20 сентября 2022 151198

Как обойти платное размещение на Авито в 2024 году

С появлением досок объявлений каждый желающий теперь может продавать ненужные вещи, заявлять о предоставлении услуг и многое другое. Доски объявлений уже прочно вписались в повседневную жизнь общества и пользователи Сети практически каждый день посещают их для поиска какой-то вещи, вакансии, недвижимости или наоборот — для размещения собственного объявления.

Однако для последних с недавних пор введен лимит на размещение бесплатных объявлений, что мало кого устраивает. Если раньше без проблем можно было выкладывать несколько бесплатных объявлений, то теперь для каждой категории создали определенный лимит, переступая через который необходимо заплатить, чтобы  объявление выставили.

Мы уже рассказывали пошагово о том, как правильно выкладывать объявления на Авито. Сегодня поговорим о том, какие есть способы обойти платное размещение объявлений и возможно ли это.

Больше подобных лайфхаков и другой интересной информации можно найти в нашем Telegram.


О платном размещении

Очень долгое время Авито позиционировал себя как практически бесплатная доска объявлений. Данным фактом пользовались все, кому не лень, и уже совсем скоро на Авито стало легко найти что угодно и за сколько угодно. Огромное количество бизнесменов предпочло продавать и рекламировать свои товары именно на Авито, объясняя это тем, что это именно бесплатно и просто.

Руководство сайта это не устроило и в какой-то момент было принято решение об установке лимитов и платного размещения объявлений. Платное размещение обосновывается повышенной ответственностью самих пользователей, которые их размещают. Также к таким объявлениям подходят с большей продуманностью, поэтому такие объявления в несколько раз качественнее и оригинальнее, чем обычные, что и нужно модераторам площадки.

Самые высокие ставки по RU, BY, KZ от прямого рекламодателя FONBET PARTNERS! К заливам!

Лимит на бесплатные размещения стал необходим для того, чтобы сами пользователи не могли повторно публиковать одни и те же объявления (так называемые дубли). Это должно помогать покупателям быстрее и легче находить необходимый товар, а предложения продавцов не теряются среди миллионов копий. Так Авито становится эффективнее и для покупателей, и для продавцов.

С момента введения лимитов, в каждой категории осталось лишь небольшое количество бесплатных объявлений, которое может подать пользователь. Из минусов, помимо самого наличия лимитов, пользователи отмечают и то, что учитываются все публикации, даже уже не показанные в общей массе, заблокированные или отклоненные модераторами. То есть, если ваше объявление отклонили на этапе проверке — ваш лимит в данной категории все равно уменьшится. Обновляются лимиты, по словам создателей доски, каждые 30 дней.

К платному размещению также можно отнести и дополнительные функции для продвижения объявлений, поскольку за них тоже нужно платить. На последнем этапе выкладки объявления каждому пользователю предлагается за дополнительную плату закрепить объявление вверху списка или удвоить показы. Данные функции даются на выбор и при желании от них можно отказаться.

Несмотря на то, что лимиты стали ограничивать, Авито до сих пор остается самой посещаемой площадкой для объявлений, поскольку считается самой удобной. Также стоит отметить и большую работу создателей сайта, которые до сих пор вкладываются в рекламу, усовершенствование функций сервиса и многое другое.


Как обойти платное размещение объявлений

Стоит сразу отметить, что стопроцентного обхода платного размещения объявлений на доске Авито не существует, поскольку это одна из немногих площадок, где максимально качественно относятся к модерации публикуемых объявлений. Также стоит отметить, что если закончились бесплатные объявления — обойти оплату следующего также невозможно.

Но некоторые пользователи, которые недовольны новой политикой площадки, все же пытаются найти способы обхода. Далее мы приведем действующие на данный момент времени.

  1. Размещение нескольких товаров в одном объявлении. Данный способ весьма прост: в одном объявлении собираете несколько вещей или предметов, находящихся в одной категории. Однако и здесь есть несколько правил, которые обязательно стоит учесть перед публикацией. Во-первых, категорически нельзя в описании давать характеристики каждой вещи. Во-вторых, на фото также должны присутствовать сразу несколько вещей. Название объявлению можно давать как «Лот женской одежды» или «Набор мелочей для автомобиля». В-третьих, если нужно, чтобы вещи продавались единично, можно указать в описании о возможности продажи поштучно, а не все разом. Благодаря данному способу можно продать сразу несколько вещей, а в лимитах будет потрачена лишь одна единица бесплатных объявлений.

