21 марта 2019 3 9069

Кейс: $80 тысяч на партнерке хостинга SiteGround

Блогер, вебмастер и арбитражник Том Дюпюи в 2017 году смог заработать на партнерке хостинга SiteGround $80 тысяч. Как ему это удалось и что он конкретно предпринял для этого?

Для начала стоит уточнить, что за привлечение новых покупателей SiteGround платит от $50 до $100 в зависимости от количества продаж за один месяц (выше 21 продажи в месяц обговаривается индивидуально).

Сайт Дюпюи, Online Media Masters, с посещаемостью 10 тысяч/сутки принес на пике $19 тысяч в месяц. Итак, приступим к тем шагам, которые предпринял Том.

Продвижение SiteGround с помощью скриншотов
За несколько месяцев Том накопил много скриншотов, которые он использовал для продвижения SiteGround. Продать услуги SiteGround легко, когда они занимают первое место практически в каждом опросе на Facebook. Например:

Ивица является админом группы WordPress Speed ​​Up Facebook и оценивает хостинг как №1:

Когда все в буржуйском Facebook рекомендуют SiteGround...

Удовлетворение временем загрузки от пользователей в Твиттере:

Люди хотят непредвзятых обзоров, и публикация статусов Twitter от текущих клиентов SiteGround является одним из способов сделать это. Вы можете выполнить расширенный поиск в Твиттере, чтобы увидеть счастливых клиентов, которые написали твиты о SiteGround.

Кейс: ROI 700% на рекламе БК в Узбекистане

Дополнительно Том призвал своих читателей проверить свой сайт через Google Page Speed ​​Insights, и если сервис показывал низкую скорость загрузки их сайтов, то они присоединялись к потенциальным покупателям услуг хостинга.  

Он также не стеснялся публиковать скриншоты писем, где отражен тот тарифный план, который он сам использует.

Переход с $50 на $100 с продажи и выше
Чем больше продаж, тем больше платит SiteGround. После перехода рубежа в 11 продаж за месяц, хостинг начинает платить уже по $100. Изначально доход с партнерки начал Дюпюи начал ощущать только после 6 продаж в месяц. В течение нескольких месяцев сайт Тома смог преодолеть уже отметку в 21 продажу и он договорился о комиссии в $125. При этом, как отмечает блогер, коэффициенты конверсии доходили до 9%, чего удалось достигнуть с помощью скриншотов и реальных отзывов.

Относительно низкий процент отказов
Чтобы рассчитать фактическую комиссию за продажу, Тому нужно было принять во внимание ставки аннулирования (сколько людей запрашивают возврат после продажи). Например, при 21 продаже по $125 за продажу, у него 10% шли в отказ и вебмастер получал около $112 за продажу. 

Быстрая загрузка собственного сайта
Том рассудил, что один из лучших способов продажи услуг хостинга — это очень быстрая загрузка собственного сайта и демонстрация отчетов в таких инструментах, как Pingdom, GTmetrix и PageSpeed ​​Insights. Он нашел фрилансера-сеошника из Индии, с помощью которого оптимизировал свой сайт (к слову, на WordPress). В результате загрузка сайта Online Media Masters начала занимать менее 1 секунды.

Правильные ключевые слова
После небольшого исследования Тому стало ясно, что «обзор SiteGround» не может стать основным ключевым словом. Оно оказалось слишком конкурентным, поэтому он решил делать обзоры индивидуальных тарифов (например, «обзор SiteGround StartUp»). В итоге на страницу попадало меньше посетителей, но большинство из них составляли высокомотивированные пользователи, искавшие конкретный тариф и готовые совершить покупку.

Кроме собственно упоминания SiteGround, использовались и другие связанные ключевики. К примеру, «как настроить параметры WP Rocket», «как настроить плагин W3 Total Cache», «как настроить параметры WP Fastest Cache», «как сделать так, чтобы сайт WordPress загружался быстрее» и т.д. Недавно Том Дюпюи подвел итоги за 2018 год и, как выяснилось, на партнерке упомянутого хостинга он заработал уже $125 тысяч.

Кейс никоим образом не является руководством к действиям и тем более рекламой. В бурже много отличных партнерок от известных хостингов и, как уверяет Том, подход работает со многими из них.

Конкурс репостов
Каждую неделю вплоть до начала MAC Партнеркин разыгрывает бесплатный Gold-билет на конференцию. Вкратце об условиях розыгрыша: 

— Вы делаете репост любой записи в нашем паблике в течение недели. Каждый понедельник мы подводим итоги среди репостнувших. 
— В розыгрыше не участвуют фейковые аккаунты; 
— Количество репостов напрямую влияет на шанс выиграть (сделано 3 репоста из общих 10 — шанс на победу 30%). 

Не упускай возможность получить билет нахаляву и начинай репостить прямо сейчас! 

Нужны аккаунты для Facebook*, TikTok и других площадок? Переходите в наш раздел с профилями и покупайте нужные товары!

Как вам статья?
ПОЛУЧИТЬ АКТУАЛЬНУЮ ПОДБОРКУ КЕЙСОВ

Прямо сейчас бесплатно отправим подборку обучающих кейсов с прибылью от 14 730 до 536 900 ₽.

Лучшие промокоды
Партнерки
Welcome Partners
Конвертируйте свой трафик в нише онлайн-казино
TRAFORCE
Дейтинговая СPA-сеть
Leadshub
Gambling и Betting CPA-сеть
Сервисы
Dolphin{anty}
Лучший антидетект браузер
PARTNERKIN
20%
iRent.Market
Aренда iOS-приложений с уникальной технологией
PARTNERKIN
20%
AdPlexity
Мониторинг мобильной, десктоп и нативной рекламы
partnerkin_m
25%

seoonly.ru Ответить
рубит прям как я на макхосте))) если что последний пост у меня на блоге снизу
21 марта 2019, 20:52 0
Вася Ответить
MAC проходить будет в main stage, вы туда когда нибудь заходили? Это заведение, для такого мероприятия мало подходит. Элементарно горячей воды в туалете нет
22 марта 2019, 14:12 0
1
27 марта 2019, 20:20 0