09 июля 2022 40629

Пассивный доход в Интернете - ТОП 15 способов пассивного заработка в Интернете

Пассивным доходом в Интернете сегодня — перспективный способ организации собственного заработка. Прибыль, получаемая таким способом, не зависит от постоянного пристального внимания и активной деятельности: нет необходимости каждый день вмешиваться в отлаженный процесс и регулярно вкладывать собственные сбережения.

Больше о манимейкинге рассказываем в нашем телеграм-канале, а если хочется больше узнать об арбитраже трафика и способах заработка с его помощью, переходите по этой ссылке.

Пассивный доход можно получать из разных источников: партнерки, реклама, продажа баннеров и других. Ключевой особенностью, делающей такой способ заработка наиболее привлекательным, является возможность единожды инвестировать в какой-либо инструмент, чтобы в дальнейшем получать дивиденды длительное время.


Как работают сайты с пассивным доходом

В Сети можно найти огромное количество разных ресурсов, которые дают возможность пользователю организовать заработок за счет рекламирования сторонних ресурсов и продуктов. Любая площадка заинтересована в росте общего числа посетителей, а потому их владельцы постоянно находятся в поиске новых партнеров и готовы оплачивать целые рекламные кампании через специализированные сервисы.  

Кроме того, существуют сайты, дающие возможность заработать пассивный доход на интеллектуальной собственности. На таких ресурсах авторы размещают свои произведения: фото, видео, лендинги, логотипы, книги, рефераты и т.д., получают процент от продаж. Так работают, например, электронные магазины, где можно продать продукты своей интеллектуальной собственности. Конечно, создание фильма или написание книги требуют большого труда. Но сделав один раз эту работу, можно долгие годы получать пассивный доход в интернете.


15 способов пассивного заработка

Благодаря Интернету сегодня существует несколько десятков способов организации пассивного дохода без необходимости выходить из дома. Они различаются по количеству вложенного труда, бюджета, и, соответственно, итогового профита.

Создание собственного сайта

Достаточно ресурсоемкий способ, но благодаря нему можно получить максимальную выгоду, сливая собственный трафик через рекламу и реферальные программы, а также подключая дополнительные инструменты монетизации.

Первым делом необходимо создать собственный интернет-ресурс, затем наполнить его интересным и уникальным контентом — это необходимо для того, чтобы занимать максимально высокие позиции в поисковой выдаче. Уровень дохода зависит от многих показателей: актуальность информации, тематика и направленность контента, заинтересованность партнеров и рекламодателей в сотрудничестве.

Самым распространенным сегодня способом монетизации сайта является контекстная реклама. Ресурсы и площадки, на которых всегда много посетителей, могут зарабатывать также на прямой рекламе через размещение баннеров, ссылок, публикацию платным статей.

Кроме прямого получения прибыли с собственной площадки, специалисты могут зарабатывать на изготовлении сайтов и лендингов на заказ «под ключ», продвижении страниц партнеров в поисковых системах, а также перепродаже чужих ресурсов. Реальную доходность такого способа заработка можно посмотреть на специальных биржах и аукционов (например, на сайте telderi.ru).

 


Специальные программы

Сегодня можно установить на свои гаджеты специальный софт, который будет в автономном режиме приносить доход владельцу. Принцип их работы заключается в выполнении автоматических действий, за которые на счет пользователя начисляются реальные деньги или баллы, доступные для конвертации и вывода на кошельки.

Такие приложения и программы способны в автоматическом режиме выполнять целый ряд действий:

  • просматривать рекламные баннеры и ролики;
  • читать письма;
  •  переходить по ссылкам;
  • кликать по рекламе;
  • лайкать фото, делать репосты;
  • вступать в группы, подписываться на паблики и каналы;
  • регистрироваться на проектах;
  • майнить криптовалюту. Для майнинга лучше использовать не процессор, а видеокарту или ферму на видеокартах.

