08 июня 2021 1 13729

Создал сайт с доходом $1 000 в месяц, но Google и индусы все испортили

Выход на бурж во многом является естественным этапом в жизни вебмастера. Другой уровень сложности, заработка и профессионального развития — все это толкает вебмастеров пробовать свои силы в англоязычном интернете. Но с чего начать, чтобы огонь энтузиазма на старте не был потушен первой же неудачей?

Один из вариантов выхода на бурж со своим сайтом предложил SEO-специалист, владелец Telegram-канала «SEO, деньги, два джуна», Александр Савчук. Он создал сайт, который через 9 месяцев начал приносить $1 000 в месяц.

Это отличный результат, учитывая, что домен у сайта был новый и на нем было опубликовано всего 8 статей. Александр рассказал в подробностях, как он создавал такой сайт, какие инструменты использовал, сколько потратил и почему в итоге доход сайта упал. Передаем ему слово.

Как пришла идея
Чуть больше года назад я искал новые ниши и наткнулся на вебинар Михаила Шакина по ClickBank. Посмотрев поисковую выдачу, я решил сделать небольшую заглушку, и вот что с этого получилось.

Регистрация на ClickBank
Партнерка Clickbank не дает работать из стран СНГ. Как регистрировался я:

  • Купил качественный прокси Германии;
  • Установил его в «антидетект Firefox» (подробнее об этом ниже);
  • Придумал персонажа. Только нужно смотреть, чтобы все данные были максимально правдоподобными (город, номер дома, индекс и т. д.);

Антидетект из Firefox
Для того, чтобы превратить обычный браузер в антидетект и не тратить на это кучу денег, я загрузил Firefox Portable и дополнил его несколькими плагинами:

  • Multilogin Canvas Defender — генерирует шумы, делающие невозможными определение машины;
  • WebRTC Leak Shield — блокирует протечку IP адреса;
  • NoScript — блокирует JavaScript, Flash и некоторые другие технологии, позволяющие определить машину;
  • User-Agent Switcher and Manager — предоставляет огромный банк User-агентов;
  • Language Switch — показывает, что в системе есть разные языки, например, немецкий для google.de или испанский для google.es.

Выбор офферов. Анализ ключей.
У себя на вебинаре Михаил очень хорошо рассказал про выбор офферов. От себя добавлю, как я анализировал нишу:

  • Выбрал для себя 4–5 самых популярных категорий, отсортировал офферы по Gravity;

  • Сделал себе таблицу, где указал название офферов, основной ключ (смотрим через Ahrefs/Semrush и т. д.) и частотность основного ключа (зачастую основной ключ, это «название оффера + review»):

  • Собрал список из 40–50 основных ключей, поискал с чем мы можем работать. Пробил основной ключ на KGR, посмотрел KD, проверил выдачу по каждому ключу вручную и исследовал ТОП по ним.
  • Отсортировал выбранные офферы от большего к меньшему по частотности, Gravity и конкуренции.

Контент и ТЗ копирайтерам
Следующий этап — создание контента.

Пишешь качественные тексты, но все еще в поисках клиентов? В нашем разделе «Работа» множество вакансий для копирайтеров и SMM-специалистов.

ТЗ делал через сервис Сopywritely. Открывал 10-15 конкурентов и смотрел их структуру через Detailed SEO Extension.

Ниже пример ТЗ:


Статьи заказывал у русскоязычных копирайтеров по цене $4 за 1 000 ЗБП.

Самые высокие ставки по RU, BY, KZ от прямого рекламодателя FONBET PARTNERS! К заливам!

Проверял статьи через Grammarly (подсказка — на Plati.ru за копейки можно купить премиум-аккаунт).

Сайт и публикация статей
Сайт можно делать как на дропе, так и на новореге. Вся разница в скорости получения трафика. Я выбрал новый домен. Дальнейшие мои шаги:

  • Поднял сайт на Wordpress и опубликовал готовые статьи;
  • Вылизал структуру, скорость загрузки, метатеги и т. д. Не знаете, как это делать — вам сюда, сюда и сюда;
  • Сделал призывы к действию как у конкурентов:

Ссылки
ТОП многих категорий заняли сайты с полотнами текста без структуры или пресс-релизы с трастовых сайтов. Выполнив эту задачу немного лучше, уже можно получать первый траффик.

Что в итоге было сделано по ссылочному:

  • Пресс-релизы — $79;
  • Крауд ссылки — 35 штук за $200;
  • Web 2.0 — 40 штук (5 часов работы);
  • Quora, Reddit — 10 штук (6 часов работы);
  • 301 редиректы — 5 штук за $60 (10 часов работы).
  • Т2 ссылки — $10

Итого на ссылки я потратил $350.

Общие расходы
Теперь итоговые цифры по времени и деньгам.

