28 декабря 2021 4364

Как клоачить ВК в 2024

ВК — одна из самых популярных социальных сетей, открывающая для предприимчивых людей массу возможностей. Однако администрация соцсети ведет жесткую политику, касающуюся продвижения услуг и товаров со стороны. Негативное отношение ВК к ссылкам на сторонние сайты вызывает гнев у большинства веб-мастеров. К счастью, умельцами уже давно разработан действенный способ, благодаря которому можно взаимодействовать с заблокированными сетью ссылками.


Что такое клоакинг для VK

Клоакинг — это эффективный инструмент распределения трафика. С его помощью вы можете сделать так, чтобы пользователям социальной сети отображалась одна информация, а администрации — совершенно другая. То есть, на одном домене будут установлены 2 посадочных страницы.

В социальной сети введены строгие рамки для пользователей, занимающихся рекламной деятельностью. Если нет достойных доказательств, организовывать рекламу ставок, пищевых добавок, карточных игр и казино будет строго запрещено.

Чтобы обойти запрет, многие арбитражники используют клоакинг. Принцип действия заключается в следующем:

  1. Создается объявление, в котором присутствует ссылка на сайт с подключенным трекером.
  2. При осуществлении проверки модератор увидит настоящее объявление с легальной страницей.
  3. Целевой аудитории будет отображаться настоящая реклама.

Не забывайте, что клоакинг запрещен в использовании. При обнаружении скриптов или трекеров ваш аккаунт будет сразу забанен. Алгоритм ВК постоянно совершенствуются, поэтому лучше использовать только проверенные сервисы.

Топ-2 клоакинг сервиса 2023


Для чего клоачить ВК

В первую очередь клоакинг создается для защиты офферов от модераторов. Благодаря этому инструменту потенциальные покупатели увидят настоящую страницу, в то время как администрации будет отображаться «белый» лендинг.

Кроме того, клоакинг — отличный способ скрыть рабочие связки между SPY-сервисами и представителями партнерской сети. Его можно применять для слива трафика с запрещенных рекламодателей.

Топ-2 спай сервиса 2023


Способы клокаинга

Самый надежный способ клоакинга в ВК — использование скрипта собственной разработки. Используя свой продукт, вы будете уверены в надежности и эффективности. Однако разработать скрипт может не каждый, так как потребуется владеть навыками программиста.

Самые высокие ставки по RU, BY, KZ от прямого рекламодателя FONBET PARTNERS! К заливам!

Для малоопытных пользователей предусмотрены следующие способы:

  • Трекер. Многофункциональный инструмент, позволяющий собирать статистики с партнерских программ, строить отчеты и сегментировать аудиторию. Главное достоинство трекера — возможность распределения трафика по выбранным параметрам. При этом каждому сегменту отображается своя версия сайта. Встречаются серверные и облачные трекеры;
  • Специальный сервис. В сети достаточно сервисов, способных сегментировать ЦА и распределять её по выбранным версиям страницы. Как правило, в подобных платформах предусмотрена собственная база IP-адресов ботов и модераторов социальных сетей.
А что вы используете для клоакинга?
25 голосов

Также можно использовать ручной способ, в ходе которого потребуется самостоятельно создать посадочную страницу и открутить некоторые параметры. Однако стоит быть осторожным, ведь при изменении названия страница может пойти на повторную модерацию, в результате чего аккаунт будет заблокирован. Ручным клоакингом лучше пользоваться в том случае, если вы полностью уверены в своих действиях.


Преимущества трекеров для клоакинга ВК

Главное достоинство в том, что все данные хранятся в одном месте. Как правило, в любом трекере предусмотрена база с информацией о рекламных компаниях и партнерских сетях. Благодаря этому вы можете следить за статистикой, отслеживать периодичность кликов, просматривать доходы и расходы.

