17 июня 2019 3 11714

Че там в трендах на YouTube: проверки на верность

Интриги, ссоры и разборки всегда привлекали публику. Как ни крути, люди любят наблюдать за чужой личной жизнью. В последнее время на Youtube стали всё чаще появляться видеоролики, где блогер (парень или девушка) ищет «занятого» человека противоположного пола и пытается соблазнить его. Главный вопрос, который возникает у зрителя и которым зазывают к просмотру авторы: «Пройдет ли главный герой тест на верность?».

Немного предыстории
Еще 2 года назад подобные видео начал снимать известный блогер Афоня. Однако его целью не были те девушки, у которых есть парень. Блогер записывал видеоролики, чтобы показать продажность женского пола и создать конфликт. А там где конфликт, там и хайп. Затем популярность этой темы немного утихла, и о подобных видеороликах не было слышно вплоть до конца 2018 года.

Как снимают «проверки»?
Как правило, видео подобного жанра снимают в машине, либо квартире. При этом авторы максимально демонстрируют своё богатство и щедрость. Если это машина — она обязательно должна быть класса люкс, либо спортивная. Если квартира, то большая и просторная, с множеством дорогой мебели и красивым интерьером. Сам же блогер одевается богато, максимально демонстрирует свои аксессуары и брендовую одежду.

Взрыв тренда и его развитие
Точно неизвестно, кто именно начал снимать «проверку на верность», однако данная тема быстро заполонила русский ютуб и стремительно набирала популярность с конца 2018 года. Видео с громким названием и словом «ПРОВЕРКА» запросто набирали 100 000 просмотров, а то и больше. Например, канал «Мажорчик» один из первых запустил волну «проверок». При его маленьком количестве подписчиков (всего 50 000), видео могли набирать под миллион просмотров. Поскольку авторы уловили тенденцию, что при маленьком количестве фолловеров можно поймать хороший хайп, вскоре стали формироваться отдельные каналы, которые занимались исключительно проверками на верность.

Канал «Vika Trap»
Вика Трэп — самый популярный и просматриваемый канал, посвященный проверкам на верность. На канале Вики более 750 000 подписчиков, а её видео стабильно набирают по 250 000-300 000 просмотров. Некоторые выстреливают и достигают миллиона. Почему именно Vika Trap обрела такую популярность?

Во-первых, дело в формате. Если ранее всегда парни проверяли девушек на верность, то теперь женская половина даёт отпор. За этим крайне интересно и необычно наблюдать, Виктория — первая девушка, которая осмелилась записывать видео в подобном формате. Из-за новшества и отсутствия конкуренции канал и получил такую популярность.

1,3 млн потерянных денег, полгода ожидания и сорванная интеграция — что говорят о сотрудничестве с Эдвардом Биллом

Во-вторых, дело в ведущей. Вика — красивая высокая блондинка, как с обложки журнала. На неё приятно смотреть зрителям, а её жертвам очень сложно устоять и не предать свою половинку. Автор канала может быть в начале милой и скромной девочкой, а под конец видео стать дерзкой, смелой и решительной девушкой, которая легко даст отпор любому. За таким перевоплощением аудитория и приходит к ней на канал.

В-третьих, громкие названия и превью в видео. В целом, этот пункт можно отнести ко всем каналам, которые занимаются этим форматом. Названия и превью цепляют зрителя и заставляют кликнуть на видео.

Канал Ars Floyd проверка девушек на верность парням
Автор канала Ars Floyd создал для себя образ богатенького молодого парня, который катает девушек на машине, приводит их к себе домой, показывает свою роскошную жизнь девушкам и проверяет их верность. Флойд — яркий персонаж, который грамотно подходит к созданию видео. Его ролики стабильно набирают по 150 000 просмотров, хотя некоторые выстреливают и могут набрать 500 000-800 000 и даже миллион. При этом у парня всего 150 000 сабскрайберов на канале.

