29 декабря 2020 116782

О чем снять видео для Ютуба ― ТОП 30 идей для начинающих

В YouTube много качественного трафика. У этого видеохостинга более двух миллиардов пользователей, а его ролики еще и показываются в результатах поиска Google. Практически для любой партнерской программы, собственного товара или услуги тут можно найти потенциального покупателя. Чтобы начать зарабатывать, новичку нужно привлечь подписчиков на свой канал. А для этого важно регулярно снимать и публиковать новые видео, которые будут интересны большой аудитории.

Больше об арбитраже трафика и в целом о Партнеркине можно узнать в нашем основном телеграм-канале, а если хочется узнать больше о финансах и свежих новостях из этой сферы, переходите по этой ссылке.

30 идей видео YouTube для начинающих

Успех видеоролика на Ютубе зависит от креативности, качества, правильного оформления. Но первый этап, на котором часто спотыкаются новички ― выбор темы ролика. Когда приходит понимание, что контент нужно производить постоянно, начинаются сложности с идеями. Ниже представлены 30 вариантов, которые помогут вам преодолеть творческий кризис.

1. Веселое видео про животных

Ролики про домашних питомцев привлекают большую аудиторию всех возрастов. Современные каналы, посвященные выходкам или приключениям котиков и собак, публикую очень качественные видео с интересным сюжетом и не ленятся переводить заголовки и субтитры на множество языков. Как показывает наш анализ влогов с домашними животными таким образом за 3-4 месяца удается привлечь до 4 000 000 подписчиков.

 

2. Как прожить на Х рублей за Х дней

Тематика стоимости жизни и как протянуть день или неделю на минимальную сумму пользуется постоянным спросом. Это доказывает исследование трендов видео на YouTube.

Причем даже снятые на обычный телефон ролики «Как прожить на 300 рублей 7 дней» способны резко увеличить аудиторию канала и просмотры.

3. Сколько стоят твои шмотки

В таких видео авторы обращаются к прохожим и спрашивают, сколько стоят их одежда, обувь, аксессуары. Аудиторию это привлекает очень сильно. Есть каналы, например, «Луи Вагон» которые были созданы под этот тренд и за месяц набрали более 5 миллионов просмотров и 100 тысяч подписчиков.

 

4. Обзор товаров с AliExpress

В популярном Китайском интернет-магазине регулярно появляются новые товары. Это бесконечный источник тем для видео. Возможны несколько вариантов роликов:

  • Делать подборки вида «10 самых необычных товаров с Алиэкспресс»;
  • Если вы что-то купили, то снимать видео распаковки и тестирования.

В обоих случаях вы можете сразу монетизировать свои ролики, размещая в описании партнерские ссылки.

Повысить эффективность и конверсии по переходу в оффер можно с помощью арбитражных сервисов, например Partnerkin Likes. Преимущество в том, что вы как бы «убиваете двух зайцев»:

  • среди притока дополнительной аудитории, которая смотрит ваше видео, могут оказаться заинтересовавшиеся люди, которые перейдут по ссылке и купят; 
  • алгоритм YouTube, увидев, что ваше видео смотрят, начнёт продвигать его в рекомендациях, и вы получите дополнительных органических зрителей.

5. Обзоры фильмов, сериалов или мультфильмов

Этот контент пользуется спросом у людей, которые хотят выяснить краткое содержание, насколько интерес фильм, прежде чем тратить время на просмотр. Небольшие ролики с описанием сюжета, интересных фактов об актерах и съемочном процессе обеспечат вас лояльными подписчиками.

6. Репортажи о событиях или общественных мероприятиях

Снимайте ролики о выставках, концертах, профессиональных конференциях, различных общественных акциях. Их с интересом будут смотреть все, кто лишен возможности приехать лично, но хочет знать тренды своей индустрии или новости светской жизни.

7. Эксплуатация политических трендов

Политика волнует всех, особенно если к ней можно приобщиться, не вставая с дивана. На этом зарабатывают каналы, авторы которых равнодушны к политике, но любят деньги. Например, в подробном анализе Как зарабатывают на Навальном показано, как канал с короткими нарезками из авторских роликов Навального, получает больше просмотров, чем первоисточник.

