200. В итоге за 2 недели слива профит составил $6 022, а ROI — 90%. 

$800 000 в 13 лет за полгода и сколько можно заработать на AI-модели на OnlyFans — лучшие кейсы за январь 2024

Маркетинговая стратегия 2020: как раскрутить блог до 2 000 000 посетителей

Популярный SEO-специалист и владелец сайта Backlinko Брайан Дин поделился контент-стратегией, которая в прошлом году принесла его сайту около 2 миллионов посетителей. Избегая четкого графика публикаций и мнений экспертов, Брайан постил огромные и подробные лонгриды с промежутком в 4-6 недель. Внутри статьи приводится пошаговое руководство, которое, по словам Брайана, поможет стать крутым блогером и привлечь дополнительный трафик на сайт. 

Ридер — это не только полезные и актуальные новости и статьи про арбитраж, маркетинг, SEO. В первую очередь, это место, где каждый найдет себе что-то по душе. Нравится читать исключительно про арбитраж трафика — не проблема, скрой все ненужные блоги, оставив только те, кто специализируется на арбитраже. 

Если же вы сами хотите делиться полезной информацией с читателями и попадать в наши ежемесячные подборки, добавляйте свой блог или паблик в Ридер. 

«‎В этом году вал неинформативного контента достигнет апогея», — 5 трендов SEO в 2024 году

Подписывайтесь на наши Телеграм-каналы: основной каналe-commerce, гемблинг, адалт и дейтинг, беттинг, финансы и классический манимейкинг.

Как вам статья?
ПОЛУЧИТЬ АКТУАЛЬНУЮ ПОДБОРКУ КЕЙСОВ

Прямо сейчас бесплатно отправим подборку обучающих кейсов с прибылью от 14 730 до 536 900 ₽.