12 февраля 2022 3 2355

Война в пользовательских блогах — кто разбирается в крипте лучше?

За последнюю неделю среди постоянных авторов пользовательских блогов завязалась нешуточная борьба, а материалы становятся все горячее. Seomurena, который ведет блог «Arbihelper», также как и автор блога «NFT головного мозга», практикует заработок на крипте. Ребята рассказывают про личный опыт, опыт их товарищей, а также делятся наблюдениями.

Мы составили дайджест из шести публикаций, из которого вы узнаете: как обмануть NFT-маркетплейс на $700 000, про заработок на P2E играх и сколько можно зарабатывать снимая видео про жизнь в деревне.

Это не конфликт, а лишь здоровая конкуренция. В этой подборке мы расскажем исключительно про контент из блогов, не выделяя кого-то одного — оба автора отлично пишут и наша редакция только рада повышению активности в блогах.


Украли $700 00 и исчезли — NFT чудеса

Автор рассказал в статье про случай крупного обмана на NFT-маркетплейсе MagicEden. Проект Balloonsville, заработав за несколько часов примерно $700 000 на бешеном ажиотаже, объявил себя скамом, чтобы «потролить маркетплейс».

Интересно, что на момент написания этого дайджеста, floor price токена Balloonsville 2.0 составлял 1,9 sol, что удивительно много для скам-проекта. Хотя в момент тех событий, что описаны в статье, стоимость была 1 sol, а за период 06.02-11.02 цена поднималась до 2,7 sol.

К слову, в своей предыдущей статье «Потерять или заработать: неожиданные проекты в NFT, которые могут выстрелить (или провалиться)» блогер рассказал о перспективных (и не очень) проектах, на которых можно заработать (или потерять). Статья будет полезна для тех, кто только начинает или хочет начать зарабатывать на перепродаже NFT-токенов.

Самые высокие ставки по RU, BY, KZ от прямого рекламодателя FONBET PARTNERS! К заливам!


$134 за 7 дней на трафике с Youtube без вложений в Play 2 Earn игре

Блогер Seomurena, который уже более четырех лет ведет свой блог про арбитраж, в последнее время пишет исключительно про крипту, так как он серьезно взялся за развитие в перспективной нише — заработок на блокчейн проектах: крипта, NFT, метавселенные и т.п.

Недавно автор поделился своим кейсом, в котором он смог заработать $134 за 7 дней на трафике с Youtube. Для этого манимейкер создал и разместил сразу 3 видео под ключевые запросы, в которых вставил свою реферальную ссылку на криптовалютную (Play 2 Earn) игру.

Видео набрали более 1 000 просмотров, с которых по ссылкам пришло на проект более 30 рефералов. В общей сумме, автор заработал 117 токенов, что на момент написания статьи равно $134. Seomurena утверждает, что в ближайшие месяцы цена токена может увеличиться в 10 раз.

Таким образом, арбитражный бэкграунд помог манимейкеру начать зарабатывать в новой нише. Оно и понятно — многие процессы схожи и связаны между собой. Например, в своей следующей статье автор рассказал историю своего знакомого, который за 40 дней смог заработать $2 700 чистой прибыли на токенсейлах. Причём продано было только 50% токенов, а их цена продолжает расти. В статье также подробно описан способ заработка на токенсейлах и некоторые технические моменты.


Антикейс: как я потерял $650 в P2E игре в 1 клик

Помимо успешных кейсов и примеров заработка на перепродаже крипты, авторы пишут и про антикейсы. Например, блогер Seomurena рассказал про то, как он буквально в один клик смог потерять все деньги, что заработал в криптовалютной игре. Хоть там было и $65, а не $650, как заявлено в заголовке статьи — манимейкер утверждает, что в ближайшие месяцы цены токена может возрасти в 10 раз. В статье он объясняет почему так считает и рассказывает как можно не только заработать, но и потерять токены.

Крупнейшая в Восточной Европе международная выставка компаний на конференции MAC. Успей приобрести билет со скидкой до 30%


Как монетизируют свою жизнь с помощью Youtube, в далекой Азербайджанской деревне

В одной из следующих статей блогер Seomurena решил сделать паузу в крипте и написал статью в свою давнюю рубрику, в которой обозревал различные Youtube-каналы. В статьях это рубрики он рассказывает про идею, способы монетизации и примерный заработок авторов.

На этот раз, манимейкер сделал обзор на Youtube-канал «Сладкая деревня», автор которого снимает про жизнь в деревне, что понятно из названия. На фоне мировой пандемии и локдаунов такой контент становится все популярнее, ведь многие люди уже давно оценили преимущества жизни за городом. 

Однако нас интересует больше не особенности лайфстайла деревенских жителей, а сколько зарабатывают создатели подобного контента. Конкретно канал, о котором идет речь в статье, приносит примерно $5 000 в месяц.


Арбитраж существует не только в трафике и юриспруденции, но и в крипте. Манимейкеры покупают токены, а затем их продают, зарабатывая на разнице в цене. Опыт работы в одной сфере может помочь с изучением другой, ведь многие процессы схожи между собой и взаимосвязаны.

Для того, чтобы рассказывать другим про заработок в какой-либо нише, необязательно быть экспертом — и на примерах двух блогеров мы показали это вам. Достаточно практиковаться и интересно повествовать. Быть может вы еще только развиваетесь и изучаете какую-то сферу заработка — рассказывайте об этом: ваши наблюдения, действия, личный опыт и ключевые события. Подробнее о ведении блогов читайте здесь (можно получать до $40 за статью).

Нашим читателям интересно все, что связано с манимейкингом в сети: SEO, ASO, SMM, арбитраж трафика и т.д. То, что крипта сейчас популярна — не означает, что нужно писать только о ней. Мы будем только рады, если у нас появятся постоянные блогеры, которые будут писать и на другие темы. Ведь интересно следить за здоровой конкуренцией, которая только положительно сказывается на качестве контента. 

Голосуй за лучшую рекламную сеть 2024. Престижная премия MAC AWARDS: твой голос может стать решающим

Кстати, в следующей статье мы расскажем о двух постоянных блогерах нашего сайта, которые пишут на тему SEO. Оба автора являются экспертами в данной нише, хоть и публикуют контент они не так часто. но довольно интересно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и Instagram чтобы быть в курсе всех свежих новостей.

Как вам статья?
ПОЛУЧИТЬ АКТУАЛЬНУЮ ПОДБОРКУ КЕЙСОВ

Прямо сейчас бесплатно отправим подборку обучающих кейсов с прибылью от 14 730 до 536 900 ₽.

sssssuches Ответить
вот это жара) хоть и не шибко интересуюсь криптой, но все равно такие истории интересны)
12 февраля 2022, 14:55 0
Анон Ответить
Мне лично импонируют статьи от «NFT головного мозга» Тема новая,и очень прибыльная
14 февраля 2022, 03:56 -1
Статьи не плохие ребята выкладывают,а главное что они помогают развиваться,и не стоять на одном месте.
18 февраля 2022, 02:29

Топовая партнерка 1xSlots