База знаний

Добавлены все статьи про «Арбитраж» по состоянию на 14.04.2024

Арбитраж трафика ― что это и с чего начать нубу в 2021 году + 178 инструкций по заработку на арбитраже трафика для новичков

Исчерпывающая подборка самых читаемых и практических статей про арбитраж трафика: от CPA-терминов до схем по заработку в бурже. Здесь вы узнаете, с чего начинать при отсутствии каких-либо навыков, как работают партнерские программы, где добывать трафик и как начать зарабатывать. 

Арбитраж трафика позволяет зарабатывать от $100 до $42 000 в неделю, продвигая чужие товары или услуги за вознаграждение. Все зависит от опыта и усердия, но даже нубы могут начать этот бизнес с минимальным бюджетом или используя бесплатные источники трафика. В этом новичкам помогут статьи, собранные в данном разделе. 

Что такое арбитраж трафика

Это заработок на разнице между доходами от партнерских программ и расходами на покупку трафика. Арбитражник не добывает трафик с помощью собственного вебсайта или сообщества в социальных сетях. Он покупает рекламу у владельцев площадок с уже существующей аудиторией или на бирже и перенаправляет целевых пользователей на свою ссылку в партнерской программе. 

Как работает партнерская программа

Это форма сотрудничества между рекламодателем и партнерами. Рекламодатель ― продавец товаров или услуг, которому нужны клиенты. Партнеры ― вебмастера или арбитражники, которые приводят потенциальных клиентов на сайт рекламодателя. 

Работа партнерской программы состоит из следующих этапов:

  • Рекламодатель публикует оффер ― описание товара или услугу, которую надо рекламировать, правила, требования к трафику, размер вознаграждения и другую информацию;

  • Арбитражник регистрируется в партнерке и получает уникальную ссылку, на которую перенаправлять трафик. Все, кто придут на сайт рекламодателя по этой ссылке, будут считаться привлеченными партнером;

  • Если кто-то из этих пользователей купит товар или выполнит другое целевое действие, рекламодатель выплатит партнеру комиссию. 

Как оплачивается вознаграждение партнеру

Как правило, применяют два варианта:

  • Процент от заработка компании на привлеченном клиенте ― revenue share;

  • Фиксированная сумма за конкретное действие. Например, купленный товар, установленное приложение, заполненная форма заявки.

Всегда используется модель CPA ― оплата за действие. Это значит, что за посетителей сайта рекламодатель не платит. Партнер привлекает трафик за свой счет и на свой риск. Деньги арбитражник получит только, если пользователи выполнят нужное действие, указанное в условиях оффера.

Как новичку зарабатывать на арбитраже

Чтобы заняться арбитражем нужно выполнить следующее:

  • Выбрать партнерскую программу или CPA сеть и зарегистрироваться в ней;

  • Выбрать оффер с которым вы будете работать;

  • Определить целевую аудиторию. Это люди, которым может быть интересен товар или услуга рекламодателя;

  • Добыть трафик из платных или бесплатных источников и слить его на партнерскую ссылку;

  • Проанализировать статистику по трафику и провести оптимизацию рекламной кампании, добиться прибыли;

  • Вывести прибыль из партнерки на свой счет или кошелек в WebMoney, Яндекс.Деньги или других платежных системах.

Почему важна оптимизация 

Арбитражник, особенно начинающий, не может точно спрогнозировать, как целевая аудитория отреагирует на рекламу, а если пользователь кликнет по объявлению, то как он поведет себя на лендинге. Каждый набор параметров таргетинга рекламы выделяет новый сегмент аудитории.

Статистика и оптимизация рекламы необходимы, чтобы добиться прибыли и увеличить ее. Для этого арбитражник должен уменьшать себестоимость трафика и увеличивать его конверсию.

С чего начать нубу

В первую очередь нужно понять термины, изучить механизм работы партнерских программ, возможности и особенности различных источников трафика. Всю эту информацию вы найдете в нашей базе знаний, а практические примеры арбитража ― в сборнике кейсов по заработку

Топовая партнерка 1xSlots