28 декабря 2020 5 3682

Эксперимент: выбираем ТОП партнерку для автоплея

Небольшой эксперимент вебмастера по выбору партнерки для видеорекламы, цель которого — выяснить, какая пп принесет наибольший профит при одних и тех же составляющих. 

Введение
Не так давно открыл для себя новое направление — реклама автоплей. Так как информации о fly-roll в интернете очень мало, а еще меньше данных о том, как с ней зарабатывать, я решил провести собственное исследование. Цель — выбор партнерки. Не секрет, что один и тот же источник трафика с теми же креативами, будет давать разный профит в разных ПП. О том, как прошел эксперимент и о результатах расскажу ниже.

Тестируемые ПП: Videoroll.net, Videopotok.pro, Movieads.ru
Источники трафика: сайт с видеоконтентом
Период слива: ноябрь 2020
Потрачено: 0 рублей (свой сайт) 
Получено: 8 249 рублей 
Профит: 8 249 рублей

Что такое fly-roll
Видеореклама в формате автоплей или fly-roll — относительно новый вид размещения. По многим показателям, сейчас это лучшая реклама, которую можно вывести на сайте. У флайрола высокий процент досматривания видео. У ролика на 10 секунд порядка 70% досмотров, что очень много — это делает формат эффективнее стандартного read-roll.

Сама реклама появляется либо внутри контента, либо всплывает над ним:

Самые высокие ставки по RU, BY, KZ от прямого рекламодателя FONBET PARTNERS! К заливам!

Как проводился эксперимент
Так как главная цель — увидеть, какая партнерка лучше конвертит при прочих равных, все условия старался свести к максимально одинаковым.

Во-первых, все тесты проводились на одном и том же сайте. Палить сайт не буду по понятным причинам. Само собой, в разные дни недели объем трафа на источнике тоже разный, также может отличаться поведение аудитории и выкуп с конвертом, как следствие. Потому заливал в идентичные дни, чтобы нивелировать влияние этого фактора.

Тест проводил на трех партнерках:

  • Videopotok.pro
  • Videoroll.net
  • Movieads.ru

Итоги эксперимента
Самый большой доход получился с Videoroll.net, заработано 3 462 рубля, ниже скрин из партнерки:

На втором месте Videopotok.pro, при прочих равных, доход с этой ПП вышел 2 477 рублей:

Где найти выгодные партнерства? На крупнейшей конференции в Восточной Европе MAC! 2500+ топов рынка в одном месте, успей купить билет со скидкой до 30%

И замыкает наш топ Movieads.ru с профитом 2 310 рублей:

Советы по сливу через автоплей
Здесь, как и везде, есть свои тонкости, понимание которых приходит только с опытом. Постараюсь рассказать об основных моментах.

Лучше всего конвертит трафик с сайтов, заточенных под видеоконтент. Например, сайты с фильмами и сериалами. Они хороши тем, что видеореклама лучше заходит аудитории, которая пришла на площадку как раз за видеоконтентом. Также юзер проводит много времени на сайте, что хорошо для показателя досматриваемости. Русские сериалы еще эффективнее, цепляется больше женская аудитория. 

Важно установить рекламу на первый экран, то есть как можно выше, тогда будет отдаваться больше рекламных ссылок, а у крупных рекламодателей это одно из приоритетных требований.

Когда плеер загружается, подбирается релевантная реклама и начинается показ юзеру. Крестик с возможностью закрытия элемента появляется через заданное вами время, все это время можно крутить по кругу несколько креативов. Если пользователь не закроет плеер, реклама продолжит крутиться и приносить доход. Оптимально выставлять таймер для появления крестика на 90 секунд, я так и делал под все пп в этом эксперименте.

Кстати, сам сайт никак от такой рекламы не страдает, это безопасный формат для вебмастеров даже в нынешних реалиях. Но гембла и подобный блекхэт опаснее, легко нарваться на бан.

Твой голос может стать решающим! Престижная премия MAC AWARDS: голосуй за лучших в области CPA и онлайн-маркетинга

Вывод
Как видно со скринов, у Videoroll.net большой отрыв от второго места в 40% по разнице профита! Это очень большой разрыв. В чем причина — сказать сложно, но с моей стороны условия были максимально одинаковы для всех ПП. Думаю, нет смысла гадать, фродят партнерки или нет, надо проводить эксперименты и зарабатывать с теми, кто дает самый высокий профит на рынке.

Как вам статья?
ПОЛУЧИТЬ АКТУАЛЬНУЮ ПОДБОРКУ КЕЙСОВ

Прямо сейчас бесплатно отправим подборку обучающих кейсов с прибылью от 14 730 до 536 900 ₽.

Ну совсем инфы ноль. Какой тематики сайт, что за ролики крутились?

И судя по скринам, в первой пп стата за 8 дней, в двух других за 7. Как так?

29 декабря 2020, 13:07 0
FakeExpert Ответить
Почему всего 3 партнерки тестилось? Больше нет?
29 декабря 2020, 13:12 0
Помимо flyroll другие форматы тестили? Что лучше?
29 декабря 2020, 17:48 0
Сайт с видеоконтентом:

Пиратка или сериальник?

12 января 2021, 11:42 0

Топовая партнерка 1xSlots