16 января 2023 0 3992

$9 500 в месяц на приложении для создания видеоконтента и сайт по продаже гамаков за $175 000 — подборка интересных лотов с бирж #2

Партнеркин продолжает мониторить отечественные и западные биржи сайтов в поисках лучших предложений, которые можно превратить в активы, стабильно приносящие прибыль. В прошлой статье этой рубрики мы рассмотрели крупный портал для женщин, базу отзывов на телефонные номера, сервисы для любителей халявы, контент-проекты для фанатов здорового питания и электровелосипедов.

В сегодняшней подборке мы расскажем про два сайта женской тематики, портал о домашних животных, товарный агрегатор, аффилиат-сайт про гамаки и многое другое.


Крупный портал про домашних животных за 4 222 223 рублей

Первый лот в нашей подборке — один из крупнейших российских порталов про домашних животных litbro.ru. Несмотря на то, что сайту только три с половиной года, у него весьма неплохие показатели: ИКС — 500, 3 120 страниц в индексе «Яндекса» и еще 2 000 у Google. Также у выставленного на продажу портала хороший ссылочный профиль — 1 583 ссылки с 213 различных доменов.

Главный плюс лота — достаточно большой и стабильный трафик из поисковых систем:

По данным SimilarWeb, 79% трафика приходится на поисковики, еще 19% — это прямые переходы, остальные 2% — это реферальный трафик и посетители из социальных сетей. Из минусов можно отметить, пожалуй, только то, что практически весь поисковый трафик идет из «Яндекса», и при попадании под фильтр, позиции могут серьезно просесть.

Согласно данным сервиса keys.so, litbro.ru находится в топ-1 по 12 000 запросов, что суммарно и дает ему такой большой ежедневный поток посетителей, как на скриншоте выше. Небольшой список запросов, по которым сайт занимает первые места, представлен ниже:

По словам продавца, контент создавался по системе Романа Пузата, так что сайт можно считать классическим информационным СДЛ. Каждая статья имеет уникальность от 95% и была вычитана корректором и литературным редактором.

Доходы и расходы

Доходная часть у портала очень хорошая — в месяц он приносит более 92 000 рублей, 100% которых поступают из РСЯ:

При этом у сайта действительно есть потенциал для буста монетизации, как за счет продажи тизеров и прямых рекламных мест, так и за счет участия в том же GoGetLinks, например. Благо нулевая заспамленность и отсутствие санкций это позволяют.

Расходная часть у litbro.ru весьма скромная. По словам владельца, в месяц он тратит на него 2 750 рублей, из которых на контент уходит 2 400 рублей.

Выводы

Несмотря на весьма немаленькую цену и длительный период окупаемости (3,5 года), выставленный лот заслуживает того, чтобы обратить на него внимание. 


Товарный агрегатор за 6 миллионов рублей

Еще один лот из сегодняшней подборки — российский товарный агрегатор areviews.ru с хорошими перспективами по трафику и заработку.

Проекту скоро стукнет 7 лет, из которых первые три года его активно раскручивали. Это привело к тому, что на сегодня ежедневный трафик составляет 10 000 человек, ИКС равен 470, а в индексе «Яндекса» 2 178 страниц. По данным MajesticSeo, на areviews.ru проставлена 1 071 ссылка.

 

Как и в случае с предыдущим лотом, почти 100% поискового трафика на areviews.ru идет с «Яндекса». И при попадании под фильтр возможна весьма ощутимая просадка по переходам из этой ПС.

Также у продаваемого сайта есть одна особенность. В нише товарных агрегаторов достаточно мощная конкуренция, но это не мешает ему занимать позиции от топ-1 до топ-5, пусть даже и не по высокочастотным запросам. По данным Keys.so, сейчас этот сайт в топ-1 по таким запросам:

В целом нужно понимать, что areviews.ru не является популярным ресурсом в нише товарных агрегаторов, но свою долю трафика имеет.

Доходы и расходы

Ежемесячный доход сайта составляет 177 000 рублей, которые поступают из двух источников: «Яндекс Директа» и «Яндекс Маркета»:

Годовая статистика дохода в РСЯ доступна ниже:

По словам продавца, агрегатор может приносить еще больше, если грамотно подойти к докрутке монетизации, парсингу новых источников и подключению личного кабинета рекламодателя.

