22 января 2022 4 4351

Как один пост в блоге принес автору $20 000 пассивно

Сегодня мы расскажем вам про Джейка Поско, блогера, который смог пассивно заработать более $20 000 на одной статье в своем блоге. Мы проанализируем подход, который использовал Джейк для написания этой статьи, и то, как она продолжает приносить ему деньги даже спустя 5 лет после публикации.


Началось всё с того, что Джейк создал сайт об игре на гитаре, чтобы легализовать свой бизнес — обучение игре на гитаре. Он писал посты в блог, осваивая данную нишу. Причем автор разбирал наиболее популярные вопросы, которые возникают у начинающих студентов-гитаристов, так как по ним больше всего поисковых запросов в интернете. Это были вопросы: 

  • Сколько стоит новая гитара? 
  • Сколько должно быть лет, чтобы играть на гитаре? 
  • Какая лучшая гитара для начинающих? 
  • Сколько времени нужно, чтобы научиться играть на гитаре?

В итоге статья, которую он написал на тему «Сколько времени нужно, чтобы научиться играть на гитаре?», оказалась его главным источником пассивного дохода. Публикация стала привлекать постоянный поток посетителей и в конечном итоге заняла первое место на главной странице Google. Когда кто-то искал «как долго учиться игре на гитаре» или «как долго изучать игру на акустической гитаре», то в поиске сразу видели именно статью Джейка. К блогеру даже записался на обучение первый ученик по игре на гитаре.

Однако тогда Джейк даже не знал, что его статья занимала такую высокую позицию в поисковой выдаче. Да и на самом деле, он не был слишком сосредоточен на генерации трафика, так как ему нужны были именно ученики. Посты в блоге были в основном для того, чтобы узаконить бизнес.

Трафик оставался небольшим, но стабильным до конца 2016 года. Когда Джейк начал публиковать статья чаще, то трафик начал расти как снежный ком. Его пик пришелся на январь 2019 года. Тогда пост набирал чуть более 12 000 просмотров в месяц:

95% этого трафика — органический, без рекламы и платных обратных ссылок. Почти все пользователи шли из поиска Google.

Самые высокие ставки по RU, BY, KZ от прямого рекламодателя FONBET PARTNERS! К заливам!

Так продолжалось до сентября и октября 2016 года. Тогда Джейк начал публиковать статьи на своем сайте почти каждый день. Он был очень дисциплинирован в этом плане, что привело к росту трафика на его сайт. Пик посещений приходился на январь 2019 года.

Даже после добавления большого количества статей странным было то, что большинство пользователей все еще шли на статью «сколько времени займет обучение». Почти 65% трафика постоянно приходило именно на эту страницу.

Партнерский доход и деньги
Только в 2016 году Джейк попытался монетизировать сайт с помощью партнерских ссылок. Он использовал партнерские программы Amazon associates и JamPlay. Удивительно, но JamPlay показал себя намного лучше, чем Amazon, и стал основным способом монетизации.

JamPlay — это сервис онлайн-уроков музыки (в основном игры на гитаре). У сервиса есть ежемесячная подписка, за счёт которой участники получают доступ к живым, предварительно записанным и другим материалам, которые обучают игре на гитаре. Зарабатывать деньги с помощью JamPlay было легко: Джейк просто зарегистрировался в партнерской программе, добавил несколько ссылок на сайт и сразу же начал работать с сервисом. Это может показаться безумным и слишком лёгким способом, чтобы быть правдой, но так и есть.

JamPlay платит блогеру по $40 за каждую продажу.

Голосуй за лучшую нутра партнерку 2024. Престижная премия MAC AWARDS: твой голос может стать решающим

Даже если он ничего не делал на сайте в течении последних 2-3 лет, JamPlay все равно перечисляет ему заработанные деньги, так как продажи по ссылкам продолжают идти:

Ключевые моменты, которые нужно перенять у Джейка
Да, Джейк заработал более $20 000 на этом посте в блоге. Тем не менее, он признает, что мог бы заработать ещё больше, если бы работал усерднее, написал бы больше подобных статей и монетизировал их с помощью Amazon, либо продал бы свой собственный курс уроков игры на гитаре. 

Работайте в той нише, в которой вы хорошо разбираетесь или, по крайней мере, имеете собственное мнение. Убедитесь, что в нише есть потенциал для монетизации с помощью уроков, электронной коммерции, партнерских программ и прочих способов.

Общайтесь со всеми, кто комментирует ваши статьи в блоге. Не ожидайте, что люди, которые взаимодействуют с вами, станут вашими клиентами. Однако, ваша работа может приносить результаты в виде:

  1. Помощи кому-то напрямую.
  2. Социального утверждения в виде комментариев.
  3. Вовлеченности страницы, которая помогает повысить рейтинг в Google. 
  4. Укрепления вашего авторитета в нише, о которой пишете.

Кстати, вы можете создать блог на нашем сайте и получать до $40 за каждую статью. Подробнее читайте здесь.

Твой голос может стать решающим! Престижная премия MAC AWARDS: голосуй за лучших в области CPA и онлайн-маркетинга

Наконец, не стоит рассчитывать на пассивный доход как на ближайшую конечную цель. Однако вы должны сделать его важной частью всего вашего заработка. Вам следует сначала сосредоточиться на создании основного источника дохода, чтобы в итоге у вас был также пул источников пассивного дохода.

Как вам статья?
ПОЛУЧИТЬ АКТУАЛЬНУЮ ПОДБОРКУ КЕЙСОВ

Прямо сейчас бесплатно отправим подборку обучающих кейсов с прибылью от 14 730 до 536 900 ₽.

Да судя по всему Джейка и 20к устроило вполне)
23 января 2022, 04:53 0
Арбитражник Ответить
Он наверное растерялся) Или пошел тратить деньги)
24 января 2022, 05:25 0
очевидно, что заработок на партнёрке использовал как допдоход
24 января 2022, 13:48 0
Leonorus Ответить
Супер - мне бы так :-) и ежемесячно :-)))))
24 января 2022, 22:00 0

Топовая партнерка 1xSlots