05 июля 2022 0 2890

Овнеры магазинов ФБ* акков про свой бизнес и тренды в арбитраже

Недавно на нашем YouTube-канале вышло видео с овнерами магазинов Facebook*-аккаунтов, которые поделились своим видением текущей ситуации в этом источнике трафика и рассказали о своем фарме.

Спикеры:
Денис — создатель «Socrobotic», софта по фармингу трастовых Facebook*-аккаунтов;
Павел — овнер магазина Facebook*-аккаунтов «Ttshop-acss».

Про «Socrobotic»

«В месяц с нашего сайта мы продаем около 60 000 аккаунтов», — поделился результатами Денис.

Денис рассказал, что свой магазин он запустил в начале 2021 года. У его команды ушло 4 месяца на то, чтобы сделать структуру сайта и его бэкенд.

После запуска проекта ребята тщательно собирали обратную связь от первых клиентов и дорабатывали под их потребности сайт. Как результат — за очень короткий промежуток времени число клиентов перевалило за сотню, а потом и за 300 человек. Спустя один год после запуска, количество подписчиков бота магазина превысило 10 000 юзеров.

В структуру команды Дениса входят фармеры, которые отдельную часть аккаунтов фармят вручную, а также передают свои наработки для апдейта софта.

В целом все процессы в Socrobotic, кроме службы поддержки, полностью автоматизированы.

Самые высокие ставки по RU, BY, KZ от прямого рекламодателя FONBET PARTNERS! К заливам!

«Я сам стараюсь в саппорте любого сервиса добиться общения с живым человеком. Поэтому приоритетным для нашей компании является оказание сервиса поддержки силами менеджеров в режиме 24/7», — заявил Денис.

Еще одним способом монетизации фарм-аккаунтов является использование акков под УБТ. Спам через самописные скрипты на вертикаль дейтинга.

Условно-бесплатный трафик за 2 месяца текущего года принес команде около $20 000. У Дениса в Москве находилось более 400 000 прокси, которые позволяли генерировать трафик практически на пассиве. После запрета Facebook* на территории РФ, этот источник трафика перестал приносить доход команде. На своих прокси Денису удавалось получать 50 000-60 000 уников в день. Чужие прокси, которые не работают так стабильно, как собственные, и другие расходники не лучшего качества привели к потере трафика в десятки раз.

О «Ttshop-acss»

«Мы фармим аккаунты в течение одного месяца. Не менее 90% из них успешно запускаются с минимальным спендом $300-$500», — охарактеризовал свой продукт Павел.

Аккаунты, продаваемые в магазине Павла, регистрируются через софт, но сам фарм ручной — в штате команды работает 3 фармера. Помимо этого, аккаунты для магазина делают сторонние фармеры, но только проверенные, с которыми Павел работает уже длительное время.

Отвечая на вопрос о проблемах с аккаунтами, Павел описал ситуацию в целом, что происходит с фармом аккаунтов Facebook* сегодня:

  • Аккаунты улетают в чек «на селфи» на этапе фарма;
  • Значительная часть аккаунтов не разбанивается после апелляции.

«Ситуация с фармом такая же, как и на протяжении последних несколько лет — Facebook*, то дает регистрировать аккаунты, то закручивает гайки. И эти циклы постоянно сменяют друг друга», — рассказал о ситуации Павел.

Для того чтобы обеспечивать стабильный поток аккаунтов, команда выходит из ситуации следующим образом. Когда Facebook* дает легко регистрировать акки, ребята заготавливают их впрок и кидают на отлежку. Один раз в две недели они заходят в аккаунты, выполняя какие-то элементарные действия в них, чтобы исключить бан. Как показала практика, аккаунты после отлежки реже вылетают на чек и получают больше траста.

На запуск фармленного аккаунта влияет вертикаль, на которую запускается вебмастер. Например, для нутры нужны более трастовые аккаунты, считает Павел. При этом для пролива гемблинга, подходят любые аккаунты, поскольку многие арбитражники первобилят в этой нише. Вебмастера привязывают по API через «Fbtool» новореги к хорошему материнскому аккаунту и отливают с личек.

Где найти выгодные партнерства? На крупнейшей конференции в Восточной Европе MAC! 2500+ топов рынка в одном месте, успей купить билет со скидкой до 30%

Также Павел рассказал об опыте фарма аккаунтов для TikTok. Делать качественные аккаунты для этого источника трафика на сегодняшний день невозможно, считает селлер. Причиной тому является ручная модерация соцсети. При этом он уверен, что после перехода TikTok на модерацию посредством искусственного интеллекта, поставить фарм на поток вполне реально.

Кроме этого, команда «Ttshop-acss», тестирует создание Google аккаунтов. По словам Павла, это процесс кропотливый и длительный, поэтому аккаунты выходят недешевые. Однако при помощи скриптов к ним можно прикручивать по $500-$700 первобилов. Такие аккаунты стоят $50-$100, но при этом они живут долго и дают стабильно отливать с них.

Павел и сам заливает трафик со своих аккаунтов. Он рассказал, что на момент записи интервью, в Facebook* был сильный шторм, поэтому отливать давали только аккаунты с большой отлежкой после реги и дофармом на железе веба.

Многие арбитражные команды, по словам Павла, вернулись к теме создания или возобновления работы своих фармотделов. Ни для кого уже не секрет, что акки созданные на собственном железе и на своих учетках живут дольше, и спенд у них выше. Однако селлер заверил, что дофарм купленного аккаунта в течение двух недель на железе вебмастера дает аналогичный эффект.

Заключение

Facebook*, несмотря на все свои бури и закручивание гаек, по-прежнему остается самым популярным источником трафика. Залогом успешных запусков всегда были, есть и будут качественные аккаунты, которые с каждым годом, по мере обучения нейросетей становится фармить все сложнее. Поэтому извечный вопрос арбитражника «фармить акки своими силами или купить», не потерял своей актуальности и сегодня.

Будем благодарны, если поделитесь в комментариях, чему вы отдаете предпочтения — покупке фарма или собственной регистрации и подготовке аккаунтов.

Голосуй за лучшую арбитражную команду 2024. Престижная премия MAC AWARDS: твой голос может стать решающим

*запрещенная в РФ соцсеть 

Как вам статья?
ПОЛУЧИТЬ АКТУАЛЬНУЮ ПОДБОРКУ КЕЙСОВ

Прямо сейчас бесплатно отправим подборку обучающих кейсов с прибылью от 14 730 до 536 900 ₽.


Топовая партнерка 1xSlots