20 октября 2022 20580

Почему Авито долго проверяет объявление и как ускорить проверку

Авито — огромная доска объявлений, на которой каждый день появляется более 400 тысяч новых публикаций. Такое количество информации должно тщательно проверяться на наличие ошибок — на это уходит много времени. Обычные пользователи часто сталкиваются с проблемой долгой проверки объявлений и не могут понять, почему так происходит. В этой статье мы рассмотрим все возможные причины возникновения проблемы, а также пути решения.

Еще больше информации о заработке в Интернете — на официальном Телеграм-канале Партнеркин и на нашем специальном канале, посвященном манимейкингу!


О работе системы проверки

Сегодня большинство проверок на сайте осуществляется не людьми, а алгоритмами. Каждый день в модерацию Авито попадает больше трех миллионов объявлений от пользователей, но до размещения доходят не все. Многие содержат нарушения внутренних правил и должны быть заблокированы. Для этого в Авито круглосуточно работает многоуровневая служба модерации. Премодерацию проходят не только новые объявления, но и все изменения в опубликованных, даже если автор исправил одну букву.

Автоматическая система, которая проверяет объявления на возможные нарушения, ориентируется на заложенные правила (их около 200) и проверяет материал на соответствие с ними. Алгоритм проводит анализ каждого компонента: описание товара, заголовок, параметры товара и его фото. Система анализирует историю аккаунта то есть что он размещал ранее и на каких аккаунтах. Часто бывает так, что пользователь подает объявление повторно, где указан один и тот же товар. Такие аккаунты часто попадают в бан. Автоматическая проверка может обнаружить лишь вероятность нарушения, а потому на сайте существует еще и ручная проверка.

Ручная модерация разделена на два вида. Первая проверяет сами объявления, а вторая — аккаунты. То есть система отмечает подозрительные профили или объявления. а сотрудники дальше работают с ними.


Какие существуют наказания

На Авито существует три вида наказаний для нарушивших правила. Первое, что может произойти — это простое отклонение объявления. Эта санкция применяется в том случае, если нарушения незначительны или объявление оформлено неправильно.

Самые высокие ставки по RU, BY, KZ от прямого рекламодателя FONBET PARTNERS! К заливам!

В том случае, если правки в объявление внести не получается, то его блокируют и пользователю необходимо создавать новое. Это может также произойти, если объявление помещено не в ту категорию.

При обнаружении многочисленных нарушений блокируется сам аккаунт. Чтобы пользователь не мог подать объявление с нового аккаунта, служба модерации работает с контекстом: отслеживает связи между учетными записями, используя сотни различных параметров. Если профили других соцсетей тоже улетели в бан и необходимо приобрести качественные учетки, рекомендуем поискать товары в разделе Аккаунты.


Причины долгой проверки

Самой популярной причиной долгой проверки может быть неоригинальный текст и изображения. Чтобы фото прошло модерацию, необходимо проверить, есть ли эта картинка в «Яндекс картинках». Текст можно проанализировать через Текст.ру.

Публикация запрещенного контента недопустима для Авито, и в таком случае объявление может тоже долго рассматривать и «улететь» в бан. Это может быть контент, содержащий информацию о продаже оружия, порнографии или фактах экстремизма.

В случае размещения одного товара дважды, объявление будет рассматриваться довольно долго — скорее всего модерация отклонит его и заставить переделать.

Чтобы случайно не совершить таких ошибок, можно использовать сканер Авито — специальную программу под названием edrom, значительно упрощающую работу в системе. Среди основных функций программы: моментальное уведомление о новых рекламных объявлениях конкурентов, оповещения на мобильный телефон, парсинг, автоматическое удаление публикаций мошенников, работа с архивами и многое другое.

Более редкий, но возможный случай — если произошла ошибка системы. От огромного количества объявлений сайт может случайно перевести объявление на ручную модерацию и в таком случае ответ придется ждать дольше обычного. В таких ситуациях рекомендуется обращаться в службу поддержки — Авито возместит пользователю ущерб в виде бонусных баллов.

