19 апреля 2022 5 23461

Кто такой Sam Jones: отзывы и вся правда о российском блогере, который продает курсы по Youtube «Быстрый старт»

В нашей статье Sam Jones — это не баскетболист, не музыкант и даже не ММА-боец, а русский блогер Семен Семянников, родившийся в 1995 году в городе Курган.

Sam Jones — автор курса «Быстрый старт». Семен обещает, что научит получать по 100 000 просмотров на Youtube, расскажет о том, как с «ноги войти» в американские тренды и поделится лайфхаком по «взлому» этих трендов. 

Отзывы разные: кто-то записывает видеоролики с «пруфами» и благодарит Семена за потрясающую информацию, а кто-то пишет, что бесполезнее курсов еще не проходили. 

Давайте разбираться в том, насколько ценную информацию дает Семен в курсе «Быстрый старт» и кто такой Сэм Джонс: гений-блогер, инфоцыган или мошенник.

Кто такой Sam Jones
Вообще, его биография сразу начинается с небольшого обмана: долгое время он говорил, что родился в Америке, но потом выяснилось, что он там только проживал во время практики и ездил с родителями в США. 

В школе парень учился ужасно, а единственное заведение, куда он смог поступить, чтобы не уйти в армию — Сельхозакадемия. Там он получил «счастливый билет» — стажировку в США, и в 2015 году, пока стажировался, завел свой блог на YouTube, где публиковал разный развлекательный контент про Америку. 

Семен понял, что такие ролики не слишком заходят аудитории. И в 2018 году он стал публиковать довольно трешовые, но безобидные эксперименты. Например, 10 часов слушал Баскова, спал 3 месяца по 5 часов, давал детям деньги и даже вставал в 5 утра. 

Со временем, на канале начали появляться ролики про деньги и доход: «Как я заработал на тачку за 90 дней», «Покупаю iPhone XS Max», «Миллион рублей за 100 часов» и так далее. В общем, начался прогрев аудитории, так как ее нужно было срочно монетизировать. 


   
Если почитать отзывы о Sam Jones, то практически во всех негативных или нейтральных отзывах можно найти один посыл:

Сейчас у блогера 616 000 подписчиков на Youtube, 78 000 в Instagram* и 20 000 в Telegram. 
Кстати в био Семен гордо пишет, что помог уже 10 000 блогеров. 

Что такое «Быстрый старт» от Sam Jones
Со временем Семен Семянников понял, что формат «десятичасовых видео» не может бесконечно приносить ему просмотры и деньги. К тому же, аудитория таких роликов довольно молодая и практически неплатежеспособная, а значит, привлекать нужно других клиентов. 

Так как Sam Jones смог раскрутить свой блог в Youtube, то он решил на этом и зарабатывать. Именно поэтому в 2020 году появился первый поток курса «Быстрый старт».

По описанию — это должен быть идеальный гайд для начинающих блогеров. И судя по количеству скачиваний слитого курса, а также потому, что Sam Jones недавно запустил 10-й поток «Быстрого старта», спрос на его продукт все-таки есть. Вот список тем, которые освещались на базовом тарифе первого курса:

Надружил себе $430 000 000 — как «тихий» блогер Hushpuppi украл у друзей миллионы

«Быстрый старт» предполагается в четырех тарифах: минимальный, оптимальный, бизнес и VIP. Все по классической схеме инфобизнеса. Хочешь зарабатывать больше — плати больше за обучение. 

Сейчас базовый тариф стоит 17 990 рублей, что в три раза дороже, чем в 2020 году стоил его аналог.

За 249 900 рублей можно купить консультацию от Sam Jones, где он лично разберет канал и даст инструкции по работе.

Что в самом курсе
Нам удалось изучить информацию из курса за 2020 год. Тогда за 9 900 рублей предлагался следующий тариф:

Сами материалы в формате видеороликов, где основное пространство на экране занимает демонстрация, а справа сверху или снизу — сам блогер. С 2020 года эти материалы не менялись.

Средняя длительность уроков 8-15 минут, причем половину этого времени блогер рассказывает о том, как круто будет, когда вы научитесь работать по его программе. 

По ходу самого курса много очевидной информации. Например, в одном из уроков можно услышать:

— Вы хотите знать, как попасть в американский Youtube? А я вам скажу, что никакого американского Youtube — нет! Он один для всех стран.

 

Из рабочих, но вполне странных советов для обучения за деньги, спам своим видео в американских группах в Facebook* и взаимопросмотры с другими каналами. За 10 000 рублей ожидалось какого-то не столь очевидного гайда.

