30 июля 2021 3 5013

Лучшее из Ридера и Telegram-каналов #42: $3 333 за воздух из концертного зала и первое легальное дейтинг-приложение в Иране

Сегодня мы подготовили для вас актуальную подборку статей из нашего Ридера и Telegram-каналов. Вы узнаете, как продавать воздух за $3 333, почему в финансовой вертикали стоит лить на возрастную ЦА и может ли футбольный судья стать топовым игроком для вебмастера, работающего по RevShare. 


Как бизнесмены продают воздух за $3 333

Современный мир приучил нас к тому, что заработать можно на чем угодно. Звезда OnlyFans продает даже воду, в которой она купалась во время стрима. Однако, бизнесмены из Америки пошли дальше — они торгуют воздухом с концерта Канье Уэста.

Примечательно, что это не пары углекислого газа, которые выдыхал Канье, и даже не «ароматы» сцены. Это просто воздух из зала, где проводилось мероприятие.

Ребята утверждают, что товар пользуется спросом. Раньше они продавали его дешевле, сейчас подняли цену до $3 333.

Идея не является новой — в России первым продавать воздух Санкт-Петербурга в железных банках стал Сергей Лучников в 2003 году, во время празднования 300-летия города. А в начале 1990-х уже начали торговать консервированным воздухом «Святой земли» Тель-Авива.

Все новое — это хорошо забытое старое, так что деньги из воздуха можно делать и сегодня!


Куда лить на dating в Иране

Иран — сложное гео для работы арбитражника. Мало того, что, из-за санкций США Facebook не позволяет таргетировать рекламу на эту страну, так еще и большая часть социальных сетей контролируется государственными органами.

Самые высокие ставки по RU, BY, KZ от прямого рекламодателя FONBET PARTNERS! К заливам!

Впрочем, эти обстоятельства делают Иран низкоконкурентным гео с выгодными офферами. Ключевыми вертикалями в стране являются финансы и товарка.

Дейтинг и любые креативы с намеком на эротику до последнего момента в Иране считались табу. Основные источники dating-трафика в стране давно запрещены и ими пользуются только через VPN-браузеры.

В июле 2021 года в Иране задул ветер перемен — появилось первое официальное dating-приложение Hamdan. Конечно, не все так просто: требуется подтверждение личности, прохождение психологического тестирования и после того, как граждане узаконят свои отношения офлайн (секс до свадьбы запрещен, и нарушения будут отслеживаться) их еще 4 года будет наблюдать консультант.

Сейчас нам ясно одно — в стране появился новый источник трафика, который можно тестировать уже в ближайшее время.


Как судья-лудоман проиграл 65 000 000 рублей за 2 года

Беттинг покоряет сердца любых граждан, вне зависимости от пола, возраста и рода деятельности. Даже тех, кто по долгу службы должен обеспечивать честность и принципиальность мероприятий, на которые игроки делают ставки.

Арбитр Олимп-ФНЛ Александр Шимарыгин — азартный человек. За два года он поставил 19 000 ставок на общую сумму более 65 000 000 рублей, что привело в результате к подозрениям в договорных матчах с участием судьи и расследованию комитета по этике футбольного союза в России.

Финал истории для арбитра стал печальным. 28 июля его отстранили от футбола пожизненно. А вот посетители форумов отреагировали на информацию с юмором и предложили спортивным чиновникам понять и простить судью-лудомана.

Теперь вебмастерам и арбитражникам в беттинге стоит лить трафик на форумы профессиональных арбитров и искать жирных игроков для выплат по RevShare именно там.

Крупнейшая в Восточной Европе международная выставка компаний на конференции MAC. Успей приобрести билет со скидкой до 30%

Стоит ли лить финансовый трафик на возрастную ЦА

Крипта, инвестиции, финансы — все эти ниши традиционно связаны с молодежью и ЦА до 35–40 лет. Потенциальным бизнесменам нужно хорошо разбираться в современном IT-мире, или хотя бы уметь пользоваться интернетом. Однако, последние факты доказывают, что ветераны не стареют ни душой, ни смекалкой.

Если о безобидном и интересном канале на Дзене у 80-летней бабушки мы уже писали, то 68-летняя Мунавар Саматова в 2021 году организовала в Казани полноценную преступную пирамиду и «заработала» 40 000 000 рублей. И это не первый проект пожилой аферистки. В 2008 году она похитила подобным образом полмиллиарда рублей и отсидела в колонии 4 года.

Льете трафик на дебетовые пенсионные карты от «Сбербанка»? Будьте готовы к хитрости и коварству пожилой аудитории.


Можно ли спастись от киберпреступников и контроля ФНС при помощи кнопочного телефона

В России наблюдается всплеск продаж кнопочных телефонов. Только через сеть салонов «Связной» их было продано в этом году 3 100 000 штук — на 6,7% больше, чем за тот же период 2020 года. В денежном выражении продажи выросли на 4,5 миллиарда рублей. В предыдущие годы их продажи стабильно снижались на 5–10% в год.

Если раньше кнопочными телефонами пользовались мигранты и пожилые люди, то теперь их покупают онлайн-бизнесмены. Отследить персональные данные и ряд банковских транзакций по смс с примитивного аппарата сложнее чем со смартфона, но придется мириться с неудобствами и отсутствием интернета на телефоне.

Государство усиливает контроль за оборотом цифрового бизнеса, ФНС вводит санкции за не учтенные переводы на зарубежные кошельки. Может, стоит вернуться в 2000-ые и достать с полки старый и надежный Blackberry?


Добавляйте свой паблик или блог в Ридер, публикуйте интересные статьи, попадайте в наши подборки и получайте дополнительный трафик. Ну и не забывайте подписаться на наши Telegram-каналы: основной канал, e-commerce, гемблинг, адалт и дейтинг, беттинг, финансы и классический манимейкинг.

Самая грандиозная Afterparty в мире партнерского маркетинга на 1500+ участников на конфе MAC! Успей купить билет со скидкой до 30%
Как вам статья?
ПОЛУЧИТЬ АКТУАЛЬНУЮ ПОДБОРКУ КЕЙСОВ

Прямо сейчас бесплатно отправим подборку обучающих кейсов с прибылью от 14 730 до 536 900 ₽.

Спасибо за подборку, как всегда годно!
01 августа 2021, 13:20 0
Американцы самые первые начали продавать странные на наш взгляд вещи, и делать на этом миллионы.Это будет всегда актуально согласен.
07 августа 2021, 15:01 0
CPAMAFIA Ответить
Кнопочные телефоны снова в деле !
13 августа 2021, 22:42

Топовая партнерка 1xSlots