10 апреля 2022 1495

Как в ТикТоке накрутить лайки и подписчиков (фанатов) — ТОП 6 способов накрутки

Миллиард пользователей из 150 стран — такими показателями могут похвастаться единицы социальных сетей. Можно круглыми сутками смотреть ТикТоки, но так и не встретить повторяющегося — алгоритмы работы сети подберут свежий и интересный контент.

Но если тиктокер хочет сам выкладывать контент, сделать свой профиль популярным и зарабатывать на нем, то полагаться на волю случая и алгоритмов не стоит. Лучше воспользоваться несколькими действенными способами накрутки. 


Что такое ТикТок? 

Социальная сеть для обмена короткими видеороликами. 

Принцип работы похож на некогда популярный Vine, Instagram*. Можно комментировать и ставить «лайки», но имеет ключевые особенности, благодаря которым стал популярным:

  • Длина видео — 180 секунд;
  • Встроенный видеоредактор;
  • Большая коллекция видео и аудио эффектов; 
  • Фильтры;
  • Маски.

Зачем накручивать подписчиков и «лайки»

От популярности, измеряемой этими двумя параметрами, зависит не только количество просмотров, но и привлекательность профиля для рекламодателей.

Пользователи находят интересующий их контент тремя основными способами:

  • Рекомендации — видео, рекомендуемые пользователю;
  • Подписки — лента, в которую попадают видео только тех тиктокеров, на которых подписан пользователь;
  • Поиск по хэштегам.

Большое количество подписчиков — больше зрителей увидят новое видео. 

В «рекомендации» попадают те видео, которые были определены алгоритмами сети как потенциально привлекательные и интересные для большинства пользователей. Механизм работы ТикТока не раскрывается разработчиками, но опытным путем пользователи выяснили, что количество полных просмотров, «лайков» и комментариев повышает шансы попасть в «реки». 


Топ способов накрутки в ТикТок

Существует две основные стратегии привлечения большого количества подписчиков, лайков и комментариев:

  1. Естественное развитие аккаунта. Активность пользователя в комментариях под чужими видео, регулярное выкладывание собственного контента и общение с другими пользователями приведут к медленному, но верному набору подписчиков, заинтересованных в творчестве автора.
  2. Искусственная накрутка с помощью сервисов с целью получения максимального количества в короткий срок. Часто приводит к тому, что от количества подписчиков и лайков просмотров больше не становится, потому что основную часть аудитории составляют «боты» или аккаунты, проявляющие нулевую активность.

В обоих случаях можно использовать платные и бесплатные способы раскрутки — все как в других социальных сетях: следование трендам при создании контента, подписка на других пользователей, активность.

Если заниматься накруткой вручную, то подписываться и комментировать следует начинающих авторов с небольшой аудиторией. Во-первых, комментарии дольше будут актуальны и не затеряются в огромном количестве. Во-вторых, высока вероятность, что автор ролика сам подпишется в ответ. 

Комментировать ролики популярных авторов необходимо либо остроумно, либо много. В первом случае есть шанс, что реплика понравится многим и они поставят «лайк», тем самым поднимая комментарий над остальными. Если понравится автору, то он закрепит его под своим постом. Во втором случае частое присутствие одного и того же пользователя в обсуждении может пробудить интерес к его профилю. Но все эти варианты раскрутки медленны, трудоемки и могут не дать результатов.


Бесплатная раскрутка с помощью хэштегов

С помощью хештегов ролики будут находить пользователи, интересующиеся определенной темой. Их можно писать на любом языке. Разница лишь в том, аудиторию какой страны необходимо привлечь. Русскоязычные пользователи отмечают свои публикации чаще метками на русском, реже — на английском. Если контент профиля будет одинаково понятен носителям любого языка, то можно дать волю фантазии. Например, если автор канала выкладывает, как пишет картины, подражая технике работы Густава Климта, то лишним не будет подобрать хештег на немецком языке. 

Все чаще встречаются хештеги, запущенные какой-либо компанией для привлечения внимания к своему продукту. Например, МТС и банк Открытие проводят конкурсы и акции, для участия в которых пользователю необходимо выложить ролик с определенным хештегом, тем самым рекламируя собственный бренд. Такие хештеги популярны только определенное время, пока компании подогревают к ним интерес. Многие тиктокеры пользуются этим. Но вряд ли кто-то, кроме маркетологов этих компаний, будет на полном серьезе искать публикации по этим меткам.