Твой голос может стать решающим! Престижная премия MAC AWARDS: голосуй за лучших в области CPA и онлайн-маркетинга
  1. Размещение объявлений в схожих категориях. Данный способ не гарантирует стопроцентный обход платных размещений, однако если смотреть на объявления других продавцов, удается это часто. Заключается он в том, чтобы размещать товары в смежных, похожих друг на друга категориях, при условии, что в них не закончились еще бесплатные объявления. Например, стул для кормления детей можно разместить не только в «Товары для детей», но и «Мебель для интерьера».

  1. Редактирование объявлений. Стоит отметить, что очевидное редактирование модераторы сайта сразу пресекают и не допускают такого. То есть, если у вас на руках был сначала планшет, а потом вы захотели поменять данные объявления под продажу телефона — модераторы такого не допустят. Но если речь идет о похожих друг на друга вещах, например, платье схожего цвета и кроя, но отличающееся от предыдущего размером, то такое редактирование вполне возможно. Если есть еще какие-либо различия, то вполне можно указывать, что ответите на вопросы по телефону. В остальном достаточно поменять параметры вещи.

  1. Использование старого объявления. Такой метод подходит под продажи больших партий или одинаковых вещей в разное время. Однако стоит отметить, что если хотите продавать партии — затрат на продвижение не избежать. В целом, способ подразумевает периодическое поднятие и активацию старых объявлений, если их срок уже подошел к концу. Не совсем бесплатно, но выгоды больше, чем раз за разом подавать новые объявления в той же категории.

  1. Создание нескольких аккаунтов. Пожалуй, самый популярный способ попыток обхода платных объявлений. Но подходит данный способ не для разовых продаж, а именно для больших партий или тех, кто зарабатывает на арбитраже трафика. Для создания новых аккаунтов потребуются обязательно свободные сим-карты или виртуальные номера, которые требует площадка как для авторизации аккаунтов, так и для привязки к нему. Виртуальные номера советуют использовать платные, поскольку на бесплатные уже могут быть зарегистрированы другие страницы площадки. Также необходим для каждого аккаунта свой новый IP-адрес и использование разных антидетект-браузеров.

Топ-1 антидект-браузер 2023

  1.  Фотографии и тексты объявлений должны отличаться друг от друга и быть оригинальными, так как одинаковость быстро распознается модераторами площадки. Использование данного способа подходит не всем и главная задача — понять, стоит ли оно того, так как затраты все равно будут (те же номера). 

  1. Использование парсинга. Последний доступный на данный момент способ, связанный именно с Авито. Парсинг — это полностью автоматизированный сбор данных с сайтов, а затем дальнейшая их структуризация с помощью специальных сервисов и программ. Простыми словами, необходимо найти специальную программу, которая соберет необходимые данные (например, номера телефонов или электронную почту) и структурирует для вас в специальную базу данных. Ну а после этого шага достаточно сделать одну массовую рассылку с вашим предложением. Однако не стоит забывать, что за массовые рассылки Авито может заблокировать аккаунт (иногда такое случается даже ошибочно и приходится писать в поддержку). 

Для последнего метода пригодятся несколько запасных аккаунтов.

Те, кто часто занимаются попытками обхода платных публикаций объявлений, советуют также не заострять свое внимание только на Авито. На данный момент в Сети существует еще огромное количество других досок объявлений, на которых условия размещения публикаций лояльнее или вовсе без лимитов. Главное, что таким образом можно в принципе увеличить охват аудитории, которая сидит на разных площадках. Но в таком случае придется постараться и для каждой доски объявлений создать уникальную публикацию с оригинальными текстом и фото.

Вывод

Как бы не нравились нынешние условия пользования Авито, они уже есть и избежать их — дело трудное. Не стоит забывать, что данная доска объявлений является не только самой популярной, но и прогрессивной за счет качественной модерации всех объявлений, находящихся на ней, и алгоритмов распознавания дублей и других уловок от пользователей. Так или иначе, при огромном желании способы обхода всегда можно найти и испытать на своем аккаунте. Но всегда стоит помнить о рисках и прежде чем пытаться, стоит несколько раз все взвесить и решить — а стоит ли оно того или все-таки нет.

Голосуй за лучшую нутра партнерку 2024. Престижная премия MAC AWARDS: твой голос может стать решающим
Выкладывали объявления такими способами?
167 голосов

 

Как вам статья?
ПОЛУЧИТЬ АКТУАЛЬНУЮ ПОДБОРКУ КЕЙСОВ

Прямо сейчас бесплатно отправим подборку обучающих кейсов с прибылью от 14 730 до 536 900 ₽.

Топовая партнерка 1xSlots