Ведущие сайты-агрегаторы и специалисты выделяют такие сервисы, как Autodengi, VipIP, Globus-Inter и другие. Деньги, заработанные с помощью данных приложений, можно вывести на WebMoney, банковские и виртуальные карты, различные электронные кошельки.


Онлайн-игры

Кроме относительно традиционных способом заработка, есть такие, которые позволяют получать прибыть в развлекательной манере — с помощью онлайн-игр. В некоторых нужно побеждать других игроков, чтобы получать прибыль, в других достаточно успешно выполнять простые задания.

Существуют такие игры, разработчики которых выплачивают деньги за привлечение новых пользователей через реферальные ссылки. В таких играх получится зарабатывать даже новичку. Порог вхождения максимально низок: не нужно первоначальных вложений и обладания специфическими навыками. В крайнем случае, все приложения оснащены обучающими программами и большим количеством подсказок.

Среди огромного количества игр можно выделить следующие:

  • Farm Folks — игроку предстоит покупать и высаживать различные растения, чья доходность напрямую зависит от их стоимости в игровой валюте. Периодически придется заходить в приложение и следить за рассадой, но при правильной организации своего участка удастся получать до 48 рублей в час.
  • Wild West — пользователь может построить собственную деревню на Диком Западе. Зарабатывать получится без каких-либо вложений, но для ускорения процессов предусмотрена система донатов: если совершить покупку внутри приложения, игрок сможет покупать новые более дорогие постройки, многократно умножающие прибыль в реальных деньгах — отдельные «бусты» приносят до 120 рублей в день.

  • Лига Легенд — популярная кибер-дисциплина. Многие популярные результативные игроки привлекают к себе внимание крупных компаний и рекламодателей, которые готовы платить за продвижение своих продуктов через стримы, проводимые пользователями. Некоторым людям достаточно развлекаться и демонстрировать свою игру публике, чтобы каждый месяц получать контракты для сотрудничества.

Также в 2022 году модным трендом являются NFT-игры, позволяющие зарабатывать большие суммы каждый день.  


Канал на Ютубе

Инфлюенсеры и блогеры зарабатывают на собственных роликах, периодически загружая ролики различной тематики. В связи с тем, что Google не может напрямую перечислять средства своим авторам из России, возможностей для заработка стало меньше, но они не исчезли совсем. Популярные блогеры продолжают получать деньги за рекламу внутри видео, а также благодаря реферальным ссылкам.

Чем больше качественных роликов публикует автор, тем чаще его материалы попадают в рекомендуемое, увеличивая просмотры и доход. Один ролик продолжает приносить деньги своему создателю в течение многих месяцев или даже лет.

В 2020 году издание Forbes опубликовало рейтинг из пятнадцати российских каналов с самыми высокими доходами от рекламных интеграций. В тройку лидеров вошли следующие каналы:

Самые высокие ставки по RU, BY, KZ от прямого рекламодателя FONBET PARTNERS! К заливам!
  • LABELCOM — 3 550 000 долларов. Флагманом данного канала является популярная программа «Что было дальше», в каждом выпуске которой хорошо поставленные рекламные ролики занимают до 15 минут от общего хронометража ролика.
  • Wylsacom — 3 410 000 долларов. Канал, специализирующийся на обзорах актуальных гаджетов: компьютеры, игровые консоли, смартфоны и другие устройства. Многие IT-гиганты бесплатно предоставляют свою продукцию для обзоров и розыгрышей среди подписчиков. Автор канала Валентин Петухов делает как рекламные интеграции в готовых роликах, так и снимает видео, целиком посвященные какой-либо новинке.

  • Чикен Карри — 1 130 000 долларов. Юмористический канал, на котором выходят авторские ролики с большим количеством рекламных интеграций разного размера и стоимости.

Если нет желания заниматься созданием авторского канала и с нуля накручивать подписчиков, можно купить готовый.