Самые высокие ставки по RU, BY, KZ от прямого рекламодателя FONBET PARTNERS! К заливам!

Хештег — достаточно устаревший способ привлечения аудитории, но не стоит им пренебрегать. При регистрации аккаунта пользователи указывают свои интересы, тем самым фильтруя контент, который будет им предлагаться. Они могут выбрать пунктом своих интересов «юмор», потому соответствующая пометка под публикацией увеличит шанс отображение ролика в его рекомендациях. 

Советы при выборе хештега:

  • Хештег должен отражать суть публикации. Если он введет в заблуждение пользователя или ролик выплывет у человека, которому совсем не интересен (хуже того, оскорбит его), зритель отметит видео «неинтересным» и заблокирует отображение в своей ленте всех роликов автора. Тогда, даже выпустив контент, который мог бы заинтересовать этого зрителя, не удастся привлечь его в стан подписчиков; 
  • Анализируйте популярные хештеги. Это поможет определиться с тематикой контента, сделать ролики максимально привлекательными для большинства пользователей. 

Оригинальность — ключ к успеху. Такие хештеги, как #tiktok, #musically, #cute, #video, #like очень популярны, но они не помогут выделиться новичку. 

Популярные темы можно посмотреть на вкладке «Интересное» в приложении или на странице TikTok «В тренде».

 


Бесплатная раскрутка с помощью челленджей

Вирусный жанр «challenge» привлекает повышенное внимание за счет большого количества участников. Все ролики с хештегом челленджа помогают бесплатно набрать большое количество подписчиков и привлечь заинтересованную аудиторию. Не стоит участвовать в «скучных» или откровенно коммерческих акциях, проводимых компаниями. 

Челлендж происходит следующим образом: его автор определяет форму проведения, условия, сам участвует в первом ролике, добавляя хештег при публикации. Желающие делают то же самое, не забывая указывать метку или автора.

Примеры популярных челленджей 2021 года:

  • #водопадчеллендж — участники используют встроенный эффект «Водопад», соревнуясь в находчивости его применения;
  • #инверсиячеллендж — тиктокеры с помощью эффекта «Инверсия» демонстрируют подписчикам, как выглядит их лицо в отражении; 
  • #встиле90х — в первой части видео снимают своих родителей с подписью «как выглядели родители в молодости», а затем себя с братом или парнем. И, конечно, используют эффект «встиле90х».

Платная накрутка с помощью дуэтов

Дуэты и реакции — встроенные функции ТикТока, идеально подходящие для привлечения внимания.

Достаточно договориться с популярным блогером. Некоторые соглашаются на это платно, но других же можно уговорить записать ролик бесплатно, если, конечно, уметь договариваться и заинтересовывать. Дуэты записываются двумя способами:

  • Онлайн. В списке действий на странице человека, с которым планируется видео, выбрать функцию «дуэт»;
  • Использование готового ролика. В меню действий с чужим роликом (тапнуть по «поделиться») необходимо выбрать «дуэт».

С помощью «дуэта» два пользователя могут привлекать аудитории друг друга.


Платная раскрутка с помощью SMM сервисов

У такого способа привлечения внимания к своему профилю есть плюсы и минусы. Из плюсов стоит выделить практически моментальное возрастание активности и быстрый рост всех показателей.

Главным же минусом является то, что вся активность никак не зависит от качества контента.

Примеры сервисов:

  • smmlaba — 100 лайков от 7 рублей. 100 просмотров и лайков за 249 рублей;
  • likemania — 100 «живых» просмотров и «лайков» за 330 рублей;
  • tmsmm — 100 подписчиков за 59 рублей.

Платная накрутка с помощью «масслайкинга» и «массфолловинга»

Масслайкинг — автоматизированный процесс проставления лайков на ролики. Его задачей является привлечение внимания к странице и выход в «Рекомендации». Массфолловинг представляет собой массовую подписку на профили других людей, чтобы обратить их внимание к своему аккаунту. К примеру, вы подписываетесь на 300 человек, из которых 150 изучат вашу страницу, а 70 станут подписчиками.

Самая грандиозная Afterparty в мире партнерского маркетинга на 1500+ участников на конфе MAC! Успей купить билет со скидкой до 30%

То, что не хочется делать своими силами, можно поручить соответствующим сервисам, которые с аккаунта пользователя сделают все рутинную работу. Они даже проанализируют подписчиков и отпишутся от невзаимных подписок. 

