25 января 2022 14 4380

«Мы знаем где тебя искать» — угрозы партнерке от рекла и отказ выплачивать $12 000

Разногласия, нерешенные споры между партнёрскими программами и вебмастерами редко заканчиваются без потерь для одной из сторон. Зачастую «проигравшим» в конфликте остается вебмастер или даже команда арбитражников. 

Конфликт, о котором сегодня пойдет речь, перерос из финансовой задолженности со стороны рекламодателя VirtWishCash в личные угрозы с его стороны совладельцу CPA-сети CamsAds – Максиму.

Немного пояснений о сторонах конфликта: VirtWishCash является прямой партнёрской программой и рекламодателем вебкам-сайта — VirtWish. А CPA-сеть CamsAds предоставляла трафик от паблишеров в VirtWishCash.

О произошедшем расскажет потерпевшая сторона, передаем ей слово.

Нам перестали выплачивать деньги — начались угрозы
Всем привет, хотим поделиться историей как представители партнерки VirtWishCash забили на выплаты и стали прямым текстом угрожать совладельцу CamsAds — Максиму.

Наша команда не первый год на рынке аффилейт-маркетинга. Многое повстречали на своем пути, в том числе обман со стороны партнёрок и потерю денежных средств. Несмотря на сложности, CPA-сеть CamsAds довольно успешно закрепила себя в вебкам-нише.

В конце сентября 2021 года к нам обратился представитель партнерской программы VirtWishCash за трафиком на свой проект. Было принято решение стартовать после обсуждения индивидуальных условий по офферу.

Был создан общий чат в Telegram с представителями обеих сторон — VirtWishCash и CamsAds. В чате велась рабочая переписка, которая увы, не сохранилась до сегодняшнего дня. Ребята из VirtWishCash после начала конфликта оперативно удалили всю историю чата.

Старт для нас казался многообещающим. В середине октября 2021 года мы получили первую и, кто бы знал, последнюю выплату от VirtWishCash.

Трудности во взаимоотношениях с партнеркой начались после запроса следующей выплаты. Наш трафик вдруг стал «сомнительного качества». Со стороны CamsAds, в свою очередь, неоднократно запрашивались вайтлисты и информация с внутренней антифрод-системы партнерки VirtWishCash, чтобы мы могли оптимизировать трафик.

На скриншоте диалог с рекламодателем партнерской программы VirtWishCash — Сергеем (Fantom). Мы не можем разглашать названия компаний сотрудничающих с нами, по этому они скрыты.

Самые высокие ставки по RU, BY, KZ от прямого рекламодателя FONBET PARTNERS! К заливам!

Фрод-репорт в итоге был получен, чего не можем сказать про вайтлисты. А обнаруженный партнеркой VirtWishCash фродовый трафик засчитали, несмотря на то, что мы работаем с крупными паблишерами и весь трафик проходит через две антифрод-системы — на стороне CamsAds и паблишеров соответственно. Фродовый трафик составил порядка 2-3% от общего.

Чтобы не попасть на «круглую сумму», мы решили снизить количество поступающего трафика на VirtWishCash до выплаты денежных средств за пролитый на то время трафик. О нашем решении было сообщено в рабочий чат с представителями партнерки. С их стороны все внимание было сосредоточено на наращивании объемов трафика, а наши заявления не воспринимались никак.

Индивидуальные условия, на основании которых оффер считался доступным только через CPA-сеть CamsAds, были не соблюдены. По факту все было иначе — наши знакомые паблишеры рассказали, что от VirtWishCash поступали предложения пролить трафик на этот же оффер во время сотрудничества с нами. 

Ниже статистика трафика, полученного партнеркой VirtWishCash с момента начала сотрудничества до полной остановки трафика:

Практически весь декабрь 2021 года VirtWishCash увиливали от общения с нами, а если диалог и начинался, то с заявлениями, что денег не будет, пока они не увидят трафик.

Были попытки построить диалог хоть с кем-то из представителей партнерки.

На скриншотах:

  • Raven — совладелец CamsAds, он же Максим;
  • Fantom — совладелец проекта VirtWish по имени Сергей;
  • Nick — сотрудник VirtWish, Николай.

Топовые спикеры международного рынка KJ ROCKER и VAN OAKES на MAC’24 30-31 мая в Ереване. Успей купить билет со скидкой до 30%

Трафик был налит, оплата не поступала, а время шло. Придя к какому-то решению с одним из представителей партнерки, второй мог все «переиграть» в другой расклад. Из-за таких эмоциональных качелей обстановка с каждым днем все больше накалялась.

Дошло до того, что Максиму прямым текстом и во время телефонных разговоров посыпались угрозы со стороны совладельца VirtWishCash.  Данные действия стали точкой невозврата для нас, и трафик к этому времени был полностью остановлен.

