19 октября 2020 1 5046

Как чайников учат кликфроду: автонаполняемые сайты и блоги с платной подпиской

Для того, чтобы зарабатывать в сети, впрочем, как и в офлайн, нужно много учиться и работать. Это очевидная аксиома. Однако человеческая лень иногда берет верх над разумом и заставляет купить курсы, которые обещают помочь заработать без специальных знаний и особых усилий. 

Именно на подобных людей и рассчитывает такой «предприниматель» как Дмитрий Измайлов, который также называет себя основателем закрытого сообщества «FreeLife».

Он предлагает несколько курсов, которые призваны из новичков сделать вебмастеров. Он намеренно упрощает различные способы заработка, чтобы не отпугнуть студентов, женщин в декрете и людей в возрасте.

Хочешь работать с телефона? Нет проблем, ты будешь если не грести деньги лопатой, то получать доход в размере средней московской зарплаты. Нет денег на бизнес? Вложения не нужны, когда есть кнопка «Бабло» в виде волшебного курса. Не можешь ждать первых денег долго? Первый доход ты получишь через 2 дня. 

Кто такой Дмитрий Измайлов
Сведения об Измайлове крайне скудны, не считая того, что он сам посчитал нужным представить. В договоре оферты указано, что автором курсов является Левша Дмитрий Сергеевич, который выступает под псевдонимом Дмитрий Измайлов. С его слов, он основал закрытую платформу «FreeLife», про которую также нет никакой информации в сети.

В 16 лет Дмитрий решил, что не будет повторять жизненный путь своих родителей, которые всю жизнь с утра до вечера работали за копейки. Он сравнивал жизнь родителей с теми, кто никогда не работал, но имел желанные в то время авто марки BMW и Mercedes. Ему казалось несправедливым получать зарплату в 20к рублей, которой хватит только на еду и оплату жилья. Тогда Измайлов решил обратить внимание на заработок в интернете.

Прошло несколько лет, прежде чем он заработал первые 5к рублей. Тогда он и столкнулся в первый раз с онлайн-курсами. Купив курс за 50к рублей, Дмитрий ожидаемо не получил никаких полезных знаний. Со следующими курсами та же история повторилась. 

После безуспешных попыток научиться в рунете хоть чему-то дельному, наш герой обратил свой взор на буржуйские форумы наподобие STM. Он по кейсам из форума начал лить на офферы с Twitter и Snapchat и заработал свои первые $1k. Дмитрий удивился, почему никто в России не делится рабочими схемами, поэтому, поработав в бурже 2 года, он решил запустить на родине платформу, похожую на вышеупомянутый STM.

Сначала платформа была в форме Telegram-чата, но Измайлов понял, что этого мало и надо учить больше людей. Тогда он и начал записывать курсы и продавать их. По его словам, эти курсы подходят абсолютно всем: 13-летним подросткам, 79-летним старикам, мужчинам и женщинам. Все они якобы смогут зарабатывать более 100к рублей в месяц.  

Измайлов записывает ролики с пачками денег, которые он зарабатывает — удивительно, но эти старые добрые приемчики до сих пор работают. 

Самые высокие ставки по RU, BY, KZ от прямого рекламодателя FONBET PARTNERS! К заливам!

Обещания на грани фантастики также не смущает тех, кто рад обманываться. Например, у него новичок начнет зарабатывать через 2 дня после начала обучения: 

Буржуйские схемы на отечественный лад по версии Измайлова осилит даже 62-летняя ученица:


А что, всего-то нужно уметь включать компьютер и смотреть видео:

Бьют по самому больному месту, чтобы поскорее купили курс:

Давайте посмотрим, какие знания несет в массы Дмитрий Измайлов или тот, кто стоит за этим именем. 

Курсы отрицания арбитража
У Измайлова есть такой курс — «VideoGen». Он обещает за три месяца вывести новичков на доход 50-100к в месяц. Для создания пассивного дохода, ученикам всего-то нужно создать автонаполняемый видеохостинг наподобие YouTube, который будет приносить в день 2к рублей.

Лендинг курса вопрошает: зачем нужно забивать голову всякими непонятными терминами вроде «оффер», «прокси» и платить за трафик, если можно положиться на VideoGen, который автоматически сгенерирует сайт, с самого старта приносящий деньги? 