Каждый месяц на сайт тратится по 10 000 рублей за оплату хостинга (сервер и администрирование).

Выводы

Во-первых, владелец ресурса в описании лота дал понять, что готов торговаться. Поэтому оптимальная цена в 6 миллионов рублей вполне может оказаться не окончательной. Во-вторых, покупая лот, надо четко понимать, что после передачи прав вам надо будет вкладываться не только в кодинг для интеграции новых фич, но и в поисковую оптимизацию для буста трафика. В остальном areviews.ru — это интересный лот с относительно коротким периодом окупаемости.


Сайт с обзорами гаджетов за $35 000

Вряд ли кого-то из аудитории Партнеркина можно удивить типичным сайтом-обзорником на всевозможные гаджеты и софт, но мы и не пытались. Единственный фактор, благодаря которому сайт nerdknowbetter.com попал в эту подборку, — это стабильный доход при среднем периоде окупаемости.

Сайт существует уже два с половиной года, за которые смог раскрутиться до 300 посетителей в сутки и 188 запросов в топе Google:

 Сервис Keys.so показывает такие запросы в топе:

Среднее время на сайте, которое проводят пользователи, составляет 34 секунды. Процент отказов — 90,41%, среднее количество страниц на сессию — 1,17.

Топ-3 источников трафика — это органический поиск (84%), закладки (11%) и переходы по ссылкам (4,5%).

География пользователей nerdknowbetter.com, по данным Google Analytics, полностью западная:

Арбитражные новости: Егор Крид выиграл суд, 689 арбитражников-схемщиков арестованы, 76% трафика Илона Маска оказались ботами

Ссылочный профиль у сайта средний — на 426 доменов приходится 2 160 ссылок.

Доходы и расходы

По словам владельца, ежемесячный доход сайта колеблется в районе $1 000-$1 100, которые поступают в виде вознаграждений за участие в партнерской программе. Свежий скриншот за ноябрь 2022 года подтверждает эти цифры:

Самым большим вопросом по этому сайту остается то, в какой именно партнерской программе он участвует. Так как владелец в описании не указал ее название, а в комментариях к лоту на заданный вопрос о ПП не ответил. Возможно, это какая-то приватная партнерка. Как бы там ни было, перед покупкой момент с монетизацией надо тщательно проверять.

Также непонятно, почему владелец не использует на большинстве страниц Google Adsense. Если сайт не прошел модерацию — это минус, а если просто не знает, как вставить код на отдельные страницы сайта, то это уже будет дополнительным способом заработка для потенциального покупателя.

Ежемесячные расходы составляют $50 на хостинг ($20) и создание контента ($30).

Выводы

С точки зрения дохода, расходов и затрачиваемого на него времени, nerdknowbetter.com является идеальным вложением. Но, как мы писали выше, нужно прояснить момент с партнеркой и запросить доступ к Google Analytics для анализа трафика.


Аффилиат-сайт про гамаки и подвесные кресла за $175 000

Аффилиат-сайт по продаже гамаков нам показался настолько неординарным, что мы не могли пройти мимо этого предложения на Flippa. Казалось бы, ниша довольно узкая и специфичная, но и на таком товаре можно получать довольно неплохие выплаты.

Итак, самому сайту hammocktown.com уже 8 лет, в среднем его посещает 800 человек в день, которые проводят на нем 48 секунд. Каналы получения трафика выглядят так: 

Что касается переходов из поисковиков, то, по данным Similarweb, hammocktown.com находится в топе по 194 запросам:

А вот по каким запросам сайт находится в топе по мнению Keys.so:

На сам домен ссылаются 668 сайтов (6 800 ссылок), а DA у него равен 40 (данные Ahrefs).

Топ-5 стран, откуда пользователи попадают на сайт, выглядит так:

Доходы и расходы

Весь доход сайта строится вокруг продажи товаров и получения партнерских отчислений, которые, со слов владельца, ныне составляют $2 700 в месяц. На скриншоте ниже можно увидеть, сколько проект приносил с января по сентябрь 2021 года:

К сожалению, продавец не выложил свежие скриншоты с актуальной статистикой за 2022 год. Поэтому достоверность текущего заработка остается под вопросом.

В плане буста заработка сам владелец указывает на то, что сайт отнюдь не идеален в плане SEO. И, если заняться внутренними факторами, то трафик вполне может подрасти, а вместе с ним и ежемесячный доход. 

