25 декабря 2014 0 2367

Курсы валют и арбитраж

kursi

Кризис 2008 года тоже был завязан на падении нефтяных цен. Но тогда еще существовало достаточное количество денег в резервных фондах, которыми "залили" экономику и в целом для крупного бизнеса тогда всё закончилось хорошо.Но тогда на экономику оказывал давление только нефтяной фактор. Сейчас же у инвесторов куда больше поводов для паники, а значит больше резонов изымать свои деньги из экономики. 

Надружил себе $430 000 000 — как «тихий» блогер Hushpuppi украл у друзей миллионы

Практически по всем прогнозам, от экспертов до представителей власти различных стран, цены на нефть будут опускаться дальше. С высокой долей вероятности - до планки около 60 долларов за баррель, возможно несколько ниже. Логично предположить, что как и во все последние кризисы, цены потом пойдут вверх. По самым оптимистичным оценкам, рост начнется весной 2015 года. По умеренно оптимистичным - летом-осенью 2015 года. Но тот факт, что нефть оттолкнется от "дна" в виде цены 60 долларов за баррель, совсем не значит, что она автоматически вернется к старым ценам, когда за баррель Brent давали по 100-120 долларов. То есть к концу 2015 года нефть может стоить 80-90 долларов за баррель и в принципе это будет неплохой результат. Таким образом, получается что страна будет около года жить в условиях низких цен на нефть, плавно снижающегося рубля и разоряющихся компаний (пример Связного весьма показателен).

Безусловно, половина арбитражников скажет, что всё это лирика и никаким боком к нам не относится. Но даже если не вдаваться в глубинные механизмы, проблемные моменты для вебмастеров видны весьма отчетливо. Во-первых, цены на самую разнообразную продукцию внутри России растут (как на импорт, так и на производимую внутри страны). Дальнейшее падение курса рубля и проблемы в экономике, естественно будут провоцировать рост инфляции, что означает и рост ценника на все товары и услуги. Стоимость оплаты лидов при этом подниматься не будет. А в некоторых случаях она будет снижаться. Например 101XP перешли на оплату своих конверсия в рублях, по сути снизив стоимость лида для вебмастера на 30-35%. И даже сохранение старых цен на лиды будет означать, что с каждым процентом инфляции ваш реальный заработок будет сокращаться. 

«ASO — это игра в быструю» — Александр Флинт о том, как зарабатывать на SEO и ASO в гемблинге

baner 300x400Во-вторых, падение уровня реальных доходов внутри страны, снизит интерес рекламодателей к трафику из России. Часть будет просто сокращать свои бюджеты, часть снизит стоимость лидов, а некоторые просто не станут заходить в CPA сети. Безусловно, есть внутрироссийские рекламодатели. Но это в основном или "WOW товары", которые в любой момент могут оказаться под тотальным запретом или совсем откровенный развод, который вообще непонятно как продается. Среди белых реклов - только e-commerce и пара игровых проектов. Собственно ситуация на рынке уже сейчас видна - новых интересных рекламодателей за этот сезон практически не было. 

Если посмотреть на ситуацию в целом - если объемы рынка CPA не будут падать, а офферы не начнут отваливаться в 2015 году пачками - это уже будет весьма неплохо. При оптимистичном варианте развития, 2015 пройдет в режиме небольшой стагнации со старыми офферами и снижение уровня доходов у вебмастеров на 20-40% (в зависимости от того, как сильно просядет рубль). А в 2016 начать возвращаться на старые рельсы. Но это, если в экономике не произойдет каких-то глобальных событий, которые ударят по всей стране, мимоходов зацепив и CPA компании.

$800 000 в 13 лет за полгода — как Джонатан Лебед обошел систему, и почему вы не сможете повторить его успех

 

Источник - cpa-best.com

Как вам статья?
ПОЛУЧИТЬ АКТУАЛЬНУЮ ПОДБОРКУ КЕЙСОВ

Прямо сейчас бесплатно отправим подборку обучающих кейсов с прибылью от 14 730 до 536 900 ₽.

Лучшие промокоды
Партнерки
Welcome Partners
Конвертируйте свой трафик в нише онлайн-казино
TRAFORCE
Дейтинговая СPA-сеть
Leadshub
Gambling и Betting CPA-сеть
Сервисы
Dolphin{anty}
Лучший антидетект браузер
PARTNERKIN
20%
iRent.Market
Aренда iOS-приложений с уникальной технологией
PARTNERKIN
20%
AdPlexity
Мониторинг мобильной, десктоп и нативной рекламы
partnerkin_m
25%