27 августа 2020 467015

Бесплатные сервисы приема SMS — онлайн прием СМС для подтверждения регистрации на ВК (ВКонтакте)

Добыча трафика из Вконтакте требует много аккаунтов. При работе с официальной биржей или создании сетки собственных пабликов можно столкнуться с баном за нарушения. Профили Вконтакте нужны для ферм ботов, которые используют SMM сервисы. А в случае массфолловинга, масслайкинга или других видов спама в ВК, аккануты блокируются очень быстро.

Еще больше интересных новостей мы публикуем в нашем телеграмм-канале, а о классическом манимейкинге в SEO, IT, нейросетях и социальных сетях публикуем здесь.

Зачем при регистрации ВК присылает SMS

Вконтакте требует активацию нового аккаунта для подтверждения личности владельца. Причина — большое количество спама для получения бесплатного трафика и активность ботов при продвижении сообществ или записей. Это заставило администрацию VK искать способы борьбы с авторегистрациями.

Также социальная сеть может снова потребовать подтвердить, что вы хозяин аккаунта, в случае подозрительных действий, например, при заходе на сайт из другой страны или с IP адреса, с которого зарегистрировано много профилей или рассылался спам. К слову, такое часто бывает при использовании VPN или антидетект-браузеров.

Топ-1 антидект-браузер 2023

Самые высокие ставки по RU, BY, KZ от прямого рекламодателя FONBET PARTNERS! К заливам!

Что такое сервис приема SMS

Это сайт, на котором пользователь может получить виртуальный номер для приема СМС в подходящей стране. Выданный номер нужно указать при регистрации в социальной сети, а в кабинете на сайте получить присланное сообщение и ввести этот код в ВК для активации аккаунта.

Виртуальный номер телефона можно использовать разово или брать в аренду на длительное время.

Примеры онлайн сервисов для приема СМС от Вконтакте

  • sms-reg.com — предлагает номера России, Украины и Казахстана. Стоимость одного телефонного номера для активации Вконтакте — 29 рублей (Россия). Также предоставляются услуги аренды виртуального номера на 3 часа, сутки или неделю; 
  • smska.net — телефонные номера России и Украины. Стоимость RU номера для ВК — 19 рублей, если с услугой переадресации звонков — 49 рублей;
  • sms-activate.ru предлагает номера 12 стран. Для российских номеров можно выбрать оператора. Стоимость номера для приема SMS от Вконтакте — 19 рублей;
  • sms-area.org предлагает номера пяти стран. Отличие этого сервиса — активацию выполняют живые исполнители, а цены за прием SMS устанавливаются на аукционе. Средняя ставка активации Вконтакте на российский номер — 20-21 рубль.

Все эти сервисы предоставляют API для автоматизации процесса регистрации аккаунтов.

Бесплатные сервисы приема СМС от ВК

Некоторые онлайн-сервисы предоставляют возможность бесплатно получать СМС на «общие» номера. Для каждого номера можно увидеть статус и время, когда он был добавлен на сайт. Помните, что в таких сервисах приходящие SMS будут видны всем посетителям сайта.

Редакция Партнеркина протестировала некоторые бесплатные сервисы для приема SMS:

Голосуй за лучшую нутра партнерку 2024. Престижная премия MAC AWARDS: твой голос может стать решающим
  • onlinesim.ru предоставляет 13 бесплатных номеров российских операторов, обновляемых раз в несколько дней;
  • 7sim.net обеспечивает прием СМС на телефонные номера 29 стран. По некоторым, например, Норвегия или Аргентина есть только один номер, а по Великобритании 40 номеров, Германии — 28; 
  • sms.ink бесплатно предоставляет три российских номера, но время их обновления не указано;
  • smska.us — три публичных RU номера и честно предупреждают, что эти номера, скорее всего, уже использованы везде, где только можно;
  • qealty.ru — четыре бесплатных номера, показана дата добавления на сайт. Этот сервис неудобен, так как не позволяет скопировать номер телефона в буфер с сайта, только вводить вручную;
  • www.proovl.com предоставляет для теста пять международных номеров.

Мы попробовали зарегистрировать новый аккаунт Вконтакте с помощью каждого из этих сервисов, выбирая различные страны и номера телефонов. Во всех случаях ВК отказалась слать СМС с кодом подтверждения на номера с этих сайтов.

Какие сервисы вы используете для приема SMS?
13619 голосов

 

Возможные проблемы при использовании бесплатных сервисов SMS активации

Вконтакте позволяет привязать к одному телефону не более трех аккаунтов. А телефонные номера бесплатных сервисов уже многократно использованы. Поэтому в большинстве случаев вы рискуете долго перебирать номера, и каждый раз видеть только сообщение ВК об ошибке.

Кроме этого, вы не знаете какие аккаунты уже были или еще будут зарегистрированы на этот публичный номер и попадаете в зависимость от действий других людей. ВКонтакте может наказать одного пользователя и одновременно заблокировать все другие профили, активированные с помощью этого же телефона.

Выводы

Крупнейшая в Восточной Европе международная выставка компаний на конференции MAC. Успей приобрести билет со скидкой до 30%

Итак, хотя бесплатные сервисы приема SMS существуют и работают, для активации аккаунтов Вконтакте они бесполезны. Очень сложно отследить момент появления свежего номера на таком сайте и успеть использовать его первым. Проще активировать с помощью платного номера.

А как добывать и зарабатывать на трафике из этой социалки рассказывает статья про арбитраж трафика через ВКонтакте.

Как вам статья?
ПОЛУЧИТЬ АКТУАЛЬНУЮ ПОДБОРКУ КЕЙСОВ

Прямо сейчас бесплатно отправим подборку обучающих кейсов с прибылью от 14 730 до 536 900 ₽.

Топовая партнерка 1xSlots