Расходная часть проекта состоит из оплаты услуг виртуальных помощников ($490) и подписки на Shopify ($55). То есть в месяц на сайт придется тратить $545.

Выводы

Проект интересный и трастовый, но ложкой дегтя является окупаемость в 7 лет, что довольно много даже для аффилиат-сайта.


Женский блог про здоровье, детей и мультимедиа за $16 260

Относительно дешевый блог для родителей привлек наше внимание тем, что, имея довольно небольшую ежедневную аудиторию, он может генерировать достаточно серьезный ежемесячный доход. Сайту mommybear.org уже более 6 лет, но несмотря на довольно внушительный ссылочный профиль (1 460 ссылающихся доменов и 154 000 ссылок), его ежедневная аудитория колеблется в районе 100-120 человек. Глубина просмотра составляет 1,17 страниц, а среднестатистический пользователь проводит на нем 27 секунд.

Топ-5 источников получения трафика выглядят так:

Сервис Keys.so показывает, что mommybear.org находится в топе по 2 217 запросам. Вот лишь малая часть из них:

География пользователей выглядит так:

Как видите, практически все страны, кроме Индии — это tier-1 для слива трафика на аффилиат.

Доходы и расходы

Как мы писали выше, у mommybear.org довольно высокие доходы. По словам продавца, каждый месяц этот сайт приносит по $813 практически на полном пассиве. Основной доход идет от сотрудничества с партнерскими программами Amazon, Rakuten Advertising и Impact Radius.

Ниже мы добавили два скриншота годовых заработков на Impact Radius:

Увеличения доходов можно достигнуть не только работая с SEO, публикуя платные статьи или установив на сайт код Adsense. Нужно развивать домены, которые владелец передает с основным проектом.

Расходы у сайта такие:

Искусственный интеллект продает на WB: как нейросети упростили работу с маркетплейсами

 

Такая заоблачная стоимость хостинга — это тарифный план самого владельца, который поможет перенести купленный сайт на любой дешевый хостинг.

Выводы

Очевидный плюс проекта — это окупаемость в 1 год и 8 месяцев. Однако перед покупкой стоит провести детальный SEO-аудит сайта на наличие фильтров.


Женский блог в бьюти-нише за $36 088

Beautifieddesigns.com — еще один достаточно перспективный сайт женской тематики в сегодняшней подборке. В нее он попал благодаря своим очень хорошим внутренним факторам, немаленькой аудитории и большим ежемесячным доходам.

Самому beautifieddesigns.com в декабре 2022 исполнилось 7 лет, за которые он очень хорошо прокачался в плане SEO и пузомерок DA по Ahrefs равен 46, на сайт ссылается 26 000 сайтов-реципиентов (72 000 ссылок). В среднем ежедневная аудитория проекта колеблется на отметке 1 000-1 200 человек, которые проводят на нем 51 секунду. При этом у сайта только 34% отказов!

По данным Similarweb, beautifieddesigns.com находится в топе по 128 ключевикам:

Также, Keys.so показывает, что этот сайт находится в топе выдачи по таким запросам:

Из поисковиков на сайт приходит 48% от всех посетителей. Еще 26% — это закладочный трафик. Остальные 22% приходятся на социальные сети.

ТОП-5 стран по посещениям:

Со слов брокера, нынешний владелец достаточно серьезно подошел к поисковому продвижению сайта. Оно в итоге дало хороший результат в плане получения трафика, даже несмотря на то, что на момент публикации лота на площадке Flippa на beautifieddesigns.com было размещено только 127 постов.

Доходы и расходы

В ноябре проект принес своему владельцу $977, 90% из которых приходится на рекламную площадку Mediavine. Остальные 10% — это партнерские отчисления за продажу товаров через Amazon.

В описании лота удалось найти скриншот только за октябрь. Из него можно понять, сколько удалось заработать его владельцу на платформе Mediavine:

Есть важный момент, который касается заработка на контекстной рекламе от Mediavine. Из-за того, что с сентября трафик у проекта падает, вы не сможете пройти повторную модерацию на этой рекламной площадке, потому что не будете соответствовать ее требованиям по количеству ежемесячного трафика. В качестве временного (или постоянного) решения вполне можно использовать Google Adsense.

