23 января 2019 5 6169

HerePup: история блога о домашних питомцах с доходом $8000 в месяц

Перрин Каррел нашел себе призвание в создании сайтов и их продвижении. Примечательно, но сайтостроение и SEO никак не связаны с его образованием — Перрин окончил университет по специальности «Философия», а затем получил магистерскую степень по поэзии. Первым крупным успехом на новом поприще стал HerePup, сайт о домашних питомцах, о котором и пойдет речь в статье. Его история может дать подсказки тем, кто хочет запустить сайт в буржунете.

2012 год. У парня с невостребованной степенью в поэзии в кармане ровно $97, которые он выручил с продажи своего Xbox. За эти деньги он купил костюм и попытался устроиться на работу. На пятом интервью его пригласили на позицию консультанта, но за три месяца он возненавидел эту работу и, уволившись, Каррел начал искать другое занятие по душе.

Поиски привели его в SEO. Воодушевившись красивыми цифрами, нарисованными блогером Пэтом Флинном, Каррел запустил свой первый сайт об играх, затем второй о поэзии, третий о знакомствах и так далее. Но везде его ждала неудача — за год он заработал пару десятков долларов.

Однако после прохождения курса по SEO Кареллу улыбнулась удача. Он создал сайт о бритвах apennyshaved.com, который на пике приносил с партнерок около $4000 в месяц. 

Большой выбор офферов под любой источник в SharkLink и 90% потери трафика при использовании popunder в Eroadvertising — самые интересные отзывы о партнерках за январь 2024

 

Но так как при продвижении использовались серые методы, а именно PBN от недобросовестной SEO-студии, одним прекрасным утром наш герой обнаружил, что трафик резко упал. Все попытки восстановить посещаемость ни к чему не привели.

Несколько месяцев Каррел в отчаянии искал нишу для нового сайта и набрел на тематику домашних питомцев, благо он сам не так давно до этого стал хозяином собаки. Изначально сайт был задуман для слива трафика на товары с Amazon, но при этом была сделана ставка на продвижение белыми методами. Два месяца Каррел писал контент для нового сайта — все 72 статьи были озаглавлены «Самые лучшие…» и, естественно, каждая статья была заточена под конкретный оффер.

В отсутствие собственной PBN, Каррел использовал хитроумную схему. Он написал статью о питомцах с инфографикой, затем нагуглил 50 сайтов в топе выдачи по своей нише и отправил им письмо с предложением поделиться инфографикой.

15 сайтов откликнулись на письмо и 8 из них согласились опубликовать статью со ссылкой на сайт автора. Так Каррел заполучил первые 8 ссылок от трастовых сайтов. Далее он масштабировал процесс, составив инфографику на другие темы и получая за нее новые ссылки.

Как за $15 сгенерировать документы, которые пройдут верификацию на криптобиржах и не только

Несмотря на очевидные успехи и выход на доход в $1000, HerePup оставался сайтом, заточенным под партнерку Amazon и целиком зависящим от нее.

Каррел признается, что хотел быть не разработчиком нишевых сайтов, а онлайн-предпринимателем. Поэтому он составил краткосрочный и долгосрочный планы, чтобы превратить HerePup в трастовый сайт. В этих целях он прекратил производство контента под партнерки и вместо этого начал писать тонны полезных статей. Новый контент должен был:

  • Помогать людям;
  • Увеличить трафик, чтоб можно было проверить другие методы монетизации и создать базу email адресов;
  • Вызывать больше доверия со стороны поисковиков.

Каррел начал зарабатывать на контекстной рекламе. Сначала он использовал Adsense и без устали оптимизировал его и понял, что работать с Google ему (как и всем) невыгодно. На пике заработок с AdSense составил примерно $450 в месяц. В процессе общения с успешными веб-мастерами в своей нише он узнал, что большинство людей отказались от AdSense в пользу Media.net.

После месяца плотной работы с данной рекламной сетью, доход с Media.net превысил доход от AdSense в пять раз. В итоге Каррел потратил за 20 месяцев $20 000 на создание и раскрутку сайта HerePup, который начал приносить почти $8 000 ежемесячного дохода.

«‎В этом году вал неинформативного контента достигнет апогея», — 5 трендов SEO в 2024 году

После этого Перрин Каррел продал свой сайт компании WiredInvestors за $200 000. Те опять вернули партнерки и увеличили доход в два раза, но в итоге сайт к началу 2019 года потерял многие позиции. Но это уже совсем другая история. 

Как вам статья?
ПОЛУЧИТЬ АКТУАЛЬНУЮ ПОДБОРКУ КЕЙСОВ

Прямо сейчас бесплатно отправим подборку обучающих кейсов с прибылью от 14 730 до 536 900 ₽.

Лучшие промокоды
Партнерки
Welcome Partners
Конвертируйте свой трафик в нише онлайн-казино
TRAFORCE
Дейтинговая СPA-сеть
Leadshub
Gambling и Betting CPA-сеть
Сервисы
Dolphin{anty}
Лучший антидетект браузер
PARTNERKIN
20%
iRent.Market
Aренда iOS-приложений с уникальной технологией
PARTNERKIN
20%
AdPlexity
Мониторинг мобильной, десктоп и нативной рекламы
partnerkin_m
25%

seoonly.ru Ответить
ОГОНЬ!
23 января 2019, 14:26 0
Alex Black Ответить
Думал в буржунете все только Адсенсом зарабатывают, а тут узнал про media.net =0 Спасибо!
23 января 2019, 19:48 0
Статья отличная
25 января 2019, 09:52 0
и почему трафик просел? по ahrefs все ровно в целом
25 января 2019, 09:52 0
нашел для себя хорошую нишу кстати. спасибо Партнеркин
25 января 2019, 09:53 0