01 апреля 2021 4 6727

Заработал 1,3 миллиона, но партнерка не отдает деньги 

Мы недавно писали о проблемах команды арбитражников, которой одна из партнерок не выплачивает деньги. После публикации с нами связалась другая команда, попавшая в похожую ситуацию. На этот раз вебмастер Олег, по его словам, потерял честно заработанные 1,3 миллиона рублей. Передаем ему слово.

Проверенные акк для разных сервисов и соцсетей у нас в разделе Аккаунты.

Юридическая партнерка и 1,3 миллиона рублей
Доброго всем дня. В продолжение поста о том, как партнерки кидают арбитражников, хочу поделиться своей историей. Мы лишились 1,3 миллиона рублей  в партнерке LexProfit. Наша история отличается от вышеупомянутой — если HotPartner умер, то LexProfit здравствует. Партнерка просто решила не платить.

Мы специализируемся на генерации юридических заявок. Ниша конкурентная, но объемы у нас весьма заметные. Поэтому все ведущие партнерки в этой нише нас знают и с удовольствием готовы работать с нами. Источники нашего трафика — контекстная реклама, реклама на поиске, GoogleAds, Яндекс Директ, соцсети. Ниша белая, работаем честно, без фрода, качество потока заявок на высоком уровне — все на рынке это знают.

Осенью 2019 года на нас вышел LexProfit с предложением направить поток заявок к ним. Тогда мы работали с Правоведом и Leadia. Мы знали историю их развода с Leadia — кто был прав, а кто нет, нас не очень волновало, однако как себя повел Стас Герасимов, бывший партнер Leadia и владелец LexProfit, нам не нравилось. Но, да ладно, не наше это дело.

Предложение по ценам выкупа оказалось очень даже заманчивое, поэтому мы решили попробовать работу с ними. Скажу честно, коллеги нас предупреждали, что с ними надо быть аккуратными, но дополнительный доход и перспектива расширения бизнеса затмили все аргументы против. Работать начали с 15 октября 2019 года. Заключили официальный договор — у нас ИП, а с их стороны выступило ООО «Закон Партнер».

Первые 2 месяца все шло отлично — цены хорошие, поток растет, прибыль увеличивается, платят вовремя (были задержки в 2-3 дня, я на них не обращал внимание).В конце ноября задержки оплат стали серьезнее — 1-2 недели. В это время мы еще не повышали градус общения, так как всякое бывает. Менеджер был на связи, объяснял ситуацию трудностями перевода между налом и безналом и т. д. 

В декабре просрочка составляла уже 2-3 недели.

Я, как человек, проработавший в оффлайн-бизнесе около 20 лет, прекрасно понимал, что чем дольше деньги задерживаются у контрагента, тем они все больше принимают температуру его тела и оторвать их от сердца ему становится все труднее. Поэтому мы начали активно требовать свои деньги. Менеджер также обещал все исправить. Я просил организовать встречу с владельцем. Во встрече мне было отказано — дескать, он вообще ни с кем не встречается.

Самые высокие ставки по RU, BY, KZ от прямого рекламодателя FONBET PARTNERS! К заливам!

Январь-март 2020 года партнерка худо-бедно платила. Просрочки составляли 3-4 недели, но как-то работа шла. В конце марта в России случился локдаун и работа юристов практически встала. LexProfit всем партнерам сообщил, что выкуп приостанавливается.

На вопрос про оплату нам с удивлением сообщили в духе «неужели вы не понимаете, сейчас денежного потока нет, никто не работает». Вопрос о том, что вообще-то это долг за февраль, когда у всех были клиенты и деньги, повис в воздухе. На тот момент долг составил 1,45 миллиона рублей.

До июня, пока не были сняты ограничения в России и юристы не начали работу, мы вопросов про деньги не задавали, так сказать, вошли в положение. 

В июне LexProfit радостно сообщил, что возобновляет выкуп и можно опять лить. Мы к тому времени уже работали с Leadia, которая выкуп не останавливала на время карантина. Поэтому мы прямо сказали, что начинаем работу после того, как увидим график погашения долга. Мы объяснили, что все понимаем, сразу всю сумму не требуем, но нам надо видеть, что партнерка стремится исправить ситуацию. После этого они выплатили 200 000 рублей и менеджер пообещал до конца июня закрыть половину долга, а оставшуюся половину — в июле.

Мы начали понемногу давать им заявки. Проходит неделя, мы спрашиваем про обещанные транши по погашению половины. Партнерка ответила, что пока готова закрывать только новые заявки, плюс 20% от их цены в счет погашения долга.

Вот переписка от 9 июня:
Тут мне пересылают ответ Герасимова:

Вот еще пара сообщений от Герасимова, чтобы прочувствовать тон и как он относится к партнерам:В итоге мы остановили поток. За неделю мы успели отправить им заявок еще на 50 000 рублей, вследствие чего общий долг составил 1,3 миллиона рублей. Собственно, тут мы начали понимать, что денег можно не ждать.

После долгих обсуждений LexProfit в ультимативной форме заявил, что условие одно — будут оплачиваться только новые заявки и 20% сверху в погашение долга.

Поскольку в этой схеме были очень высоки риски только увеличить сумму долга, мы на нее не пошли. Все наши встречные предложения, например, мы шлем заявок на 100 000 рублей и партнерка сверху выплачивает 100 000 рублей в счет погашения, были отвергнуты.

