26 декабря 2014 0 1933

Чего ожидать от «ВКонтакте» в 2015 году?

2014 стал для «ВКонтакте» годом перемен внутренних и, по большей части, управленческих. 2015 обещает стать годом перемен пользовательских. Особенно этого ждут рекламодатели, мечтающие о новостной ленте с авторскими материалами, понятной и прозрачной статистике и честности в процессе купли-продажи сообществ «ВКонтакте». 

Введение суточных лимитов на постинг в сообществах даст кратковременный эффект

50 постов в сутки вместо 200 — это, безусловно, шаг навстречу качеству со стороны администрации. Уверен, что такое нововведение болезненно ударит по накрутчикам всех рангов. Но изменит ли оно рынок рекламы в сообществах? Вряд ли. Серьезные изменения пришли бы с цифрой 25, но снижение лимита в 4 раза однозначно покажет положительную динамику развития. Внимание пользователей на рекламные посты в ленте новостей вырастет, у рекламодателей появится больше мотивации заказывать рекламу, а у администраторов — тщательно готовить контент.

«ASO — это игра в быструю» — Александр Флинт о том, как зарабатывать на SEO и ASO в гемблинге

baner 300x400Официальные рекламные публикации в ленте новостей

На увеличении рекламных охватов хотят заработать не только администраторы-любители, но и администрация социальной сети. Возможно, такой шаг будет «первой ласточкой» в цепочке действий, цель которых — увеличение доли официальной рекламы в сети. Все-таки биржа постов «ВКонтакте» не обрела той народной популярности, которую ей пророчил сам Павел Дуров.

Улучшение статистики биржи постов «ВКонтакте»

Администрация обязательно возьмется за улучшение статистики своего главного рекламного проекта 2014 года. Показатель охвата записи в сообществе вводит в заблуждение рекламодателей вместо того, чтобы помогать им определить перспективу будущего рекламного размещения. Во-первых, рекламу не репостят, поэтому сравнивать охват контентной записи с охватом рекламной достаточно нерепрезентативно. Особенно учитывая, что чрезмерным количеством постов в сообществе можно «накрутить» показатель охвата, но значительно ухудшить реальную эффективность рекламы.

«Как спендить объем с 1 аккаунта без бана приложений», — выступление Павла Панова, Founder&CEO INVISIBLE.TEAM

Глобальным решением был бы инструмент, измеряющий не сам факт попадания поста в рабочую область монитора сообщества, а среднее число времени, которое потратил среднестатистический пользователь на ознакомление с рекламной публикацией в ленте. Таким образом можно было бы вывести понятие «доля внимания пользователя на пост» из условного в реальное.

Открытие и бурный стартовый рост раздела «видеоканалы»

Разговоры о том, что «ВКонтакте» вот-вот запустит новый раздел, ведутся с 2013 года, но в 2015 перспектива открытия направления реальнее, чем когда-либо: видео как формат контента становится популярнее текстов и, естественно, информативнее графического контента, да и «Одноклассники» свои видеоканалы уже запустили. Скорее всего, на первых порах возможность создать видеоканал получат немногие желающие (видеоблогеры, производители авторского контента и центральные телеканалы страны), но ближе к лету раздел наберет огромную популярность. Этому поспособствуют и владельцы сообществ, сконцентрировавшие у себя большие потоки донорского трафика, и сама администрация социальной сети, заинтересованная в скорейшем росте своего нишевого «детища».

Легальная передача сообществ между пользователями

Как за $15 сгенерировать документы, которые пройдут верификацию на криптобиржах и не только

Сообщество «ВКонтакте» с получением администратором возможности зарабатывать превращается в  бизнес-инструмент, из которого можно извлекать прибыль. Необходимость разрешить пользователям легально передавать друг другу право управлением сообществом на  каких-либо взаимовыгодных условиях назрела давно. Поскольку существуют администраторы, умеющие извлекать прибыль, и те, кто хотел бы продать свое право администрирования или сдать его в аренду официально. Например, Buzzcraft уже инвестировало в сообщества «ВКонтакте» суммарно более 20 млн рублей. И мы готовы инвестировать дальше, но хотелось бы, чтобы были озвучены единые правила купли-продажи сообществ, которые бы позволили проводить сделки в атмосфере спокойствия и стабильности.

 

Источник - cossa.ru

Как вам статья?
ПОЛУЧИТЬ АКТУАЛЬНУЮ ПОДБОРКУ КЕЙСОВ

Прямо сейчас бесплатно отправим подборку обучающих кейсов с прибылью от 14 730 до 536 900 ₽.

Лучшие промокоды
Партнерки
Welcome Partners
Конвертируйте свой трафик в нише онлайн-казино
TRAFORCE
Дейтинговая СPA-сеть
Leadshub
Gambling и Betting CPA-сеть
Сервисы
Dolphin{anty}
Лучший антидетект браузер
PARTNERKIN
20%
iRent.Market
Aренда iOS-приложений с уникальной технологией
PARTNERKIN
20%
AdPlexity
Мониторинг мобильной, десктоп и нативной рекламы
partnerkin_m
25%