31 июля 2022 9590

Арбитраж трафика на HR офферы - 2 кейса, «живые» источники трафика и партнерки без шейва

HR-офферы — это офферы, основное направление которых найм персонала. То есть рекламодатели платят за привлечение сотрудников на разные должности. Это считается самой белой схемой в мире СРА и арбитража трафика, без банов и блокировок. Оплату получают за каждую проверенную анкету и сотрудника команды, который получил должность и вышел на работу.

Подробнее про арбитраж трафика читайте в нашем Telegram-канале. Находитесь в поисках специалистов или ищете работу? Подписывайтесь на наш паблик с вакансиями.

Арбитраж трафика на HR офферы востребован многими компаниями, так как им некогда заниматься поиском, а вакансия всегда открыта из-за стремительного роста или «текучки» кадров.


Что предлагают HR офферы

Представляют собой офферы по подбору персонала предложения от ТОПовых компаний по привлечению сотрудников на закрытие вакансий. Чаще всего привлекают ходовые и востребованные должности:

  • продавцы (консультанты, кассиры);
  • курьеры;
  • грузчики;
  • таксисты;
  • водители;
  • уборщики;
  • повара;
  • банковские сотрудники;
  • операторы колл-центра.

Основная сложность HR-офферов заключается в привязанности к геолокации и возрастному показателю, а также востребованности. Например, водителей можно искать бесконечное количество раз, также как и курьеров для сервисных сервисов и доставки еды. Или рестораны бистро рассматривают исключительно тех, кто находится максимально близко к сети, а в Сбермаркет ограничивает возраст соискателя – не более 50. Поэтому поиск соискателей нужен практически всегда.


Принцип работы арбитража трафика на HR офферы

Как оформляется оффер найма:

  • Оставляется заявка;
  • Подтверждение;
  • Запись на собеседование и явка;
  • Выход на работу.

Закрывается заявка только после того, как сотрудник приступил к работе или поставленные цели достигнуты.

Принцип работы HR офферов такой же, как и с любыми другими в арбитраже. Посредством партнерки предоставляются офферы. Арбитражник согласовывает все заданные условия привлечения трафика, и работа по поиску запускается.

В зависимости от договоренностей, выплата за офферов осуществляется в нескольких вариантах:

1. За валидную заявку.

2. Подтвержденную заявку.

3. Выход на работу.

4. Достижение сотрудником определенных результатов.

Разумеется, выплаты будут расти в геометрической прогрессии в зависимости от сложности действий. К примеру, за простую валидную заявку выплаты могут составлять около 300-400 рублей, за успешное прохождение обучения примерно 4 000 рублей — средняя цена выполнения пары быстрых заданий на Фриланс-бирже.


Как обстоят дела с рынком HR-офферов России

Многие считают, что рынок HR офферы в арбитраже мертв. Но это не так. Да, ситуация не из лучших, но выход есть всегда, потому что поиск сотрудников и работы – это вечнозеленый сигнал светофора.

Конечно, по офферам лидирует Яндекс.Еда и Яндекс.Такси. За таксиста платят 2 500 рублей. Однако, здесь зачитывается только тогда, если сотрудник сделал 5 выездов. Если один раз выполнил поездку и уволился – выплат нет. Яндекс.Еда готов платить 1 000 рублей за оффера. Домино пицца тоже предлагает выгодные выплаты за сотрудника курьерской службы.

Хорошие условия предлагает Ozon, который платит просто за лиды, то есть за заполненную анкету. В среднем выплаты составляют от 150 руб. за лид.


Откуда лить «трафик»

Искать HR-офферов можно на Авито. Схема простая: дается объявление в нужном городе, откликнувшихся уводят в мессенджеры, а потом уже непосредственно заказчику. Из недостатков – сейчас мало кто может посмотреть номер телефона на Авито без идентификации личности. Из плюсов: самый просто и недорогой способ, без лишних усилий.

По такой же схеме можно искать офферов в ВКонтакте на досках объявлений. Чтобы был хороший отклик, нужно подобрать группы с ЦА и достаточным количеством подписчиков (более 100 тысяч). Метод живой, но требует усилий – забрасывать объявления следует регулярно, чтобы они не ушли вниз в ленте. Также можно использовать платный таргет в соцсетях, но важно грамотно настроить выдачу, чтобы не слить весь бюджет впустую.

Из партнерских программ можно выделить CpaExchange. Здесь большое количество разделов для HR-офферов - трудоустройство, финансы, образование, FMCG. Есть варианты оплаты просто за заполнение формы или регистрацию. Используя партнерку, можно не беспокоиться о блокировках, так как схемы абсолютно белые.

Вне зависимости от выбранного направления в арбитраже, всем новичкам и уже опытным пользователям пригодятся и дополнительные вспомогательные ресурсы. Одним из самых удачных можно считать антидектет-браузеры.

Топ-1 антидект-браузер 2023

Данное программное обеспечение открывает возможность работать сразу с несколькими аккаунтами, при этом без риска получить бан за мультиаккаунтинг, который в идеале запрещен. Программа позволяет создавать неограниченное число браузерных профилей – уникальных аккаунтов, каждый из которых имеет свои цифровые отпечатки. Оригинальные данные, в свою очередь, маскируются и подменяются. Для сайтов и систем аналитики каждый такой профиль будет выглядеть, как уникальный посетитель, что и требуется для работы с трафиком.


Кейс: HR-офферы + Авито

Удалось заработать 270 тысяч рублей за 2 месяца используя базы резюме HeadHunter и Avito. Также была задействована рассылка в WhatsApp и активно применялся чат-бот. Как результат конверсия 371 почти на 300 тысяч рублей.


Кейс: 23 100 рублей за 8 дней

Удалось заработать за неделю чуть более 23 тысяч рублей. Использовалась витрина вакансий у Reg.bet, а также трафик из социальных сетей. Автор кейса вручную писал сообщения всем пользователям в соцсетях, которых спарсил из целевых сообществ. Конверсия 22 лида, заработок – 23 100 рублей.

 

Вывод

Арбитраж трафика на HR офферы одна из самых сложных ниш в данной области. Партнерских программ не так уж и много, но схема абсолютно белая, поэтому можно смело заниматься без зазрения совести. Спрос на HR офферы есть всегда, так что есть куда развиваться. Пределов по заработку нет, все зависит от приложенных усилий.

Сливали трафик на HR-офферы?
16 голосов

 

Как вам статья?
ПОЛУЧИТЬ АКТУАЛЬНУЮ ПОДБОРКУ КЕЙСОВ

Прямо сейчас бесплатно отправим подборку обучающих кейсов с прибылью от 14 730 до 536 900 ₽.

Лучшие промокоды
Партнерки
Welcome Partners
Конвертируйте свой трафик в нише онлайн-казино
TRAFORCE
Дейтинговая СPA-сеть
Leadshub
Gambling и Betting CPA-сеть
Сервисы
Dolphin{anty}
Лучший антидетект браузер
PARTNERKIN
20%
iRent.Market
Aренда iOS-приложений с уникальной технологией
PARTNERKIN
20%
AdPlexity
Мониторинг мобильной, десктоп и нативной рекламы
partnerkin_m
25%