Просмотры и реклама в соцсетях

Монетизировать можно собственные страницы в социальных сетях с помощью специализированных сервисов. Механизм заработка достаточно прост: автор популярной страницы дает объявление на бирже, в котором описывает свою аудиторию и стоимость рекламной интеграции, а заказчики платят за возможность прорекламировать свой продукт на странице инфлюенсера.

Пользователи Сети могут получать деньги за размещение в своем профиле рекламных роликов, баннеров, реферальных ссылок и прочего.

Среди бирж, позволяющих популярным личностям зарабатывать, можно выделить такие, как: Sociate, Форумок, Socpublic.


Контекстная реклама

Отлично подходит для владельцев собственных интернет-ресурсов. Главное для этого способа заработка — постоянный трафик, который можно использоваться для слива на рекламные ссылки и баннеры. Гость, посещая сайт, будет обращать внимание на рекламу, которая вписывается в тематику ресурса, и охотно переходить на сторонние сайты. За каждый переход владелец ресурса будет получать прибыль с каждого клика или выполнения ключевых действий на страницах партнеров.

Кроме количества трафика, стоимость переходов зависит от тематики контекстной рекламы. Например, существуют ниши, в которых реклама особенно популярна и прибыльна — автомобили, здоровый образ жизни, спорт, фитнес, финансы. Один клик по рекламному объявлению такой тематики может оцениваться от нескольких рублей до десятков долларов.


Кешбэк за покупку товаров в интернете

Возврат потраченных на приобретение товаров и услуг деньги — еще один способ организации заработка в Интернете. Многие магазины и маркетплейсы начисляют клиентам бонусные суммы, которые в дальнейшем можно конвертировать в реальные деньги и вывести удобным способом: Юмани, Qiwi, банковские карты или счет мобильного телефона.

Чтобы начать получать выгоду, достаточно зарегистрироваться на сайте маркетплейса и завести личный кабинет — после этого любая покупка может завершиться выгодным кешбэком. У большинства популярных магазинов сегодня есть такая система, но зачастую проценты на возврат минимальны. Для увеличения прибыли необходимо следить за акциями через специальные приложения (например, Едадил) и совершать покупки на тех площадках, которые в нужный момент предлагают наибольший кешбэк.

Кроме выгоды от собственных покупок, можно сотрудничать с крупными сервисами для кэшбэка (например, LetyShops) и привлекать новых клиентов, которые будут совершать покупки, а процент с этих сделок будет получать тот, кто клиента привел.


Продажа ссылок

Продажа ссылок в 2022 году может приносить стабильный и высокий доход, потому как она является эффективным инструментов для SEO-продвижения. Если у пользователя есть сайт или блок с большим трафиком, ссылки на него можно выгодно продать. На своем сайте владелец может разместить статью рекламодателя со ссылкой на его сайт, получая при этом вознаграждение. Стоимость размещения ссылок может быть самой разной, в зависимости от посещаемости сайта или блога.

Продавать ссылки проще всего через специальные площадки, на которых регистрируются владельцы сайтов и специалисты в области сео. Владельцам посещаемых сайтов не нужно ничего делать: система сама найдет желающих купить ссылки. Самыми популярными площадками для продажи ссылок считаются Miralinks.ru, Gogetlinks.net.


Продажа рекламных баннеров

Владельцы сайтов с большим трафиком могут заработать на размещении рекламных баннеров. Рекламодатели стремятся размещать свои баннеры на посещаемых сайтах и при этом платят их владельцам.

Различают статические и динамические баннеры. Статические баннеры размещаются на сайте и оплачиваются в течение определенного срока. При показе динамических баннеров рекламодатель платит за каждого посетителя на сайте. Кроме того, рекламодатель может платить владельцу сайта за клики – количество переходов по его рекламе. Стоимость дохода от размещения рекламных баннеров напрямую зависит от посещаемости сайта.