Расходы у проекта составляют $5 ежемесячно за хостинг. Кроме этого каждый год надо продлевать подписку на плагины Perfmatters ($25), WP Rocket ($49) и Amazon affiliate wordpress ($55).

Выводы

Как было указано выше, у сайта с сентября падает трафик. И это очень весомая причина детально изучить его SEO-профиль и выяснить причину падения.


Сервис для сокращения URL за $18 900

Первый и единственный сервис оказался в нашей сегодняшней подборке не только потому, что 10 месяцев имеет стабильный трафик, но и благодаря географии своих посетителей. Самому сервису sub2Get.com уже два года, но SEO-профиль у него практически нулевой.  По данным Semrush, на сервис проставлено только 22 ссылки и есть 5 ключевиков, по которым он в топе выдачи. Тем не менее, сайт может похвастаться достаточно серьезной глубиной просмотра в 2,82, очень низким показателем отказов в 48% и продолжительностью сессии в 2 минуты и 12 секунд. 

Как следует из описания лота, основной трафик на него поступает из Youtube. Социалки также являются и главным источником посетителей:

Все вместе эти источники дают в среднем по 1 400 посетителей ежедневно.

Основной трафик приходится на азиатские страны:

 

Доходы и расходы

Со слов владельца, на сегодняшний день sub2Get.com генерирует $900 дохода только при помощи Google Adsense. 

В качестве подтверждения таких доходов в описание лота добавлен скриншот из кабинета Adsense. Правда, данные в нем за 2021 год:

В качестве еще одного источника дохода продавец предлагает активировать платные профили, чтобы попытаться монетизировать те 55 000 аккаунтов, которые уже есть на сервисе.

Расходная часть сервиса никак не описана владельцем. Так что это придется дополнительно выяснять лично у него.

Выводы

На наш взгляд, сервис sub2Get — это достаточно хороший источник постоянного пассивного дохода с возможностями для его увеличения.


Приложение для создания stories в Instagram за $130 000

Вам не хватает шаблонов при создании видео- и фотоконтента для своих социалок? Многим другим людям тоже, потому они устанавливают сторонние приложения. Такие, как, например, imin: stories templates, который сейчас продается на Flippa.

Приложение создано 2 года назад и только на iOS. Тем не менее, за это время получило рейтинг 4,9 в App Store. Ежемесячно его скачивают 30 000 человек, часть из которых потом оформляет подписку на платные функции.

Доходы и расходы

Каждый месяц приложение приносит своему владельцу $9 500 по freemium-модели заработка, когда после установки пробной версии пользователи покупают подписку на неделю или целый год. К сожалению, владелец не добавил скриншот с информацией о доходах. Поэтому, все доказательства надо будет запрашивать у него лично. С расходами тоже ничего не ясно. Но, судя по всему, приложение без вмешательства кодера может работать и приносить прибыль на полном автомате.

Выводы

Пока у нас возникают вопросы только к достоверности дохода. Но все можно прояснить, связавшись с создателем приложения. Тем более, что он из России и, как минимум, языкового барьера при общении точно не будет.


Как вам подборка? Пишите в комментарии, сайты в каких нишах вы хотели бы видеть чаще — мы обязательно будем обозревать. Делитесь также своим мнением по лотам и в целом о рубрике.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал про классический манимейкинг, в котором мы пишем про SEO-оптимизацию сайтов и заработок на этом, а также про соцсети, YouTube и другие способы манимейкинга.

Приложение для фанатов Formula-1 за $110 000 и портал с турецкими сериалами за 1 000 000 рублей: подборка интересных лотов с бирж №12
Как вам статья?
ПОЛУЧИТЬ АКТУАЛЬНУЮ ПОДБОРКУ КЕЙСОВ

Прямо сейчас бесплатно отправим подборку обучающих кейсов с прибылью от 14 730 до 536 900 ₽.

Лучшие промокоды
Партнерки
Welcome Partners
Конвертируйте свой трафик в нише онлайн-казино
TRAFORCE
Дейтинговая СPA-сеть
Leadshub
Gambling и Betting CPA-сеть
Сервисы
Dolphin{anty}
Лучший антидетект браузер
PARTNERKIN
20%
iRent.Market
Aренда iOS-приложений с уникальной технологией
PARTNERKIN
20%
AdPlexity
Мониторинг мобильной, десктоп и нативной рекламы
partnerkin_m
25%