Чтобы окончательно убедить будущих учеников в реальности такого способа заработка, Измайлов прикладывает скрин дохода одного из своих сайтов, на котором его 9-летний сын якобы зарабатывает 3,5к рублей в день:

Заинтригованы тем, что же такое придумали для оправдания таких обещаний? Давайте откроем курс. 

Все оказалось просто — автор курса предлагает создать сайт, который встраивает видео с YouTube по определенному ключевому слову. 

Монетизироваться такой сайт, по задумке автора, должен с помощью РСЯ. Даже если допустить, что каким-то образом удалось пройти модерацию и подключить рекламу от Яндекса, о каком доходе может идти речь, если трафика на сайте нет?

Выход из положения такой же простой, как сама схема — нужно просто вручную скликивать рекламу на своем сайте. Для того, чтобы Яндекс не «спалил тему» нужно заходить с 4-5 разных браузеров. А чтобы реклама на сайте показывалась по самым жирным сферам, как говорит, Дмитрий, нужно «прогреть» аккаунт Google Chrome, вводя в поиске, например, «купить квартиру в Москве» и посещая другие сайты в поисковой выдаче.

Голосуй за лучшее медиа 2024. Престижная премия MAC AWARDS: твой голос может стать решающим

Самое смешное — Измайлов с серьезным лицом утверждает, что достаточно в браузере включить режим «инкогнито», чтобы Яндекс не узнал пользователя. После этого можно смело скликивать рекламу на своем сайте. Святая простота.

Он утверждает, что таким образом за 1,5-2 часа накликал себе 523 рубля:


Измайлов убеждает своих незадачливых учеников, что они могут подключить своих друзей и родственников к процессу кликфрода и зарабатывать 100к рублей в месяц.

Другой курс Измайлова, «Boosty 3.0», не менее абсурден. Он предлагает создать блог по определенной теме и продавать на ней информацию по подписке. Другими словами, автор курса заново изобрел Medium.

Где доставать информацию для продажи? Рерайтить с пабликов, каналов и популярных сайтов, например, Лайфхакера. 


Что касается трафика на блог, то согласно курсу, его можно добыть из групп в ФБ с помощью нехитрых манипуляций наподобие опроса мнения участников. Ученики вряд ли во время учебы поймут, что это все равно что черпать воду решетом. 

Блог с платной информацией преподносится как тренд 2020 года.

Отзывы
Некоторые обнаружили, что даже весь этот инфомусор Дмитрий собрал по другим курсам:


Но даже получившаяся солянка не дает никаких шансов на успех против Яндекса:


Потому что подобные темы перестали работать два десятка лет назад:


Некоторым не нужно покупать курс  «Videogen», чтобы понять, что в нем описан фрод, который не приведет ни к чему хорошему уже на старте: 


Курс про создание блога с платной информацией также вызывает недоумение у адекватных людей:

Крупнейшая в Восточной Европе международная выставка компаний на конференции MAC. Успей приобрести билет со скидкой до 30%


Итог
На первый взгляд описание упомянутых курсов про автонаполняемый видеохостинг или монетизацию блога с подписчиками может создать впечатление, что в них можно почерпнуть полезную информацию. Однако это глубокое заблуждение — с таким топорным обманом Яндекса точно далеко не уедешь.

Не забывайте подписаться на наши Телеграм-каналы: основной каналe-commerce, гемблинг, адалт и дейтинг, беттинг, финансы и классический манимейкинг.  

Как вам статья?
ПОЛУЧИТЬ АКТУАЛЬНУЮ ПОДБОРКУ КЕЙСОВ

Прямо сейчас бесплатно отправим подборку обучающих кейсов с прибылью от 14 730 до 536 900 ₽.

Никита Ответить
Прикол в том что эта тема с Яндексом продается в а складчике в авторских скдадчинах и там более 80 положительных отзывов. Люди зарабатывают деньги на этом. А по поводу что так топорно так всеми фишками там делятся в телеграмме, так как курс сливают за 5 минут.
19 ноября 2020, 09:20 0

Топовая партнерка 1xSlots