Проверка на верность как тренд ютуба
Просматривая два вышеупомянутых канала, можно прийти к выводу, что формат «проверки на верность» будет еще длительное время актуален на русском ютубе. Аудитории всегда нравится следить за конфликтами в видео. Зрителю интересно наблюдать драки, плач и измены. Чем больше скандальных сцен присутствует в видео, тем больше просмотров они набирают. Для популярности роликов необходимо, чтоб они были динамичные, не затянутые и в них присутствовал сильный конфликт и неожиданный финал.

Статистика говорит о том, что видео лишь с названием «Проверка на верность» легко набирают 100 000 и даже 200 000 просмотров, даже при малом количестве подписчиков на канале. А некоторые ролики благодаря алгоритмам ютуба могут попасть в рекомендации и набрать миллион просмотров и больше.

Надружил себе $430 000 000 — как «тихий» блогер Hushpuppi украл у друзей миллионы

Постанова в проверках на верность
Естественно, в подобном формате не всегда присутствуют реальные события. Для красоты картинки авторы часто прибегают к постановам, но цифры показывают, что такие видео смотрят еще больше людей. Причина этому — максимально скандальные ситуации. Как упоминалось выше, чем больше конфликта, тем больше просмотров. В свой сценарий блогер может внести всё, что только придет ему в голову, а актер будет вести себя так, как не поведет себя ни один нормальный человек в обществе. В постанове нет ничего плохого, она, наоборот, помогает авторам развивать свои каналы, но важно грамотно строить сценарий и снимать видео.

Например, на этом видеоролике вышеупомянутый Ars Floyd набрал целых 850 000 просмотров. Всё из-за того, что парень проверяемой девушки повел себя максимально скандально, что и породило волну обсуждений и хайпа. В комментариях к этому видео можно обнаружить немало зрителей, которые заподозрили выпуск как постановочный.

Проверка на верность на телевидении
Формат проверки на верность стал настолько популярным, что его даже начали снимать телевизионщики. Популярный украинский телеканал «Новый канал» запустил целую передачу, где ведущая проверяет мужчин на верность своим женам. Концепция осталась такая же, как у блогеров, только над этими проектами трудится целая команда операторов, сценаристов и продюсеров. 

Итог
Несмотря на резкие взлеты как в просмотрах, так и в подписчиках, мне кажется, что данный тренд краткосрочен. Да, народ любит разного рода скандалы, однако постоянно смотреть видео с однотипным сюжетом — скучно. Но сейчас эта тема еще набирает популярность, поэтому не упустите момент:)

Хорошо разбираетесь в SEO, арбитраже или настройке рекламы? Работодатели ценят высококвалифицированных специалистов! Заходите в разделы Вакансии и Фриланс-биржа, связывайтесь с заказчиками и приступайте к работе.

От маркетплейсов до нейросетей: где искать исходники для креативов на адалт
Как вам статья?
ПОЛУЧИТЬ АКТУАЛЬНУЮ ПОДБОРКУ КЕЙСОВ

Прямо сейчас бесплатно отправим подборку обучающих кейсов с прибылью от 14 730 до 536 900 ₽.

Лучшие промокоды
Партнерки
Welcome Partners
Конвертируйте свой трафик в нише онлайн-казино
TRAFORCE
Дейтинговая СPA-сеть
Leadshub
Gambling и Betting CPA-сеть
Сервисы
Dolphin{anty}
Лучший антидетект браузер
PARTNERKIN
20%
iRent.Market
Aренда iOS-приложений с уникальной технологией
PARTNERKIN
20%
AdPlexity
Мониторинг мобильной, десктоп и нативной рекламы
partnerkin_m
25%

seoonly.ru Ответить
ох уж эти заголовки))
17 июня 2019, 13:55 0
sms-ya@live.ru -пишите,помогу Ответить
спасибо
18 декабря 2019, 00:27 0
WWW.SMS-YA.RU - ЗАКАЖИ ТУТ! Ответить
помогли тут
15 мая 2020, 15:53 0