Отдельно нужно сказать про домашние задания: чтобы придать важности и экспертности обучению, многие инфоцыгане добавляют в свои уроки блок с домашними заданиями. У Семена они тоже есть и выглядят все задания одинаково: 

Если думаете, что мы просто выбрали самый плохой вариант, то вот еще одно:

Отзывы о курсе «Быстрый старт» от Сэма Джонса 
Отзывы в Telegram-канале, конечно, только положительные. В основном речь про $700-$1 000 за две недели и благодарность от учеников:

Тренды веб-дизайна 2024 года и как увеличить ROI с помощью комментариев в Fb* — самые интересные посты из корпоративных блогов за январь 2024

Все, конечно, подтверждается статистикой самих каналов:

На Youtube также можно найти купленные отзывы. Например, есть ролики, где рассказывают о том, что «Быстрый Старт» («БС») не может дать гарантированно вам 100 просмотров, ведь это просто набор информации, которую каждый может найти в интернете. Под каждым таким роликом находятся люди, которые убеждают просмотревших в обратном.

Мотив и формат комментариев примерно один: прошел 2-3-5 «Быстрых стартов» и стал успешным, богатым и знаменитым:

Если же искать отзывы на платформах, где Семен не может удалить комментарии, то красивая картинка, которая была нарисована в Instagram* и Telegram чуть-чуть меняется:

Еще один отзыв от человека, который полностью прошел курс:

Но инфоцыгане все же знают, что такое SERM, поэтому к плохому отзыву почти сразу появился и хороший:

Мы не можем однозначно сказать, что все хорошие отзывы — ложь, а все плохие — правда. Возможно, кому-то действительно удалось с помощью его курсов найти правильный путь, добиться успехов в Youtube и заработать миллион.

Итог
Можно ли назвать Sam Jones мошенником? Скорее всего — нет. Вы платите деньги за материал, который он вам дает в полном объеме. Да, эта информация не актуальна и вся есть в публичном доступе. Увы, но так сейчас готовят более 90% курсов в интернете. Де-юре — исполнитель предоставляет оплаченную услугу/товар.

Де-факто: Семен Семянников (Sam Jones) скорее инфоцыган, который даже не сильно задумался о том, как упаковать свой продукт. Например, на официальном сайте есть ссылка на политику конфиденциальности и договор оферты, но изучить их у вас не выйдет:

Перед тем как купить любой курс от блогера задавайте себе всегда один вопрос: если этот способ настолько хорош, то почему он рассказывает о нем всем, а не зарабатывает сам. Это поможет оценить рентабельность будущего вложения.

Классический манимейкинг [Партнеркин] — Telegram-канал, в котором пишем про SEO и заработок на сайтах: интервью, статьи, кейсы, гайды, аналитика и последние новости. Подпишись!

Кража со взломом: крупные инциденты криптоскамов и криптоатак в 2023 году
Как вам статья?
ПОЛУЧИТЬ АКТУАЛЬНУЮ ПОДБОРКУ КЕЙСОВ

Прямо сейчас бесплатно отправим подборку обучающих кейсов с прибылью от 14 730 до 536 900 ₽.

Лучшие промокоды
Партнерки
Welcome Partners
Конвертируйте свой трафик в нише онлайн-казино
TRAFORCE
Дейтинговая СPA-сеть
Leadshub
Gambling и Betting CPA-сеть
Сервисы
Dolphin{anty}
Лучший антидетект браузер
PARTNERKIN
20%
iRent.Market
Aренда iOS-приложений с уникальной технологией
PARTNERKIN
20%
AdPlexity
Мониторинг мобильной, десктоп и нативной рекламы
partnerkin_m
25%

цыган какой-то
03 мая 2022, 21:31 0
Ясно, скамер, а я думал обуч у него взять. Может знаете норм курсы по ютубу?
29 мая 2022, 21:59 0
Влад Ответить
Да, у меня покупай. Главное, не ищи открытую информацию в ютубе бесплатно, а то вдруг бесплатно найдешь информацию и потеряешь лишь несколько часов.
23 ноября 2022, 17:30 0
дашь какой либо свой канал чекнуть?
20 мая 2023, 10:51 0
— Вы хотите знать, как попасть в американский Youtube? А я вам скажу, что никакого американского Youtube — нет! Он один для всех стран.

- Теперь уже нет, АХАХАХАХХА

12 июня 2023, 20:43 0