8. Советы по ремонту и строительству

Эти видео направлены на тех, кто хочет что-то сделать своими руками и обойтись без столяра или сантехника. Если вы что-то умеете хорошо делать и пояснять процесс, то даже без профессиональной съемки ваши видеоролики будут популярны.

 

9. Забавные случаи из жизни

Курьезные и нелепые ситуации вызывают живой интерес у людей, если они происходят с другими. И даже если это будет постановочное видео при хорошем сценарии люди будут с удовольствием смотреть.

10. Советы из жизни

Этот формат чаще всего представляет собой выступление-короткую лекцию ведущего о своем удачном и неудачном опыте, решенных проблемах, взаимоотношениях. Съемка такого видео требует хорошей дикции и умения держать себя перед камерой.

11. Конфликты и ссоры

Одним из примеров такого формата являются «проверка на верность» ― блогер на камеру пытается соблазнить представителя противоположного пола, у которого есть парень или девушка. Используются различные приемы, часто ― демонстрация богатства и роскошной жизни. Хорошо это или плохо, но аудитория очень любит ролики со скандалами, конфликтами и даже драками. Это отлично доказывает обширное исследование трендов на YouTube: проверки на верность.

 

12. Пародии на знаменитостей

Это может быть веселая интерпретация популярного клипа, пародирование стиля актера, музыканта или политика. Люди любят смотреть, как смеются со звезд. Главное знать меру и не выходить за рамки юмора в откровенное оскорбление или издевательство.

13. Содержимое сумки, портфеля или рюкзака

Такое видео может содержать как практическую информацию, так и просто давать повод посмеяться про то, что в женской сумочке можно найти все, что угодно. Также подобные ролики могут предлагать советы, что брать с собой в поездку, командировку, вылазку на пикник или поход в лес.

14. Любительское повторение известных сцен из фильмов

В каждом культовом фильме есть сцены, которые фанаты любят и готовы пересматривать много раз. И любительская интерпретация этой сцены также будет интересна поклонникам кинофильма, все зависит от ваших способностей актера.

15. Технические инструкции

Подробные инструкции по выполнению определенных действий постоянно пользуются спросом, так как они несут пользу людям и помогают решить проблему. Тематика такого видео может быть очень разной, например, ремонт мебели, очистка компьютера, устранение пятен на материалах, вскрытие замка, замена деталей в оборудовании.

16. Летсплеи

Это запись прохождения вашей любимой игрушке. Тут важно ваше мастерство и популярность самой игры. Именно на летсплеях заработал свои 15 миллионов долларов шведский видеоблогер PewDiePie.

 

17. Кулинарные советы

Качественное видео о пошаговом приготовлении изысканного блюда или полезными советами, как сделать что-то вкусное из минимума продуктов интересно многим. В этой нише можно снимать ролики, иллюстрирующие рецепты, обзоры кухонной техники или отдельных продуктов.

18. Технопорно

Этот стиль называется так, потому что видео собирает огромные аудитории. Записи работы токарного или фрезерного станка, ролики, поясняющие работу механизмов, обладают гипнотизирующим эффектом. Множество людей готовы часами смотреть превращения грязной ржавой железки в сверкающую деталь или устройство, восстановления разбитой машины или реставрации старой техники.

 

19. Лучшие спортивные эпизоды

Болельщикам практически любых видов спорта будут интересны подборки 10 лучших голов месяца или 20 крутых нокаутов года. Такие видео можно делать на основе фрагментов трансляций спортивных событий и снабжать собственными комментариями.

20. Уроки красоты

Эти видео популярны, но снимать их должен профессионал. Уроки макияжа, маникюра, сборники хитростей и рекомендаций по стилю, советы по уходу за кожей всегда востребованы у женской аудитории.

Дополнительно вы сможете приобретать клиентов в салон или на консультацию косметолога — ваши уроки красоты на YouTube будут своего рода портфолио. Чтобы продвинуть канал, получить больше просмотров и как следствие больше клиентов, можно использовать инструменты продвижения. Один из них Partnerkin Likes: накручивая просмотры, вы показываете алгоритмам YouTube, что ваше видео востребовано, и его будут показывать большему количеству потенциальных зрителей.

