24 декабря 2020 3 3324

Самые интересные отзывы о партнерках за ноябрь 2020: восторженные слова в сторону HomeWork и блокировка в ADS.RED

Каждый вебмастер, сливающий трафик, со временем оказывается по ту или другую сторону баррикады. Одни демонстрируют фантастические результаты, а другие топчутся на месте. Ключевая ошибка, допускаемая вторыми на пути к большим доходам — неправильный выбор партнерской программы. Публикуем очередную подборку самых интересных отзывов о партнерках за ноябрь 2020 года. В этом выпуске вы узнаете о всех прелестях Affmy, недовольстве в отношении Cityads и разводе в 1win. 
 

Surfe.be: чистый развод

Недоволен работой с партнерской программой. У ребят просто нет денег на выплаты вебмастерам. Площадка с посещаемостью 7 000 пользователей зарабатывает всего 50 центов в сутки. И это предел. Скорее всего, у партнерки нет достаточного количества рекламодателей. Можно попробовать лить большие объемы. Однако в этом случае партнерка начнет занижать ставки и шейвить. Профита ноль. Несмотря на юный возраст партнерской программы, они уже пытаются продавать свои товары через сайты вебмастеров и платить за этой копейки. 

Посмотреть профиль Surfe.be.

Galaksion: отличный саппорт и уникальный интерфейс

У партнерки прекрасная техническая поддержка, которая всегда готова помочь. Качество трафика — выше среднего, но даже он требует оптимизации. Отдельно хочется отметить уникальный интерфейс. Особенно удобный репортинг, а не просто натянутая админка. Не хватает лишь блокировки сабов прямо из репортинга.


Посмотреть профиль Galaksion.

ADS.RED: заблокировали аккаунт вместе с балансом

Сотрудничал с партнерской программой около месяца. Висела реклама, капал доход, регулярно выводил выплаты и проблем не было. Неожиданно аккаунт заблокировали за нарушение правил сервиса. На балансе осталось около 6 000 рублей. Саппорт на письма не отвечает в течение месяца. 

Посмотреть профиль ADS.RED.

Cityads: кидают на деньги

Не тратьте на партнерскую программу свое время. Когда дойдет до выплат, вы услышите детские отмазки и тотальный игнор. С холдом вообще отдельная история. Согласно информации на сайте сроки таковы: 30 дней на стороне рекламодателя и 14 дней в самой партнерке. В реальности заявки будут бесконечно висеть в открытых, а менеджер вам вообще скажет о 75 днях, хотя на сайте таких цифр нет.  

Посмотреть профиль Cityads.ru.
 

Affmy: довольна результатом

С партнёркой познакомилась около 3 лет назад, когда у них были отличные предложения по dating офферам, куда мы наливали с командой байеров.

С тех давних пор многое изменилось. Я ушла в одиночное плавание, пробовала работать с другими CPA партнёрками. Когда все стало на поток, решила настраивать новые связки, в надежде получить новые пассивные статьи дохода, прежде всего с помощью seo-трафика. Второй вариант — старые наработанные связки в команде байеров во времена работы в команде. Пуши US, NZ, UK  заходили с ROI 20% — 30%, почему бы и нет?

Клики с SEO сайтов успешно пошли, поэтому можно было браться за настройку пушей. Ребята — настоящие профессионалы своего дела. Всегда подскажут какие офферы сейчас в топе, без лишних уговоров предложат креативы и поменяют преленды. Предложения, на которые в данный момент лью, по понятным причинам озвучивать не буду, хотя вычислить все это несложно. Ребята из техподдержки подскажут. Ревью сайты все еще в минусы, но эта работа на будущее. Я верю, что уже совсем скоро они окупятся, а вот у пушей на данный момент ROI +25%.

Касаемо статистики — affise, есть affise. Вся возможная информация, как на ладони:  конверсии, офферы, девайсы, страны, города и большинство sub — очень удобно для анализа. Выплаты еще ни разу не задерживали. Удобно, что есть возможность вывода средств на вебмани от 100$. Копить на wire 500$ можно, но для многих это будет проблема. Особенно, когда ждешь первую выплату.

Особенно радуют эксклюзивные оферы в привате, они неотработанные по рынку, но EPCM там выше. О новых офферах и акциях узнаю в Телеграм.

Очередная афера с криптой — как Крипто Якудза заскамила россиян на 350 млн рублей, а земляков-казахов — на 330 млн

Недостатков также хватает. Офферы на Европу никак не могу окупить, как ни старалась. В этом направлении мало креативов, а те что есть — сперва заходили отлично. Сейчас они уже приелись. Холд великоват, лиды не деклайнили. Скорее всего ребята страхуют себя от недобросовестных вебов, чем очень мешают масштабироваться. Хотелось бы иметь больше вариантов оферов с повышенной выплатой. Несмотря на все минусы, партнёрка — топовая. 

Посмотреть профиль Affmy.