Время — потратил 53 часа:

  • Анализ ТОПа, подбор ключей — 5 часов;
  • ТЗ копирайтерам — 8 часов;
  • Поднятие сайта и публикация контента — 20 часов;
  • Ссылки — 20 часов.

Деньги — потратил $720:

  • Контент — $320
  • Ссылки — $350
  • Домен/Хостинг на год — $50.

Трафик и доход
Сайт запущен в апреле 2020 года. Опубликовано всего 8 статей. Первый трафик пошел через 3 месяца. Первые $100 сайт принес через 8 месяцев (стоит помнить, что был использован новорег). В январе 2021 года сайт принес $980.

Статистика сайта:

Доход сайта за 2020 и 2021 годы: 

Твой голос может стать решающим! Престижная премия MAC AWARDS: голосуй за лучших в области CPA и онлайн-маркетинга

Сейчас доход сайта составляет $200-300 в месяц.

Почему просел доход и трафик?
Позиции сайта сильно не просели. Но после декабрьского обновления основного алгоритма Google начал поднимать в выдачу свои блоки с YouTube и таймкодами, блоки People Also Ask и т. д.

Также появилось много пресс-релизов с трастовых сайтов вроде Apnews — просто полотна неформатированного текста. Ребята из теплых стран начали растаскивать контент и делать дорвеи.

Ещё — особенность ClickBank в том, что с офферами работают в основном с помощью email-маркетинга. Также частотность ключей зависит не только от хорошей маркетинговой работы создателя оффера, но и от того, откручивают ли вебмастера рекламу на те офферы, которые вы выбрали. В один месяц трафика может быть больше, а в другой — меньше.

Так что публикуйте больше статей, анализируйте ТОП и всегда пробуйте что-то новое.


Как узнать больше о том, как выходить на бурж

Чтобы продвигать сайты успешно и учитывал все нюансы в процессе, важно развиваться в Se-направлении. Это означает, что нужно изучить не только базу в этой сфере, но и постоянно актуализировать свои знания и пробовать различные новые методы продвижения. При этом многие из них отлично срабатывают как в русскоязычном пространстве Сети, так и на бурже. Мы собрали несколько ресурсов, которые могут помочь с изучением.

Seo без воды. На канал Андрея Буйлова рассматриваются новости в Seo, а также полезные методы и инструменты для продвижения сайтов. Причем немало кейсов, которые публикуются на канале, как раз и проводятся по гео США. Например, недавно публиковался пост об исследования поведения пользователей в поисковике Google, где гео исследования были как раз штаты.

Канал Михаила Шакина. Этот канал принадлежит Михаилу Шакину, и там регулярно выходят ролики об оптимизации сайтов, о продвижении их в поисковиках, а также об увеличении трафика. Есть видеоролики-кейсы, и многие из них посвящены выходу на бурж — это может быть актуально, ведь показывается реальный опыт и методы работы.

Блог Google. В блоге Google можно найти много полезных статей с новостями, а также различными разборами и рекомендациями от ведущих экспертов, которые помогут продвинуть сайт на бурже без проблем.

Блог Moz. Этот блог принадлежит популярной платформе Moz, и в нем не только всю Seo-внутрянку, но и в целом то, как продвинуться специалисту по карьерной лестнице. Есть много руководств, которые помогут использовать саму платформу MOZ для анализа своего сайта.

Блог Semrush. В этом блоге можно найти тоже немало интересных материалов — например, статьи о генераторе ключевых слов и способах работы с ним, о рекламных объявлениях в контексте и в соцсетях, о различных моделях оплат и их преимуществах и так далее.


Итог
Александр показал, что ничего страшного в выходе на бурж нет и при должном рвении и правильном выборе оффера англоязычный сайт может приносить достойный доход. Также его опыт показывает, что не стоит расслабляться после первоначального успеха — конкуренты не дремлют. Только анализ, тесты и новый контент могут удержать доход на стабильном уровне.

Голосуй за лучшую дейтинг партнерку 2024. Престижная премия MAC AWARDS: твой голос может стать решающим

Завести новые знакомства и найти единомышленников в сфере арбитража трафика и заработка в интернете можно, посещая тематические конференции и митапы. Самые интересные и актуальные собраны в нашем разделе «Конфы». А в разделе Вакансии находятся предложения по работе для разных специалистов: арбитражников, маркетологов, SEO и других. 

Как вам статья?
ПОЛУЧИТЬ АКТУАЛЬНУЮ ПОДБОРКУ КЕЙСОВ

Прямо сейчас бесплатно отправим подборку обучающих кейсов с прибылью от 14 730 до 536 900 ₽.

Годно. Индусы как всегда.
08 июня 2021, 17:24 0


Похожие статьи
Топовая партнерка 1xSlots