Партнерские программы

Пассивный доход можно получить, участвуя в партнерских или реферальных программах. Их создают производители товаров или услуг, заинтересованные в расширении своей клиентской базы. Зарегистрировавшись в этой программе, пользователь получает реферальную ссылку, которую может разместить в социальных сетях, в своем блоге, на сайте и так далее.

Если при переходе по этой ссылке другие люди приобретают товару или услугу, пользователю начисляется плата или процент от покупки. 

Существуют многоуровневые реферальные программы, позволяющие получать процент от покупок всех людей, привлеченных через ссылку. Если по ссылке переходят сотни клиентов, можно рассчитывать на стабильный пассивный заработок от оффера.


Инвестирование

Онлайн-инвестиции сегодня считаются популярным способом вложения денег. Можно выделить около десятка наиболее выгодных видов вложения средств онлайн:

  • покупка сайтов и доменов;
  • инвестиции в криптовалюту;
  • инвестиции в золото через электронные платежные системы;
  • инвестирование в акции на фондовых биржах;
  • инвестиции в стартапы;
  • ставки на спорт;
  • инвестиции в хайпы.

Доход от инвестирования трудно предугадать. Но считается, что чем выше риски, тем больше прибыль. При правильном подходе инвестиции в интернет-проекты могут приносить до 3-5% в неделю пассивного дохода.

В России в 2021 году инвесторы активно вкладывались в фондовый рынок: стоимость ценных бумаг на их счетах в третьем квартале выросла на 53,4% и по данным Банка России достигла 7,3 триллионов рублей.

Крупнейшая в Восточной Европе международная выставка компаний на конференции MAC. Успей приобрести билет со скидкой до 30%

Информационный бизнес онлайн

Бизнес по продаже информации через интернет тоже может приносить пассивный доход. Создание и продажа онлайн-курсов  – направление, которое быстро набирает обороты во всем мире. Рынок электронного обучения, по прогнозам, к 2025 году превысит 300 миллиардов долларов. Сегодня, особенно в период пандемии, интернет-бизнес перспективнее классического: в России он охватывает миллионную аудитории и приносит больше клиентов.

Онлайн-курсы и тренинги, интернет-обучение, полезные блоги и рассылки могут приносить длительный пассивный доход. Создавать и продавать через интернет можно тексты, книги, видеоматериалы, созданные в различных нишах: бизнес, маркетинг, питание, фитнес и т.д.

Владелец информационного бизнеса получает прибыль за счет продажи доступа к своим информационным продуктам. Прибыль можно получить однократно или на основе ежемесячной подписки. При правильно организованном маркетинге доход носит регулярный характер.

Большой регулярный доход приносит организация онлайн-школ. Например, в 2021 году в онлайн-школах Сергея Михайлова, которые находятся на платформе get course, суммарный доход составил 2,5 миллиардов рублей в год. Каждые сутки в 2000 таких школ обучается 500 000 посетителей.


Отзывы в Интернете на услуги или товары

Существуют сайты, на которых за публикацию отзывов о товарах и услугах начисляется доход. Пользователь зарабатывает, когда его отзывы читаются. Заработать на отзывах можно такими способами:

1. Писать краткие обзоры о товарах или услугах на специализированных сайтах отзывов и рекомендаций. Доход начисляется за просмотры обзоров другими пользователями, а также за само размещение обзора.

2. Писать комментарии на сайтах, в блогах, форумах либо в социальных сетях по заказу рекламодателя. За написание и публикацию таких отзывов пользователю  напрямую платит рекламодатель.

Стоит отметить, что писать отзывы, скорее всего, придется в режиме мультиаккаунтинга, а в этом деле понадобится надежный антидетект-браузер.

