02 июля 2020 22937

Арбитраж зарубежного трафика — сколько можно заработать на арбитраже трафика в бурже и США

Языковый вопрос удерживает многих арбитражников в рамках Рунета. Однако за его пределами есть гораздо больше возможностей для добычи трафика и заработка на партнерках. Чистая прибыль в $195 или 32 768 рублей в день — реальные цифры, которые вы найдете в опубликованных на нашем сайте кейсах по арбитражу. Эти примеры из практики доказывают, что можно зарабатывать в бурже и без досконального знания английского или других иностранных языков. 

Отличия работы с трафиком в бурже и США

  • Аудитория значительно больше. По данным Internet World Stats по состоянию на начало 2018 года в Рунете 109,5 миллионов пользователей, а во всем мире — 3,99 миллиарда. 
  • Больше вертикалей и разнообразное ГЕО. Легче найти нишу с низкой конкуренцией.
  • Выше покупательская способность: в 2017 году рынок интернет-торговли в России составил 1,04 трлн рублей (по данным АКИТ), а американский рынок — $455 млрд., в пересчете на рубли — примерно 26,2 трлн.
  • Рекламные сети, даже тизерные (Native Ads) предъявляют более строгие требования к содержимому и оформлению рекламы, чем в Рунете. Например, чай для похудения или препараты для потенции в западных сетях модерацию не пройдут.
  • Партнерские программы и CPA сети настороженно относятся к арбитражникам, им привычнее партнеры с собственными площадками.
  • Выплаты осуществляются на банковский счет, в PayPal или западные платежные системы. WebMoney, QIWI или Яндекс.Деньги там неизвестны.

Какие есть группы зарубежного трафика

Все государства делятся на три категории по сочетанию покупательской способности людей, проникновении интернета, развитости мобильной инфраструктуры и продвинутости пользователей по части покупок в интернете.

Эти группы называют Tier 1 – Tier 3:

  1. США, Канада, Австралия, Великобритания и богатые страны Европы;
  2. Страны восточной и южной Европы (например, Польша, Чехия, Румыния, Италия) и богатые страны Латинской Америки, Азии, Африки (например, Аргентина, Сингапур, Таиланд, ОАЭ, ЮАР);
  3. Остальные страны.

С какой категорией стран проще заработать

Чем выше Tier, тем дороже трафик, выше конкуренция, более строгие правила рекламы, но и больше выплаты в партнерках.

Новичкам мы не рекомендуем работать с аудиторией из стран третьей группы, так как там не только дешевый трафик, но и слаборазвитый рынок, мало офферов и ненадежные рекламодатели.

Оптимально добывать трафик и зарабатывать на офферах для ГЕО из Tier 2. В этих странах трафик дешевле, чем в США или Германии, но есть много рекламодателей и отлаженные процессы продаж.

Источники зарубежного трафика

Для заработка в буржунете можно использовать следующие источники трафика:

  • Контекстная реклама — Google Ads (ранее называлась AdWords), Bing Ads. В развитых странах конкуренция и цена трафика высока. Например, в США цена клика AdWords по состоянию на январь 2018 составляла $0.45-$1.49 (по данным www.statista.com);
  • Таргетированная реклама в социалках. Например, биржа Facebook Ads, также позволяющая размещать объявления в Instagram. В зависимости от ГЕО по состоянию на конец 2017 года стоимость клика при рекламе в Facebook составляла $0.75-$2.09(пруф); 
  • Native Ads (тизерные сети). Например, ExoclickMediaVenus, MGID, Plugrush. В зависимости от сети и ГЕО, в тизерках CPM (цена тысячи показов) может составлять от $0.30 до $3 (пруф).

Какие бывают партнерки для арбитража бурж трафика

Вы можете зарегистрироваться в иностранных партнерских программах или сливать западный трафик на офферы под соответствующее ГЕО в отечественных CPA сетях или партнерках.

Первый вариант связан с верификацией, что может стать проблемой для арбитражника из СНГ. Техподдержка западной CPA сети тщательно изучает нового партнера — спрашивают про источники трафика, просят показать статистику из других сетей. Представители партнерки могут позвонить, чтобы выяснить все по телефону, на английском языке.

Самые высокие ставки по RU, BY, KZ от прямого рекламодателя FONBET PARTNERS! К заливам!