21. Как сделать прическу

Пошаговые инструкции, как сделать прическу самостоятельно, полезны женщинам, у которых нет времени или возможности на поход к парикмахеру. Также популярны сборники, например, «Быстрые прически для школьницы».

22. Как быстро решить проблему

Снимите видео с краткими и точными инструкциями о действиях во время аварии, несчастного случая или другой неожиданной ситуации. Как устранить течь в трубе без слесаря, снять приступ кашля, отремонтировать замок, восстановить документ на компьютере, быстро удалить пятно на одежде и множество других советов всегда востребованы.

 

23. Советы по спортивным тренировкам

Если люди хотят поддерживать форму, но не хотят идти в спортзал, они ищут уроки домашних занятий. Такие ролики могут содержать сборники упражнений без снарядов, уроки по анатомии и физиологии, советы по режиму питания и тренировок.

24. Медицинские советы

С болезнями сталкиваются все. Некоторым проще посмотреть короткий ролик с упражнениями для снятия боли в спине или народным рецептом, чем читать длинные статьи. Также популярны видео, простыми словами объясняющие особенности болезней, их причины и методы профилактики.

25. Сравнение знаменитостей

В таком видео можно сравнить двух известных спортсменов, актеров, политиков. Сравнивать можно как профессиональные черты, так известные случаи из жизни этих личностей или даже их стиль в одежде.

26. ТОП актеров или спортсменов

Снимите ролик с вашим личным списком лучших актеров в определенном жанре или спортсменов. Это вечная тема, которая будет провоцировать просмотры и горячие обсуждения, так как у каждого зрителя окажется свой личный ТОП, который он будет доказывать остальным.

27. Экскурсии по интересным местам

Видео этой тематики позволяет зрителям почувствовать себя путешественниками или приобщиться к истории. Для съемки такого ролика не обязательно далеко уезжать. Практически в каждом крупном городе можно найти красивый парк, здание, место, связанное с известной личность или бывшее местом важных событий.

28. Исторические реконструкции

В отличие от скучных уроков истории видео реконструкторов очень популярны. Такие ролики наглядно показывают быт наших предков, в каких условиях они жили, как решали повседневные вопросы. Видео с пошаговым описанием строительства зданий, лодок, оружия пользуются большой популярностью.

 

29. Обзоры программ или интернет-сервисов

Такие видео дают ответы на вопросы, какую программу или интернет-сервис выбрать для своей задачи. Например, сравнение возможностей различных графических редакторов, бесплатных утилит для конвертации медиа-файлов или облачных хранилищ. Кроме этого, можно снимать уроки по решению типичным проблем, с которым и сталкиваются новички. Например, обработка снимков в Фотошопе, установка сайта на хостинг или оптимизация компьютера.

30. Уроки ремесел или искусства

Это могут быть обучающие ролики, например, по рисованию, лепке, игре на музыкальных инструментах, плетению, вязанию. При чем подробно снятый процесс создания картины или украшения в дом можно совмещать с продажами результатов своего творчества.

Выводы

Пользователи YouTube больше качества картинки любят оригинальность идеи и сюжета роликов. Хотя выбор тематики ролика и канала зависит от ваших знаний и технических возможностей, мы постарались собрать большой и разнообразный список для влогеров с любым опытом и компетентностью. Если вы будете удерживать внимание своих зрителей интересными видео, то сможете хорошо заработать на привлеченной аудитории. Как это делать, рассказывает статья о подключении партнерки YouTube и заработку на канале.

Вы используете канал YouTube для заработка?
1758 голосов

 

Как вам статья?
ПОЛУЧИТЬ АКТУАЛЬНУЮ ПОДБОРКУ КЕЙСОВ

Прямо сейчас бесплатно отправим подборку обучающих кейсов с прибылью от 14 730 до 536 900 ₽.

Лучшие промокоды
Партнерки
Welcome Partners
Конвертируйте свой трафик в нише онлайн-казино
TRAFORCE
Дейтинговая СPA-сеть
Leadshub
Gambling и Betting CPA-сеть
Сервисы
Dolphin{anty}
Лучший антидетект браузер
PARTNERKIN
20%
iRent.Market
Aренда iOS-приложений с уникальной технологией
PARTNERKIN
20%
AdPlexity
Мониторинг мобильной, десктоп и нативной рекламы
partnerkin_m
25%