1win Partners: как меня развели на деньги

Узнал о партнерской программе 1win от знакомого. Написал менеджеру, договорились по всем условиям и я приступил к работе. Залил 10 первых тестовых квалификаций по CPA — все было хорошо. Написал менеджеру насчет вывода средств и продолжил сливать дальше. Позже меня попросили выслать скрины общения с клиентами, а потом написали, что не будут оплачивать трафик. Клиенты вносили депозит и не возвращались. А чего они хотели? Чтобы за 4 дня все пользователи вернулись? К тому же, я всегда максимально аккуратно общался с клиентами. Когда они спрашивали о сумме, я советовал 300 гривен. Именно к этому и прицепились менеджеры партнерки. Хотя я скинул всего один скриншот диалога из 170. И сразу отказ от всего трафика. Смешно. В итоге, мне перевели лишь $40 по ревшаре, вместо честно заработанных $425.

Посмотреть профиль 1win Partners.

 

HomeWork: лучшая партнерка в essay-нише

В партнерской программе я зарегистрировался в ноябре 2015 года. Но полноценное сотрудничество с ними началось 3 года назад. Именно тогда я получил первый лид и комиссию с него.

Это было хорошей мотивацией продолжить работу. И вот что за полных 3 года получилось заработать.

Так выглядит статистика заказов.

По месяцам доход неравномерный за счет того, что образовательная ниша сугубо сезонная: осень и весна. В пик спросы, апрель и май, получалось зарабатывать более 60 000 в месяц, в несезон существенно меньше. Но это полупассивный заработок на SEO-трафике с двух сайтов одного региона. Арбитраж с других источников дает существенно большие цифры. От менеджера знаю, что это доходы с пятью нулями в месяц в разгар сезона. Я школьник со своим профитом.

Итоговый ROI подсчитать сложно. Нужно учитывать расходы за 3 года: домены, хостинг, услуги копирайтера, ссылки, услуги программиста и других фрилансеров, телефония. В целом, получится не больше 30 000 рублей расходов за все время. ROI примерно 1705%. 

Плюсы партнерки:
1. Отличный саппорт. На протяжении почти всего времени общался с Александром и могу сказать, что он реально крут. Несколько раз возникали вопросы, которые успешно решали. Например, ради меня перенастраивали телефонию у себя в колл-центре, чтобы я мог со своего номера на сайтах переадресовывать звонки в колл-центр. Делали правки промо-материалов по моему запросу. Помогали пофиксить ошибку интеграции формы заказа на мой сайт. Менеджер на связи всегда, даже во внерабочее время.

2. Приятные бонусы. Пример на скрине ниже.

То есть, я заработал деньги на своей комиссии, а мне за это еще 18 000 рублей бонусом прилетело. Сейчас welcome-бонусы новым вебмастерам, но это уточнять надо у менеджеров.

3. Хороший колл-центр, который качественно обрабатывает заказы. Конверсия зависит от типа работ, среднего чека, типа трафика и многих других факторов, но крутится в районе 30%. Чтобы не быть голословным, сравнил со своей статистикой: в 2019 средний CR (лиды, за которые я получил комиссию) у меня получился 31,75%.

Обработано почти треть заказов. Я считаю это очень хороший результат колл-центра в такой сложной и недешевой нише. EPC на уровне 300-400 рублей ㅡ это отдельная история, за которую я люблю SEO-трафик и essay-нишу.

«‎В этом году вал неинформативного контента достигнет апогея», — 5 трендов SEO в 2024 году

4. Предоставляют все необходимые для работы промо и материалы. Для меня актуальны исключительно формы заказа, но есть еще множество баннеров под разные форматы, готовые преленды, постбэки, чат-бот, который реально конвертит, и актуальные ключи.

5. Стабильные выплаты. Нигде такого не видел, но выплаты в будни я получаю в день запроса, а если оставлял заявку в выходные, то в первый рабочий день. Здесь есть холд, но он зависит исключительно от того, когда заказчик оплатит полностью свой заказ. И даже тут партнерка идет навстречу и выплачивает по большинству работ комиссию через 10 дней. Если работу написали за 3 дня и получили оплату, то и вывести комиссию я смогу через 3 дня. Есть один нюанс ниши — клиенту иногда делают возврат средств, тогда ранее выплаченная комиссия списывается и у вебмастера, к сожалению. Но такое бывает крайне редко.

6. Условия примерно как и у всех по рынку в Рунете: комиссия 30% за новые заказы и ребиллы, вторые в 2 раза выше, чем у конкурентов и выплачиваются за 6-12 месяцев. 

7. Участвуют и проводят конференции, откуда можно почерпнуть для себя полезное. Делятся инфой, которая помогает в работе. 

Минусы:
Не нашел ни одного значительного минуса. Все проблемные вопросы ㅡ это рабочие моменты, которые решались всегда.

