18 января 2022 1741

Креативы для Инстаграм сторис — 5 цепляющих примеров

Формат stories в Инстаграме интересен для рекламы и хорош тем, что на видео или картинку отводится 5-15 секунд. То есть времени вполне достаточно, чтобы донести месседж. Например, можно показать, что за продукт, как работает, а затем обыграть способы использования продукта. Воспользуйтесь нашим разделом креативов: профессиональные исполнители могут создать такие рекламные объявления, благодаря которым количество заказов увеличится в разы. 


Stories-раскраски Heinz 

Один из примеров нестандартных креативов — stories-раскраски. Например, от компании-производителя кетчупов и соусов Heinz. Под тегом #MakingArtWithHeinz компания размещала истории с шаблонами, в которых пользователи могли раскрашивать бургер. Цель этого креатива-конкурса — развлечь аудиторию на карантине, повысить лояльность к бренду. Пользователь должен был раскрасить бургер в предлагаемом шаблоне, опубликовать в сторис у себя, сослаться на Heinz и сагитировать друзей тоже раскрасить бургер. Взамен победителям дарили бургеры от шеф-повара.


Индивидуальные луки от ЦУМ

Для широкой аудитории крупных компаний оптимально разработать несколько креативов, в каждом из которой показать уникальные варианты для определённых сегментов. Так сделал магазин ЦУМ, запустив кампанию в Stories. ЦУМ показал каждому пользователю подобранную именно для него коллекцию весна/лето, плюс смог подобрать выгодные предложения по ценам. В результате увеличилась запоминаемость рекламы на 9 пунктов, узнаваемость на 4,4 пункта, при норме 2,6. 

Самые высокие ставки по RU, BY, KZ от прямого рекламодателя FONBET PARTNERS! К заливам!


Angry Birds: вертикальный формат выигрывает

Иногда вертикальный формат stories кажется не удобным, однако он обладает громадными потенциальными возможностями. Бренд Angry Birds, рекламируя новую игру, в своих креативах успешно задействовал вертикальное пространство. После запуска рекламной кампании в сториз рост скачиваний среди аудитории составил 82% по сравнению с 68% среди тех, кто видел креативы, адаптированные для горизонтальных форматов. 


Freshly Cosmetics: косметика от профессионалов

Испанский косметический бренд Freshly Cosmetics использовала все возможности stories для рассказа о преимуществах своих органических продуктов. В кампании Freshly Cosmetics задействовала креативы в формате наглядного показа, как действует продукт, экспертных мастер-классов и gif-изображений. Были собраны инсайты, которые помогли оптимизировать креативы. В результате трафик на сайт увеличился в 12 раз, а продажи выросли в 9 раз. 

Самая грандиозная Afterparty в мире партнерского маркетинга на 1500+ участников на конфе MAC! Успей купить билет со скидкой до 30%

Olmeca: удивительные превращения

Бренд Olmeca вошёл в тройку победителей в номинации Instagram на фестивале Red Apple. Компания представила в виде креатива в сториз коллекцию хромакей-мерча с AR-эффектом, который распознавал яркие цвета и заменял на необычные текстуры. Брендированный AR-эффект «примерили» на себя 200 000 человек; более 22 000 сделали свои сторис с этим креативом. Olmeca вовлекла свою аудиторию и показала, как цифровое решение поддерживает модные тренды. 


Рекомендации для креативов в stories

В сторис можно добавлять интерактивные Call to Action, например «В магазин», «Подпишись» и другие — пользователи свайпят и сразу попадают на целевую страницу, в том числе на ваш сайт. Для продвижения бренда (личного или бизнеса) можно комбинировать разные способы и форматы, а также создавать на основе них новые креативы. 

Реклама должна быть простой и понятной, иначе её могут быстро пропустить и забыть. Важный текст лучше размещать сразу на картинку, видео и крупно — текст под картинкой не всегда читают. Собирайте аналитику, чтобы понять, сколько лидов или заказов вы получили именно благодаря креативу в stories: проставляйте utm-метки в ссылках, настраивайте цели в Яндекс.Метрике, Google Analytics. 

Вы уже использовали формат stories для рекламы/продвижения?
1 голос

Вывод

Голосуй за лучшую нутра партнерку 2024. Престижная премия MAC AWARDS: твой голос может стать решающим

Цель креативов в stories — зацепить внимание аудитории, привлечь интерес к продукту или бренду. Очевидная, назойливая реклама вызывает раздражение. Идеальный креатив не только красив, но и полезен: обучает чему-либо клиента, показывает, как продукт решает проблему, даёт ценные советы или новые идеи. 

Если этим вопросом не хочется заниматься самостоятельно, за готовыми и качественными креативами можно обратиться к фрилансерам, практикующим создание контента для заказчиков. Сделать это можно с помощью Биржи Фриланса, в котором можно разместить заказ, а подходящие исполнители оставят свой отклик.
 

Как вам статья?
ПОЛУЧИТЬ АКТУАЛЬНУЮ ПОДБОРКУ КЕЙСОВ

Прямо сейчас бесплатно отправим подборку обучающих кейсов с прибылью от 14 730 до 536 900 ₽.

Топовая партнерка 1xSlots