Какие есть партнерки под западный трафик но с русскоязычной поддержкой

Примеры партнерских сетей с офферами под буржунет, но русскоязычной поддержкой и выплатами на привычные системы:

  • Leadbit — товарная партнерка, филиал Shakes для работы с западным трафиком;
  • TerraLeads — партнерская программа с сертифицированными в Европе товарами собственного производства;
  • BestEduDeal — эссейная партнерка (продажа курсовиков и дипломных работ);
  • LosPollos — партнерская программа под любое ГЕО. Предлагает офферы по гемблингу, знакомствам, бинарным опционам;
  • Cashinpills — продажа феромонов, спортивного питания, препаратов для похудения, повышения потенции;
  • Wapempire — партнерка для заработка на мобильном трафике со всего мира.

Кроме этого, вы можете использовать наш каталог офферов и установить фильтр по нужному ГЕО.

Сколько можно заработать на арбитраже в буржунете

Предлагаем несколько примеров из практики арбитража, демонстрирующие, как арбитражники получают 150%-440% прибыли на зарубежном трафике.

Кейс по заработку 296 тысяч прибыли на средстве для похудения

Арбитражник сливал трафик с таргета Facebook на оффер Choco Lite CPA сети TerraLeads. Воспользовавшись тем, что у оффера широкое ГЕО, мастер отследил по Google Trends, где товар пользуется спросом и выбрал страну с низкой конкуренцией — Румынию.

Объявления публиковались только в ленте FB на мобильных устройствах. Настройки таргетинга: женщины в возрасте 24-55 лет с интересами к здоровому питанию, похудению, диетам, фитнесу, одежде больших размеров и тренажерным залам.

Чтобы пройти модерацию, мастер делал клоаку с помощью трекера. За время работы с этим оффером было заблокировано три аккаунта. Трафик сливался 23 дня, расходы составили 196 000 рублей, а доходы — 492 000 рублей. За три недели арбитражник получил на зарубежном трафике прибыль в 296 000 рублей.

Кейс, как получить 443% прибыли на Omegaslim

Арбитражник использовал трафик с биржи Фейсбука и сливал его на оффер Omegaslim партнерки Everad (пруф). ГЕО Таиланд было выбрано целенаправленно, из-за меньшей конкуренции, по сравнению с Европой. Закупался только мобильный трафик, плейсмент — лента Facebook. Настройки таргетинга: женщины от 27 до 55 лет. Была выбрана стратегия оптимизации показов для конверсий. Трафик направлялся сразу на лендинг партнерки.

Крупнейшая в Восточной Европе международная выставка компаний на конференции MAC. Успей приобрести билет со скидкой до 30%

Первые 100 000 показов были использованы для тестирования широкой женской аудитории 30-50 лет. После этого была выбрана оптимальная возрастная группа и таргетинг на крупнейшие города (Бангкок, Пхукет). Потратив за шесть недель $1584,82 на рекламу, мастер заработал в партнерке $10194. Таким образом, чистая прибыль за полтора месяца составила $8609,18.

Кейс, как заработать 688 тысяч на итальянском трафике

Арбитражник использовал таргет Facebook для рекламы оффера Inflamaya gel (средство для суставов) от партнерской сети Everad (пруф). Объявления публиковались от имени старого прокачанного профиля. Этот пользователь тратил деньги на игры в FB, возраст аккаунта — пять лет. Рекламная кампания запускалась с небольшим бюджетом, а потом, постепенно, два раза в день лимиты поднимались на 20%.

В креативах использовалась фотография применения мази:

Настройки таргетинга были следующие: мужчины и женщины старше 30 лет, ГЕО — Италия. Объявления публиковались только в ленте FB. За полторы недели на рекламу было израсходовано 286 186,25 рублей, лиды принесли 974 700 рублей, чистая прибыль составила 688 513,75 рублей (240%).

Буржунет разнообразнее и богаче

Итак, работа с зарубежным трафиком дает арбитражнику больше возможностей. Заработок на партнерках в бурже основан на тех же принципах, что и в Рунете. Но арбитражник может выбирать из большего числа офферов и ГЕО. Это важное преимущество буржунета. Даже если оффер уже отжат в Северной Америке или конкуренция там слишком высокая, можно переключиться на итальянский, бразильский или южнокорейский трафик. А как работают в бурже опытные мастера, вы можете прочитать в нашем сборнике кейсов по заработку.

Твой голос может стать решающим! Престижная премия MAC AWARDS: голосуй за лучших в области CPA и онлайн-маркетинга
Вы работаете с бурж трафиком?
113 голосов

 

Как вам статья?
ПОЛУЧИТЬ АКТУАЛЬНУЮ ПОДБОРКУ КЕЙСОВ

Прямо сейчас бесплатно отправим подборку обучающих кейсов с прибылью от 14 730 до 536 900 ₽.

Топовая партнерка 1xSlots