21 октября 2022 1965

Трастовые почты — что это и есть ли в них смысл

Трастовая почта — это почтовый адрес, email ящик, создаваемый при помощи почтового сервиса, который выглядит в глазах проверяющих роботов как почта «живого» пользователя, заслуживающего доверия. Благодаря трастовости почту и аккаунт, зарегистрированный на ней, реже блокируют.


Для чего и где нужна трастовая почта

Трастовая почта нужна для регистрации аккаунтов в разных источниках трафика, например в Facebook*, Instagram* и TikTok. Считается, что для TikTok особенно важно, чтобы email вызывал доверие.

Еще трастовые email понадобятся, чтобы создавать профили на старых трастовых площадках и на сервисах, заточенных под конкретные гео. У этих площадок есть определенные алгоритмы, для которых регистрация с одних почт проходит легко и без проблем, а другие email вызывают подозрения, например те, гео которых отличается.

Пример — международные сайты знакомств, где регистрация с mail или yandex приводит к бану, потому что по email определяется реальное местоположение — Россия. С gmail регистрироваться на таких сайтах тоже не всегда вариант. Проверяющие алгоритмы вычисляют связку gmail — устройство — использование Google карт, где тоже отображается неприемлемое гео.

Для работы с такими сайтами нужно использовать проверенные почтовые сервисы, например:

Самые высокие ставки по RU, BY, KZ от прямого рекламодателя FONBET PARTNERS! К заливам!
  • tutanota.de;
  • mail.protonmail;
  • outlook.live;
  • yahoo.

Предупреждение: некоторые могут быть заблокированы на территории России из-за санкций, поэтому для работы придется использовать антидетект-браузер. Однако они будут доступны для арбитражников из Беларуси и Украины.

Поэтому, если нужно зарегистрироваться на площадке со строгими правилами, где не каждый email подойдет, в трастовой почте есть смысл. Регистрация с трастовой почты поможет создать нужное количество аккаунтов, запустить их. Если происходят последующие баны почты, они не мешают работе.

Сталкивались со случаями, когда не удавалось зарегистрироваться с email?
2 голоса

 


Трастовая почта для Facebook

Для регистраций на Facebook* желательно использовать трастовые почты. С их помощью можно повысить срок жизни аккаунта и минимизировать риски бана. 

Алгоритмы Facebook* оценивают нового пользователя по многим параметрам: IP-адресу, посещенным сайтам, местоположению, User-Agent браузера. В том числе они смотрят на использующийся email-адрес и его историю, где он «светился». Роботы анализируют эти критерии на предмет того, нет ли у пользователя другого аккаунта, который нарушает политику FB*. 

Где найти выгодные партнерства? На крупнейшей конференции в Восточной Европе MAC! 2500+ топов рынка в одном месте, успей купить билет со скидкой до 30%

Трастовыми почтами для Facebook* считаются адреса на gmail. Желательно, чтобы к ним был привязан тот номер телефона, который используется для FB*. Также оптимально, чтобы почта была старой или хорошо прогретой, при этом никогда не зарегистрированной на FB*. 
Практикующие арбитражники рекомендуют регистрироваться с мобильного телефона с очищенным кэшем и новой сим-картой, либо через браузер Google Chrome. О варианте, как создать Google почту без номера телефона, читайте в статье

В начале регистрации лучше первой указать почту и только потом уже телефон, чтобы не убить симку. Профиль оптимально создавать женский, так как девушке легче будет набрать друзей и лайки. Сразу после регистрации нужно дать аккаунту отлежаться хотя бы 2 дня, и только потом постепенно начинать активность, вступать в группы, добавлять друзей, переписываться. 


Как создать и где получить трастовую почту

Способы создания трастовых email:

  • На Mail.ru. Можно подключаться через протокол IMAP, который не удаляет письма с сервера и позволяет получать к ним доступ. Но создавать большое количество ящиков не совсем удобно: при массовой регистрации, например несколько тысяч адресов за раз, сам сервис Mail может запретить работу.
  • Через Google Workspace. В этом случае можно уникализировать имя ящика для каждой площадки за счет добавления точек. Например, p.ochta@gmail.com, po.chta@gmail.com, poc.hta@gmail.com и так далее, а все письма с этих email будут приходить на pochta@gmail.com. С одной почты можно получить примерно 15 000 уникальных адресов, однако не все сайты будут воспринимать эти email как уникальные.
  • Через специальные сервисы и софт. Например, Smailpro помогает автоматизировать процесс создания трастовых email.
  • Создать почту на Mail.ru для бизнеса и на своем домене. Для этого варианта может понадобится дополнительный софт, например специальный шаблон Zennoposter. Способ подходит, чтобы создать почту вида your_login@your_domain.ru, которая пройдет регистрацию на сервисе, где не проходит почта на mail.ru.
  • Покупать в сторах, например в Darkstore. Трастовые почты должны регистрироваться с IP-адресов, которых нет в спам-базах. Могут быть включены протоколы IMAP, SMTP, POP3.

Трастовые почты, как правило, используются вместе с другими инструментами:

  • телефонными номерами — каждая почта для большей трастовости привязывается к номеру;
  • прокси — нужны, чтобы беспрепятственно и анонимно заходить в аккаунты выбранных площадок с одного устройства. Прокси должны соответствовать тому гео, где ведется работа.

Топ-2 прокси сервиса 2023

Вывод

Голосуй за лучшую нутра партнерку 2024. Престижная премия MAC AWARDS: твой голос может стать решающим

Трастовая почта может потребоваться для решения узких задач, например для регистраций аккаунтов на старой тематической площадке какого-либо гео, например бурж сайты знакомств для слива на дейтинг. Также трастовые почты любят социальные сети, такие как TikTok, Instagram*, Facebook*. Создать такие ящики можно при помощи нескольких способов, либо приобрести в сторе. В бюджет нужно заложить стоимость сервисов виртуальных номеров или sim-карт и прокси.

Пользуетесь трастовыми ящиками?
2 голоса

*запрещенная в РФ организация

Как вам статья?
ПОЛУЧИТЬ АКТУАЛЬНУЮ ПОДБОРКУ КЕЙСОВ

Прямо сейчас бесплатно отправим подборку обучающих кейсов с прибылью от 14 730 до 536 900 ₽.

Топовая партнерка 1xSlots