Топ-1 антидект-браузер 2023


Продажа товаров в интернете

Хорошим источником заработка может стать продажа и перепродажа товаров и услуг в Интернете. Это может быть заработок на дропшиппинге - перепродаже товаров онлайн. Дропшипер в Интернете выполняет роль посредника. Он создает торговую площадку, выбирает товары в интернет-магазинах, получает заказ, передает данные в соответствующий магазин и получает свой процент от сделки.

Выгодно в интернете также:

  • Продвигать свой интернет-магазин. Это можно делать при помощи рекламы, сео, а также таргетированной рекламы. В соцсетях можно завести коммерческий аккаунт, выкладывать посты и фотографии продукции, что поможет быстрее и выгоднее ее продавать.
  • Продавать свой хенд-мейд. Ручная работа пользуется большим спросом. Это может быть что угодно, от тортов и выпечки до самодельных украшений.

Покупка блога

Блоги с высокой посещаемостью могут принести его владельцу хороший доход. После приобретения блог наполняется контентом, доход от него напрямую зависит от качества трафика. Информационный трафик приносит доход с помощью обычной рекламы, а коммерческий - с помощью партнерских программ.

Для стабильного пассивного дохода с блога нужен стабильный трафик, желательно не менее 2 000 - 3 000 человек в сутки.

За первый год доход от ведения блога может достигать 1 000 долларов в месяц. Но для достижения цели необходимо создавать полезный контент и продвигать его, чтобы получить больше трафика и подписчиков.


Просмотр рекламы в браузере

 Это один из самых простых способов получения пассивного дохода. Правда, доход будет минимальным. В браузер устанавливается специальное расширение, через которое транслируется текстовая реклама и видеоролики. За просмотр рекламы пользователю начисляются деньги.

Возможность зарабатывать на рекламе предоставляют такие сервисы, как SurfEarner. На этом сервисе деньги начисляются просто за время просмотра рекламных объявлений.


Сколько можно заработать в интернете пассивными способами

Высокий доход приносит хорошо сделанный и раскрученный канал на YouTube. Если контент качественный и интересный, посещаемость растет, подключаются партнерские программы и реклама. Когда зрители кликают на рекламу, пользователь получает деньги от Google AdSense. В месяц владельцы продвинутых Ютуб-каналов могут зарабатывать более 200-300 тысяч рублей.

От рекламы на сайте или в социальных сетях величина пассивного дохода меньше, чем от видеороликов на Ютубе. Так, при посещаемости сайта примерно 1000 человек в день можно получать ежемесячно около 4-5 тысяч рублей. Реклама в социальных сетях на начальном этапе может принести от 500 рублей до 5 тысяч рублей в месяц.

Доход от рекламы на блоге зависит от охватов, лояльности и платежеспособности аудитории. В среднем это 5-10 тысяч рублей для блога с посещаемостью в 3-6 тысяч, и 50-100 тысяч рублей при ежедневном посещении ресурса 10-40 тысяч человек. Для начинающего блогера это может быть плата в районе 1-2 тысячи рублей.

Высокий пассивный доход может обеспечить майнинг криптовалюты. Но для эффективного майнинга нужно хорошо вложиться и купить мощное оборудование: специальные асики или фермы на видеокартах. При вложениях в размере 100 тысяч рублей и более прибыль майнинг ферма начнет приносить минимум через 8-9 месяцев.

Вывод

Голосуй за лучшую рекламную сеть 2024. Престижная премия MAC AWARDS: твой голос может стать решающим

Величина пассивного дохода у разных пользователей разная. Кто-то может заработать лишь несколько сотен рублей, кто-то – несколько десятков и даже сотен тысяч.

*запрещенная в РФ организация

Получаете пассивный доход?
65 голосов

 

Как вам статья?
ПОЛУЧИТЬ АКТУАЛЬНУЮ ПОДБОРКУ КЕЙСОВ

Прямо сейчас бесплатно отправим подборку обучающих кейсов с прибылью от 14 730 до 536 900 ₽.

Топовая партнерка 1xSlots