Также к преимуществам относится:

  • Возможность сегментации. В зависимости от функциональных особенностей, в каждом трекере предусмотрены свои параметры для сегментации трафика. Зачастую распределение осуществляется в соответствии с используемыми устройствами, типом соединения, местом проживания, источниками и прочими критериями. Такой подход позволяет отображать один и тот же оффер на разных языках по всем странам мира. Есть возможность отсеивания модераторов и ботов.
  • Замена ссылок. В трекерах нет необходимости проходить перемодерацию, если осуществлялось отключение и повторное подключение к офферу на других условиях;
  • Можно скрывать данные от партнерской сети. Трекеры разработаны таким образом, чтобы скрывать информацию в ссылках об источниках перехода. Данный инструмент полезен арбитражникам, которые скрывают связки.

Топ-2 трекера для арбитража 2023

Также радует автоматическое распределение трафика, благодаря чему есть возможность проводить тестирование посадочных страниц и лендингов. Вы можете самостоятельно менять цветовое оформление, использовать другие названия для офферов, устанавливать новые формы для сбора информации.


Лучшие трекеры

Популярностью среди опытных арбитражников пользуются следующие трекеры:

  • Keitaro. Отличается многоуровневой группировкой статистики. Предусмотрена база с 500 000 PI-адресов. Можно настраивать уровни доступа для каждого пользователя;
  • AdsBridge. Облачный сервис с собственным конструктором лендингов. Есть продвинутый инструмент Smartlink для эффективного распределения трафика;
  • Binom. В трекере можно устанавливать более 30 параметров кликов. Есть многоуровневые отчеты с группировкой по характеристикам аудитории.

Отзывы о Keitaro:

Твой голос может стать решающим! Престижная премия MAC AWARDS: голосуй за лучших в области CPA и онлайн-маркетинга

Также есть сервис Octotracker, имеющий полноценную поддержку статуса лидов.


Как настроить клоакинг с помощью трекера

У каждого трекера свой интерфейс, но принцип настройки для всех одинаковый. Многие используют Keitaro, отличающийся удобным управлением. Для начала нужно создать посадочную страницу, подключить её к домену. В процессе настройки компании потребуется задействовать несколько потоков. Одна страница будет с «серым» оффером, а другая с «чистым» текстом. Далее потребуется сделать следующие действия:

  1. Добавить базу ботов. Для этого откройте раздел обслуживания и перейдите в настройки. Во вкладке с ботами нужно поставить «Да» напротив всех значений.

  1. На следующем этапе нужно сохранить изменения и перейти к созданию новой компании.
  2. Далее создаются два потока. Один будет для пользователей, которым нужно видеть оффер. Для этого выбираем перехватывающий тип страницы и во вкладке «Схема» подтверждаем функцию «Ничего не делать».

  1. Во вкладке с фильтрами выберите следующие значения: Прокси, бот, IPv6, UserAgent и страны.

  1. Приступайте к созданию второго потока. Для этого нужно выбрать обычный тип страницы и во вкладке схемы указать прямой URL. Укажите линк на посадочную страницу, которая будет отображать настоящий оффер.

Во вкладке с фильтрами определитесь с характеристиками целевой аудитории.


Кейс клоакинга в ВК на гель «Рецепт гор»

Арбитражник с ником «rdr3» поведал о своем кейсе, в котором отображена суть работы с трекером Keitaro. Использовалось 2 потока, была безопасная страница и прокладка. Веб-мастер выбрал оффер «Рецепт гор» стоимостью 147 рублей. При общем расходе 108 538 рублей было заработано 230 000 рублей. Чистый доход — 128 462 руб.

Крупнейшая в Восточной Европе международная выставка компаний на конференции MAC. Успей приобрести билет со скидкой до 30%

Вывод

Самый надежный способ клоакинга ВК — использование специализированных трекеров. Ярким тому примером является сервис Keitaro, имеющий огромную базу данных IP-адресов и позволяющий сегментировать трафик по разным параметрам. Плюс, радует интуитивно понятный интерфейс и многоуровневая группировка статистики.

Как вам статья?
ПОЛУЧИТЬ АКТУАЛЬНУЮ ПОДБОРКУ КЕЙСОВ

Прямо сейчас бесплатно отправим подборку обучающих кейсов с прибылью от 14 730 до 536 900 ₽.

Топовая партнерка 1xSlots