02 февраля 2022 4 6440

Интервью с CEO Syndicate Group, инвестором в арбитражные команды: «В рекордный день сделали 2 500 депозитов в гемблинге»

Можно ли инвестировать в арбитражные команды и извлекать из этого профит для всех участников процесса? Ребята из проекта Syndicate утверждают, что такой вид инвестиций выгоден всем — арбитражники получают необходимые оборотные средства, инструменты и знания, а инвесторы — масштабируемую прибыль. О том, как выглядит это взаимодействие, в сегодняшнем интервью расскажет сама команда Syndicate.

Вы создаете арбитражные команды и инвестируете в них, верно?
Да, все верно. Мы инвестируем в арбитражные команды и развиваем их по принципу 1+1=3.

С какой целью вы запустили этот проект?
Этот проект родился от боли. Свой путь, как агентство по гемблингу, мы начали в далеком 2016 году. Застали довольно хорошие времена, о которых приятно вспоминать: когда все FB-аккаунты были анлим, прилки жили вечность и работать было легко. Мы часто ходили на конференции и на одной из них познакомились с интересной командой. Начали дружить и поддерживать общение. В 2020 году, во время выборов в Америке и очередной смены алгоритмов Facebook, когда гайки были закручены ещё сильнее, к нам пришла эта команда. Они по-честному сказали, что находятся на грани закрытия и уже думают распускать коллектив. Но они вспомнили про нас и решили узнать, можем ли мы вместе что-то придумать. Так как мы их уже знали, и в плане ДНК-совместимости у нас вопросов не было, осталось понять, насколько они сильные байеры и профи ли они своем деле.

Мы провели экспресс-анализ бизнеса, пообщались с ключевыми людьми — нам они понравились, и довольно быстро было принято решение объединиться и взять их под наше крыло. Уже через несколько месяцев мы с ребятами вышли на рекордные цифры. Для нас это был первый звоночек и выход на новый уровень — мы можем прокачивать и развивать арбитражные команды, и от этого всем сторонам будет только «плюс». Тогда и родился проект Syndicate.

Какая арбитражникам польза от участия в таких проектах?
Это зависит от того, кого мы называем арбитражниками. Если это соло-арбитражник, который льет сам на себя и всем доволен по жизни, то пользы нет. Если это человек, который работает в соло, но уже не вывозит или осознал, что внутри команды работать круче, масштабнее (это принесет больше знаний, опыта и других преимуществ) — то здесь уже можно что-то придумать.

Для таких людей у нас есть две опции:

  • Мы можем его определить как байера в одну из наших текущих команд, чтобы он набирался опыта и прокачивался как маркетолог.
  • Если у него есть амбиции и опыт менеджмента, мы можем ему помочь собрать команду вокруг себя, обеспечить всей инфраструктурой и дать хороший старт. В таком случае его задача будет отвечать за трафик и быть лидером команды, а все остальные заботы мы возьмем на себя.

Расскажи по шагам, как вы инвестируете в команду?
Здесь все довольно просто, нет каких-то ноу-хау.

Первый этап — знакомство с командой. Мы знакомимся, созваниваемся, встречаемся. Пытаемся понять, подходим ли мы по ценностям друг к другу. Партнерство для нас — это не просто перевести деньги на счет и встречаться раз в неделю. Мы этого человека/людей берем в наш второй дом, в свою команду. Наша команда — это не просто люди, которые занимаются общим делом. Мы очень близки, дружны и проводим много времени вместе. Поэтому нам сверхважно то, какие люди в команде и какие у них взгляды на жизнь.

Самые высокие ставки по RU, BY, KZ от прямого рекламодателя FONBET PARTNERS! К заливам!

Второй этап — оценка бизнеса. После того как мы понимаем, что по ценностям мы совпадаем, дальше нам интересно узнать, с каким опытом пришла команда, что у нее есть, в каком она состоянии сейчас и чего ей не хватает для буста. Мы общаемся с ключевыми людьми компании, собираем их боли, изучаем финансовую отчетность. После этого мы можем глубже понять компанию и стадию, в которой она находится.

Третий этап — предварительные договоренности. Если все ок, и нас все устраивает, мы обсуждаем предварительные условия, как бы мы могли работать, на каких условиях, как распределяется прибыль и так далее, а так же обсуждаем стратегию развития. Набрасываем друг другу мысли большими мазками, чтобы опять же понять, совпадают ли наши взгляды на те или иные вещи, как мы мыслим, как мы спорим, и многое другое.

Четвертый этап — боевое задание. Если предварительно нам кажется что все в порядке, мы накидываем примерную дорожную карту, обсуждаем условия и запускаем какой-то совместный небольшой проект. Другими словами, мы заливаем трафик из какого-то источника на одного из наших клиентов. Зависит от ситуации: мы даем то, что необходимо для залива, и смотрим друг на друга в бою.

Пятый этап — финал. После залива, если все успешно, обе стороны уже познакомились друг с другом и всех все устраивает, мы финализируем условия. Обсуждаем тактические планы на ближайшие 3-6 месяцев, прикидываем бюджет, цели, средства, которые нам нужны для реализации этих целей и погнали.