Где найти выгодные партнерства? На крупнейшей конференции в Восточной Европе MAC! 2500+ топов рынка в одном месте, успей купить билет со скидкой до 30%

Проверка IP-адреса является важнейшим этапом в модерации объявления, поскольку Авито заботится о оригинальности объявления и площадку просто не заспамили фейками.

Поэтому многие арбитражники используют надежные антидетект-браузеры. Например, Dolphin создает уникальный отпечаток и маскирует реальный IP. Таким образом можно приобретать множество аккаунтов без риска быть забаненным. 


Как ускорить процесс проверки

Несколько советов, которые помогут избежать долгой проверки объявления и/или его блокировки:

  • Чтобы объявление на Авито жило долго, аккаунт, с которого оно опубликовано, должен быть привязан не только к одному IP-адресу, но и иметь один прокси-сервер. Часто случается, что арбитражник покупает очень много аккаунтов и постит с них объявления — тут важно, чтобы тот прокси, к которому они привязаны, не изменился со временем. Иначе Авито заносит такие аккаунты в черный список и далее работать с ними становиться невозможно. Одно из решений: установить специальное расширение Гугл Хром. Оно позволит создавать профили в браузере и прописывать к каждому из них свои прокси, присваивать им собственную локацию и системное время. Куки для сайта Авито будут сохраняться отдельно.

  • Проверка уникальности текста имеет во многом случайный характер. Сайт может отклонить любой текст, который ему не понравится по абсолютно неочевидным причинам. Решение этой проблемы — создание нескольких тестовых заготовок с одинаковым содержанием.
  • Проверка уникальности фото. Вариант первый: если у вас небольшое объявление, то стоит вручную подготовить фото. Можно найти на менее известных ресурсах и методом копирования спарсить нужное количество фотографий. Обязательно обрежьте их перед размещением — это сделает их уникальными. Вариант второй: это парсинг фото в большом объеме посредством программ, а также обрезка, сортировка и подготовка изображений к последующему размещению. Воспользоваться можно, например, парсером prozavr. Также немаловажный момент — водяные знаки. Как нам известно, большинство ресурсов при публикации объявлений ставят водяные знаки на фото — это решается обрезкой.

  • Номер телефона проверяется путем созвана модератора с обладателем номера. Это делается для того, чтобы проверить реален ли пользователь, который размещает объявление. Дело в том, что на Авито можно привязать только один номер к одному аккаунту и при размещении большого количества объявлений могут возникнуть проблемы. Чтобы не возникало сложностей, можно использовать переадресацию номеров. Не дешевое удовольствие, но оно стоит того. Например, программы WPoster и VitoSap работают с несколькими сервисами. При программном размещении используйте услуги сервисов по предоставлению виртуальных номеров.

Вывод

Для успешной подачи объявления нужно учитывать довольно много факторов и не всегда их получается учесть с первого раза. Ситуация с долгой проверкой объявления или его отклонения частое явление и существует множество способов как это решить. Некоторые из них приведены в этой статье. Обычным пользователям следует лишь тщательнее проверять свои объявление и следовать всем правилам приведенным выше. Арбитражникам мы советуем пользоваться проверенным, качественным софтом для масштабирования с уникальными и надежными IP адресами.

У вас бывали случаи, когда Авито долго проверяет объявление?
48 голосов

*Запрещённая в РФ социальная сеть

Самая грандиозная Afterparty в мире партнерского маркетинга на 1500+ участников на конфе MAC! Успей купить билет со скидкой до 30%
Как вам статья?
ПОЛУЧИТЬ АКТУАЛЬНУЮ ПОДБОРКУ КЕЙСОВ

Прямо сейчас бесплатно отправим подборку обучающих кейсов с прибылью от 14 730 до 536 900 ₽.

Топовая партнерка 1xSlots