22 апреля 2015 0 2645

CPALife 2015 - как это было?

CPALife – конференция по партнёрскому маркетингу, заработку в социальных сетях и монетизации трафика. Прошла 16го апреля 2015 года в Санкт-Петербурге. На конференции выступали руководители ведущих CPA сетей России, СНГ и Европы, а также лучшие вебмастера, рекламщики и SMMщики рунета. 

Это одно из самых значимых оффлайновых событий в партнёрском маркетинге и арбитражной тусовке первой половины этого года. Если побывать там не выдалось возможности, была доступна онлайн-трансляция (записи появятся в течении 2х недель). 

Давайте посмотрим это событие глазами тех - кому посчастливилось там побывать.

Часть первая. Подготовка

Важный день для партнёрских сетей, работа продолжается в отеле за день до конференции:

baner 300x400


Настроение "предвкушение":

Часть вторая. Конференция

Рубрика "Межклассовая рознь в CPA":


Неужели все рекламодатели убежали в зал для вебов переманивать к себе гуру-арбитражников? 

«Начать зарабатывать стабильно от $5 000 до $10 000 в месяц — реально», — Евгений «негро» об арбитраже, проектах и мультитуле Traffis

А вот и зал для вебмастеров, предсказуемо полон (на заднем плане вещает Леонид Румянцев):

Немножко приятностей от организаторов:


Рубрика "Говорит и показывает". Слева Леонид Румянцев с докладом "Арбитраж на инфопродуктах: кейсы, факапы и профиты", справа - Артемий Сибирский вещает на тему "Мобильный трафик в товарках":

Со всей программой конференции можно ознакомиться на официальном сайте. Фотоотчёт можно посмотреть здесь.

Часть третья. Afterparty

После насыщенного дня голове можно и отдохнуть, но весть остальной организм разве устал? Для участников конференции организаторы устроили вечеринку на корабле:

Всё довольно таки культурно и скромно...ну почти:

Саша Флинт про ASO и SEO в гембловой вертикали и как по-хитрому бороться с конкурентами в выдаче

Послевкусие

Какие же впечатления оставила после себя конференция CPALife-2015? А главное - что полезного можно из неё вынести арбитражнику или вебмастеру? Никто не ответит на этот вопрос лучше, чем сами ораторы и гости конференции:

Леонид Румянцев (арбитрижник):

1. Законтачил с двумя крупнейшими cpa-агенствами, начали подключать в офферам.

2. Подключаем + 2 cpa-сети.

3. Нашел белорусский автотрафик на автокредиты.

4. Пришли офферы на сеть медицинских клиник и 400 квартир в центре Питера.

5. Заказ лидов на международный сайт знакомств (передам знакомому спецу, не мой профиль).

6. Нашёл колл-центр для "овердрафта" заявок.

7. Подключаем контору с бигдатой для арбитража.

8. Договорились о сотрудничестве с коте.вс.

9. Пришел старый оффер с бадами (как я мог о нем забыть).

10. Узнал три новых варианта борьбы с фродом.

 

А так-же: море позитива, контактов, развиртуализаций и конечно рад был видеть старых друзей

Александр Борцов (SMMщик):

Ну вот я развиртуализировались со всеми на #cpalife. Даже немного посветил мордой на круглом столе SMM-щиков. С Алена Ленская, Феликс Зинатуллин, Сергей Шмаков и двумя какими-то левыми пассажирами. 

Наиль знатно затролил половину народу. Еще раз – SMM это не только паблики и даже не только таргет (все же конфа по CPA). Это в целом вся вселенная социальных медиа, которая может дать много в грамотной связке, особенно для серых методов. И да – SEO и доры не умери, но стали более социально-сетевыми)))

Ну и конечно Evo Proadvert круто спалил тему с инстой. Хотя я останусь при своем – если вы не топовый арбитражник с серьезной технической базой и не звезда ТВ, то в интсу лезть не стоит.

Еще пару крутых арбитражников не успел зафрендить, думаю найдемся. Повидал чиангмайского мафиози Maximus Rus. Но пропустил единственный стоющий доклад Юзабилити продаж, но тоже довелось познакомиться. На автерпати не был – в другой раз. Может на секретную тусовку в Москве позовут. Всем спасибо – Питер КРУТ!

EVO Proadvert (Арбитражник):

Первое, что порадовало — это факт того, что зал для вебмастеров поменяли местами с залом для рекламодателей, изначально для рекламодателей был отведён зал раза в 4 больше чем тот, который был отведён вебмастерам, и люди попросту толпились в проходе, а залы для рекламодателей пустовали. Ситуацию быстро исправили — респект. К примеру, на той же ёлке в декабре, Ленская просто забила и наблюдала за тем как всё скатывается в говнищще со стороны, а тут ребята всё удержали в руках.

Ведущий — Наиль Байков, крутой мужик, сам себе на уме, но лично мне это понравилось. К нему говорят были претензии, что позволял себе перегибать палку, ну или банально материться — ну хуй знает! Видимо я провинциальное быдло, раз считаю что это здоровски помогало снять напряжение для спикеров и задать «неформальный» тон общения, разрядить обстановку и не скатить всё в унылый пиздёж и бубнение в микрофон, как это было на других конфах, лично я был бы рад, если бы будучи спикером, меня подъёбывал или задавал вопросы именно этот ведущий.