Какие ресурсы вы даете командам?
На текущий момент мы инвестируем огромные средства в людей и инфраструктуру. Это — наш главный актив. Мы скромно думаем, что у нас одна из самых мощных команд и инфраструктур в мире. На прошлой неделе (в декабре) мы выбирали офис в Лондоне. Мы также делаем много чего, что даст бизнесу еще большее развитие не завтра, а через 2-3 года. Это дорого, но по-другому не построить большую историю.

Мне не хочется говорить какие-то банальные слова, о том, что у нас лучшие офферы на рынке, прилки, которые живут вечно, и безлимитная оборотка — этот текст написан в каждом объявлении в чатах по поиску работы.

Тут важно понимать, что мы выросли из разработчиков и айтишников, а не маркетологов — то есть наш бэкграунд технический сам по себе.

Также, мы — родоначальники баинга и очень много сделали первые на рынке и для рынка. Мы первыми реализовали технологию диплинков в аппах в 2016 году, первые пошли на бурж, первые начали гонять на западные конференции в 2017 году и т. д.

Голосуй за лучшую дейтинг партнерку 2024. Престижная премия MAC AWARDS: твой голос может стать решающим

Если мы начинаем работать с командой, значит, мы уже заранее понимаем, каким курсом мы пойдем и в какой партнерской связке. Мы будем топить и помогать во всем, пока мы не придем вместе к намеченным целям. Главное, что у нас все для этого есть: одна из лучших инфраструктур на рынке и крутейшие люди, которые могут закрыть любой вопрос начиная от финансово-юридических, заканчивая фармом безлимитных FB и Google аккаунтов, iOS-приложениями и т.д.

Можешь привести пример такой команды, созданной вами?
У нас скоро будет большое интервью, посвященное одной из наших команд, поэтому пока расскажу про другой кейс, который произошел 2 года назад. Мы познакомились с лидом одного из известных арбитражных агентств и ему хотелось гораздо большего развития, чем то, которое было. Ресурсы и политика прошлой компании не позволяли этого делать. Мы начали обсуждать совместное партнерство. Обычно на роль руководителя офиса мы берем человека с командой или хотя бы с костяком, который уже сформирован, но этот человек был один.

Пообщавшись поглубже мы поняли, что это наш человек, и решили, что сами поможем ему собрать этот костяк команды, с которой он будет работать. Нагрузили наших лучших HR-менеджеров, и было принято решение открывать офис после того, как мы найдем 3-4 людей. За 2 месяца активных поисков мы нашли 2 крутых лида в команду и запустились. С самого первого месяца ребята взорвали по полной.

Какими успехами могут похвастаться собранные вами команды?
Успехи еще впереди. Но для понимания — в этом году в рекордный день мы сделали более 2 500 FTD за сутки и это бурж онли, Tier1. Кто в теме, какие выплаты в Tier1, быстро поймет, о каких цифрах идет речь.

Вы специализируетесь только на гемблинге? В каких гео сейчас работаете?
Только гемблинг — для нас важен фокус. Мы работаем только с буржем. Только с крупными международными клиентами. С РФ и СНГ не работаем и не планируем.

С каких источников льете?
Наши основные источники это: Facebook, In-App и Google.

Какие у вас планы в направлении инвестиций в арбитражные команды?
Планы позитивные — продолжать делать то, что делаем. Растить бренд, менторить и поддерживать команды. На данный момент на этапе переговоров у нас порядка 6 команд из разных локаций.

Кто получит престижную премию в области CPA и онлайн-маркетинга? Решаешь только ты. Премия MAC AWARDS: голосуй за лучших.

В этом году цель — взять на борт минимум 3-5 команд. Мы могли бы и 30 взять — спрос есть, но для нас лучше одна крутая команда, чем 10 нормальных. Верим в настоящих самураев — хочется тратить время только на таких людей. Если вам близки наши ценности и вы хотите присоединиться к нашей команде, тогда пишите, пообщаемся.

Как вам статья?
ПОЛУЧИТЬ АКТУАЛЬНУЮ ПОДБОРКУ КЕЙСОВ

Прямо сейчас бесплатно отправим подборку обучающих кейсов с прибылью от 14 730 до 536 900 ₽.

Очень идеологические у вас мышление,аж страшно)
02 февраля 2022, 16:10 0
Анон Ответить
Правильное мышление,лучше взять несколько топ команд и вливать в них.И для остальных будет стимул становиться лучше.
03 февраля 2022, 14:46 0
Марк Ответить
Неплохое решение инвестировать в перспективные команды
04 февраля 2022, 12:07 0
syndicate management Ответить
когда ты чего то добился , уже начинаешь по-другому смотреть на команды и их образование. Звучит философски, но как есть :)

ты - это то кто тебя окружает. Нам важно окружать себя правильными людьми - сильными, амбициозными, честными!

09 февраля 2022, 18:54 0

Топовая партнерка 1xSlots