Резюме
Отличная партнерка в своей нише. Отзывчивый саппорт и устойчивая клиентоориентированная бизнес-модель помогает продавать услуги, не обдирая клиента по полной, оставляя шлейф негатива. Моментальные выплаты ㅡ это очень удобно. Можно сразу пустить профит в оборот. Поисковики в 2020 году конкретно испортили настроение, порезав поисковый трафик на моих сайтах. Но ниша имеет глубокий потенциал, поэтому лично для себя не вижу ни одной причины, чтобы остановить работу с партнерской программой. 

Посмотреть профиль HomeWork.

Binanypartner: самый низкий минимальный депозит среди бинарок

Долгое время сливал трафик на партнерки под казино и беттинг. Начинал с монетизации России, дальше открыл для себя бурж. Гео все быстрее становились отработанными, поэтому приходилось открывать для себя неожиданные страны: Малайзию, Индию, Италию и другие.

Полгода назад решил попробовать полить на бинарки. Рынок гемблинга на данный момент очень перенасыщен. Конкуренция не дает развернуться в полный рост. В бинарках пока попроще, хоть и заморочек, на мой взгляд, больше. Выбор мой пал на Binanypartner и Индию.

Обычно я работаю через таргет Фб, но недавно в США были выборы и Фейсбук особенно люто банил аккаунты. Это не способствовало методичной работе, приходилось закупать больше аккаунтов, часть из которых отправлялись в бан ровно в тот же день.

В эти непростые времена я попробовал работать через Инстаграм, но заморочек там гораздо больше. Например, закупка рекламы у крупных тематических профилей через кошелек PayPal. Сразу скажу, что торг с индийскими пабликами ㅡ это отдельный вид искусства. Порой удавалось сбить цену с $200 до $15 за публикацию в сторис. Нужно уметь торговаться и понимать хинглиш, потому что порой очень сложно понять, что от тебя хочет человек по ту сторону экрана.

Затем идет обработка заинтересовавшихся мгновенно разбогатеть пользователей. Обещаешь им золотые горы, но начать нужно с малого. У партнерки минимальный депозит $4. Насколько я знаю — это самый минимальный депозит среди других бинарок, поэтому рискнуть готовы почти все будущие миллионеры. Порог в $50 или $100 со старта отпугивают 60% клиентов.

Далее перенаправляю свою аудиторию в телеграм канал и там даю им сигналы. Первые пару заявок позволяем им выиграть, чтобы почувствовать запах крови, далее они будут сами написывать вам и просить дать прогноз побыстрее.

Партнерка выплачивает вебам по понедельникам. С этим проблем нет. Ни разу не сталкивался, чтобы жестко деклайнили лиды. Скорее всего не шейвят. Саппорт отличный. Отвечают в Телеграмм даже по выходным. Если у вебмастера есть жирный игрок, который делает большие депозиты, саппорт может организовать ему быструю выплату. В этом случае он не будет нервничать и продолжит заносить деньги.

Из недостатков — периодическое отключение платежек на продукте. Из-за этого у игроков возникают трудности с внесением депозитов. Соответственно, конверсии ниже, чем могли бы быть. У CPA холд неделя — хотелось бы меньше. Например, на RevShare холд 2 дня. Свежая статистика ниже.

Как оказалось, бинарки живут и будут жить. Однако, есть множество нюансов в работе: нужно знать какие сигналы давать, обладать искусством ведения переговоров, знать английский и запастись огромным терпением, потому что индусы — это непробиваемые люди и, порой, донести им что-нибудь кажется невозможным. Всем бобра и высоких конверсий.

Посмотреть профиль Binanypartner.

Напоминаем о конкурсе на лучший отзыв о партнерской программе или сервису. Победителя в декабре ждет роскошный приз — PlayStation 5 от наших друзей из LeadsHub. Делитесь опытом, прикладывайте пруфы и получайте подарки.

Подписывайтесь на наши Телеграм-каналы: основной каналe-commerceфинансы и классический манимейкинг.  

Александр Дужников — о Brocard, MarketCall и арбитражных тусовках
Как вам статья?
ПОЛУЧИТЬ АКТУАЛЬНУЮ ПОДБОРКУ КЕЙСОВ

Прямо сейчас бесплатно отправим подборку обучающих кейсов с прибылью от 14 730 до 536 900 ₽.

Лучшие промокоды
Партнерки
Welcome Partners
Конвертируйте свой трафик в нише онлайн-казино
TRAFORCE
Дейтинговая СPA-сеть
Leadshub
Gambling и Betting CPA-сеть
Сервисы
Dolphin{anty}
Лучший антидетект браузер
PARTNERKIN
20%
iRent.Market
Aренда iOS-приложений с уникальной технологией
PARTNERKIN
20%
AdPlexity
Мониторинг мобильной, десктоп и нативной рекламы
partnerkin_m
25%

И что правда за отзыв можно выиграть PS5? По какому принципу выбираете победителя?
26 декабря 2020, 16:26 0
Нихера он по HomeWork накатал сочинение))
28 декабря 2020, 13:02 0
75 дней холда... сильно!
29 декабря 2020, 22:32 0