27 декабря 2021 4 4832

От пабликов в ВК до оборота в $600 000 в месяц

В недавнем интервью YouTube-каналу Точка G Аскар Рсымбет рассказал, как он прошел путь от заработка на рекламе в пабликах ВК до топового арбитражника Казахстана. Основные моменты из беседы приведены ниже.

Первые деньги на пабликах в соцсетях и обучение арбитражу
Аскар Рсымбет родом из города Актау. В 15 лет улетел в Канаду учиться в частной школе. С двоюродным братом начали развивать паблики в ВК и поняли, что на этом можно зарабатывать — закупали рекламу, занимались продвижением. Но Аскару хотелось дополнительного, самостоятельного заработка, и он окунулся в арбитраж. Полтора месяца обучения и первый тест дал выхлоп в $300. Неплохо для новичка!

Но это продлилось недолго. Первые пару месяцев заработок был 100 000-150 000 рублей, а потом затишье. Аскар прилетел в Алматы. Полгода тусил, прогулял почти все деньги и остаток решил вложить в арбитраж. И через пару месяцев вышел на объем.

Из-за отсутствия кейсов в арбитраже, Рсымбет окунулся в товарку. Заказывал из Китая или из России для Казахстана. Сам оформлял, обзванивал и доставлял. Стабильно зарабатывал 100 000 рублей. Но все же в 18 лет решил пойти в найм арбитражником — для наработки опыта. Он был единственным байером в отделе маркетинга, где проработал год.

Самые высокие ставки по RU, BY, KZ от прямого рекламодателя FONBET PARTNERS! К заливам!

Собственный подход в арбитраже
Первый опыт работы в команде был не удачным. Ребята, с которыми Аскар начал сотрудничать, уехали без объяснения причины. Когда парень остался с $200 в кармане, он начал думать, что делает не так. И в итоге кардинально изменил свой подход в арбитраже, который привёл его к заработку в 3 000 000 рублей всего за 2 месяца. Поменял всё — креативы, тексты, подачи.

Свои уникальные связки Аскар начал тестировать в нутре и до сих пор продолжает в гемблинге. Он сам обучил копирайтеров, как писать продаваемые тексты, чтобы выйти на ощутимые объемы. И как говорит парень «такого результата нет ни у кого».

Развитие в нише iGaming
В 2019 знакомый Аскара привел его в нишу iGaming. Они начали создавать команду, которая сейчас является №1 в Казахстане в сфере арбитража. Уникальные связки, сплоченность команды и невероятная «чуйка» Аскара привели ребят к впечатляющим оборотам. На пике, а именно весной и летом 2021 года, оборот Traff Killas составлял $600 000-700 000. И это только по гемблингу. Если брать плюсом нутру, выходит около $1 000 000.

Сейчас трафик идет на спад, но всё равно результаты у команды неплохие.

Обзор Unboring: как создать дипфейк видео с помощью нейросети

О команде
Команда Аскара Рсымбетова состоит из 30 человек – это и сммщики, и байеры, программисты, дизайнеры и даже помощница Аскара, которая была с ним еще с момента первой его товарки.

Аскар раскрыл свою оптимальную связку – это Instagram+Telegram. Далее идет сам продукт. В процессе собираются контактные данные партнеров. Это сделано для того, чтобы, команда могла сразу выйти на связь и помочь решить возникшую проблему.

В планах у Traff Killas выйти на буржнет. Пока команда работает в пределах СНГ, но это не мешает ей показывать блестящий результат.

Я перестал быть рабом денег
Нетрудно догадаться, что сейчас Аскар живет припеваючи, но было так не всегда. Юноша всегда на себе экономил, имея на карте при этом десятки тысяч долларов. Жил в хостеле, но ездил на мерседесе. Снимал трехэтажный дом для киберспортивной команды, имея для себя лишь койко-место. На то, чтобы избавиться от этого «комплекса», ушло почти 5 лет.

Сейчас Аскар тратит на себя $8 000-10 000  в месяц. Балует себя новенькими иномарками. А в прошлом году даже купил машину отцу.

Discord: нетронутый источник трафика с идеальной ЦА

Аскар понял, что деньги — не главное и перестал за ними гнаться. Ведь даже потеряв все, что имеет сейчас, он сможет заработать. В этом парень теперь уверен. Кстати, в планах у Аскара поездка в США для обучения трейдингу и в дальнейшем открытие фонда в Казахстане.

Как вам статья?
ПОЛУЧИТЬ АКТУАЛЬНУЮ ПОДБОРКУ КЕЙСОВ

Прямо сейчас бесплатно отправим подборку обучающих кейсов с прибылью от 14 730 до 536 900 ₽.

BlackHack Ответить
Эх как же они любят всё приукрашивать и не говорить истину
27 декабря 2021, 21:45 0
Маркетолог Ответить
Перестань быть рабом денег,и заставь их работать на себя! Желаю всем это понять в 2022,точнее тем кто еще не понял)
02 января 2022, 21:44 0
Анон Ответить
Первый опыт у всех был не удачный :DD Молодец парень) Успехов
04 января 2022, 21:29 0
Лёха Сибиряк Ответить
Забыли написать что прилетел в Канаду с $ 50 и нечего было есть но вдруг:(Вставить нужное из сказок про УСПЕШНЫЙ УСПЕХ) Ежу понятно-челик мажор из богатой семьи чиновника или кого то тип того!Послали родители в Канаду чтоб глаза не мозолил и бабки не клянчил.Дали бабосов с собой и там подогревали мамбета,И от скуки начал заниматься и тем и этим.Короче статья ниочём
19 января 2022, 08:03 0

Топовая партнерка 1xSlots