Организация и сроки — вот тут интересный момент, пока что везде где я присутствовал, были или задержки длинной от часа до двух, смещения и переносы, и прочая реорганизация в процессе, тут всё было чётко, как мне показалось, не знаю что там было после обеда правда, ибо мы собственно, обедать и уехали. Совсем рядом было довольно приятное местечко, буквально в 50 метрах, но это скорее бонус, нежели организационный момент.

Спикеры и контент — если честно, был прямо перед Котом какой-то бородатый мужик, который очень хорошо рассказывал про аналитику в тизерных сетях, аналитику трафика в целом. В брошюре его доклад значится как — «Cтратегии работы в тизерных сетях с ROI от 30 до 300%», а зовут его Осин Владимир. На самом деле мы просто сидели в зале вебмастеров и ждали выступления Кота, чтобы дождаться когда ему можно будет задавать вопросы, Аглай придумал хитрый план, договориться с каким либо из овнеров партнёрки, залезть на него и спросить Кота — «Как слезть с партнёрки?», но ни кто из овнеров на такой отжиг не согласился, а зря. Пока выступал этот мужик, и я краем уха начал слышать годноту, втянулся, и в один момент услышал то, чего стоила вся конфа в целом. Вопросы задавать не стал, дабы не привлекать внимания, но судя по всему всё самое интересное шло мимо ушей. В общем про контент можно сказать так — кто ищет, тот найдёт.

AfterParty — первое автопати на моей памяти, на котором досидел до конца, и огромная куча людей было недовольно скорым закрытием сего мероприятия. Понимаете? Люди не хотели закругляться, уходить, и покидать эту тусовку. Два этажа условно разделились на две зоны, лаунж, и бухач с плясками, получилось весьма удобно, было где присесть и пообщаться, и было где повеселиться. Место — отличное, приятное заведение, особенно если сравнивать его с киевской придорожной хачёвней, которая была на CpaConf, где в зал автопати просочились абсолютно левые люди, то на цпалайфе было лакшери.

Wlad2:

Конфа по содержанию ничем не удивляла. Но в любой момент можно было запросто выйти в кулуары и найти пару отличных ребят с которыми было о чем пообщаться.

...

CPAKing к примеру не смотря на то, что его сняли по непонятным мне причинам как докладчика. Всё равно подтянулся и наверняка собрал себе прямых реклов и будет лить траф и гешефтить. Тем же занимаются и другие учасники конфы, ходят собирают лиды, например Корнилов он же kote_ws на обучение и всякие вебинары =) Другие ходят и реклов ищут, тупо подходят так и спрашивают, а ты случаем не рекл? =)

...

Сама по себе конфа-вода и прочее, но нет же, это тупо площадка на которой можно тупо подойти и заговорить с любым челом... а ты кто... а ты что? куда льешь, что у тебя за трафик? как конвертится? с какой тематикой работаешь? И тебе любой ответит на вопрос и не будет никаких напрягов.

Выводы

Судя по отзывам присутствовавших, организаторы конференции по-крупному не лажали, что немаловажно для таких мероприятий. Образовательного багажа было немного, что не раз подтверждалось участниками и отсутствием хоть каких-либо дельных сообщений в твиттере и ВК. Некоторые докладчики даже меняли заявленный темы. А CPAKing'а сняли с выступления по непонятным причинам.

Но не всем интересны доклады. Главное, что происходило на конференции - это общение в кулуарах. Каждый манимейкер знает, что в живом общении можно выудить из людей секреты, фишки и наработки. Этим и занимались некоторые арбитражники. Другие же сконцентрировали внимание на рекламодателях, ведь не секрет - что на такой встрече можно запросто найти владельца магазина или товара и договориться с ним о сливе лидов напрямую (минуя партнёрскую сеть).

Подобные оффлайновые встречи редки. Даже если темы докладов вам не интересны, то новые знакомства в бизнес сфере - это хороший бонус к развитию, не говоря уже о связях и прямых договорённостях с рекламодателями. А как считаете вы, стоит ли посещать такие мероприятия?


Боишься пропустить эксклюзивные материалы и кейсы? Вступай в нашу группу ВКонтакте, там будут оперативно появляться свежие кейсы и статьи от Партнёркина.

Кража со взломом: крупные инциденты криптоскамов и криптоатак в 2023 году

Завести новые знакомства и найти единомышленников в сфере арбитража трафика и заработка в интернете можно, посещая тематические конференции и митапы. Самые интересные и актуальные собраны в нашем разделе «Конфы»

Как вам статья?
ПОЛУЧИТЬ АКТУАЛЬНУЮ ПОДБОРКУ КЕЙСОВ

Прямо сейчас бесплатно отправим подборку обучающих кейсов с прибылью от 14 730 до 536 900 ₽.

Лучшие промокоды
Партнерки
Welcome Partners
Конвертируйте свой трафик в нише онлайн-казино
TRAFORCE
Дейтинговая СPA-сеть
Leadshub
Gambling и Betting CPA-сеть
Сервисы
Dolphin{anty}
Лучший антидетект браузер
PARTNERKIN
20%
iRent.Market
Aренда iOS-приложений с уникальной технологией
PARTNERKIN
20%
AdPlexity
Мониторинг мобильной, десктоп и нативной рекламы
partnerkin_m
25%