Для команды CamsAds сейчас не принципиален возврат средств от VirtWishCash. Мы уже частично закрыли задолженность перед паблишерами из своего кармана. Нам важно, чтобы люди знали, что при работе с данной партнерской программой возможен любой исход событий от отсутствия оплаты до угроз и некомпетентности в решении задач со стороны сотрудников.

На этом от рассказа пострадавшей команды переходим к комментарию VirtWishCash.

Комментарий партнерской программы VirtWishCash
После сообщения от команды CamsAds мы попросили представителей VirtWishCash прокомментировать ситуацию. Нам ответил Николай — сотрудник партнерки:

«Вы знаете, мы не выполнили оплату CamsAds по нескольким причинам: 

  • Мы предложили им обсудить соглашение и принять решение о выборе компромисса, чтобы продолжить работу, но уже не как партнёры, а как заказчик и CPA-сеть.  Предложения с нашей стороны были отвергнуты, а предложений с их стороны не поступало;
  • Я лично предложил ему (Максиму) закрыть долг (если он вообще имеется) компаниям напрямую, так как мы уж точно не согласны оплачивать труды CamsAds, так как их не было;
  • Мы понесли убытки в размере $250 000. Ввиду того, что веб-моделям на проекте VirtWish, необходимо выплачивать зарплату, независимо от наличия трафика на сайте;
  • Качество трафика было ужасным (исходя из проведенного когортного анализа). Хотя мы даже и его бы оплатили, лишь бы не портить отношения. Да и сумма-то небольшая;
  • Спустя 2 месяца терпения и упрашивания всё-таки поработать и привести трафик, мы услышали от CamsAds, что они не лили трафик из-за опасений, что мы не заплатим. Вот эта была новость, за которую меня должны были уволить, так как я настаивал, чтобы мы начали с ними (CamsAds) сотрудничество».

На вопрос, почему представители партнерки переходят на угрозы в общении, мы получили ответ от Сергея — совладельца VirtWishCash:

«Я написал это (угрозы Максиму) после заявлений сотрудника CamsAds, что он закроет наш проект».

Голосуй за лучшую нутра партнерку 2024. Престижная премия MAC AWARDS: твой голос может стать решающим

Итог
В VirtWishCash не стали отрицать отсутствие выплат — компания готова была покрыть расходы паблишеров CPA-сети CamsAds. Однако угрозы Максиму со стороны партнерки перечеркнули дальнейшее ее сотрудничество с командой CamsAds. В бизнесе вежливость и пунктуальность — чуть ли не самые главные условия успеха.

Как вам статья?
ПОЛУЧИТЬ АКТУАЛЬНУЮ ПОДБОРКУ КЕЙСОВ

Прямо сейчас бесплатно отправим подборку обучающих кейсов с прибылью от 14 730 до 536 900 ₽.

Гоша Ответить
ну ясно, обычные быдло адверты. нах*й слать надо
25 января 2022, 18:42 0
Бесят челики, которые чуть что удаляют переписки. Вы чего боитесь то, крысы? (Обращаюсь ко всемкто удаляет)
25 января 2022, 18:55 0
Арчи Ответить
Выглядит как оправдание не понятно кого и не понятно зачем. Одни ноунеймы контрят с другими, и утверждают, что они не ноунеймы, хах. К чему оправдания? Чтобы получить выплату? Ну надо быть вежливыми, понятное дело. Хотя другие тоже хороши - нашли причину не платить деньги. Вы че как девочки обиженные. Боже...
25 января 2022, 18:59 0
Арчи, ты не прав, я на camsads уже пару лет лью, они далеко не ноунейм.
25 января 2022, 19:17 0
у меня тоже говнокам виртвиш срезал все деньги, ничего не выплатили, скамеры
25 января 2022, 19:20 0
Здравствуйте, свяжитесь пожалуйста со мной в Telegram — @SsD0s. Или по почте — SsD0s@vk.com

Если информация достоверная, статью дополним.

25 января 2022, 19:29 0
LOL Траф золотой 1708 уников 170$ :)
26 января 2022, 23:35 0
В полне норм конверт
27 января 2022, 17:36 0
покупной? без вайтлистов?
28 января 2022, 16:12 0
ты откуда знаешь что там за траф ) дурачок чтоли
28 января 2022, 20:22 0
В переписке на скринах, слепой чтоли ?

общий траф подозрительно маленький если это не отсортированный уже.

29 января 2022, 12:06 0
Джин Ответить
Вот же развели балаган из-за 12 штук баксов, смех да и только, еще и переписки повыкладывали, да уж.... тут недавно ктото писал из партнерок как 8 лимонов или чтото типа того встряли и нечего молча выплатили всем вебам без истерик а потом утрясали (кстати непонятно утресли или из своих выплатили). А тут прям что одни что вторые это он нет это он))
27 января 2022, 19:40 0
Антонов Ответить
Вопрос вообще не в деньгах, а в "мы знаем, где тебя искать".
28 января 2022, 19:07 0
Непривычное выражение для такого бизнеса.
29 января 2022, 12:09 0

Топовая партнерка 1xSlots