В общем, мы считаем, что в этой ситуации мы повели себя более чем адекватно: не истерили, ждали окончания локдауна, готовы были работать дальше. Единственное, на что мы не согласились — увеличение долга и возможность кинуть нас на еще бОльшую сумму.

$300 чистого профита с первого залива и $5 400 с 10 миллионов просмотров с УБ трафика на блогера — лучшие кейсы за март 2024

В июле состоялась личная встреча с какой-то тетей, которая представилась юристом ООО «Закон Партнер». Она к встрече была совсем не готова — не знала ни сумму долга, ни историю его возникновения, не была в курсе последних переговоров. По этой причине, встреча закончилась ничем.

Мы подготовили иски, однако в сентябре узнали, что ФНС заблокировала счета ООО «Закон Партнер» и не стали тратить деньги на госпошлину.

Нужна высокооплачиваемая работа в Сети? Переходите в наш раздел Вакансии.

В октябре была попытка встретиться со стороны LexProfit:

Эта попытка закончилась неудачей:
В январе у партнерки появился новый менеджер, который решил быстро увеличить оборот

Но, после моего сообщения, ответа больше не последовало. Видимо, Стас сказал послать нас куда подальше.

Позже мы наткнулись на ветку, где обсуждали, как LexProfit кинул кучу вебмастеров.

Последние сообщения от марта текущего года говорят о том, что чуда не случилось — людей кидают по второму кругу.

Вот какие мы сделали выводы:
1. Не верьте LexProfit и лично Герасимову Станиславу.
2. При первых же проблемах с выплатами нужно наводить порядок в платежах и ни в коем случае не увеличивать долг дальше.

На этом от рассказа Олега переходим к отзывам от других вебмастеров, чтобы узнать насколько часто встречается похожая проблема.

Отзывы
Свежие отзывы показывают, что проблемы с выплатами были не только в период локдауна — они есть и сейчас:Вебмастер жалуется, что потерял 20 000 рублей и после того, как 1,5 месяца не было выплат, он ушел в другую партнерку:
Владелец сайта по автоправу сообщает, что партнерка не заплатила за тесты, как обещала. Более того, во время теста система показывала только 5 заявок из 45 фактических:Однако если бы в работе с LexProfit у вебмастеров был бы один негативный опыт, то партнерка давно закрылась. Некоторые вебмастера отмечают и ее плюсы, например, техническую сторону:Возможно, проблемы с выплатами кроются в целом в трудностях, которые сейчас испытывает ниша:
Тем не менее, часть вебмастеров считает, что несмотря на трудности, спрос на заявки в нише есть:Вывод
По последним публикациям может сложиться впечатление, что партнерки обманывают арбитражников сплошь и рядом. Однако на самом деле это не так – мало кто будет делиться тем, как он успешно зарабатывает деньги в определенной нише, в то время как негативный опыт чаще всплывает в сети и привлекает всеобщее внимание. Разумеется, это не отменяет тот факт, что партнеркам нужно стремиться улучшать работу с арбитражниками и дорожить своей репутацией среди них.

Клонируй это: история дипфейков и инструкция по их созданию на фото и видео

Интересны разные способы заработка в Сети? Смотрите тематические конференции. Список актуальных событий у нас в разделе Конфы.
 

Как вам статья?
ПОЛУЧИТЬ АКТУАЛЬНУЮ ПОДБОРКУ КЕЙСОВ

Прямо сейчас бесплатно отправим подборку обучающих кейсов с прибылью от 14 730 до 536 900 ₽.

Charles Ngo Ответить
Holy shit, Russia is full of criminals
01 апреля 2021, 14:35 0
Truedota Ответить
F
01 апреля 2021, 15:12 0
Как вы ищете этих кидал, разве других норм пп мало?
02 апреля 2021, 14:50 0
не юрист Ответить
Забавные вебы все таки.

"нам не нравилось. Но, да ладно, не наше это дело."

"Скажу честно, коллеги нас предупреждали, что с ними надо быть аккуратными, но дополнительный доход и перспектива расширения бизнеса затмили все аргументы против."

клоуны! их же предупреждали, но они сели играть с вором. бабла захотел, ум затмила жадность. И среди вебов в юртематике таких 99,5%, тупых идиотов, которые выбрали себе в партнеры мошенников молдавских, которые их круг за кругом кидают. Гыыы, дайте денег и мы вам снова нальем трафика! Вы нам опять задержите выплату, а мы вам снова нальем трафика.

Наличие оборотов у вебов не говорит о том, что они умные. Поведение тупых баранов.

А потом ноют, что их кинули. Блин, а могло быть по-другому??? Нет. Но они кололись, но ели кактус.

Этот петушара герасимов, вы бы его видели. От горшка 2 вершка, склиз. Он поэтому и не встречается один на один, потому что тупо ссыт.

Этот задрот умудрился даже ЗАО «Кредит Европа Банк» кидануть на 5947 рублей 70 копеек, Дело № 2-163/2012. Взял моментальный кредит на 5900 (!!!) видимо бабу резиновую себе покупал, и не отдал. Не было денег у склиза, он кредит взял )))

12 апреля 2021, 23:09 0

Топовая партнерка 1xSlots