Примеры сервисов: 

  • ToTop Tool — 1410 рублей в месяц; 
  • Tokker — 990 рублей в месяц;
  • Vinste — 1490 рублей за 90 000 подписчиков. 

Как сделать успешное видео

Единого рецепта успешного видео не существует. Все тиктокеры снимают очень разные по тематике и направленности ролики. 

Самое главное, что популярные блогеры основной акцент делают на эмоциональной насыщенности при минимальном хронометраже в работах.

Рекомендации по съемке видео
Даже при беглом просмотре роликов, набирающих миллионы просмотров, можно сделать вывод, что далеко на уникальной задумке не уедешь. Качественное видео позитивно выделяется среди прочих.

  • Продуманное содержание. Нельзя начинать снимать видео без четкого представления конечного результата. Краткий сценарий поможет не запутаться. Репетиции заставят поверить в мастерство автора;  
  • Пробная съемка. Несколько черновых кадров в готовых декорациях помогут понять, чего не хватает;
  • Приятная картинка. Четкая съемка, хороший фон и освещение принесут удовольствие и положительные эмоции зрителю; 
  • Фиксация камеры. Лучше не дергать лишний раз камеру, а дрожащая рука при съемке — главный враг. Рекомендуется использовать штатив; 
  • Изучения видеоредактора. Если заранее понимать, каким фильтром или маской воспользоваться, то это поможет правильно выставить свет и подобрать фон.

Лучшим учителем в этом деле послужит опыт других тиктокеров. Хорошие видео подскажут, чего не хватает ролику, а плохие — чем лучше не пользоваться при съемке.

Советы по публикации
Оптимальное время публикации:

  • Утро — с 7 до 9 часов: время, когда аудитория едет по делам, листая ленту;
  • День — с 11 до 13 часов: время, когда работающая часть аудитории обедает, а другая часть — просыпается;
  • Вечер — с 18 до 21 часа: отдыхающая аудитория готова потреблять контент;
  • Ночь — лучше не выкладывать. Есть шанс, что накопленные за ночь публикации заберут все внимание на себя.

Самое удачное время для публикаций: суббота и воскресенье. В эти дни даже ночной контент может выстрелить.


Кейс: 200 000 просмотров с одного ролика

Автор данного кейса рассказывает о нескольких особенностях работы сети, которые он выяснил экспериментальным путем. 

Его опыт говорит о том, что даже с нулем подписчиков и аккаунтом, созданным за несколько минут до публикации своих работ, можно «выстрелить» и привлечь аудиторию.


Кейс: с 0 до 4 800 000 просмотров без бюджета

В правильных руках даже хейт контента сообществом — инструмент продвижения. Опыт неприятный, но приносящий плоды в перспективе. 

Авторы не рассчитывали на такую реакцию пользователей, но их опыт учит тому, что даже шквал критики — это не повод опускать руки. Неприятный ролик со временем затерялся во большом количестве качественного контента, а негативно настроенная публика превратилась в лояльного зрителя. 


Кейс: ТикТок для продвижения гуакамоле

Удачный опыт продвижения коммерческого продукта. Секрет успеха прост: две знаменитости, увлекательный челлендж, хештег. 

Результат: 1 000 000 000 просмотров хештега и десятки тысяч публикаций.

Вывод

Привлечь аудиторию — задача простая, если знать как. Не стоит увлекаться накруткой сторонними сервисами — ненадежно и риск потерять всех рекламодателей, если это вскроется. И подписчики, добытые таким способом, не отблагодарят просмотрами и комментариями. Качественные ролики, точное понимание запросов аудитории, следование тематике контента — залог успеха. Заняться данным вопросом можно как самостоятельно, так и привлекая опытных специалистов по продвижению.

Голосуй за лучшее медиа 2024. Престижная премия MAC AWARDS: твой голос может стать решающим
Занимались накруткой в социальных сетях?
7 голосов

 

Как вам статья?
ПОЛУЧИТЬ АКТУАЛЬНУЮ ПОДБОРКУ КЕЙСОВ

Прямо сейчас бесплатно отправим подборку обучающих кейсов с прибылью от 14 730 до 536 900 ₽.

Топовая партнерка 1xSlots